Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кто виноват? Что делать? Помогите...#2

Кто виноват? Что делать? Помогите...#2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 19:55 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

В общем ситуация следующая. У меня есть девушка (18 лет, мне 26). Встречаемся 9.5 месяцев. Уже месяца 4 у нас с ней случаются скандалы. Причем регулярно - раз в одну - две недели. Просто если так далее будет продолжаться нашим отношениям наступит конец, а ни мне ни ей этого не хотелось бы. Поэтому обращаюсь сюда за помощью.

Причиной скандалов как правило является ее чрезмерный, с моей, естественно, точки зрения инфантилизм. Росла она без отца, матери в общем случае на то, что она делает до лампочки. Возможно звучит вполне глупо, но она никак не может вырасти... Как пацаненок играет в машинки, то и дело возникают непонятные мне бзики. То желание научится ездить на мотоцикле, то пойти в поход с АБСОЛЮТНО незнакомыми людьми поиграть в толкиенистские игры. И все это при полном нежелании учится, работать, каким то образом самосовершенствоваться. Был момент когда я преподавал ей
математику - она не захотела продолжать занятия через пару уроков, хотя даже таблицы умножения твердо не знает. Слов спасибо или извините - не знает, а если их и употребит по собственной воле, ощущение складывается, что говорит чушь -
настолько непривычно. Друзей у нее - раз два и обчелся. Говорить в присутствии кого-то просто не желает. Зато полно знакомых толкиенистов (к которым у меня уже ненависть), и ничего хорошего она получить от них не может, кроме глупых прозвищ и разговоров про будущие "игры".

Последней каплей нашей в моей чаше стали ее толкиенистские походы и их регулярные тренировки. Возникла она, откровенно говоря, на почве моей ревности, но тому был повод. Я часто слышу от нее, что она меня любит, но может позволить себе, как она говорит, "по дружески", на прощание обниматься со своими пседо - знакомыми, регистрироваться зачем-то на сайтах знакомств, общаться в ICQ с непонятными людьми, обмениваться нашими же фотографиями. Это просто бесит меня, может дело и во мне, но в любом случае, ее недостатки, описаные выше хотелось бы искоренить. Я не раз пытался знакомить ее с моими друзьями, семьей, просил пообщаться, но ничего не выходило: она замыкалась в лучшем случае, в худшем - истерика. И так почти постоянно. Да, за время общения со мной она изменилась. Но, как мне кажется - срок
вполне большой, а результаты мизерные. Давлением, а не разговорами я могу ее заставить что-то изменить, как заставил бросить все эти игры (учиться же в таком возрасте надо, а не таскаться в походы с неизвестными людьми), но это силой,
скандалом на несколько дней. И только Бог знает, чего мне это стоило.

Потом, для нее обидеть любимого человека - раз плюнуть. Может запросто не позвать к себе на День Рождения или просто потребовать - не приходи, может в лицо солгать,
аргументируя, что на правду бы я обиделся, может сказать гадость и потом не извиниться.

Говорит, что любит, но что-то изменить в себе не хочет! Даже если я предлагаю свою помощь. Моим друзьям просто уже смешно, говорят, что она молиться на тебя должна, а
поступает вот как! Я уже отчаялся, что то исправлять. Дело может и во мне,но все же, глядя с общечеловеческой точки зрения - на меньшую толику. Не знаю, но оборачиваясь назад, я не вижу ни одного случая, чтобы я ей в чем-то отказал. Все по
ее желанию, кроме того, что я не могу позволить себе сделать по каким-то причинам. Благодарность, как правило, отсутствует.

Вот и сейчас мы изза того, что она не хочет, если можно так сказать очеловекообразиться, в ссоре, я в отчаянии...
Как быть, подскажите, пожалуйста. Бросать я ее не хочу, хотя многие и советуют.

Может есть и другие пути. Буду благодарен любым советам, замечаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 21:15 Ответить с цитатой

Вопрошающий писал(а):

У меня есть девушка (18 лет

Цитата:

хотя даже таблицы умножения твердо не знает

Ну всё сливай воду.

А как насчет секса? Всё ок?

Цитата:

Говорит, что любит, но что-то изменить в себе не хочет!

Любовь предполагает, что человек который любит принимает человека которого любит со всеми его достоинтствами и недостатками.

В том факт, что ты её не любишь Грущу
А просто фантазируешь себя её папачкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 22:22 Ответить с цитатой

Да не хочу сливать воду... Вот в чем дело...

Насчет секса - все ОК. Если не в ссоре конечно.

Недостатков слишком много. Мы разные. Воспитание у меня принципиально другое. Меня за малейшую провинность пороли, ей многое сходило с рук - вот и растет капризной.
Вопрос такое еще - можно ли ее еще изменить или все - абзац? Просто дальше так продолжаться не может...

Потом, в догонку: люблю я ее, иначе бы не задавал здесь вопросов, а просто забил бы на все и продолжал бы с ней отношения пока они бы меня устраивали. А заключались бы они исключительно в сексе... (Впрочем так и начиналось)

Насчет папочки - налицо, покрайней мере для меня, отсутствие мужской руки. Вот такие вот пирожки с котятами...

Так что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терминатор
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 02:44 Ответить с цитатой

Ты хочешь ей добра так и вы друг друга любите, хотя ты с другой стороны ты ее контролируешь и воспитываешь...

Такс носильный контроль (ревность) и любовь не совместимы!

Что делать?

А сделай вот что:
Контроль отменить, да за позитив девушку хвалить. То, что тебя в ней раздражает игнорировать или хотя бы делать вид, что тебе все равно...
Потом попытайся на ее языке, объяснить ей, что ты конкретно от нее хочешь и когда...
И к стати человек такое существо, что быстро меняться не любит! Действуй постепенно!

А еще к тебе вопрос такой. Ты хочешь любви или быть ее папой? А можно одним выстрелом двух зайцев...

Короче такой вариант, делаешь ей ребенка его воспитываешь, а девушку свою любишь. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бунтарь
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Может есть и другие пути

Попрубуй вместе с ней стать толкинистом.Это еще не худший вариант.Просто понимаешь жизнь прожить не поле перейти.А папочкой ей дествительно становится не надо,не тот у нее уже возраст.Ну и что,что тебя пороли,меня тоже пороли,но я вырос с другим мышлением.Если очень хочешь быть с ней,и она(главное чтобы у нее было вообще-то тоже такое желание),попробуй переломай себя,ну а если не получается,значит не так велико твое желание быть с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 11:34 Ответить с цитатой

Пусть 18-летняя девушка занимается тем чем хочет и с кем хочет!!!По иному с ними незя.И вообще: СВОБОДУ ДЕВУШКАМ в самом деле!!!

Вы кстати где одежду покупаете и каких фирм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунтарь
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:15 Ответить с цитатой

Цитата:

СВОБОДУ ДЕВУШКАМ в самом деле!!!

А что тебе с этой свободой делать?В карман не положишь,только если откусывать от нее лакомные кусочки,но это поверь мне быстро надоест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:43 Ответить с цитатой

2 Терминатор: Я просто боюсь - отменишь контроль, никаких сдвигов не будет. Просто были уже разговоры - давай постепенно, не сразу... Она отвечала: я такая какая я есть и не надо делать из меня идеал. Но с такой какая она есть я не вижу будущего отношений. Вот в чем проблема то. Да можно взять и пустить все на самотек - но я через какое то время окончательно сломаюсь и наступит крах. У меня своих демонов полно - на 2-х сил просто не хватит!
Да я люблю ее, и не хочу играть роль папочки, но как иначе-то?
Ребенок - нафик, нафик. Ей всего 18! Да и я не готов к этому ни морально, ни финансово... В любом случае благодарю за совет.

2 Бунтарь: Толкиенистом - ни за что! Во первых у меня идиосинкразия развилась на этих людей. Во вторых - просто нет времени и желания тратить время на глупости. Ломать себя в 26 лет несколько поздно Улыбаюсь, шучу. А вот в 18 возможно еще. Поймите - у мужчины все же должна быть гордость, самоуважение и что не менне важно - СВОИ жизненные принципы. И это касается мужчины а не пацаненка...

2 Совесть: Дали свободу, дальше что. Итог будет: хамство, ругань, невежество. Потом какая разница где и какую одежду я покупаю? Ну в магазинах. На фирму мне пофиг - лишь бы мне нравилось, раз уж на то пошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

2 Совесть: Дали свободу, дальше что. Итог будет: хамство, ругань, невежество. Потом какая разница где и какую одежду я покупаю? Ну в магазинах. На фирму мне пофиг - лишь бы мне нравилось, раз уж на то пошло.

Дайте и посмотрите. Откуда вы знаете как будет?Странно это все. У мя вот никто никого ничему не учит и не правит, а хамства и ругани нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 03:03 Ответить с цитатой

Вы и сами понимаете, в чем дело. Улыбаюсь, шучу.. С такой разницей в возрасте для нее вы скорее всего всегда будете играть роль папочки. Тем более потому, что его у нее до вас не было (а потребность всегда была и сейчас вовсю демонстрируется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:14 Ответить с цитатой

Привет, привет Улыбаюсь, шучу
Кто тут папочка, кто мамочка? Подмигиваю
Я осьмнадцати лет такие скандалы выдерживала...ОГО! Главное - ТВЁРДОСТЬ. У Вашей девушки её будет хватать, так как она отстаивает СВОИ интересы, которые, кажется, не совпадают с Вашими.
Бросьте!
Люди разные, и если на Земле не было бы девушки, интересы которой хоть в коей-то мере совпали с Вашими - ...МИР перестал бы вертеться.


Простите за долю скептицизма
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:21 Ответить с цитатой

Вопрошающий, тот факт что ты здесь - это уже можно гворить что ты проиграл в этом деле. С учетом описаных условий, если не пытаться понять твои истинные мотивации в этих отношения, напрашивается только слово дурак и "тебя используют". Причем кто использует??? Безграмоная малолетка????

Челвоек, либо ты в этом(в этих "отношениях") сильно заинтересован (на сексуальном уровне или на уровне каких-то своих скрытых потребностей - не важно), либо... на этом мысль останавливается %).

Хотя вот второй вариант: ты прилеетел из космоса в поисках любви и так случилось что тебе первым делом попалась сучка-недоучка, фантазерка-толкиенистка, еще и *** небось недурственно(горячительное, ганжа, спиды- нужное подчеркнуть, а что... все предпосылки есть для этого). Короче, невезучий ты "космический путешественник".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:40 Ответить с цитатой

Да ThE, в чем то ты прав. Я-Дурак, меня попользовали. Причем ну не малолетка но все же...
Заинтересован, да. И люблю я ее и на сексуальном уровне. И из космоса прилетел, тоже правда... Горячительное, бывает, да я и сам не промах, особенно последнее время, когда скандалим постоянно. Ганжа - курила она, тоже правда, но не сидит... Я против наркоты, только алкоголь и никотин могу оправдать, больше ничего. Больше вроде и не в чем таком ее упрекнуть. Невезучий. Просьба у меня ко всем, кто не поленился хоть что то ответить или написать сюда, продублируйте или выскажите свое мнение еще вот здесь: http://www.psyresurs.ru/forumru/viewtopic.php?t=218 , поймете почему об этом прошу, когда почитаете тамошнюю дискуссию, а может и мнение поменяете. Но это неважно. Самое плохое в этой жизни - равнодушие честных людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Алексей, я все прочитала. Улыбаюсь, шучу
Но регистрироваться на незнакомом форуме просто не хотелось. Да вы и здесь прочитаете, а ей мои слова не адресованы.. Вы просто заблудились. Такое бывает. Часто противоположности притягиваются, но они действительно должны работать в некоем им известном унисоне, чтобы сущестовать гармонично. У вас не тот случай.. Девушка до отношений еще не доросла, ей хочется погулять. Что ж, вы сделали все, что в ваших силах, зачем же себя мучать? Отпустите себя. По-моему, у вас дух сильнее... Она не ваш тип и близкие друзья и близкие люди, которым со стороны виднее, сразу это рассмотрели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:04 Ответить с цитатой

Она ещё не женщина душой, только телом. Или жди взросления, или меняй точку зрения на ваши отношения. Больше юмора, больше загадок в себе. ПУсть ОНА тебя разгадывает, а не ты её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:56 Ответить с цитатой

Уборщица писал(а):

Она ещё не женщина душой, только телом. Или жди взросления, или меняй точку зрения на ваши отношения. Больше юмора, больше загадок в себе.

Не ты просто наверно с инфантилами не сталкивалась, когда кое где играет пионерская зорька. И инфантилизм это серьезно и надолго, по себе знаю Улыбаюсь, шучу

Вопрошающий
Инфантилизм это как защита против невроза. Избавишь её от инфантилизма, значит будешь обязан из ибавить и от невроза!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку, за советы. Скорее всего они уже не пригодятся. Если кому то еще интересно суть проблемы изложена здесь

http://raven22.nightmail.ru/Life.doc

Будете ругать или нет, это уже не важно. Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 16:48 Ответить с цитатой

ПРИВЕТ...




РЕКОМЕНДАЦИИ ТАКИЕ:

ПОМЕНЬШЕ СМОТРИТЕ НА НЕЁ ГЛАЗАМИ ОКРУЖАЮЩИХ. НЕ ЖДИТЕ ИХ ОЦЕНКИ. ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ЕЙ ЦЕНУ(В СМЫСЛЕ ОНА БЕСЦЕННА ДЛ\\Я ВАС), НЕ ЖДИТЕ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЁТ И ВСЁ БЛАГОСЛОВИТ. ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Вы оба - два хороших человека, и чисто от меня, по собственному опыту... у девушки с пособности могут быть к чему-то другому, а не к иностранным или к программированию, ей это может быть неинтересно именно с этой стороны. Исторический может её занимает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Я-Дурак, меня попользовали.


вот тут из разряда почувствуйте разницу между "я" и "у меня".

Когда ты говоришь "я - дурак" - это не решает вопроса и не порливает на него свет, когда ты говоришь "у меня была склонность переоценивать свою сексуальную партнершу, что дало ей возможность использовать меня, может быть и неосознано, но тем не менее использовать, и подобное мое поведение думаю можно назвать дурацким".... так вот когда ты говоришь так, ты увидешь гораздо больше граней ситуации.

Последнее что ты можешь делать - это соглашаться с тем когда тебя ругают за твои поступки или пытаются унизить стебом (говоря именно об этой ситуации). Самоуничижение сделает тебя только более слабым, что приведет тебя обратно в промежность твоей истерички. Тебе уже наговорили достаточно, теперь имеет смысл сказать:"я имел вас всех ввиду, у меня свое мнение", - и сделать вид что все полезное что тебе здесь и в прочих местах наговорили ты придмал сам. А там уже с гордостью за себя, и налетом самодостаточности взглянуть на свою ситуацию снова.

Думаю результат не заставит себя ждать.

ЗЫ: нет ничего хуже чем посвящать себя тем, кто не посвящает себя тебе, переживая об их безразличии ты продолжаешь посвящать себя им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:13 Ответить с цитатой

Ладно ребята, спасибо всем. А результат такой: я позвонил ей, согласился на все условия, что не буду что-то говорить ей больше или как то ограничивать, только бы не расстаться с ней. На это я сейчас не способен и к этому не готов. Пусть, унизился еще раз. Попробую начать все с начала, авось получится. Если любит, не обидит меня более. Даже если обидит - все равно. Я ее не брошу. Может вырастет со временем, одумается. В любом случае я уже проиграл....
Еще раз спасибо всем. Буду жить с надеждой в душе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:49 Ответить с цитатой

CЧАСТЬЯ !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:59 Ответить с цитатой

Спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 20:26 Ответить с цитатой

Верь в себя.
И на себя же надейся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское