Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Кому нужны психологи?

Кому нужны психологи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Как вы думаете, когда в нашей стране люди перестанут стесняться обращаться за помощью к психологам? Понятно, с одной стороны, что другу за бутылкой легче проболтаться, а еще легче обратиться к тем, кто "гарантирует 100% результат после первого сеанса мощной магии"( кроме шуток,реальные наши конкуренты), но есть и другие проблемы. Исходя из своего опыта могу сказать, что многие люди не имеют правильного представления о психологии вообще, о психологах и методах их работы в частности,путают их с психиаторами и шарлатанами.
Можно ли, на ваш взгляд, "раскрутить" психологические услуги в России, добиться того,чтобы посещения психолога в общественном мнении ассоциировались не с чем-то постыдным, но естественным и в чем-то престижным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Нестор, а чем тебя этом морочит?

Тебе клиентов чтоль не хватает?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 00:05 Ответить с цитатой

Hector писал(а):
Уважаемые коллеги!

Как вы думаете, когда в нашей стране люди перестанут стесняться обращаться за помощью к психологам? Понятно, с одной стороны, что другу за бутылкой легче проболтаться, а еще легче обратиться к тем, кто "гарантирует 100% результат после первого сеанса мощной магии"( кроме шуток,реальные наши конкуренты), но есть и другие проблемы. Исходя из своего опыта могу сказать, что многие люди не имеют правильного представления о психологии вообще, о психологах и методах их работы в частности,путают их с психиаторами и шарлатанами.
Можно ли, на ваш взгляд, "раскрутить" психологические услуги в России, добиться того,чтобы посещения психолога в общественном мнении ассоциировались не с чем-то постыдным, но естественным и в чем-то престижным.


Гм... Я бы с удовольствием к профессионалу сходил. Но платил бы ему только при условии, что его методы сработают. Иначе у меня таких денег попросту нету.

Мне гипнолог и гештальт-психолог (лучше психиатр) нужен. У меня воспоминания про убийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 02:38 Ответить с цитатой

не хочу, чтоб "раскручивали", будет пустое...

хочу, чтоб стеснялись и стыдились...
(а я буду реабилитировать эти важные чувства в глазах самих же клиентов)

не хочу, чтоб было престижным, станет фальшивым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 11:25 Ответить с цитатой

чтобы тупые бабищи от скуки водили своих сабачек по псыхоаналитикам ?

> многие люди не имеют правильного представления о психологии вообще
IMHO начинать надо не с этого
хотя бы потому, что "многие люди" не в состоянии самостоятельно прочитать даже прайслист или железнодорожное расписание
реальные наблюдения в оффисе БиЛайна: одна дэвочка (приказчик в лавке) громко нараспев по складам зачитывает другой дэвочке (клиенту) висящую напротив на стене бумажку
и каждый раз, как захожу - вижу таких дэвочек

а вот стыдицца-то к чему? хотя ваще с Совом согласен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ренатка
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 13:33 Ответить с цитатой

Hector!!!
Мне кажется, что это скоро произойдет. Уже сейчас очень много людей, кто увлекается психологией, и она их очень интересует-так называемые любители. У меня например уже сейчас очень много знакомых мужчин и женщин, которые при возникновении каких-то проблем идут не к другу, а к психологу, и это я думаю правильно, ведь каждый должен делать свое дело.))) Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:05 Ответить с цитатой

за деньги идут или на халяву?
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
hari
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Мне кажется на этом форуме многим нужен психолог Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:34 Ответить с цитатой

какой, нафиг, "психуёлог" ?
санитар нужен, и не один
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ренатка
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 16:18 Ответить с цитатой

Без разницы писал(а):
за деньги идут или на халяву?
Дурачусь

Есественно идут за деньги, ведь работа психолога должна оплачиваться, как и любая другая работа))) Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 16:33 Ответить с цитатой

что-то часто *** слово "должен". "Должно" быть не спроста!

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ренатка
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Без разницы писал(а):
что-то часто *** слово "должен". "Должно" быть не спроста!

Дурачусь

Ничего не часто, вам так кажется. Вам же платят за вашу работу? А почему психологу не будут платить-это же его работа))) Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 17:31 Ответить с цитатой

А я продаю то, что нужно тем, у кого есть деньги. Причем это можно пощупать, увидеть и услышать - оно материально и гарантированно удовлетворяет существующую потребность. Поэтому и платят.

Про психологию все не так прозрачно.
Психологи пытаются продавать то, что нельзя пощупать и понять а нужно ли. Продают без гарантии. Наверное кот в мешке и то материальнее выглядит. По крайней мере посмотрел в мешок, онлибо там, либо его нет. А в психологии? Пришел на сеанс, с тобой поговорили, если что-то произошло, то необязательно, что причина сеанс. Если что-то не произошло, то надо еще походить подольше, а склько никто не знает.

И еще существенный момент. Я продаю то, чм сам клиент может пользоваться. Психоанализ, например, самостоятельно вообще никак не применим. Даже таблетки от поноса попил - понос исчез. А психоанализ в какое место пить?

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

По крайней мере посмотрел в мешок, онлибо там, либо его нет. А в психологии? Пришел на сеанс, с тобой поговорили, если что-то произошло, то необязательно, что причина сеанс. Если что-то не произошло, то надо еще походить подольше, а склько никто не знает.

Ну согласись, что теже притензии можно с таким же успехом предъявить музыке, литературе. Врят ли нас интересует бумага, на которой написана книга, правильно? нас интересует как раз
Цитата:

то, что нельзя пощупать и понять а нужно ли.

Цитата:

Продают без гарантии.

Ну дык и книгу ты фиг вернешь Подмигиваю
Цитата:

Я продаю то, чм сам клиент может пользоваться. Психоанализ, например, самостоятельно вообще никак не применим

Ну кроме психоанализа еще ведь много всего есть Подмигиваю Ты ж на тоже НЛП ходил, оно то как раз нацелено на самостоятельное применение (понятно, что вопрос об эффективности дело второе.)
Тренинги опять же...
И потом, в современном обществе знания, умения и навыки это на данный момент один из самых основных и востребованных товаров. Почему же знания умения и навыки, полученные от психолога должны быть исключением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Как не приятно читать, когда люди начинают писать о том, в чем мало разбираются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 18:12 Ответить с цитатой

Мод - лучший способ не читать.

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 18:23 Ответить с цитатой

Ну согласись, что теже притензии можно с таким же успехом предъявить музыке, литературе.

На музыку большинство людей ходит с другой целью нежели террапия и к тому же они прекрасно знают, за что они платят - за Киркорова или Моисева. Потом можно на разную музыку ходит, и не обязательно на одну и регулярно. Ну и т.д. это разные вещи.

Продают без гарантии.Ну дык и книгу ты фиг вернешь

Книгу я могу пролистать, скачать из инета, взять в библиотеке.


Тренинги опять же...

Бизнес тренинги - это совсем другое. Тренинги личностного роста - там скорее "совершенствуются", чем решают какую-то острую проблему, хотя есть психологи массовики. Я как-то участвовал в психодрамме, по мотивам сказки Аленушка с Братцем Иванушкой. Вообще интересно, некотрые девушки даже плакали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 18:44 Ответить с цитатой

Замрите....

Чел выбирает себе психолога сам....по любому сам...

У меня достаточно клиентов с форума, просто стучаться в ЛС...зная к кому идут и что хотят...

Если чел идет за хрен-знает-чем за его деньги........про это и надо работать...патология-с ***!

Не хотят со мной работать, обговариваем, уходит.....клиенты этож не подневольные...

Чел сам оценивает зачем он приходит...... а это его частное дело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 18:52 Ответить с цитатой

Чел выбирает себе психолога сам....по любому сам...

Это достаточно мнимый выбор - выбирать из одного и на пробу, не так ли?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 19:26 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
какой, нафиг, "психуёлог" ?
санитар нужен, и не один
:-)


ФТИБЯ ФСИЛИЛСЯ КАЛЯН?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:39 Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю,господа,но что у вас за манера общаться как будто вы дебилы или того хуже - имбецилы!У вас трудности с письменной речью? Тогда не стоит себя утруждать,почитайте лучше букварь или поразвлекайтесь с книжкой- раскраской...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:48 Ответить с цитатой

Hector, если тебе не нравиться как я излагаю, покупай себе копирайт у Бога на русский язык...(с)


Цитата:

Чел выбирает себе психолога сам....по любому сам...

Это достаточно мнимый выбор - выбирать из одного и на пробу, не так ли?


Без, по барабану какой выбор...хочет чел выбирать из одного на пробу, пусть выбирает...это его ответственность...

Ни один психолог не есть хлеб коллеги....если не твой клиент, он либо не придет, либо уйдет, или сам отправишь...

Первые пол сессии всегда посвящены, как ты меня нашел, чем руководствовался, че ждешь от меня......могу ли я тебе это дать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:56 Ответить с цитатой

К вопросу о том,что психологическая помощь не может быть "пощупана". Неправильно, ошибочно сравнивать эти услуги и их результат с предметами материального мира, проводить аналогии с медициной более уместно,хотя и здесь нужно помнить о том, что любые параллели не более чем условность. Вы вкладываете деньги в свое психическое здоровье,и результат,выражающийся в ваших ощущениях, не менее реален,чем ,например,пылесос или телевизор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:57 Ответить с цитатой

Mod, я не понимаю того,что ты говоришь.Кстати, к тебе это не относится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 00:16 Ответить с цитатой

Неправильно, ошибочно сравнивать эти услуги и их результат с предметами материального мира.... Вы вкладываете деньги в свое психическое здоровье,и результат,выражающийся в ваших ощущениях, не менее реален,чем ,например,пылесос или телевизор.

Комментарий, надеюсь излишен?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское