Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в отношениях с мужем

Помогите разобраться в отношениях с мужем
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 01:31 Ответить с цитатой

Все началось в прошлом году летом.
До этого отношения были романтические, сказочные, хорошие, полные секса и радости от нахождения рядом друг друга.
А потом все постепенно начало меняться. Незаметно.
А потом мы купили квартиру и начали делать ремонт, в процессе которого узнали друг о друге ОГРОМНУЮ КУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ. Пережили, съехались, начали жить вместе как муж и жена. Кошмар длится уже полгода.
Внешне все выглядит более-менее.
Но он постоянно хочет побыть один, он не хочет проводить время со мной большее, чем 15минут перед сном в кровати и во время просмотра фильмов на кассетах. Сексом мы занимаемся раз в 2-3 недели, иногда в этом промежутке я ему делаю минет. Мое удовлетворение... не входит в круг первостепенных задач.
Он забывает мне звонить, что задерживается, он ищет во мне какие-то отрицательные стороны, и, конечно же, находит их постоянно.
Мои попытки разобраться в ситуации приводят к скандалам и его фразам типа: "Все же было хорошо, пока ты не начала орать".
Я забыла, когда смеялась в его присутствии, он меня все время чему-то учит, наставляет.
Я все время пребываю в плохом настроении. Мне не хочется даже секса. Я хочу быть ближе, хочу общаться, обниматься, разговаривать, заниматься сексом... а он забывает мне звонить, опаздывает на встречи, ругает, когда на мне "настоящие лапти, а не туфли".
И при этом он говорит, что любит меня.
Он меня не любит, и я его не люблю. Хотя в минуты близости мы говорим друг другу обратное и даже верим в это.
Мы не можем перестать жить вместе - новая квартира съела все средства на жилье.
Как мне исправить ситуацию?
Я знаю, что могла бы быть более сексуальной, более волнительной, не такой предсказуемой, не такой обыденной для него... Я знаю, что могла бы читать больше книг, которые можно было бы обсуждать вместе, чаще встречаться с общими знакомыми.
Но я не хочу. Я устала и ослабла, я даже когда перед сном ***, начинаю инстинктивно дергаться нервически, настолько слаба моя нервная система.
Что мне делать?
Извините за столь длинное письмо, но мне не с кем даже поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 01:58 Ответить с цитатой

Полная херня....... Сконфужен

Простите, Liin.....но это же ад!!!!!!

Читаю Ваш пост: "....секс......секс......секс.......секс.....сексуальной....."...

Я, конечно, не исключаю собственные проекции Улыбаюсь, шучу

Стало быть, таки в сексе проблема....? Не утверждаю. Предполагаю. Улыбаюсь, шучу

В любом случае: когда между двумя людьми СТОЛЬКО непонимания, "сгладить" ситуацию очень трудно.

Можно очень плотно закрыть глаза.
Можно много и долго _говорить_.......

Да, кстати, Liin, почему бы Вам хоть раз не поговорить спокойно с мужем? И всё, что Вы написали здесь, не сказать ему? Ответственность за _семейное_ счастье не лежит только на Вас......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 02:29 Ответить с цитатой

поспешила - людей насмешила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 09:00 Ответить с цитатой

Liin, как мужчина,психолог, и самый настоящий "кобель" отвечаю:

Если я правильно понял, то твой муж потерял к тебе интерес. Под интересом я подразумеваю и сексуальный интерес, и интерес к тебе как к человеку - не думаю,что эти 2 понятия можно как-то разделить.
Быть мужчиной,равно как и женщиной,тяжело, и шутки по поводу того, что "мужчина думает членом" неуместны, так же как и подколы по поводу "месячных". Когда ты теряешь интерес к любимому человеку(привожу в пример свои личные ощущения), ты переживаешь это крайне болезненно,внутри тебя разворачивается чудовищная борьба, в которой поражение неизбежно.Твой муж,скорее всего,также страдает, он имееи желание оставить тебя, но радостные воспоминания о вашей счастливой жизни выступают как контраргумент. Эта борьба есть очень хороший признак,свидетельствующий о том,что для ваших отношений еще не все потеряно.Поскольку потеря интереса процесс обратимый,можно постараться и сделать все возможное для тогочтобы сохранить ваш брак.Но без помощи психолога это сделать будет невозможно.Рекомендую для начала обратиться к специалисту по семейному консультированию.
С уважением,Hector
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Могу написать, что у меня была похожая ситуация. До особенно, когда родила первого ребенка... продыху нам с ним не было. Я нервничала, сердилась, думала - всё, не понимаем друг друга... Потом так получилось, что я должна была жить с малым на отдельно снятой квартире, муж с работы ночевать не мог приходить, а когда приходил - я срывалась: каждое слово вспоминала как обиду:я его так долго ждала, а он...ну ничего общего, сексом не довольна(постоянно хочу, а ещё во второй ра забеременела, он боится повредить что-нибудь...:)вобщем, МРАКИ...ПОЛНЕЙШИЕ)...
Но это всё прошло... это КАК БЫ ПРИТИРКА , Вы не волнуйтесь! Я свою энергию, свою гипертрофированное желание беспокоиться о нём и только о нём - я переключила в другое русло: в интернет, :)Забочусь о людях:) И теперь нам с ним ЕСТЬ о чём поговорить. Он приходит и спрашивает: ну, что мне расскажешь? И я расскаываю - о людях, об их проблеммах, и он таким образом слушает мои мысли... как бы форма передачи информации обо мне изменилась, стала более пассивной...Улыбаюсь, шучу
Удачи! Ищите СВОЁ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

сексуальный интерес, и интерес к тебе как к человеку - не думаю,что эти 2 понятия можно как-то разделить

думать вредно, вот индюк - он, как известно, тоже попытался... все слышали про печальные последствия ?
значт, мужуки, которые вместе грубо говоря пьют пиво и разговоры разговаривают - все поголовно пидарасы ?

===
ну сходила девочка замуж... дело житейское... вот истерить - не надо, _это всё закономерно_

> Как мне исправить ситуацию?
> Что мне делать?

> я не хочу

ну не хочешь - ничего не делай... кроме того, есть такие дамы, которые честно щитают, шо милыйдарагойлюбимыйединственнай существует для того, чтобы целыми днями смареть друг на друга и выслушивать щебетание
и есть лица мужеска пола, которые подобного совершенно не выносят

конешно не факт, что это тот самый случай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Luna
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 13:19 Ответить с цитатой

liin, я полностью согласна с Некто!

У многих женщин, наверное, было подобное. И я не прошла мимо.
Продолжалось "воспитание" ровно два года, пока мне не надоело. А надоело по-крупному: я перестала видеть в нем мужчину, перестала его хотеть, доверять ему.
Тогда мы сели, и я ему рассказала все, чем жила эти годы. Не понял, назвал злопямятной, фригидной, нервной, капризной. Наверное, тут и надо было бы закончить все отношения, но! Любовь зла, ты ж понимаешь:))...
И я стала возвращать ему его же поступки. Поначалу муж дергался, ничего не понимал, порывался что-то объяснить мне, а я на все отвечала: "Ты же сам так делаешь (говоришь), значит, должен понимать, что происходит, и почему так идет. Я становлюсь такой, как ты, так как хочу полного взаимопонимания. Понимать тебя не могу, а повторы самого тебя - попытка хоть так стать ближе, ты ведь себя понимаешь и оправдываешь полностью.."
Мужа хватило на полгода, не больше. Теперь он знает, что люди разные, и притирка не должна быть односторонней, а обоюдной. Да и я научилась компромисничать с ним, чего уж греха таить.

Не знаю, подойдет ли тебе этот "рецепт", но некоторым моим подругам он понравился. Еще важная вещь: это работает только тогда, когда речь идет о любви, а не о привычке.

Знаешь, мы с мужем познакомились в Праге, жили там долгое время. Так вот, на чешском языке слово "комната" называется "покой". И есть люди, которые не живут вместе, а "со-покойники", понимаешь, о чем я? Не дай тебе Бог такого "со-покойничества!

Пусть ваша жизнь будет полной, и это уж от тебя зависит. Наполнись чем-нибудь, найди интерес помимо семьи, на свете много хорошего, и не растворяйся в муже - такое не каждый способен правильно оценить. Вернись к самой себе, той, которой ты была во время ваших встреч. Мне кажется, что это должно тебе помочь, а он увидит тебя совершенно в другом свете: вроде та, прежняя, в которую влюбился, а что-то новое появилось, и снова заинтересуется тобой. Появились мудрость, новый опыт, и пусть сидит себе и разгадывает, что там за новые чертики пляшут в хорошо знакомых глазах.
Просто - будь смелей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 15:15 Ответить с цитатой

Прочла
Что увидела я:
Лиин,
похоже, он не понимает, чего же ты от него всё таки хочешь
ведь фактически, ты получила то, о чём мечтала до свадьбы?
И тут стандартный контрольный выстрел:"Как мне исправить ситуацию?"
очень похоже на виртуальный суицид Дурачусь

Увы, это не ситуация - это твоя жизнь.
и тут прежде всего тебе самой нужно прям таки расписать:
что ты хотела иметь раньше,
как ты себе это представляла
и что ты имеешь на выходе
и как ты представляешь/видишь свою дальнейшую жизнь, если она не изменит курс


похоже, секс стал для вас обоих единственным местом, где вы откровенны прежде всего сами с собой

значит, внеси разнообразие в свой внутренний диалог, стань более откровенной для самой себя

Ты жалуешься на него:
"он меня все время чему-то учит, наставляет."
и тут же спрашиваешь :"что мне делать?"
Возможно, твоё поведение заставляет включаться в эту игру?
Если это так, то создай другую игру, и попробуй себя в другой роли Радуюсь

попробуй переформулировать вопрос со "Что мне делать?" на
"что я могу сделать" чтобы моя жизнь с ним стала "...(тут ты должна/можешь написать то, какой хочешь видеть свою жизнь с ним)..."
и задай его прежде всего самой себе
____________________

вы всё ещё не в белом?
тогда я иду к вам! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 15:47 Ответить с цитатой

А по -моему - абсолютно неотвратимо и необратимо....
...Ниче, девочка, првыкнешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 06:53 Ответить с цитатой

Не пойму, что за мужик такой, всего "раз в 2-3 недели" хочет...
Сконфужен
Говорите, разговаривайте. Идите к психологу вдвоем. Если все НАСТОЛЬКО плохо, разговоры с чужими людьми - будь то сердобольные или циничные, добрые или злые - не помогут. Отвечая на вопросы психолога, вы сможете разобраться в себе. Обязательно - оба. Накопленный вами обоими груз обид и разочарований по-другому не разбросать. А дальше видно будет. Главное ведь - не обманывать самих себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 09:02 Ответить с цитатой

Ну, что Лин на гештальт -сайте помогли али как? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 09:16 Ответить с цитатой

Белка! Объясниете мне, необразованной... Мне неясна Ваша фраза:"значит, внеси разнообразие в свой внутренний диалог, стань более откровенной для самой себя" Вы предлагаете человеку самокопание, но ей и так плохо? Если есть конфликт - надо выходить на его границы, искать контакта с другим человеком, а не замыкаться на собственных переживаниях. И если это слишком сильные переживания, потому что человек слишком дорог - надо бы чуть отвлечься...переключиться на другое (дело), на других(людей)...Глядишь, и конфликт легче разрешить...а замыкаться не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 09:58 Ответить с цитатой

"надо бы чуть отвлечься...переключиться на другое (дело), на других(людей).."точнее даже было бы сказать -"выпустить пары" таким способом.
А потом, в спокойном состоянии - решать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кая..
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 10:01 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
А по -моему - абсолютно неотвратимо и необратимо....
...Ниче, девочка, првыкнешь.....

Боже!! Удивляюсь
Зачем привыкать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 21:37 Ответить с цитатой

Некто, я предложила ей поиск, обнаружение и применение внутренних ресурсов, которые она пока не видит или не хочет видеть.
это ж классика - собака снизу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 23:00 Ответить с цитатой

Liin писал(а):

Все началось в прошлом году летом.
До этого отношения были романтические, сказочные, хорошие, полные секса и радости от нахождения рядом друг друга.
...

Или у меня дежавю или ты уже выходила с этим же вопросом раньше?

Liin писал(а):

Я хочу быть ближе, хочу общаться, обниматься, разговаривать, заниматься сексом...

Хотеть мало нужно и делать.
Давай думать о близости.
Можешь сопоставить его окружение и свое?
По поведению уже подумала оно по ходу у вас схожее.
Можешь сопоставить его способности и свои?
Можешь сопоставить его убеждения и свои?
Можешь сопоставить его ценности и свои?
Можешь сопоставить то кем он себя считает и кем считаешь себя ты?

Luna писал(а):

Любовь зла, ты ж понимаешь:))...

Нет не так.
Вот выходят замуж и женяться на основании всяких суррогатных чувств, а потом обвиняют любовь. Побойтесь Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 08:47 Ответить с цитатой

Некто, эта ссылка поможет не только тебе, но и многим


http://unvar.gardiny.ru/Data/Books/Chunks/sovet.htm

кстати, я с автором абсолютно согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:38 Ответить с цитатой

Белка, я с Вами принципиально не согласна. Поиск и обнаружение внутренних ресурсов...
Это книжно звучит и умно.
Вот автор задала вопрос - как ей исправить ситуацию? Сделать чтобы семья была Семьёй в полном смысле этого слова...
Объясните по-подробнее, как применить на практике то, что Вы рекомендуете, я ведь прошу всего лишь объяснить, потому, как не психолог по образованию, почему Вы встречаете в штыки вопросы, не вникая в суть? Суть была - объясните!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 23:08 Ответить с цитатой

Некто, а никак ей не исправить ситуацию.
Ей не нужно исправлять что-либо.
Ей нужно делать, внимательно отслеживая то, что она делает в соответствии с поставленными задачами, и если нет желаемого результата - менять стратегию. До полного победного конца.
И все эти разговоры про семью в полном смысле этого слова...вы меня понимаете(о чём я), они выеденного яйца не стоят, поскольку ну не засунешь ты ей в голову своё понимание...через инет. И мне не засунешь, потому как у меня своё понимание, и отказываться я от него не собираюсь.
Знаешь, что меня иногда раздражает?
Так это элементарный тупизм, от слова тупик.
понимаешь ли, Некто,
шо тебе сказать ещё,
Лиин пишет, что они с самого начала эмоционально вкладывались
поначалу всё было радужно и празднично
потом люди скинулись деньгами и опять эмоционально вкладывались...
всё бы ничего...
да токо конфликт рассосался, понимаешь, кончился конфликт, кончился, кончился!
пора пересматривать эмоциональные вложения
тут и думать то особо не надо, что бы понять - её муж требует от неё эмоциональных вложений "Все же было хорошо, пока ты не начала орать".
Значит, он хочет с ней жить, и его такое положение устраивает.
Только такое положение не устраивает её.
Исправляет тот, кого что-то не устраивает.
возвращаюсь к первоначальному своему предложению, так вот, она устала, она ничего не хочет.
Баста карапузики!
Она выполнила свою программу-минимум.
Оказалось, что она вкладывала больше, ожидая, что он по её примеру тоже начнёт вкладывать, а он удивляется...правильно, я бы тоже удивилась
всё было так радушно и вдруг ни с стого, ни с сего...возьми и всё отдай
фигушки, я жадина, кроме того, я быстро привыкаю...кажется, отвлеклась Улыбаюсь, шучу

Потом она пришла на форум, чтобы убедиться, что она его "сделала", при всём при этом как бы говоря нам "посмотрите, что он со мной сделал..."

Некто, я вчера смотрела фильм, так вот там один герой говорит другому "по крайней мере, то что ты на самом дне - это хорошо...Потому что падать больше некуда. Отсюда есть только одна дорога - и эта дорога - наверх"
...эх...(смахивает скупую женскую слезу)

и если человек хочет всплыть - он отказывается от балласта
ты понимаешь меня, я тут распинаюсь только для того, чтобы человек сообразил, от чего ему нужно отказаться, чтобы глотнуть свежего воздуха...

Некто, а теперь по твоим претензиям...
Свои принципы, на то они и ваши собственные, применяются следовательно только для внутреннего пользования,
короче, твои принципы созданы тобою и для тебя.

Я не встречаю в штыки твои вопросы, скорее ты формулируешь свои вопросы так, чтобы я"встречала их в штыки"
Это же твоё ощущение?

а суть...
а где присядуть - там и ссуть:)
И что я должна объяснять?
Как конкретный человек это должен на практике применить?
Элементарно, берешь лист бумаги и применяешь.
Не хочешь трудиться сам - идёшь к психологу и он сотрудничает, так скать

фсё
ускакала пить коньяк Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 00:03 Ответить с цитатой

Поняла, что каждый прав по-своему, а с психологами тягаться вообще дохлое дело Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Некто писал(а):

Поняла, что каждый прав по-своему, а с психологами тягаться вообще дохлое дело

Нет не поняла. Правильно: каждый не прав по-своему.
А насчет тягаться с психологами, так это ограничивающее убеждение. Мне например удаётся:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 01:21 Ответить с цитатой

: каждый не прав по-своему.


Это Вы, wildbrain, в "минусе" смотрите, а я - в "плюсе" . Смеюсь А насчёт ограничивающего убеждения - СПАСИБО. Я ей СЧАС ПИСЬМО Удивляюсь напишу ! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 01:33 Ответить с цитатой

Некто писал(а):

"минусе" смотрите, а я - в "плюсе"

Не-а, наоборот Улыбаюсь, шучу . Каждый должен разобраться со своей "неправотой". И будет всем счастье Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское