Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow О стрессе

О стрессе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:40 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/psikhologiya/stress.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 06:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Им нужна тихая убогая жизнь

Мне очень нужна!!! Только процесс зарабатывания денег, наличие семьи и ребенка, а так же действительность во круг оставляет только мечтать об этом....
Цитата:

Идеи нужно пропагандировать среди тех, кто жаждет стресса и готов умереть в стрессе.

Во! прально! Иди к любителям экстремального спорта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 17:21 Ответить с цитатой

Спасибо, Леон, за ответ!
По-моему, Вы меня куда-то направили. Действительно, нельзя на себя взваливать тяжёлую житейскую ношу, тогда и к стрессу организм будет менее расположен.
Стресс – это плохо. Необходимо сначала духовность свою хорошо укрепить, а потом двигать горы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Стресс – это плохо

Плохо его длительное воздействие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 22:04 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов
ты слышал звон, да не знаеш где он.
Это надоже так всё переврать.
Спрашивать что именно переврал не стоит, так как всё, это всё.

Цитата:

Спасибо, Леон, за ответ!
По-моему, Вы меня куда-то направили. Действительно, нельзя на себя взваливать тяжёлую житейскую ношу, тогда и к стрессу организм будет менее расположен.
Стресс – это плохо. Необходимо сначала духовность свою хорошо укрепить, а потом двигать горы.

И стрес это не плохо, еслиб ты прочитал определение то может понял, а ещё узнай что такое дистресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Велламо
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 23:10 Ответить с цитатой

Ужас какой...
гипоталамус - это сердце, а сердце дух Перуна...
Андрей, что такое, по-вашему, наука?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 00:53 Ответить с цитатой

Ганс Селье определял стресс от понятия дистресса.
Наука разная бывает. Большей частью сегодня наука занимается статистикой, описанием явлений. Терминилогическая система при этом не создаётся, описываются явления на апостериорном языке. Уже столько собрали фактов, что за тремя соснами не видят леса.
Мне больше математика нравится - единственная сохранившаяся наука: минимум опыта и максимум размышления.
Наши учёные-экспериментаторы размышлять-то ещё не разучились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: из тени
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 02:36 Ответить с цитатой

Архетип гиппокампа изменяет сознание, швыряя стрессонеустойчивую душу от Перуна к пяткам гипоталамуса... Ох, Андрей, надеюсь не вы будете учить размышлять наших ученых... Мир к вашему приходу еще не готов. Мы ж сирые и убогие как пожарнэ штанариэ!

Странно, когда я вижу вокруг себя только уставших людей, я начинаю подозревать, что это со мной что-то не так, а не с ними...

Цитата:

Идеи нужно пропагандировать среди тех, кто жаждет стресса и готов умереть в стрессе.

Да уж помню я ту маленькую белую крыску, которая достимулировала свой несчастный гипоталамус до абсолютной смерти. И представься ей такая возможность - она бы повторила свой подвиг! Вот такие крыс... извините, люди вам и нужны! Удачных поисков Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 16:28 Ответить с цитатой

Научный теизм современного гуранского сознания опирается на представлении человеческой души в виде нервных импульсов, циркулирующих (реверберирующих) в замкнутых нервных путях.
Душа состоит из нервных импульсов, имеющих определённую структуру в пространстве и во времени.
Есть лимбическая душа, реверберирующая в круге Пайпетца и взаимодействующая с гиппокампом и гипоталамусом. В лимбической душе и происходят все наши всплески эмоций, отражающиеся на гипоталамусе. Душа и есть то самое море, волны которого породили множество поэтических произведений. Поэты сравнивают бушующие нервные импульсы с морем, анализируя собственное внутреннее состояние.
Определённые волнения нашего духовного моря необходимы для поддержания организма, нервной системы в активном состоянии. Но есть и цунами, которые разрушают берега духовности и ведут к усталости, к психической травме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 18:53 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов
то что вы пишете, бред, это ещё куда нишло, но вот ставить под этим бредом подпись знаменитого авторетета в учённом мире, не куда уже не годится.
А также интересно кто это так трактует душу.
ссылочку не подбросите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 01:05 Ответить с цитатой

Сайт "Научный теизм" http://abulatov1.narod.ru
Это главная страница, на ней найдёте все интересующие Вас ссылки.
Я тоже авторитет в учёном мире, но только противоположный. Многие доктора и кандидаты не выдерживали со мной дискуссию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 21:46 Ответить с цитатой

да вы точно цетируете этот сайт, но это не значит цетировать, человека. А спор с вами естественно нельзя выдержать, так как ваши опоры обсурдны, и ссылки тоже.
Для приличия, прочитали бы, определение стресса.
А также посмотрели роль гипофиза, и то кто вырабатывает адриналин, и другое при стрессе.
Всю физиологию стресса здесь расписывать не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ириска
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: из тени
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Многие доктора и кандидаты не выдерживали со мной дискуссию.

Они получили инфаркт?

О каких дискуссиях идет речь? Вы в них не вступаете. Достойного собеседника не видите. Повторяете бессмысленный набор терминов и имен. Общаетесь манифестами. Это не диалог, это реклама не самого сильного и интересного мировоззрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 02:59 Ответить с цитатой

Я-то как раз и хочу дискутировать с ними, но они меня избегают! По всему Интернету настойчиво преследую докторов и кандидатов и вовсе не для того, чтобы отстоять свою точку зрения, а чтобы получить компетентную информацию. Я от своих взглядов в любой день могу отказаться, если мне будет предоставлена соответствующая аргументация.
Вероятно, я выразился некорректно. Просто у многих ко мне предвзятое отношение как к фанатику, к догматику – отсюда у меня и такая реакция.
Сам я являюсь метафизиком, духовным лидером гуранского движения. Медленно, но всё же шаг за шагом, получается сплачивать соратников из разных стран. Один я не могу оперировать огромным объёмом общественной и научной информации, мне очень нужны в данное время компетентные физиологи и психологи.
Прежде чем отвечать, открыл монографию Шульговского по основам нейрофизиологии.
Гипоталамус и гипофиз образуют единый структурно-функциональный комплекс, который часто называют эндокринным мозгом.
Во время стресса передняя доля гипофиза вырабатывает адренокортикотропный гормон, который и является главным стимулятором коры надпочечников. Под его действием из коры надпочечников выбрасывается в кровь адреналин – это уже давно установленный научный факт.
Гипоталамус, который управляет гипофизом, является центральной структурой лимбической системы, имеющей через гиппокамп, через ретикулярную формацию обширные связи со всей корой больших полушарий головного мозга.
Я начал интересоваться подкорковыми структурами мозга после того, когда изучил тысячи всевозможных теорий, рассматривающих человека, как условно-рефлекторную машину. И начал понимать человека, когда пересмотрел представление о наших «серых извилинах».
Вся суть человека в белом веществе мозга! Кора больших полушарий – это просто наш компьютер, в котором мы осуществляем все информационные операции и волевые действия.
Сам человек – это стихия импульсов в замкнутых нервных путях. Эта стихия тесно связана с космосом, реагирует на все малейшие изменения в космическом пространстве. Связь с космосом, то есть связь с энтропией Гурана, позволяет приходить к девиантным состояниям. Позволяет приходить к мысли, которая не подчиняется привычным логическим системам.


Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Дек 17, 2004 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 19:18 Ответить с цитатой

мужик ты белое с серым не перепутал?
А чтоб с тобой было интересно обшаться, так надо для начала подняться на такой уровень, Т.е если ты не знаеш основ, о чем с табой будет разговаривать акдемик, хочеш знаний читай, ходи на лекции. А если прочитал пару строк, то не надо об этом на каждом углу кричать.
В этот раз более близко к телу, может даже в следуший раз прочитаеш определение стресса Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 22:42 Ответить с цитатой

У меня знакомые говорят, что мужики в колхозе землю копают!
Ладно, прощаю... Вы, вероятно, женщина, а женщинам я всё прощаю.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Это вот состояние незнания, состояние чистого разума позволяет приходить к неординарным мыслям.
Из всей концепции следует, что душа в лимбических кругах действует на гипоталамус.
Определённая стимуляция гипоталамуса необходима, полезна.
Но, а бывают случаи, как вот пример с крысой у Ириски - здесь уже происходит износ организма. Возможно, это и есть стресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Булатов Андрей
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 18:05 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
У меня знакомые говорят, что мужики в колхозе землю копают!
Ладно, прощаю... Вы, вероятно, женщина, а женщинам я всё прощаю.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Это вот состояние незнания, состояние чистого разума позволяет приходить к неординарным мыслям.
Из всей концепции следует, что душа в лимбических кругах действует на гипоталамус.
Определённая стимуляция гипоталамуса необходима, полезна.
Но, а бывают случаи, как вот пример с крысой у Ириски - здесь уже происходит износ организма. Возможно, это и есть стресс.


На своем сайте это мое левое зеркальное отражение пишет:

"Откровения пришли в процессе длительного размышления!
Вдохновенное мышление есть Хаос, хаос импульсных паттернов в замкнутых путях центральной нервной системы.
Отсюда вывод: откровения пришли от Гурана. А то есть, прямо с неба!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:06 Ответить с цитатой

Для того чтобы вступать в дискуссии с профессорами, надо для начала знать предмет, а у вас нет элементарных знаний, только одни претензии на собственную исключительность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:11 Ответить с цитатой

Да, я доказываю собственную исключительность! Я проповедую гуранство, каждый воин Гурана должен быть в мире единственным и неповторимым. Он есть блудный сын Божий, отбившийся от человеческого стада.
Но, а Вы попробуйте доказать мою неисключительность! Пока ещё никто не смог это сделать. И думаю, в ближайшие двести лет никто не сможет это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: из тени
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 15:16 Ответить с цитатой

А Вы, молодой человек, еще и на двухсотлетнюю продолжительность жизни претендуете? Физически или в сердах потомков?

Еще Киплинг говорил: "Каждый сходит с ума по своему" - так что наслаждайтесь своей исключительностью по праву Улыбаюсь, шучу Только имейте в виду - вы находитесь среди таких же Звезд. Нас здесь много Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 13:15 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Я поэтому и общаюсь с вами, со звёздами!
Не стремлюсь исключительность присваивать только себе, не эгоист. Добиваюсь от людей, чтобы они перестали быть обывателями и стали исключительными, единственными в мире.
Необходимо жить только ради вдохновения и озарения. Вдохновение есть управляемое стрессовое состояние, приносящее радость, любовь, счастье. Обыватели этого, к сожалению, не понимают. Развращают себя, растрачивают силы на суету.
Я живу только одно мгновение, поэтому не думаю о двухсотлетии. Пройдёт моё сегодняшнее вдохновение и не станет меня. Начну в страданиях искать новое своё Я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: из тени
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 14:17 Ответить с цитатой

Похвальное желание, только никак не могу понять, откуда такое ярое стремление залезть с ногами в душу к каждому и сотворить ее по своему образу и подобию. Это Вы так стрессового состояния добиваетесь? Так ведь ничего кроме раздражения или смеха не добьетесь...
Цитата:

Добиваюсь от людей, чтобы они перестали быть обывателями и стали исключительными, единственными в мире.

"Покровские ворота" - "Поверьте историку, осчастливить против желания невозможно".
Почему бы не оставить нас в покое? Почему Вы не о себе, ненаглядном, думаете, а о нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 15:33 Ответить с цитатой

Альтруизм имеет эгоистическую сторону. Чтобы реализовать своё вдохновение, мне нужно быть человеком социальным.
Благодарите Бога, что я так его реализую! Усама бен Ладен своё вдохновение реализует совершенно иначе. Бен Ладен тоже не может терпеть европейских и американских обывателей, отвернувшихся от Бога, возомнивших в силу своих ограниченных знаний.
Моя миссия - встать на защиту обывателей от чёрных гуранов, которые скоро уже завладеют ядерным оружием. Но при этом обыватели должны принять мою защиту!
Я с чёрными гуранами смогу разговаривать, ибо они есть мои братья по духу. Я объясню им, что священная война против неверных не имеет смысла. Кинжал, который пронзает тело обывателя, не убивает в нём отсутствие духовных знаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ириска
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: из тени
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 15:45 Ответить с цитатой

Благодарим Бога Улыбаюсь, шучу

Aндрей Булатов, бен Ладану такой словесный понос и не снился...
Когда тебе мозги так промыли? То есть, сорри, когда ты открыл для себя гурана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 19:00 Ответить с цитатой

Воину Гурана никто и ничто не может промыть мозги! Ибо этот человек принадлежит только Господу Богу.
Философией я занимаюсь с самого детства, с самого детства живу насыщенной жизнью.
Вы, вероятно, ничего не знаете о Боге? Я же смог объединить знания современной науки со знаниями, к которым человечество тысячелетиями шло. Очень хорошо понимаю христианство, буддизм.
Гурана я не открыл, а постоянно открываю его. Истина непостижима, но мы можем бесконечно к ней приближаться. И чем ближе к истине, тем выше уровень познания.
Весь мой поиск истины отражён на моём сайте Научный теизм, который ежедневно обновляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское