Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Почему в России психологам не будут платить деньги

Почему в России психологам не будут платить деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 00:45 Ответить с цитатой

Разве психологию можно ненавидеть?? Вам это знакомо??

Все, что угодно можно ненавидеть, исключений нет. Представь себе что ты занимаешься психологией уже несколько лет. Сеанс. Напротив тебя сидит человек с какой-то там душевной бедой.

Вот ты на него смотришь и с точностью 99.9% можешь предугадать, что он тебе сейчас будет рассказывать, как он себя поведет и т.д. И в сущности ты понимаешь, что большинство твоих клиентов, как наступали на одни и теже грабли, так и будут на них наступать впредь, не смотря на твои самые умные и самые закумуфлированные потуги изменить их точку зрения..... ( Тут даже на форуме психологи с вышкой и некоторой практикой сами себя вылечить не могут, зная все прибамбасы. Сама знаешь про кого я).

А клиент сидит и тебе за свои деньги "чернуху льет" после которой ты приходишь домой где муж и дети бегут к тебе и ручонки свои тянут, маман поговори с нами.

А ты им - пошли куда подальше ( ласково конечно) я устала от разговоров с маньяками. Потом едешь к своей подруге психологу , она тебя тоже начинает лечить, потому как вылечить психолога может тока более опытный психолог.

А еще у тебя есть подруги и подруги подруг, которые звонят тебе посреди ночи , потому что поссорились в сотый раз и на этот раз окончательно со своим свиноподобным мужем. Изливают тебе душу, просят совет и на утро те же грабли.

В гостях тебя отлавливает и прижимает в углу обиженная особь и ты надеваешь свою привычную жилетку для слез. Или например тебя просят показать фокус, типа а можно ли узнать характер человека, а зачем начальник сказал вот это и что делать с дочкой которая это....


Потом ты начинаешь уходить в нереал, у тебя появляется неясный блеск в глазах и ты поселяешься на психологическом форуме, периодичеки угрожая уйти отсюда и не уходишь.

Но зато уходит муж, дети офигивают. Ты заводишь себе кошку, которая долгими зимними вечерами лежит у тебя на коленках, а ты качаешься в кресле качалке, пускаешь клубы дыма в потолок и чему-то улыбаешься.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:51 Ответить с цитатой

Знаете...я бы могла Вам расписать сказку ЕЩЕ страшней....на тему "если я останусь в бухгалтерии"...но не буду:))
Нуу...начнем с того...(вернее вернемся:)) что я хочу работать с детьми..с подростками...
Цитата:

А еще у тебя есть подруги и подруги подруг, которые звонят тебе посреди ночи , потому что поссорились в сотый раз и на этот раз окончательно со своим свиноподобным мужем. Изливают тебе душу, просят совет и на утро те же грабли.

Вот это например происходит и без того что я дипломированный специалист:)) этим точно не напугали:))
Цитата:

Вот ты на него смотришь и с точностью 99.9% можешь предугадать, что он тебе сейчас будет рассказывать, как он себя поведет и т.д.

Разве от этого не легче будет найти выход и помочь человеку??
Цитата:

Но зато уходит муж, дети офигивают. Ты заводишь себе кошку, которая долгими зимними вечерами лежит у тебя на коленках,

Вот это точно не про меня:)) Семья для меня самое важное в жизни...и я никогда не буду вести себя там чтобы был повод уйти мужу и офигеть дочке....да и на кошек у меня аллергия:))

Нет. Не думаю что все именно так....и потом можно перепрофилироваться...если надоест консультировать можно заняться чем то другим в расках профессии...а работы в подростковой психологии непочатый край...и много различных видов...где можно работать....просто консультирование, образование и педагогика, центры помощи различные....так что....чтобы не было рутины, надо просто не зацикливаться только на одном...надо самой разнообразить работу, совершенствоваться.....и искать новые пути...может я туманно как то выразилась...извините..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 11:55 Ответить с цитатой

если надоест консультировать можно заняться чем то другим в расках профессии.

Это мне говорит о незрелости твоей мотивации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

если надоест консультировать можно заняться чем то другим в расках профессии.

Это мне говорит о незрелости твоей мотивации.

Это почему это? Т.е. психолог один раз и навсегда должен выбрать на всю жизнь свой профиль и никогда не может захотеть его поменять??? Может я перестану консультировать но начну преподовать в ВУЗе? Или начту книги писать по психологии....почему же мои мысли о таком вероятном ходе событий говорит о моей несерьезности?? или незрелости???

Или Вы не поняли что я говорила про рамки ЭТОЙ профессии..????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:35 Ответить с цитатой

Человек никогда не добьется в жизни успехов, если будет до того момента как начать уже предусматривать шаги к отступлению. Это закон.

Либо ты фокусируешь себя на достижение определенной и четко очерченной задачи, например хочу через 3 года стать подростоквым психологом и работать в школе №1, либо ты НИЧЕГО не достигаешь.

Если ты сомневаешься в возможности потом всю жизнь работать именно таким психологм, то либо ты не уверена в собственных силах ( мотивация), либо ты недостаточно хорошо представляешь то о чем говоришь и все эти твои тут хочу, точно и железно не более, чем проявление вот смотри те какая я решительная ( на словах)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 13:11 Ответить с цитатой

Без Разницы
Так Вы ж сами и провоцируете меня на то чтобы я подумала об этом! Вы мне показываете самое худшее что может случится со мной в итоге...при этом запрещаете делать шаги которые могут изменить эту ситуацию....Т.е. получается что я не имею права выходить из предложенной Вами ситуации?? Я говорю: я хочу так то и так то работать..Вы говорите: вот что тебя ждет....Я пытаюсь найти выход чтобы этого не случилось..среагировать ДО.....А Вы при этом говорите что я отхожу от намеченных целей....по Вашему получается что ВСЕ психологи должны прийти в итоге к тому о чем Вы меня предупреждаете...но ведь это не так! И психологи ставя перед собой сначала одни цели в течение жизни (как все нормальные люди) меняются и ставят другие цели если считают что первых они добились и ничего больше для себя и других полезного в этом не могут сделать...ведь психолог в такой ситуации как Вы мне описали уже никому не может помочь...кроме себя! Он будет зациклен на себе! И этого надо избежать любыми способами....о которых я говорила выше..самосовершенствование и проба в других областях той же профессии....для чего? для того что остаться нужным....а не на себяориентированным.....Я не права?
А план у меня есть о котором говорите:
1 . первые 2 года я учусь и работаю по нынешней профессии
2. 3 курс совмещаю с практикой/работой с школе № N + (если получится устроится) в каком либо центре психологической помощи(или реабилитации)
3. далее посмотрим...потому что!:
Цитата:

недостаточно хорошо представляешь то о чем говоришь
Именно...я незнаю всех видов работы...не знаю всех профилей...даже иногда путаюсь в них...НО думаю первые два года учебы помогут мне точно понять с кем именно я хочу работать и в каком именно ключе....

Я иногда разговаривая со студентами-психогами учащимися на последних курсах спрашиваю "Профиль выбрал/ла? С кем работать будешь" И чаще всего слышу ответ "нет"...это на последних то курсах ВУЗа...а Вы хотите чтобы я ЧЕТКО и УВЕРЕНО выбрала профиль на ВСЮ жизнь..еще даже не начав учится!
Может мне все таки положено немного времени на определение??? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 13:38 Ответить с цитатой

Без Разницы: Ты кстати, сильно прав друг-психолог тоже жалуется. Приходят к нему стандартные клиенты со стандартными проблемами, он дает стандартные рекомендации и натыкается на стандартные сопротивления, которые он преодолевает стандартными способами. Он считает что люди на 80% стандартные и стереотипны, а лишь на 20% уникальны. Хотя он говорит, за всю свою терапевтическую практику встретил 2-х действительно уникальных людей, которые делали то, что не делал никто до них и очень оригинально мыслили. Правда потом он их отправил к психиатру с диагнозом «шизофрения». ;-)
А насчет профессии – жизнь она как зебра полосатая. Профессию можно поменять не один десяток раз. Ты сам может быть через 1 год будешь выдающимся мастером по выпиливанию лобзиком - кто знает. ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 14:47 Ответить с цитатой

Вы хотите чтобы я ЧЕТКО и УВЕРЕНО выбрала профиль на ВСЮ жизнь..еще даже не начав учится!

Процесс коррекции цели возникает в момент получения обратной связи во время движения к намеченнной цели. Иными словами, прежде чем что-то начать делать, ты детльно представляешь себе образ цели. Максимально подробно и точно. Далее, процесс достижения цели представляет из себя ряд транзакций с обратной связью при которой полученый результат транзакций сравнивается с образом цели.

Если данное действие приближает тебя к цели, то все в кайф. Если нет, то меняется способ достижения, методы, инструменты, уточняются подцели и т.д.

В этом случае процесс достижения цели корректен. Но вот, чтобы кто-то был убежден в том, что его цель на 100% именно то, что ему нужно и в процессе простого разговора с посторонним человеком менял бы этот 100% образ цели на другой...... Это точно говорит о том, что это либо не твоя цель, либо она неточна, либо не продуманга или что -то еще.

Ты не быкуй по поводу моих постов, просто возьми и подумай об этом.

И напоследок, то, что я делал это и есть некие элементы психокоррекции цели по НЛП, построения и проверки на экологичность.
Взгляни теперь на это с этих позиций, на себя как на мою "клиентку" и оцени, что тебя ждет и как ты сама себе как клиентка ощущаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Если данное действие приближает тебя к цели, то все в кайф. Если нет, то меняется способ достижения, методы, инструменты, уточняются подцели и т.д.

А давайте поиграем по другому? Какую цель ставили Вы когда пошли на психологический факультет?? И как Ваша цель менялась с этого момента?Улыбаюсь, шучу

Цитата:

В этом случае процесс достижения цели корректен. Но вот, чтобы кто-то был убежден в том, что его цель на 100% именно то, что ему нужно и в процессе простого разговора с посторонним человеком менял бы этот 100% образ цели на другой...... Это точно говорит о том, что это либо не твоя цель, либо она неточна, либо не продуманга или что -то еще.

Я целей не меняла....Вы это где увидели? И на каком именно этапе жизни я поменяла цель?
У меня их много....например цель 3-летняя...это окончить ВУЗ, цель пятилетки - начать консультирование (основное занятие), окончательная моя цель (в идиале как я ее вижу) - это работа с наркозависимыми...
НО это не значит что если получится так что я на каком либо этапе решу что цель была поставлена неверно, я не изменю ее...я имею на это полное право...и только об этом я сейчас говорю....и никаких кошек в доме!Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Ты не быкуй по поводу моих постов, просто возьми и подумай об этом.

Я не быкую Сконфужен ...я просто расжевываю Вам то что у меня творится в голове...вы же хотите это узнать?)) И если бы я это говорила вслух то вы бы поняли что я это говорю спокойно и уравновешенно....меня ОЧЕНЬ трудно вывести из себя:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 15:45 Ответить с цитатой

Bianka: Без разницы тебя подталкивает к использованию следующей техники НЛП - она называется фрейм результата.

Психотехника «ФРЕЙМ РЕЗУЛЬТАТА» (из книги Ковалев С.В. «Основы нейролингвистического программирования»)
РЕЗУЛЬТАТ 1. чего ты хочешь добиться?
ПРИЗНАКИ 2. Как вы узнаете, что достигли цели? Что вы увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать?
УСЛОВИЯ 3. Где, когда и с кем вам это необходимо? Где, когда и с кем нежелательно?
СРЕДСТВА 4. Чего вам не достает, чтобы достичь цели? Каких ресурсов?
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему вы не достигли цели раньше?
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдет, если вы достигнете/не достигните цели?
ЦЕННОСТЬ 7. Стоит ли цель ваших усилий?

Пример:

Результат (чего я хочу) – Я хочу научиться использовать нейролингвистическое программирование в качестве средства психологической коррекции людей

Признаки (Как я узнаю, что добился того, чего хочу) – Я буду считать, что научился, когда прочитаю это пособие, проделаю все рекомендованные в нем упражнения и начну применять НЛП на практике

Условия (где, когда, с кем это необходимо/нежелательно) – Это нужно в моей профессиональной деятельности и не позднее, чем через 3 месяца

Средства(что мне нужно, чтобы достичь цели) – Терпение, воля и наличие свободного времени – не менее часа ежедневно. Отвлечение от суеты. И понимание того, что психолог, не владеющий средствами психокоррекции – это не профессионал.

Ограничения(почему я не достиг цели раньше) – Не попадалась эта книга. Но ведь были другие! Наверное, я просто не задумывался о своей профессии и просто положился на случай. Так что ограничение во мне в том, что я пустил свою судьбу на самотек. И в занятости все, кроме действительно важного. И в не умении это важное выделять.

Последствия (что произойдет, если я достигну/не достигну цели?) – Если я ее достигну, все будет просто класс! Здорово! Я смогу решать проблемы своих будущих клиентов. А вот если не достигну… Что ж, жизнь не кончится, но тогда мне придется серьезно разобраться в самом себе – почему я не понял или не принял эту возможность стать настоящим профессионалом.

Ценность (стоит ли цель моих усилий) – Безусловно стоит. И с учетом ее ценности я, пожалуй, пересмотру СРЕДСТВА – вместо одного часа пусть будут два ежедневно. А еще – поставлю новую цель: научиться отделять «зерна от плевел»: нужно от желательного и важное от второстепенного…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 16:24 Ответить с цитатой

ок...давайте попробуем...поправьте если что!
Результат. 1. Я хочу получить профессию психолога, работать по этой профессии помогая людям выходять из сложных стрессовых ситуаций, помогать детям находить общий язык с окружающим миром и с собой! Хочу стать хорошим специалистом в этой профессии.

Признаки.2. Я буду считать что добилась своей цели когда я буду практикующим психологом-психотерапевтом, со своей клиенской базой, уважаемый в специализированных кругах, я помогу многим людям и буду получать от своей профессии удовлетворение.

Условия. Мне нужно это для самореализации. Я хочу заниматься этим по жизни, хочу делать что-то нужное для людей.

Средства. 4. Мне необходимо время, терпение и деньги, чтобы достичь своей цели. В принципе все это у меня есть. Желание тоже есть.
Деньги для обучения и саморазвития. Время: на первом этапе по 4-5 часов в сутки, позже: практически все время которое я смогу посвятить, это примерно 10-12 часов в сутки. Терпение: получение опыта и образования требует много времени...3-5-10-15 лет...Я не могу точно сказать КОГДА именно я добьюсь своей цели.

Ограничения. 5. Я не достиг своей цели, потому что пошла на поводу и понадеялась на опыт старших товарищей, по молодости лет решила что деньги важнее интересной профессии.

Последствия. 6. Если я ее достигну - я буду счастливым человеком, реализовавшимся в этом мире. Если я ее не достигну- ...это зависит от того почему я ее не достигла...если по причине разочарования в ней, то я буду разбираться в себе...откуда вообще появилась такая цель, почему она оказалась ошибочной. Если по причине того что я не достаточно приложила сил, времени, денег и т.д....я буду разочарована в себе...и свыкнусь с полученным результатом (такого не может со мной случится потому что я всегда по максимуму вкладываю средства в цель.

Ценность. 7. Цель стоит моих усилий. Это основная цель в моей жизни.

Ну ...налетайте с критикой....
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я ее достигну - я буду счастливым человеком, реализовавшимся в этом мире


Это еще не известно на самом деле. Пока вот вижу в ваших словах столько оптимизма, потом пойдете в какой-нибудь институ, в группу, расковыряют там на группе ваши болячки. Опустится на ваши плечи усталость. И вы можете стать разочарована в себе не столько по причине зря потраченных денег, а предположим по причине недоработок в этой студенческой группе и т. п.

Ну даже если вы все это получите и учебные эксперименты с вашей психикой пройдут нормально, то что будет потом? Вместо увлечения вы получите профессию. Удовольствие станет обязательным. Каждый день конвеером через вас будут идти люди. С проблемами, с вывихнутой психикой, с депрессией и т. п. У нас все-таки основаная масса пока на треннинги самосовершенствования ходит, на терапию же идут в основном отчаявшиеся. Больших денег потому что стоит. И мода на обязательного личного психоаналитика уже прошла.

И что... Вы будете их слушать-слушать-слушать. Они будут говорить-говорить-говорить. Проливать слезы. Нон стоп по 6-8 часов каждый день. Так пройдет месяц, полгода, год. А они будут продолжать к вам идти. И вы будете по уши в ответственности за них. Вы будете посчитывать деньги, которые они вам приносят... По выходным вы будете втыкать в уши беруши, чтобы не слышать больше ничьих голосов.

Плюс вам придется обеспечивать непрерывность терапевтического процесса. Я читала где-то фразу Кадырова: "психоаналитик должен отдавать себе отчет, что занявшись этой профессией, он сменит внешнюю жизнь на внутреннюю". Никаких спонтанных поездок. Каждый чох по расписанию. Любые каникулы омрачатся предощущением того, как на тебя обрушатся лавины негативного переноса - за то, что ты уехал вот так, не спросясь - их всех.

Не знаю я. Тяжкий это труд. Оттого и хорошо оплачиваемый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 18:48 Ответить с цитатой

Ada! Давайте я Вам расскажу про бухгалтерию...может не так красочно...но тож...с вдохновением...
Каждый день через меня проходят сотни бумаг...в них цифры....всегда разные...но бумаги то одинаковые...это похоже не то как вы платите за квартиру...только их больше, разнообразнее и т.д....я целый день сижу на попе (сорри)..перед компом...и все эти циферки аккуратненько заношу в файлики и бухгалтерские программы....которые кстати говоря иногда выдают такую фигню...которую невозможно исправить...пока не вызовешь специалиста...я знаю все эти бумажки наизусть ...и они мне переодически сняться...потом из этих циферок...я делаю отчеты...их множество....и вот я туда сюда гоняю эти циферки изо дня в день....кто-то просто может взглянет на этот отчет одним глазом и даже не подумает что я его делала несколько дней....а еще есть такая штука...налоговая инспекция называется....которая штафует, приходит с проверкой и пытается тебя в чем то уличить...а налоговая полиция это вообще еще тот цирк...Вам бы не понравилось тож...увверяю...И работаю я до 19.00...а иногда...когда нужно сделать какой то отчет и срок "вчера" то и вообще график не нормированный....а отпуск у меня тож...2 недели...в год...и НЕ больше!..а то и в праздники работаем...а дальше..выше...скажу что...главбухи (тож работала..на подработке дома около года)...когда твоя работа зависит не только от тебя (хотя сначала так кажется)....а от кучи народа...которые даж не подумают что надо что-то сделать побыстрее из за сроков...а штраф налоговая впаяяет и ты за это ответственность несешь...и не спишь ночами...а еще есть не только налоговая...еще есть Статистика, еще есть ПФ, ФСС и всем что то от тебя нужно...и чем больше предприятие на котором ты Главбух...тем больше ты зависишь от других...а все эти бумажки которые проходят через твои руки...потом в архивах пыляться...правда польза от них есть...только для акционеров....у них тоже бумажки..токо другие...единственный плюс...это хороший коллектив и хорошая зарплата...но всю жизнь циферки туда-сюда забивать в програмки и на попе сидеть....это ужасссссно!!!!


Уважаемые!! А есть тут те кто ЛЮБИТ свою профессию???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 19:10 Ответить с цитатой

Став терапевтом, вы тоже будете сидеть на попе целый день. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клео
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Беларусь г. Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемые!! А есть тут те кто ЛЮБИТ свою профессию???


Да. Я очень люблю свою профессию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 20:36 Ответить с цитатой

Клео, расскажите, как вы в нее пришли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 00:46 Ответить с цитатой

Bianka,
есть несколько тезисов по поводу написанного тобой. Я так на ты вообще говорю, поскольку наверное сильно тебя старше.
Тезис 1. Ты хочешь заняться психологией потому что устала от бухгалтерии?
Тезис 2. Судя по фоту и стилю письма, ты истеро - эмотивно-эпилептоидный тип. Поясню. Истероиднй - это тот кто любит покрасоваться, эмотивный тот кто сопереживает, эпилептоидный - тот кто любит порядок. Ну упрощенно конечно. Я не увидел в тебе шизоидности, которая так необходима психологу, хотя бы для нгаличия собственных проблемм.

Углублюсь. Дело втом, что психологи - это глубоко больные люди, которые приходят в психологию, чтобы поначалу решить сосбственные проблеммы и только затем чьи то еще.

А у тебя в речи в основном преобладают эпилептоидные мотивы. Заметь , профессия психолога подразумевает сопереживание. В твоем характере это есть, но ты в своих постах это никак не проявляешь. Это ты как можешь объяснить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 01:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Дело втом, что психологи - это глубоко больные люди


Блин, придется учиться с одними психами Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Как насчет меня? Я тоже собрался поступать на психфак... достаточно ли я шизоиден, как это определить? Дурачусь Правда я не собираюсь никого лечить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Тезис 1. Ты хочешь заняться психологией потому что устала от бухгалтерии?

Вы не внимательно читаете мои посты Грущу Психологией я хотела заняться еще в 10 классе...профессионально...это я бухгалтерией занялась потому что мне запретили заниматься (повторюсь) профессионально психологией...
Цитата:

Истероиднй - это тот кто любит покрасоваться

Ну если это решено по фотке:)) поясню...я не люблю быть центом внимания...стараюсь всегда в компаниях сидеть помалкивать и не привлекать внимания, фотографироваться не люблю и эта фотка с моего дня рождения, меня попросили продемонстрировать в фотоаппарат подарок (которой ниже...я его обрезала)...вот и все...красоваться я не люблю:)) и вообще люблю например спортивную форму одежды, но к сожалению на работе такая фотма одежды не разрешена:))
Цитата:

эмотивный тот кто сопереживает

Это да....согласна...мало того могу поплакать над программой "Жди меня"....бывает...
Цитата:

эпилептоидный - тот кто любит порядок.

Видел бы это мой муж Дурачусь Порядок в каком смысле?)) Дома у меня не порядок...на столе вот сейчас тож..не совсем:)) фантик от вчерашней шоколадки валяется:))
Цитата:

Это ты как можешь объяснить?

Мы говорим о профессии...кому я тут должна сопереживать?

Без Разницы! Вы же сами меня раньше шизоидом называли:)) Причем двойным чтоля:)) И я правда шизоид...и проблемки у меня тож есть...только я пока стараюсь сама с ними справляться....анализируя...воть:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tancor
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:02 Ответить с цитатой

Готовы ли Вы,Bianka, уйти туда,откуда не возвращаются на коне и где все мотивы,которые движут Вашими побуждениями теряют свою ценность и весомость...

Если Вы можете вообразить себе то что я написал,значит то,чем Вы до сих пор жили,действительно не имеет для Вас ценности.Можете смело начинать путь вникуда...

Если же хоть часть Вашей жизни,Вам дорога,то скорее всего Вы просто не ставили перед собой целей и попали в течение,которое занесло Вас далеко далеко от самой себя..И теперь Вы решили навести порядок в жизни обманув ее таким образом.Но в скором времени она Вам даст ответы на Вашу проблему,только к этим ответам еще прибавиться часть мира психологии.которая уже никогда не позволит радоваться тому что Мы видим вокруг...

Выбор-смысл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tancor
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Ух писал(а):
Цитата:
Дело втом, что психологи - это глубоко больные люди


Блин, придется учиться с одними психами Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Как насчет меня? Я тоже собрался поступать на психфак... достаточно ли я шизоиден, как это определить? Дурачусь Правда я не собираюсь никого лечить...


Зря ты так!!!
К сожалению,на эти фак-ты идут не психи а люди нормальные,в своем большинстве,но логичен вопрос понятия "норма"

Предлагаю конкретнее определить то,что зовет тебя туда..
А шизоидным успеешь стать,если тексты и речи достойных людей найдут верное понимание в твоем внутреннем мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 17:49 Ответить с цитатой

К сожалению,на эти фак-ты идут не психи а люди нормальные,в своем большинстве,но логичен вопрос понятия "норма"

Двинутые на физике идут в МИФИ, продолжи эту логическую цепочку про психфаки.

Вообще говоря, может ли человек заниматься тем, что его глубоко не затронуло самого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 18:04 Ответить с цитатой

А экономисты - это экономные люди, а бухгалтера - это те кто деньги считать любит свои и чужие, а врачи-онкологи...даж страшно произнести..(тоже опыт в жизни имели такой? или родные их?), мне кажется не всех можно под одну гребенку...не думаю что слесаря дома выпиливают лобзиком, а у военных дома ложаться по отбою родные...может я конечно и утрировала...и фигню сказала но я поддерживаю танцора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 20:35 Ответить с цитатой

Мне вот подумалось... кто (из мужиков) идет в гинекологи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tancor
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 22:54 Ответить с цитатой

Bianka писал(а):
А экономисты - это экономные люди, а бухгалтера - это те кто деньги считать любит свои и чужие, а врачи-онкологи...даж страшно произнести..(тоже опыт в жизни имели такой? или родные их?), мне кажется не всех можно под одну гребенку...не думаю что слесаря дома выпиливают лобзиком, а у военных дома ложаться по отбою родные...может я конечно и утрировала...и фигню сказала но я поддерживаю танцора...


Кстати о военных..
В крайней форме такое проявляется и зовется ПТС(пост травматический синдром) Штука весьма опасная в жизни гражданской,правда обрекает на успех в бизнесе,в сфере управления персоналом...

Бухгалтера-люди которые не опредилились в жизни вовремя...Люди цифры-замкнутые,как правило с проблемеми личностностными,которые не смогли сублимировать в другие сферы.

Но это субъектив мой,могу ошибаться...
А вот коли меня поддерживаете,то рекомендую задуматься еще раз на тему необходимости данного образования Вам.
Пообщайтесь с Психологами,мудрыми,в возрасте,из области науки желательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 28 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское