Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Умение достойно стареть или бегство за молодостью.

Умение достойно стареть или бегство за молодостью.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 07:37 Ответить с цитатой

мойш, и когда это мы с тобой на "вы"? Смеюсь

Цитата:

я последние десять лет не знаю, как от неё, от вышеописанной потерпевшей, избавицца...


а просто посылать не пробовал? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 01:57 Ответить с цитатой

[quote="нерон"]
Удовлетворение наука принесла мельчайшее, а вот нужд прибавила. Вот Вы же сами советуете обратиться к ненаучным теориям для некоторого рода душевной гармонии.
Цитата:

Наука позволяет увеличивать удовлетворение потребностей, но вместе с тем растет и расслоение общества по доходам.

Кто-то имеет всё что хочет и недовольно тем не может найти ничего нового. А большинство смотрит и облизывается и тоже мягко говоря недовольно.
А что наука? Наука главным образом материалистична, что материалистическая диалектика, что матерьяльное потребление.
Пока всё бедет измерятся в превосходстве, деньгах, силе, власти потребности будут преобладать над возможностями Грущу

А насчет ненаучных теорий, так не научность критерий истины, а практика Улыбаюсь, шучу А научность это лишь соответствие определенным критериям.

[quote="нерон"]
Наука вещь бездушная, грузящая строгой необходимостью. Я понимаю, что без нее, безусловно, никуда, но хочу ли я этого? Иррационализм еще не признан полностью несостоятельным.

Ни чем не стоит принебрегать, ни теорией, ни практикой, ни рациональным, ни иррациональным. Лишь бы всё гармонично работало.

А конечно понимаю, что хочется раз и навсегда повыкидывать некоторые вещи из головы. Но это лишь желание брать все под контроль, признак невроза. В жизни много неопределенностей и это надо принять, а не пятаться ограничить свой мир четко очерченными рамками дворика в котором будет лишь создаваться чувство мнимой безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmetologvrach
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:44 Ответить с цитатой

Читайте полезные статьи, смотрите видео косметологов, про то, как можно сохранить молодость максимально долго. Так можно немного сэкономить денег на дополнительные процедуры в спа салоны.[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 06:29 Ответить с цитатой

Косметика - есть допинг для подсознания... а, допинги у нас запрещены - тут за апатичные подсознания работают - сознания трав, и химикаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:42 Ответить с цитатой

Сергей Зевс писал(а):
Косметика - есть допинг для подсознания... а, допинги у нас запрещены - тут за апатичные подсознания работают - сознания трав, и химикаты.

Апатичные подсознания... Сознания трав...

Видимо, хорошо от травы колбасит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/////
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 06.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:26 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: ///// (Вт Май 10, 2016 20:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shinkgirly
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:09 Ответить с цитатой

Не вижу ничего плохого в том, чтобы стареть. Морщины - это не катастрофа. Некоторые люди старые с молодости. Скряги, пессимисты, трусишки, сидящие, как Премудрый Пескарь, под камнем всю жизнь.

Чего бояться морщин? Мне кажется, стоит бояться прожить бесполезно для общества и скучно для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское