Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Новости форума arrow Голосуем за автоцензора

Нужна ли автоматическая резалка мата на форуме?
Да, пущай мат автоматом режется
51%
 51%  [ 14 ]
Нет, автоматическая не нужна
7%
 7%  [ 2 ]
Пускай модеры их лучше вручную вырезают или заменяют
18%
 18%  [ 5 ]
Мат благотворно влияет на форум, поэтому ничего резать не надо
22%
 22%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
Голосуем за автоцензора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:27 Ответить с цитатой

---
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:32 Ответить с цитатой

канешна он может резацца автоматиццки
но веть все слова и вариацыи не предусмотриш
а вариантов матершинных слов и словосочетаний туева хуча
пусть луче будет и п. 1 и п. 3
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:32 Ответить с цитатой

Админ, а может надо было вчера открыть опрос, можно ли мне грохнуть форум.

Крики: - Я повешусь, ***... (с) Нс, меня больше не интересуют.

Я остаюсь на форуме при любых его раскладах ...

Адьё, пошла читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеркало
Пользователь
Сообщения: 6181
Регистрация: 11.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:37 Ответить с цитатой

Автомат легко обмануть.
Модеры замучаются резать.
Мат благотворно не влияет, но некоторые без него не могут.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. На всех темах мат и прямые оскорбления законодательно запретить с соответствующими наказаниями вплоть до аннигиляции виновного.
Создать "заповедник" где всё можно, и предупредить слабонервных, чтобы они туда не ходили. Такая практика существует на некоторых солидных форумах и, как мне кажется, оправдывает себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:43 Ответить с цитатой

для борьбы с матом надо по моему понять с чем боремся.

я была на форумах где злость и агрессия хлестали в каждого и из каждого, отвратительный набор самых гадких человеческих эмоций, форумы с которых люди уходили в слезах и настоящих депрессиях, дге общение было болью и уважение к друг другу отсустствовало совершенно, а доброта и желание помоч было вне пониманиай. И. НИ ОДНОГО РУГАТЕЛьНОГО СЛОВА. резалось автоматом, банилось жестото. Только грубость, жестокость, психологическое варварство не часть словаря, ето в людях. они могут легко приспособится к использованию слова "уважаемый" и даже разговаривать на ВЫ. но бить и мучить друг друга.

За что боритесь на то и напоритесь, господа.

когда людям не дают свободно выражать себя, это можно сделать одним способом - применением к ним ограничений, суть подавление личной воли, суть агрессия. повышение агрессивности с их стороны НЕИЗБЕЖНO, как их адаптация к подавляющей их среде. НЕИЗБЕЖНО.

Форум был одном из немногих мест где уровень агрессии, настоящей агрессии - ненависти, злобы, зависти и т.п., был исключительно НИЗОК. скоро будет иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Форум был одном из немногих мест где уровень агрессии, настоящей агрессии - ненависти, злобы, зависти и т.п., был исключительно НИЗОК. скоро будет иначе.

Аннет, тебя очень долго не было. Учитывай это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:57 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Аннет, тебя очень долго не было. Учитывай это
и чего? что за аргумент? а если бы была, то в качестве аргмента бы пошло что я женщина, живу черте где, в неправильной возрастной категирии и т.п.?

давайте без передергиваний. Я говорю общие места. мои обшие места не меняются в три недели. Я свои общие места учила много лет. и знаю о чем говорю. А твои что так быстро меняются? если с чем то не согласен отвечай по сути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:01 Ответить с цитатой

аня ты высказала свое мнение
его прочитали
теперь присядь на стульчик и отдохни
не надо с пеной у рта в очередной раз доказывать какая ты правильная а вокруг тебя все козлы с постепенным переходом на многостраничный рассказ о себе
или иди в полату намбер сикс
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я говорю общие места. мои обшие места не меняются в три недели. Я свои общие места учила много лет. и знаю о чем говорю. А твои что так быстро меняются? если с чем то не согласен отвечай по сути.

Их нихт ферштейн о чем ты....
Пока тебя не было, атмосфера на форуме, благодаря некоторым одиозным фигурам, резко изменилась не в лудшую сторону. Если раньше Форум ИМХО балансировал на лезвии бритвы, то недавно он вседаки свалился... свою вину я кстати в этом вижу тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:19 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
благодаря некоторым одиозным фигурам...


имею отличное от данного мнение. я думаю новых фигур не появилось. я думаю появилось давление на все старые фигуры в виде усиленного модераторства, замеченного в последнее время. а адиозность стала псих ответом неустойчивых личностей на усиленное давление на них.

Сейчас предлагается избавится от одиозности еще большим усилением давления. а я говорю не будет работать. пишу как вернулась про мир абсурда и его законы. агрессия только возрастет. причем общая агрессия. У ВСЕХ. И нормальному человеку пришедшему просто поболтать придется испытывать двойное давление - 1) ограничение свободы самовыражения модераторством (суть своевольная единоличная интерпретация законов справедливости при необходимости демострировать активность и отсуствии демократических механизмов коррекции таких интерпретаций), 2) усиленная агрессия всех собеседников через которую надо продираться в каждом треде.
И нафиг такой двойной прессинг для просто поболтать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:20 Ответить с цитатой

Я не знаю, как проголосовать за первый и за последний пункт одновременно Улыбаюсь, шучу

Админ, думаю, если ты, как Админ, принял однозначное решение, что мата не должно быть в твоем Форуме-Доме (во всяком случае в ближайшем будущем), значит, это должно стать правилом номер 1 и всё тут.

Тогда нужно поставить автоматическую резалку.

Это поможет снизить количество "режущих акций" для модеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Форум был одном из немногих мест где уровень агрессии, настоящей агрессии - ненависти, злобы, зависти и т.п., был исключительно НИЗОК. скоро будет иначе.

А мне казалось, что уже ХУЖЕ НЕКУДА !
Оказывается заблуждалась...
И теперь появится возможность сравнить.

З.Ы. редактировать модерам каждый пост - немыслимо, имхо
посмотрим как с этим делом справится машина - дура,
на которую и обижаться то глупо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:26 Ответить с цитатой

и резалку настроить на основные мат. слова без вариаций (было дело, блокировались не мат. слова, сродные по корню) и модерам по-любому придется чистить ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:40 Ответить с цитатой

по корню не надо Удивляюсь
а то тогда слово "***" буит писацца не по-русски через "***" а как "употреbлять" или модерироваться вовсе Улыбаюсь, шучу
а так буит не очень хорошо Смеюсь
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:57 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
А мне казалось, что уже ХУЖЕ НЕКУДА !
Оказывается заблуждалась... И теперь появится возможность сравнить.


хуже есть куда. когда приходишь поговорить а говорить не с кем, один лай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 14:30 Ответить с цитатой

видимо с тобой хотят говорить на одном языке Смеюсь
неужели трудно удержаться от матюков?
как то не вяжецца с тем как ты себя позиционируешь Улыбаюсь, шучу
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Я проголосовала, смотрите результаты голосования:
Да, пущай мат автоматом режется
25% [ 2 ]
Нет, автоматическая не нужна
25% [ 2 ]
Пускай модеры их лучше вручную вырезают или заменяют
25% [ 2 ]
Мат благотворно влияет на форум, поэтому ничего резать не надо
25% [ 2 ]



Хорошо быть колдуньей. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:29 Ответить с цитатой

~[;]<'= писал(а):
видимо с тобой хотят говорить на одном языке Смеюсь неужели трудно удержаться от матюков?
как то не вяжецца с тем как ты себя позиционируешь Улыбаюсь, шучу


дело не в том что мне трудно не матюгаться, дело в том что в моем опыте неудовлетворение обшением было гораздо меньше связано с употреблением собеседником мата, чем с его жеанием и старанием меня унизить совсем иными способами. я не за мат, я против того чтобы борьбой с матом, который как явление культурной жизни давно уже перестал быть эквивалентом грубости и унижeния, прикрывалось поощение других форм и видов унижения людей. я вот видела как модераторы мешали общению в погоне за выполнением правил и инструкций и это унижало рядовых участников дискуссии так как мгновенно превращало их из взрослых граждан в шкодников каких то.

есть человек или люди - модераторы, которые чтобы я ни делала, как бы и чтобы я не говорила, по их личной прихоти могут интерпретировать мои слова как им благорассудиться и поставить на меня бирку нарушителя. мне это не нравится потому что нарушитель я или нет уже не в моих рукахй, а в их. и если у них плохое чувство юмора любое словo может стать нарушением и любая фраза оскорблением.

однажды один мальчик был мной восхищен, и он сказал на форуме буквально следуюшее - ты такая класная, я бы на тебе женился, если бы ты была со мной одного возраста. Так вот. Модератор это стер, и парня забанил как бы защищая меня от нападок. каково??? и это один только случай из тысячи. можно смеяться, а можно сказать, что все модераторство есть игра в сосбвенную важноcть и значимость, в собctвенную власть. за исключением технической поддержки, переноса тредов, удаление дубликатов и т.п. рутинной поддержки форума. только кто из модераторов ограничится этим? нет модераторы будут творить норму жизни и рубить ноги и головы тем, кто выходит за прокрустово ложе их собственных узких представлений о том что можно что нельзя. Как Мод нам тут продемонстрировала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:37 Ответить с цитатой

Анетте, мне твои слова кажутся вполне разумными.
Кстати, по поводу тебя я уже слышала сплетни в другом разделе форума, хотя мне они безразличны.
Попробуй не обращать внимания на "дедовщину", это обыкновенная людская зависть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:43 Ответить с цитатой

Игрушка писал(а):
Кстати, по поводу тебя я уже слышала сплетни в другом разделе форума, хотя мне они безразличны.
Попробуй не обращать внимания на "дедовщину", это обыкновенная людская зависть.


а-a, можно ссылочку? я тут в отпуске была, по мне типа скучали. я так понимаю народ скучал на ком тренировать свою ненависть и своеобразное чувство юмора, когда идет конкурс кто ее пониже опустит и поплоще размажет. чтото модераторов не видно на таких вот конкурсах, наверное наблюдают с упоением претвоерение в жизнь своих идей и норм жизни. мата то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:59 Ответить с цитатой

анетте, сорьк, не вспомню уже.........

Давай, лучше, ты не будешь обобщать всё население форума понятием "народ". Пара крикливых ников - ещё не вся аудитория.
Тем более "шакальство" принято в больших коллективах.
Иначе бы не существовала "психология больших и малых групп" и "коллективное бессознательное".

"Козёл отпущения" равно как и "лидер" есть НЕОБХОДИМОЕ условие существования группы.
Вдруг ты = лидер? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 18:14 Ответить с цитатой

Игрушка писал(а):
Вдруг ты = лидер? Улыбаюсь, шучу)


и чего? твое предложение понять и принять общеизвестное, уштампованное, "узаконенное" знание про людей и их психологию меня не устраивает. я хочу разговаривать, а не долбиться. такое мое желание. я понимаю как это работает, ты понимаешь, но вместо претворения этого понимания в жизнь почему то надо опять соглашаться ходить через изобретение все того же велосипеда по дорогам где и как известно уже что не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 18:16 Ответить с цитатой

Анетте, один выход, попроси модератора сделать кнопку ИГНОР, тогда ты просто не будешь видеть людей, которые тебе неприятны. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 18:34 Ответить с цитатой

Игрушка писал(а):
Анетте, один выход, попроси модератора сделать кнопку ИГНОР, тогда ты просто не будешь видеть людей, которые тебе неприятны. Улыбаюсь, шучу


таких людей нет. мне приятно всех читать. в это и смысл. но это не значит что я согласна вместо нормального свободного разговора иметь долбешку с замком на самом забавном месте, а потом еще и узнать что все рано ничего не узнать по теме потому что 100 постов было просто вырезано заботливой рукой модера, и никто не повторит, потому что кому охота на те же грабли. а после того как модератор всех приспустил и показал им их детское место, опускание становится нормой жизни и начинаются соревнования кто кого в этом круче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 19:08 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Игрушка писал(а):
Анетте, один выход, попроси модератора сделать кнопку ИГНОР, тогда ты просто не будешь видеть людей, которые тебе неприятны. Улыбаюсь, шучу


таких людей нет. мне приятно всех читать. в это и смысл. но это не значит что я согласна вместо нормального свободного разговора иметь долбешку с замком на самом забавном месте, а потом еще и узнать что все рано ничего не узнать по теме потому что 100 постов было просто вырезано заботливой рукой модера, и никто не повторит, потому что кому охота на те же грабли. а после того как модератор всех приспустил и показал им их детское место, опускание становится нормой жизни и начинаются соревнования кто кого в этом круче.


себя "приспущенной" только ты чувствуешь, остальные не позволяют чувствовать себя "приспущенными"
и что ты называешь нормальным свободным разговором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское