Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Постоянно нервничаю

Постоянно нервничаю
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Man777
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 00:20 Ответить с цитатой

Постоянно нервничаю
Часто замечал за собой, что я нервничаю без видимой причины. Мне девушка говорит, что я иногда похож на комок нервов. А когда осознанно начинаю нервничать (кто-то злит), то сегда повышаю голос на близких. И вообще я часто говорю слишком громко.
В последнее время у меня психологическое упражнения для расслабления не получаются, хотя раньше расслабиться получалось. Наверное, из-за волнения у меня пульс практически постоянно 80-93 ударов в мин. Сердце обследовал, врачи не нашли ничего.
Может, причина волнения в области бессознательного? В детстве были проблемы в школе во взаимоотношениях.
Как их найти?
Помогите!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:05 Ответить с цитатой

Причин может быть много и вот так на форуме их не вскрыть все.
Обратитесь к специалисту-психоневрологу и он вам поможет.
Кстати, а какой по вашему должен быть постоянный пульс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:05 Ответить с цитатой

Man777
У Владимира Леви в книжке Приручение страха, там есть тест на проверку что именно вызывает тревожность.

Как универсальное средство могу посоветовать физическую нагрузку. Это либо спорт, либо работа, либо просто упражнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ночка
Пользователь
Сообщения: 1511
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 17:11 Ответить с цитатой

Man777, может, ты всё время пытаешься быть Супер-Мэном? Подмигиваю
Потому, может, и нервничаешь - вдруг кто-то усомнится......?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Ко мне пришел в приемный покой как то кавказский мужчина, большой такой, застенчивый, руки висят толстые, глаза навыкате, красные.
Я его спрашиваю:
- ну, что вас привело сюда?
А он мне:
- доктор, я отшен нэрвничию. Улыбаюсь, шучу

Явление достаточно неспецифическое, может быть отчего угодно, начиная с самого простого и кончая самым сложным. У описанного мужчины шизофрения и алкоголизм. А у какой нибудь барышни, может, предменструальный синдром.

Может быть, состояние это возможно описать более развернуто, когда, при каких обстоятельствах, мысли, чувтва, доходит ли до криков, до драки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 18:01 Ответить с цитатой

Привет, Man777!
Понимаю, что если я Тебе счас начну советовать противоположность - расслабиться, то этим только рассержу Тебя лишний раз. Это - по себе сужу - как на огонь водой брызнуть.
Поэтому давай что-то среднее, промежуточный вариант выберем... Вот понять Тебя - можешь нам помочь? Рассказать о себе что-нибудь ещё... На примерах. А то это что-то очень среднее - об обращении к докторам, о словах о Тебе какой-то незнакомой нам девушки...Ты расскажи о себе как можешь, а мы послушаем и посоветуем.
Ждём
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man777
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 20:19 Ответить с цитатой

Спасибо за напоминание про книгу, она у меня есть, правда, ничего не нашёл пока про определение причин тревожности, но буду её перечитывать.
Насчёт расслабиться -стало плохо получаться.)
Мне просто кажется -что причина волнения в бессознательном. (В детстве постоянно нервничал в школе, чувствовал неуютно.)
А как появляется повод -так волнение проявляется. Например, меня раздражает, когда девушка медленно что-то делает с компьютером, я понимаю, что теряю время из-за этого и начинаю повышать голос.
Я повышаю голос, реже кричу -когда что-то очень раздражает и не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Почитай книгу Х. Алиева: методика "Ключ".
Точно не помню. помоему называется так, попробуй, должно помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 01:14 Ответить с цитатой

Man777!
А Ты старший сын в семье? Бывает, что к старшим детям родители относятся более требовательно, чем к младшим (а если вообще единственный, так только на него и надежда), а потому и передаётся их состояние ребёнку... Иногда папы или мамы строгие... тоже ребёнок чуть требовательнее...
А вообще ещё может быть понимание одной вещи. Я приблизительно расскажу,Ты главное суть улови. Радуюсь может у меня плохо что-нибудь получИться.
Как-то я читала о том, что различия между людьми огромны. Один астроном желал узнать точное время появления спутника одной планеты, именно в тот момент, когда он показывался из-за планеты, для этого ему нужен был помощник. И сам он уволил КУЧУ помощников, потому что по его мнению они были олухи и слепцы. То торопились на секунду, то запаздывали...
Оказывается, не все люди с одинаковой скоростью... мыслят, что ли(тут мне, может, кто-то знающий поможет). Словом, пока импульс от глаза пойдёт в мозг а потом в руку - то это по разному, индивидуально для каждого.

Так я о чём говорю... Подмигиваю заговорилась Подмигиваю Подмигиваю
Что ЛЮДИ РАЗНЫЕ, и раздражать не должны, главное это понимать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man777
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 15:57 Ответить с цитатой

Да, должнот не раздражать. Но на самом деле всех раздражает отрицательные различия.
НЕКТО : суть не уловил рассказа.
Я старший сын, есть младший брат. Никто большими ожиданиями /требованиями не досаждал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 19:41 Ответить с цитатой

Ну в чём суть была - чтобы Ты понял - есть НЕУСТРАНИМЫЕ по самой природе человека различия, понимаешь??
Но вот это так. А Ты сам никогда не оказывался на месте человека, НА КОТОРОГО РАЗДРАЖАЮТСЯ?
Я оказывалась. И очень часто, с детства. А потом как-то так получилось очень трудностей сама себе понасоздавала в жизни - и ТЕРПЕНИЮ научилась, агромадному, можно скаать, я эти свои собственные трудности решила терпеть, но... финал печален - достаточно было малейшего вмешательства со стороны с мою ситуацию - и я взорвалась, всё поменяла в мгновение ока...
Словом, то, что ты раздражаешься по мере ситуации - не ОЧЕНЬ и плохо, СРАВНИ с МОЕЙ!
Может просто пробуй менять что-то в своей жизни. Анализировать, ЧТО Тебе не нравится - и МЕНЯТЬ НА лучшее. Вот это радражение - это хороший в даном случае Тебе показатель, ЧТО ТЕБ|Я ЧТО-ТО НЕ устраивает. Ведь человек живёт, чтобы достигать своих целей. И когда его тормозит что-то, то надо что-то менять, а не терпеть и разражаться.

НО ВОТ ТУТ я сделаю Тебя внимательным. СМОТРИ Главное - не наделать глупостей, так как я. Главное - принимать решения СПОКОЙНО, в здравом уме, а не под влиянием эмоций, понимаешь? А то ещё бОльших проблем оберёшься.



Помнить, что всё поправимо, что если что-то в человеке не нравится (например, сама медлительность) - то это ЕЩЁ НЕ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЧЕЛОВЕКА. Ну , конечно же есть такое, с чем нам мириться трудно. Например - кто-то обижает Твоего друга или девушку. Тут - да, тут другие раритеты. Тут ДРУЖБА вступает в силу или ЛЮБОВЬ. (Как и к родителям, впрочем, и к брату).
Это такие мои взгляды на вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 18:36 Ответить с цитатой

Я-старшая дочь в семье.
Думаю ещё беда всех старших детей в семьях в том, что родители чуть более требовательны к ним, чем к младшим, и потому - чуть завышенные требования мы, старшие, предъявляем к жизни, ВЕДЬ НАС ТАК НАУЧИЛИ - ВЕДЬ МЫ САМИ ТАК ОТНОСИМСЯ К СЕБЕ!
Тут, по-моему, надо приложить усилия к тому, чтобы быть терпеливее. Отличать недопустимые черты - равнодушие к работе и медленную работу... С чем-то можно мириться, главное ведь знать, что работа будет исполнена качественно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 03:15 Ответить с цитатой

Man777

Понимаю. Улыбаюсь, шучу По-моему, хорошим выходом будет начать относиться ко всему с чувством юмора (скепсисом, цинизмом, если хочешь.. главное, чтобы ТЕБЕ это помогало).

А вообще, это отличное средство познания себя - отрицательные психологические реакции организмом воспринимаются очень остро.. Стоит подумать, правда? Улыбаюсь, шучу

Часто волей-неволей приходится свыкаться с тем, что от нас точно не зависит, если сначала не удается просто поменять угол зрения на проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское