Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Как я посмотрел фильм "Ночной дозор"

Как я посмотрел фильм "Ночной дозор"
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:08 Ответить с цитатой

Смотрел этот шедевр в кине, который в Меге. Зал кстати неплохой, большой, проветриваемый, кресла качаются, продают поп-корн, отличный туалет с автоматическими кранами. Много залов. Идут неплохие фильмы.
Вот здесь и надо было бы закончить мое впечатление о фильме.


Ну а теперь о "фильме". Книгу сразу скажу не читал и не буду, не люблю я Гарри Поттеров и примкнувшим к ним.

Вречатление однозначное - спецфэффекты и само собственно действо - это совершенно 2 разные линии. Спецэффектник сам изощрялся, актеры сами по себе. Где-то 80% времени, по впечатлению, занимают спец. эффекты, 19% показывают актеров в обычном состояние и их осмысленный текст составляет 1%. Ой нет! 0.5%! Там же есть титры. Значит 0.5% текст осмысленный . 20 минут я ждал, что сейчас начнется действие. После 40 минут у меня появилось стойкое желание уйти и горевать, что потратил на двоих с женой 500 руб. Это же 5 пиратстких DVD с хорошими фильмами возле Ленинградского вокзала или пара порнушных кассет там же.

Жена сказала, что она все же хочет узнать, чем же закончится этот маразм.

а У маразма, как водится, были свои долгоидущие двухчасовые планы и он никак не хотел заканчиваться. По воле изготовителя спецэффектов мы с женой гуляли по проводам, превращаясь в объекты величиной с моллекулу, смело проходили сквозь сцены, переворачивались на 180 на машине, участвовали в операции филипинских врачевателей в образе начальника добрых сил и т.д. Вообщем следить за слабыми потугами актеров выдавливающих из себя противные им же самим тексты, было просто некогда, да и не хотелось.

О Зле и Добре.

Представители Добра по виду напоминают бомжей или спившихся алкоголиков. Речь их убога, поступки непредсказуемы и нелепы. Главный герой, например, в отрочестве сходил к колдунье и смеясь , ну прям как дитя, взял на себя ответственность за приворот в результате которого должно было состоятся умершвление собственного ребенка в утробе его любимой девушки, которая потом должна была вернуться к нему ( явному дебилу) от нормального мужика. Вообщем лучшего представителя сил Добра было трудно сыскать. Надо сказать, что и отдел кадров этого уникалного заведения тоже выглядит в этом свете на высоте. Тем более, что в личном деле героя было четко написано - может убить. Видимо там было еще написано в любое время и дебил, но режиссер решил не *** такими мелкими деталями.

Служебный транспорт сил Добра - это старый грузовик с надписью "ГорСвет" из выхлопной трубы которого, наверное в свете полного износа движка выбрасыватся несгоревшая воздушно - бензиновая смесь, только смесь выбрасывается со скоролстью явно не связанной с лихим драйвом этого девайса по столичным улицам.

Мне наверное показалось, но в сумме за весь фильм силы Добра нанесли окуружающим ущерб не сопоставимый с детсткими шалостями сил Зла. О чем свидетельствует хотя бы тот факт, что случайно неубитый ребенок главного героя, посмотрев на такой расскалад и по достоинству оценив шутку главного героя присоединится к силам Добра, ни разу не засомневался и с радостью примкнул к их конкурентам. При этом он обосновал свой выбор парой убийственных аргументов, на которые главный герой что-то такое промычал не связанное с аргументами киндерами, видимо был занят сжиманием в кармане собственных яиц Даже ребенок лет 10 сразу понял о чем идет речь на самом деле, тем более сам чуть не ставший жертвой главного героя . Что уж говорить о взрослых!

Теперь о злых ребятах. Дорогие модные прекрасно сидящие костюмы, интеллегентные лица, дорогие машины, грамотная, аргументированная доброжелательная речь.

После фильма жена сказала, что побывала в воспаленных мозгах шизофреника. Я не стал возражать и пошел отлить в хороший и светлый туалет тот "сухой остаток", котрый остался после двухчасового ерзания на удобном кресле........


Все. Абзац. Пишите сценарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:49 Ответить с цитатой

За изложение твердая пятерка. Но изложениями балуются в средней школе, а тех, кто постарше, учат не только пересказывать, но и улавливать смысл. Неужели не заметил лежащую на поверхности мысль, что нет чисто белого добра и грязно черного зла, или физиология организма отвлекала?

а я бы оценил фильм на четверочку. Ожидал большего, но и не обидно за потраченное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:15 Ответить с цитатой

сценарии я давно пишу...

а самый главный вопрос - ЗАЧЕМ ?!
Зачем ты "это" смарел ?!
По рекламе МТС, - её в сраку тремя хуями сразу, соскучился ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Лохматыч писал(а):
Неужели не заметил лежащую на поверхности мысль, что нет чисто белого добра и грязно черного зла,...?


таки для понимания оного и необходимо смотреть этот фильм?

столько шуму из-за этого кина...
сходить уже чтоль...
дитю правда доверяю.....дите сказало - отстой

хоть бы кто из ратовавших за просмотр этага кина, заинтриговал-заинтересовал чтоль, хоть чем-то......

иль забить и забыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:20 Ответить с цитатой

не....
судя по героическому описанию "бомжей и алкоголиков".....проглянет тама дешевый политический пиар....ъ тьфу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:36 Ответить с цитатой

Почему пошел? Ну обложался, адназначна!

Поэтому решил предупредить остальных. Насчет темы неоднозначности Добра и Зла.

Много хороших произведений на эту тему написано. Это "произведение" в эту тему для меня ничего не добавило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:51 Ответить с цитатой

> столько шуму из-за этого кина
ну бабла ребята честно вложили, надо же теперь отбить... при чём тут "политический пиар" ? вполне бизнес... киношный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:11 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
"политический пиар" ? вполне бизнес... киношный


бизнес.., да Мойш, бизнес, сделанный на ненавязчивом напоминании о классовой ненависти.....оченно конъюнктурно и злободневно...

дело не в том, КАКИМ изображено добро, а КАКИМ зло,

дело в том, что изображено нечто, вполне узнаваемое в действительности, а затем указано - вот это называется ЗЛО, а вот это - ДОБРО...

и бальзам на душу.......не всем, ессно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:38 Ответить с цитатой

...я подозреваю, тоисть надеюсь, что соотношение между идиотами и гражданами не сильно изменицца в итоге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:48 Ответить с цитатой

И опять ..........только что писала.......

Цитата:

Жена сказала, что она все же хочет узнать, чем же закончится этот маразм.


Цитата:

Зачем ты "это" смарел ?!
По рекламе МТС, - её в сраку тремя хуями сразу, соскучился ?



Лично я тоже с мужем ходила .......для поддержания отношений. Вместе плевались весь фильм. Это нас сблизило и дало возможность 3 часа проговорить на тему похабщины в кино и в искусстве в целом. Все лучше , чем выяснять отношения!
Так что - создателям - этой муры я очень благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:58 Ответить с цитатой

Серый Сов, не так давно ты спрашивал:
Цитата:
таки для понимания оного и необходимо смотреть этот фильм?


Хм.. Лично меня в фильме "Ночной Дозор" зацепило следующее:
- во первых, читал книгу и очень хотел посмотреть экранизацию, заранее зная, что сценарий далек от книги, и нечего там экранизировать, сюжет чисто психологический.
- порадовали звуковые эффекты. Думаю, именно они и вытянули фильм на средний уровень. Были пару моментов, держащих в напряжении. Именно из-за звука не советую смотреть видеокопию, от фильма отрежется чуть ли не половина.
- не потерялась интрига, даже для знакомых с сюжетом.
- попались несколько шуточек, вызвавших робкий (из за неожиданности) смех в зале.
- опять же разборка на мосту. Тех, кто мечтал постоять на Куликовом поле, должно продеть.

Но это мои личные заморочки, которых другим, возможно, как раз хватит, чтобы пару раз зевнуть под пиво с попкорном.

Кстати, Мойша, это ответ и на твой вопрос "ЗАЧЕМ?". Не всё, что показывают в рекламе, полный ацстой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:24 Ответить с цитатой

Всё

покажи-ка мне на каком- нть заборе рекламу Роллс- Ройса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:42 Ответить с цитатой

а по мне и Мерс - достойная машина, и на Тойоты не жалуюсь, и от Шкоды не откажусь, и двумя руками за Хонду. Как бы они не рекламировались, качество не теряется, в отличии от ВАЗа. Не далее как сегодня прочитал в новостях рассуждение министра минпромэнерго, что россиянам не по карману качественные автомобили. Поэтому отечественная промышленность и не увеличивает затраты на повышение качества. По аналогии хочется добавить - нашим пенсионерам не по карману качественный хлеб, поэтому разбавляем родными опилками, запрещая ввозить дешевое зерно из других стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:50 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...я подозреваю, тоисть надеюсь, что соотношение между идиотами и гражданами не сильно изменицца в итоге...


соотношение, возможно, а вот активность может и возрасти...

думаю, ты понял, чья...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 16:56 Ответить с цитатой

А я вот только завтра-послезавтра пойду смотреть...
Книга, кстати, так же сравнима с Гарри Поттером, как "Звездные войны" со сказками про Иванушку-дурачка... Так что, не читал - не [3,14]зди!!!


Последний раз редактировалось: Nemezida (Ср Авг 11, 2004 10:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЯRэck
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

дело в том, что изображено нечто, вполне узнаваемое в действительности, а затем указано - вот это называется ЗЛО, а вот это - ДОБРО...

Зря ты ищешь в этом фильме то, чего там нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 20:02 Ответить с цитатой

ЯRэck писал(а):
Цитата:

дело в том, что изображено нечто, вполне узнаваемое в действительности, а затем указано - вот это называется ЗЛО, а вот это - ДОБРО...

Зря ты ищешь в этом фильме то, чего там нет



я отзыв писал не на фильм, а на прочитанный мною пост от Без разницы об этом фильме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самозванка
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:56 Ответить с цитатой

там фраза была..в фильме
за дословность извиняюсь сразу

...и так по легенде появился вождь, который встал на сторону чёрных
потому что всегда легче найти в себе свет, чем рассеять тьму

что-то вроде этого)
меня зацепило
и вообще по 10бальной шкале на 8 точно потянет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 07:08 Ответить с цитатой

я ахуиваю, до какой степени радует людей реклама МТС, если предварительно заставить их за её просмотр заплатить бапки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 07:34 Ответить с цитатой

Ребят , Вам не надоело?
У меня вчера пятилетний ребенок и тот с фильма ушел.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самозванка
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:59 Ответить с цитатой

пятилетний естественно уйдёт, ещё бы!
даже 20-летняя девчонка, подруга моя, и та смотрела с закрытыми глазами, ушла минут за 10 до окончания..а вы говорите, пятилетний...!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:06 Ответить с цитатой

->...и так по легенде появился вождь, который встал на сторону чёрных
потому что всегда легче найти в себе свет, чем рассеять тьму

там что-то типа "...легче убить в себе свет, чем рассеять тьму"

Самозванка:
- она и в Африке -.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
самозванка
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:22 Ответить с цитатой

- хуйне рознь

извиняюсь за мой французский))
Сконфужен Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:47 Ответить с цитатой

а вот за эту фразу - спасибо !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 13:36 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское