Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Почему в России психологам не будут платить деньги

Почему в России психологам не будут платить деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Геній
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 09:11 Ответить с цитатой

Leon, благодарствуйте, уважаемый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:03 Ответить с цитатой

Уважаемые спецы...Начало темы меня заинтересовало...со страницы пятой я решила что окромя наездов друг на друга ничего больше и не увижу, на 26 обнаружила полемику о новорожденных....позвольте мне вернуться "к нашим баранам"....(не в обиду)...
Мне интересна эта тема..и объясню почему.... я действительно считаю как и многие что люди идущие учится, работать по специальности "психолог, психоаналитик, психотерапевт" не часто думают о деньгах...и работают ради работы которая их увлекает..интересует..и т.д...Верю я в это, потому как сама чувствую это...На данном этапе своей жизни я работаю в хорошей фирме..где платят хорошие деньги...и у меня полная стабильность..должность, зарплата (не маленькая), отличный коллектив...НО я не чувствую удовлетворения от профессии....почему? потому что выбирала я ее по принципу..."кому больше платят в России( кому лучше жить на руси?Улыбаюсь, шучу)"...я могу продолжать работать хоть до старости....и повышать свой уровень потому как "надо"....А я хочу заниматься другим...и если честно то я уже поняла что для меня материальная выгода не главное...в профессии...НО опять же вопрос....да, я хочу быть психологом квалифицированным, пройти все возможное обучения, тренинги и супервизию...все что нужно чтобы получить необходимые знания для квалифицированной помощи людям...я не хочу быть постредственным ...так себе психологом...и не для того чтобы получать за терапию 100 долл вместо 20...а для того чтобы от меня была реальная помощь...вопрос (возвращаюсь) вот в чем.....для того чтобы стать таким психологом нужно образование - соостветственно в лучших институтах - оно стоит денег..и не малых....(я например вместо Академии психоанализа пойду в Шолохова скорее всего...не потяну просто...финансово) - для этого надо хорошо зарабатывать - так если некому за тебя платить...как ты сможешь получить это образование??? Чтобы стать квалифицированным специалистом....мне это напоминает замкнутый круг....что скажете по этому поводу...??? (Или уже на 27 странице мой пост считается оффтопом??)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:52 Ответить с цитатой

..На данном этапе своей жизни я работаю в хорошей фирме..где платят хорошие деньги..

я например вместо Академии психоанализа пойду в Шолохова скорее всего...не потяну просто...финансово) - для этого надо хорошо зарабатывать

Настоятельно рекомендую принять в славную семью психологов данного индивидуя, как обладающего основным качеством отличного психолога - раздвоением личности.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:48 Ответить с цитатой

Я конечно понимаю что Вам БЕЗ РАЗНИЦЫ все что тут пишут другие люди, но мне очень интересно...неужели из всего моего поста это единственное что могло заинтересовать Вас???
В такой случае я отвечу. А лучше спрошу! Вы лично знаете сколько стоит обучение в Академии психоанализа? Да-нет? А сколько стоит содержать семью из 4 человек (включая ребенка)? Да-нет? И еще..может я неправильно выразилась и в Вашем понимание хорошая зарплата намного больше чем в моем...но я свою сравнивала с средней зарплатой психолога...
Я могу потянуть и Академию...и МГУ..и даже оба сразу если буду работать исключительно на свое обучение...но..я еще и в какой то степени кормилец в семье...
И стоило ли обращать внимание на такие детали??
Этот нюанс исчерпан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 15:21 Ответить с цитатой

я не хочу быть постредственным ...так себе психологом...и не для того чтобы получать за терапию 100 долл вместо 20...а для того чтобы от меня была реальная помощь...вопрос (возвращаюсь) вот в чем..

А сколько стоит содержать семью из 4 человек (включая ребенка)?

И чего, эта идея стать хорошим психологом стоит того, чтобы бросить хорошую работу и подвергать риску оставить семью из 4-х человек без средств к существованию?

Дважды шизоид!

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 15:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Дважды шизоид!

Спасибо за комплимент! Особенно если учесть что вы судите только по 2 моим постав обо мне....

Отвечу кратко...есть надежда на мужа Подмигиваю К нелюбимой профессии я смогу вернуться в любой момент когда заставит нужна...а пока есть возможность учится....буду учится....несмотря на деньги...тем более практика начнется только через 2 года...

Без Разницы, Вы считаете что психологи одинокие люди и им не надо кормить семью? Или Вы считаете что люди которые идут учится на психологов имеют богатых родителей и им не приходится зарабатывать деньги другими способами??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:43 Ответить с цитатой

Отвечу кратко...есть надежда на мужа

Скоро наверное все-таки будет сказана вся правда, что хорошая зарплата - это $300 - $400 и что семью из 4-х человек кормит - таки муж.

Без Разницы, Вы считаете что психологи одинокие люди и им не надо кормить семью?

Типичный психолог, работающий за идею - это такое неорганизованное, косматое и я бы даже сказал бесформенное и бесполое существо с непонятным блеском в глазах, имеющее в лучшем случае кошку, но не семью и пришедшие к идее заниматься психологией сквозь долгий путь решения собственной неубывающей кучи проблемм.
Смеюсь

Сейчас психологи меня будут рвать, как Тузик грелку.

А те, что в фильмах психологи в американской стране, так это те кто прекрасно знают что почем стоит, долго учатся в пристижных и дорогих заведениях ( вкладывают в себя) и затем зарабатывают на этом вложение деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Типичный психолог, работающий за идею - это такое неорганизованное, косматое и я бы даже сказал бесформенное и бесполое существо с непонятным блеском в глазах, имеющее в лучшем случае кошку, но не семью и пришедшие к идее заниматься психологией сквозь долгий путь решения собственной неубывающей кучи проблемм.



Супер!
Это цитата из БЕРАЗа - супер! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Отвечу кратко...есть надежда на мужа

Скоро наверное все-таки будет сказана вся правда, что хорошая зарплата - это $300 - $400 и что семью из 4-х человек кормит - таки муж.

Хорошая зарплата в моем понимании от 1000 долл. Насчет мужа...просто ему придется обеспечивать всех одному..полностью..плюс еще и мою учебу...сейчас его зарплата уходит на улучшение жилищных условий....да и вообще причем тут это???

Цитата:

А те, что в фильмах психологи в американской стране, так это те кто прекрасно знают что почем стоит, долго учатся в пристижных и дорогих заведениях ( вкладывают в себя) и затем зарабатывают на этом вложение деньги.

А можно узнать кто оплачивает им это обучение?? Родители?? Так значит психологи у нас это дети богатых родителей и только обеспеченные люди могут позволить себе получить эту профессию? В нашей то стране как с этим?? Ну нет у меня обеспеченных родителей....все сама и сама...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 17:26 Ответить с цитатой

сейчас его зарплата уходит на улучшение жилищных условий....да и вообще причем тут это???

Не знаю при чем. Не я первый говорил про зарплату и т.д.
И что при $1000 Нельзя за пару лет скопить на любое обучение в любом вузе или при этом сложно отказаться от дорогой шпаклёвки и шмоток?

Собственно, это ответ на вопрос нету у меня богатых родителей и т.д.
Предвижу, что многим форумчанам не сильно понравится человек, который жалуется на нехватку денег при муже, зарплата которого позволяет улучшать жилищные условия ( $1000 - $2000 кв.м . в Москве для справки) , а если он поднатужиться то он еще и скомпенсирует те $1000 в месяц, которые его жена решила потерять в результате своей шизоидной идеи.

Судя по моим наблюдениям здесь местные психологи баксво по 500 в пределе в месяц получают.

Не судя Вы мадам обратились с вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:34 Ответить с цитатой

Да и не скрываю того - где-то 500-600 баксов после года работы выходит.
Не считаю , что для 1-года любимой работы - это мало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геній
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:51 Ответить с цитатой

Господа!

Фигня все это. Денег не будут платить по определению. Вернее, по теореме. "Врачи, педагоги, инженеры, учителя и психологи всегда будут зарабатывать меньше брокеров и синих воротничков."

Все остальное - не белее, чем интеллектуальная спекуляция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 17:58 Ответить с цитатой

Bianka писал(а):
Вы лично знаете сколько стоит обучение в Академии психоанализа? Да-нет? А сколько стоит содержать семью из 4 человек (включая ребенка)?
Я могу потянуть и Академию...и МГУ..и даже оба сразу если буду работать исключительно на свое обучение...но..я еще и в какой то степени кормилец в семье...

Бианка, а для чего тебе официальные корки? Ну, не в плане базовой психологии, а доп-спец навороты. Насколько я могу судить это лишь формальный статус требующий невероятного вложения сил и позволяющий в дальнейшем, причем не факт что обязательно, что-то где-то занимать/работать. Причем схема это позаимствована с запада и настроена она отнюдь не на выучивание страждущих, а на вульгарную эк. выгоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Честно говоря, не очень понятно зачем вообще за последние десять лет наплодили столько психологов. Реальной пользы от работы большинства из них просто не видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 16:56 Ответить с цитатой

А тебя видна реальная польза от всех реаниматоров?
Сталикаваешься - по нужде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 17:21 Ответить с цитатой

Статистика, большинство психологов по специальности не работает, а учиться идут чаще всего, чтобы решить свои личные внутренние проблемы, а в результате остаются с ними и амбициями психологического диплома впридачу.

Вы мне и модератору лучше объясните, что научного в зарплате психологов и кто обсчитывал экономические эффекты от их работы, если большинство даже разговаривать вежливо не умеет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айна
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 00:05 Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Я, лично, в классном журнале своего ребенка не стремаюсь в графе занятия родителей, писать - частный психолог. Мои заработки, в нашей провинции, попадают под графу средние. А саморекламой никогда в жизни не увлекалась... Так, что называется, с рук на руки передают. Каждый получае только то, что заработал. А что, правда так важно работать где-то, а не с кем-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Бианка, а для чего тебе официальные корки? Ну, не в плане базовой психологии, а доп-спец навороты. Насколько я могу судить это лишь формальный статус требующий невероятного вложения сил и позволяющий в дальнейшем, причем не факт что обязательно, что-то где-то занимать/работать.

Насчет доп.наворотов...незнаю понадобятся ли они...но надо развиваться, совершенствоваться постоянно...и это как раз вложение в себя...Насчет базового...обучени в ВШП (куда я вроде бы решила пойти учится) стоит 1500*3 = 4500...примерно нужно отложить 400 евро в месяц...чтобы не боятся потерять работу на 2 курсе ВУЗа из-за практики...т.е. фактически мне нужно сейчас самой себе снизить зарплату на 400 евро...я готова на это..ради учебы...
Цитата:

чтобы решить свои личные внутренние проблемы

Особых проблем нет:)) а какие есть решу их до учебы...или во время...со специалистом...да еще и супервизия есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 01:57 Ответить с цитатой

Бианка, я тебе по дружески скажу вот что. Любое дело, кроме которым ты сейчас занимаешься, выглядит чень привлекательным и доходным в силу того, что ты не знаешь всех подводных камней, так как ты их знаешь в своей профессии.
Тебе возможно кажется, что можно подучиться и за "работу языком" обеспечить себе безбедное существование.

Это брэд оф сив кейбол!

Не парься. Повышай свой профессиональный уровень там, где ты специалист. Иди на курсы, прорывайся в начальники. Откладывай деньги по штуке в месяц, в дальнейшем купишь недвижимость. В старости буш сдавать и иметь хороший купон. Вкладывай в детей и в их образование - тоже хорошие вложения.

А бесконечно учиться и экспериментировать нужно в очень молодом возрасте, когда не знаешь чего делать.
Ты же ведь не хочешь сказать, что вся твоя предыдущая жизнь сплошная ошибка?




Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 02:27 Ответить с цитатой

при этом занятие "повышать свой профессиональный уровень" прямо пипиндикулярно занятию "прорывацца в начальники"
это два разных удовольствия :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 08:47 Ответить с цитатой

Без Разницы: А дорогу осилит идущий, не ошибается лишь тот кто ничего не делает. А подводных камней полно в любой профессии.
Насчет денег. 2 разных источника дохода - даже очень прилично. Я знаю одного паренька он работает начальником отдела программистов по 1С и одновременно ведет тренинги по НЛП. Он очень и очень доволен таким состоянием и в личностном и финансовом плане.
Насчет профессионального уровня. Какой смысл повышать квалификации в специальности которую искрене и всей душой ненавидишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Бианка, я тебе по дружески скажу вот что. Любое дело, кроме которым ты сейчас занимаешься, выглядит чень привлекательным и доходным в силу того, что ты не знаешь всех подводных камней, так как ты их знаешь в своей профессии.

Нет...мне не любое дело кажется привлекательным....скажем так на данный момент только одно - психология! Я понимаю что это не игра и что это серьезно...мне не 15 лет! И я понимаю что для того чтобы стать специалистом в этой области мне нужно будет потратить много сил, времени и т.д.
Цитата:

Тебе возможно кажется, что можно подучиться и за "работу языком" обеспечить себе безбедное существование.

Я хочу работать в этой профессии не ради денег...я понимаю что возможно даже после 5-10 лет работы мой заработок в месяц будет не больше 500 долларов..я сейчас рботаю только ради денег...и это не удовлетворяет моих моральный потребностей...и это главное...
Цитата:

Не парься. Повышай свой профессиональный уровень там, где ты специалист.

Не хочу! Мне это не интересно! Тошнит!
Цитата:

Иди на курсы, прорывайся в начальники.

В начальники?? 1. Я не люблю руководить и не хочу. Люблю работать в одиночку, независить ни от кого. 2. Я работала главным бухгалтером, выше только если гл.бухом на крупном предприятии...разница в большей головной боли, ответственности и ничем не интереснее...а если стремится в фин.директору....опять же люблю делать работу сама а не контролировать раоту других....
Цитата:

в дальнейшем купишь недвижимость.

Все есть..ничего не надо...
Цитата:

Вкладывай в детей и в их образование - тоже хорошие вложения.

Деньги не основное вложение в ребенка. Если понадобится оплатить учебу я во-первых не одна ее воспитываю, муж есть..(который дал добро заняться новой профессией), во-вторых я например первое высшее бесплатно получала...ни копейки не заплатила..все сама...надеюсь дочка моя не глупей меня будет...
Цитата:

А бесконечно учиться и экспериментировать нужно в очень молодом возрасте

Не старушка пока вроде....26 лет..
Цитата:

когда не знаешь чего делать.

Кажется теперь точно знаю...и никто уже не отговорит.... Подмигиваю
Цитата:

Ты же ведь не хочешь сказать, что вся твоя предыдущая жизнь сплошная ошибка?

Нет...не вся жизнь...только та ее часть которая посвещена профессии которой я сейчас занимаюсь...поработала ради денег...теперь поработаю для собственной реализации и для души...
Цитата:

Насчет профессионального уровня. Какой смысл повышать квалификации в специальности которую искрене и всей душой ненавидишь?

Точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 15:15 Ответить с цитатой

Насчет профессионального уровня. Какой смысл повышать квалификации в специальности которую искрене и всей душой ненавидишь?

Где гарантия того, что через пару-тройку лет, ты не скажешь тоже самое про занятия психологией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bianka
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Где гарантия того, что через пару-тройку лет, ты не скажешь тоже самое про занятия психологией?

1. Я НИКОГДА не увлекалась и не интересовалась экономикой и бухгалтерией..пошла учится потому что родители сказали "Иди дочка туда, там денюжку платят!" (мама бухгалтер с 20 летним стажем), психологией же интересуюсь с 16 лет...причем в течение уже 10 лет интерес не пропал...даже готова пойти учится, полностью изменить свою жизнь, уйти с зарплаты с 000 на 0 возможно....вы меня считаете сумасшедшей?? только потому что Вы выбрали деньги...а я готова выбрать интересную профессию??
2. Гарантий никаких нет...причем ни в одном деле...и никто не может сказать что с ним будет через 5 лет...даже через год! Моя учеба в ВУЗе закончится только через 3 года...если я решу что это тоже не мое (что вряд ли) тогда я буду опять искать себя...в любом случае такое образование никогда не помешает...
3. Разве психологию можно ненавидеть?? Вам это знакомо??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 00:36 Ответить с цитатой

Разве психологию можно ненавидеть?? Вам это знакомо??

Все, что угодно можно ненавидеть, исключений нет. Представь себе что ты занимаешься психологией уже несколько лет. Сеанс. Напротив тебя сидит человек с какой-то там душевной бедой.

Вот ты на него смотришь и с точностью 99.9% можешь предугадать, что он тебе сейчас будет рассказывать, как он себя поведет и т.д.

Такое тебе интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 27 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское