Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Кошелек или спокойная жизнь?

Кошелек или спокойная жизнь?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:48 Ответить с цитатой

Рад,что предыдущая предложенная мною тема нашла так много отзывов,правда, возникла путаница,как на базаре, и всех понесло в разные стороны,подальше от конкретного вопроса. Возможно,стоит сузить тематические рамки - предлагаю для обсуждения следующую проблему.В обсуждении предыдущей темы была затронута финансовая сторона психотерапии, и мне кажется,что есть смысл здесь задержаться. Расценки на услуги психологов(психоаналитиков,психотерапевтов) серьезно ***, но чаще всего это сумма,которая далеко не всем доступна.Но у меня есть убедительные доказательства, подчерпнутые из личного опыта,что деньги не всегда являються причиной отказа от услуг специалиста в области психического здоровья.А отсутствие нужных средств- не более,чем отличный предлог-"я бы пошел/ла, но у меня на это денег нет"- чтобы не сталкиваться со своими проблемами лицом к лицу."Самое страшное-говорил К.Г.Юнг- что на пути к самому себе можно встретить самого себя"
Посему 2 вопроса:
1.Сколько Вы готовы платить за психологические услуги?
2.Действительно ли,что финансовый вопрос определяет
Ваше отношение к психотерапии?
С уважением,Hector
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hari
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:53 Ответить с цитатой

Отвечу
1. готова платить 20$ за сеанс, но считаю что это стоит дороже!
2. Не то что бы определяет, но является не маловажным так как этим зарабатываю на жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 17:48 Ответить с цитатой

1. сейчас я плачу 250 р. за (примерно) час работы... по мне так до 500 р. ещё терпимо... дороже - не вижу смысла, т.к. процесс этот длительный...

2. моё - не определяет... но странным образом существует связь между платёжеспособностью и психологическими проблемами...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 18:14 Ответить с цитатой

1.Зависит от моего состояния.Если совсем совсем-может и побольше заплачу..НО...предел есть..Сейчас платила 20 евро.
2.Чем больше я заплачу-тем большего буду ждать.Думаю так.Хотя и понимаю,что от меня ОЧЕНЬ много зависит...Скорее всего много не стану платить..я вообще очень рациональная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское