Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите..

Помогите..
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:40 Ответить с цитатой

Помогите.
В 2002г. меня бросила самая прекрасная девушка на свете. Я долго не мог прийти в себя. Прошло много времени, но боль не прошла до сих пор.
Наверное я из тех людей, что совершают самоубийства, но я к счастью выжил (к счастью ли ?). Спасла меня моя мама и книга "Приключения майора Звягина".
Когда произошла трагедия я оторвался от этого мира и очень глубоко ушел в себя сильно переживал, настолько сильно, что боль перешла в физическую (!). А когда меня немного "реанимиовали"
у меня не стало водиться мыслей в голове. Но этого мало у меня взгляд стал как у наркомана, хотя наркотиков я никогда не ***.
Взгляд не сосредотачиваеться на предметах, и окружающий мир не вызывает в моей голове никаких мыслей.
Это совсем не смешно, я никому не желаю этого.
У меня всегда были проблеммы с девушкаками, я не знал о чем с ними поговорить, как подойти.. А с ней мне было легко, очень легко.
Она женственная, красивая, страстная но самое главное с ней легко. Легко общаться. Она умная, и это видно.
Я не виню ее в своей беде. Сердцу не прикажешь..

Я знаю что таких людей как я на земле очень мало, помогите пожалуйста если вообще мне можно помочь.
Я очень упорный, но не знаю пути, как выйти из этой дипрессии(если вообще есть такой путь).
Если была хотя бы маленькая надежда я б работал над собой день и ночь, без праздников, выходных и перерывов на обед.
Может кто-то знает какие то способы, лекарства или посоветует какие-то сильные книги. Я живу только потому, что обещал себе выживать..


dmitrov4@narod.r
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

А когда меня немного "реанимиовали"
у меня не стало водиться мыслей в голове.

И в данный момент когда ты читаешь эти строки, в голове нет ни каких мыслей?

Цитата:

Но этого мало у меня взгляд стал как у наркомана, хотя наркотиков я никогда не ***.

Рискну предположить, что это состояние самоиндуцированного транса, или еще называют инсада. Т.е. внимание обращено на внутренний мир.

Кому это мешает? Плюнь на них.

Цитата:

У меня всегда были проблеммы с девушкаками, я не знал о чем с ними поговорить, как подойти..

Проблема была раньше, а вылезла она именно в этот момент:(
Хочешь разобраться только со взаимоотношениями с девушками иди на www.lover.ru.
Захочешь разобраться в себе, начинай всмоминать времена которые тебе кажуться безметежными. Ищи ситуации после которых остался "осадок". Записывай, анализируй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 18:38 Ответить с цитатой

Спасибо за то, что откликнулись.

Цитата:

И в данный момент когда ты читаешь эти строки, в голове нет ни каких мыслей?


Только слабая тень воспоминаний (как "реанимировали").

Цитата:

Рискну предположить, что это состояние самоиндуцированного транса, или еще называют инсада. Т.е. внимание обращено на внутренний мир.

Кому это мешает? Плюнь на них.





Не знаю, мне кажется, что это из-за того что в голове нет мыслей. У здорового человека(а я когда то таким был) при взгляде на предмет возникают какието мысли, и он смотрит на какуюто точку предмета, а я как будто сквозь него..
Я бы плюнул, но с этим очень тяжело жить.


Цитата:

Проблема была раньше, а вылезла она именно в этот момент:(
Хочешь разобраться только со взаимоотношениями с девушками иди на www.lover.ru.
Захочешь разобраться в себе, начинай всмоминать времена которые тебе кажуться безметежными. Ищи ситуации после которых остался "осадок". Записывай, анализируй.



Уже поздно.
Когда в голове нет мыслей, то общаться невозможно. Я понимаю особенности психологии женщин, но не могу ничего сказать им, и даже не могу поддержать тему (нет мыслей).


Огромное спасибо за то, что откликнулись. Для меня это очень важно.
Таких как я не много(если они вообще есть). И помочь нам(если это вообще возможно) некому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 18:52 Ответить с цитатой

предлагаю перейти в практическую плоскость - решать практические жизненные вопросы - работа, учеба, секс. что не так что надо поставить на места. и сделать вещи легко достижимыми - главное приоретении легкости в общении.

мой метод выхода из апатии связан с активацией желаний и потребостей и наработкой здоровых навыков их реализации. радость и жажда жизни приходят автоматом как только ты видишь результаты достижения намеченных самим тобой целей. сначала маленьких потом побольше, потом огромных.

я думаю девушке было тяжело с тобой. тебе с ней легко, а ей с тобой тяжело. ты на нее навесился, и ей приходилось осуществлать за тебя часть твоей жизни, а сейчас ты один на один с собой и на практике провалы в понимании реалий жизни никем не компенсированы.

а надо научиться быть таким что людям с тобой легко. и тебя будут любить и ты будешь любить не тех кто тебя дополняет а тех кто хочет и может быть с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 19:54 Ответить с цитатой

Цитата:

а я как будто сквозь него..
Я бы плюнул, но с этим очень тяжело жить.

Когда я устаю, я вот точно также отдыхаю. Если это состояние постоянное, то желательно обратится к врачу, хроническая усталость плохая штука, может потребовать медимекаментозного лечения:(

Цитата:

Уже поздно.
Когда в голове нет мыслей, то общаться невозможно. Я понимаю особенности психологии женщин, но не могу ничего сказать им, и даже не могу поддержать тему (нет мыслей).

Для начала займись чем нибудь по проще, попробуй завести домашнего питомца и ухаживать за ним, чувствавать то что он хочет.

Или найди полезное и нравящаесе занятие, которое сможет отвлечь от аппатии. Полезно также заняться спортом, в крайнем случае зарядкой. Все это будет способствовать уверенности, развития минимальных коммуникативных навыков.

Цитата:

Таких как я не много(если они вообще есть). И помочь нам(если это вообще возможно) некому.

Есть и достаточно, просто они прячут свои проблемы от всех, а самое страшное от себя. И пока не произойдет проблемная ситуация стараются не думать о своеё отчужденности.

По себе знаю, сам таким был. И когда ко мне пришла проблема, только тогда я начал задумываться, а потом и решать проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 20:22 Ответить с цитатой

ОТВЕТ anette


Цитата:

предлагаю перейти в практическую плоскость - решать практические жизненные вопросы - работа, учеба, секс. что не так что надо поставить на места. и сделать вещи легко достижимыми - главное приоретении легкости в общении.


В/о я уже получил, с работой тоже никогда проблемм не испытывал - я электронщик-программист и всегда при делах, девушка у меня была очень страстная и секс с ней мне очень нравился.
А вот с общением огромные проблемы, каких не у кого нет. Я не преувеличиваю у меня не рождаються мысли.



Цитата:

я думаю девушке было тяжело с тобой. тебе с ней легко, а ей с тобой тяжело. ты на нее навесился, и ей приходилось осуществлать за тебя часть твоей жизни, а сейчас ты один на один с собой и на практике провалы в понимании реалий жизни никем не компенсированы.



Нет, проблема не в этом. Ей было легко со мной, но представь рядом с собой человека который всегда молчит от отсутствия мыслей..
С ним не интересно он как мебель. Я не всегда был таким, когда она меня бросила у меня уже мысли были за пеленой тумана(не знаю почему), а
после этой катастрофы и вовсе перестали посещать мою голову. Наверное смешно звучит, но мне совсем не смешно.

Спасибо за помощь, но я вероятно безнадежен. Я не писсимист но пути выхода из такого состояния я не вижу, а жить с ним невыносимо.
Если бы со мной была она то я даже на это состояние закрыл бы глаза. Но ее со мной нет, а чтоб вернуть девушку надо общаться с ней(этого конечно мало, но это min), а общаться я не могу (у меня не рождаються мысли).
Повторюсь: я бы даже наплевал на мое состояние если бы она была со мной, но с пустой головой со мной не будет не её, не другой хотя я др. и не хочу.


Еще раз огромное спасибо за попытку помочь справиться с моей бедой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 20:35 Ответить с цитатой

Ответ wildbrain


Цитата:

Когда я устаю, я вот точно также отдыхаю. Если это состояние постоянное, то желательно обратится к врачу, хроническая усталость плохая штука, может потребовать медимекаментозного лечения:(



В моем случае это не усталость, мне не от чего уставать. Разве что только от жизни..



Цитата:

Для начала займись чем нибудь по проще, попробуй завести домашнего питомца и ухаживать за ним, чувствавать то что он хочет.

Или найди полезное и нравящаесе занятие, которое сможет отвлечь от аппатии. Полезно также заняться спортом, в крайнем случае зарядкой. Все это будет способствовать уверенности, развития минимальных коммуникативных навыков.



Я попробую, спасибо за совет. Правда если честно не верю, что поможет..


Огромное спасибо за поддержку wildbrain. Она важна для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:

электронщик-программист

А как такое может быть?

Цитата:

но представь рядом с собой человека который всегда молчит от отсутствия мыслей..

Мне такие люди больше нравяться, чем те которые постоянно придумывают темы для разговоров.
Так и думаю кудабы от них скрыться, даже специально начинаю с ними ругаться:(

Цитата:

но с пустой головой со мной не будет не её, не другой

А можешь обнять, поцеловать девушку?
У тебя такое представление о парне, как о подружке с которой нужно трещать.

Цитата:

за попытку помочь справиться с моей бедой

У меня например в общении другая проблемка, но я не ставлю на себе крест. Я такой как я есть, и поэтому я принимаю себя и поэтому я принимаю других.

А ты не думал, что такая неприязнь к себе это в первую очередь неприязнь к девушкам и к людям у которых мысли свобоно путешествуют в черепной коробке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 21:45 Ответить с цитатой

dmitrov писал(а):

Если была хотя бы маленькая надежда я б работал над собой день и ночь, без праздников, выходных и перерывов на обед.
Может кто-то знает какие то способы, лекарства или посоветует какие-то сильные книги. Я живу только потому, что обещал себе выживать..


dmitrov4@narod.r


Надежда есть всегда Улыбаюсь, шучу пока жив Улыбаюсь, шучуА раз ты жив-значит и надежда ЖИВА! Улыбаюсь, шучу
Привет !Ты молодчина,что не сдаешься!Иногда бывает тяжело до невозможности...И потом часто об этом вспоминают как о кошмарном сне...Однако рано или поздно это становится прошлым Улыбаюсь, шучу

У меня вопрос? КАК ты понял,что у тебя нет мыслей в голове? Кто это сказал? И КАКИХ мыслей СЕЙЧАС нет в твоей голове?
(Я спрашиваю,потому что что-то же ты тут пишешь...значит тебя неудовлетворяет отсутствие каких-то ОСОБЕННЫХ мыслей,на какую-то тему...Каких?)

И про взгляд,как у наркомана: КТО сказал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 22:02 Ответить с цитатой

Dmitrov, здравствуйте!!!

Я думаю, что Вы всё же НЕ ТАК БЕЗНАДЁЖНЫ, как описываете себя: чтобы передать всё Вами написанное на экране - парочка мыслей всё же нашлась. Да и ... не думает только мертвец Радуюсь . Ну это юмор...
То, что Вы пережили - (я хочу подчеркнуть время этого глагола - так как это в прошлом) - это безусловно тяжело... Я хочу Вам сказать (может Вы это и знаете), что людям свойственно идеализировать неполученное, недостигнутое... Как будто сказка о соловье, который учил человека мудрости - в жизни. Помните? Соловей сказал - во мне большой рубин, и человек начал жалет о потерянном богатстве. А ведь это была неправда! А в жизни это почти правда - ведь богатства скрываются в каждом! И у КАЖДОГО - они СВОИ, ОСОБЕННЫЕ. Вы разглядите эти богатства, попробуйте увидеть их хоть в какой-нибудь сотруднице, а потом и в других людях - и жизнь обретёт для Вас краски и станет... полна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 22:14 Ответить с цитатой

В глубоком тумане брел одинокий ежик...Туман был густой и вязкий.Стоило потянуть лапку и она терялась в этом чужом незнакомом мире...Ежик уже давно тут бродил-он забыл что-то важное...Маленькая ,но очень важная мысль все время ускользала от него...Было страшно,ежик уже очень устал,его слабые ножки отказывались идти..Сил не было...Однажды от слабости он споткнулся обо что-то и упал в реку...Вода тихо плескалась и сама несла Ежика неизвестно куда...Неизвестно сколько бы еще это продолжалось,если бы в небе не блеснула Звездочка,случайно сверкнувшая сквозь пелену...Этот короткий лучик света вызввал вспышку просветления У Ежика: "ЦЕЛЬ!" Ну конечно-Межвежонок.Я же собирался к Межвежонку..И он ПРЕДСТАВИЛ себе как здорово будет им вдвоем за желтым пузатым самоваром ...Что Межвежонок,наверное,уже его заждался-пока он тут плутает в тумане...Что стол уже накрыт его любимой клетчатой скатертью,на которой красуются его любимые красные в горошек чашки с блюдцами с каемочкой...И что Медвежонок часто вскакивает из-за стола и выбегает на крыльцо в НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ РАДОСТНОГО Ежика с баночкой варенья...

Ежик так ЯСНО себе это представил,что туман сам по себе словно по волшебству стал рассеиваться и Ежик увидел,что он проплывает их любимую Опушку...Он загреб своими ОТДОХНУВШИМИ лапками к берегу,ВЫКАРАБКАЛСЯ ,отряхнулся и спокойно зашагал к ЦЕЛИ своего путешествия...Уже много ярких звездочек и светлая Луна освещали ему дорогу.Белели березки и приветливо шуршали ему своими блестящими от лунного света листочками...Соловьиные трели наполнили окружающий мир...Ежик деловито перепрыгивал через лужицы и радостно представлял себе приближающуюся встечу...Улыбаюсь, шучу

Иногда,достаточно ПРЕДСТАВИТЬ себе свое БЛЕСТЯЩЕЕ Улыбаюсь, шучу будущее и окружающий тебя мир раздвинется и предоставит лицезреть много прекрасного и радостного Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Ответ для wildbrain.

Цитата:

А как такое может быть?


Я разрабатываю программно-аппаратные комплексы. (железо и программы для него)


Цитата:

А можешь обнять, поцеловать девушку?
У тебя такое представление о парне, как о подружке с которой нужно трещать.


Конечно могу и ей это нравилось, но девушке надо говорить ласковые слова и выбрасывать хотябы мин. мыслей(а у меня и это не получается) иначе ты ей быстро надоешь. По крайней мере со мной было так.


Цитата:

А ты не думал, что такая неприязнь к себе это в первую очередь неприязнь к девушкам и к людям у которых мысли свобоно путешествуют в черепной коробке?



Мне кажеться, что это вообще не неприязнь. Я не намеренно ищу в себе какие-то недостатки. Просто у меня не возникают мысли, а проблеммы с девушками это следствие.


wildbrain огромное спасибо, ты мне здорово помогаеш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 23:49 Ответить с цитатой

Ответ для gladness

Цитата:

У меня вопрос? КАК ты понял,что у тебя нет мыслей в голове? Кто это сказал? И КАКИХ мыслей СЕЙЧАС нет в твоей голове?
(Я спрашиваю,потому что что-то же ты тут пишешь...значит тебя неудовлетворяет отсутствие каких-то ОСОБЕННЫХ мыслей,на какую-то тему...Каких?)

И про взгляд,как у наркомана: КТО сказал?



Например я не могу разговаривать (в смысле подкидывать новые темы, развивать беседу, просто поддерживать разговор)

Второй пример : У психологов есть такой тест, когда они показывают пациенту предметы и спрашивают, какие мысли у них возникают при взгляде на этот предмет. У меня нет мыслей ни на какой предмет. Раньше были, а сейчас нет.

А про взгляд мне никто не говорил, потому что люди тактичные. А на своих фотографиях я сам вижу. Я не предираюсь к себе это действительно так.


Цитата:

Надежда есть всегда пока жив А раз ты жив-значит и надежда ЖИВА!


Спасибо gladness я тоже в это верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 23:57 Ответить с цитатой

[quote="dmitrov"]
КАК ты понял,что у тебя нет мыслей в голове?
Например я не могу разговаривать (в смысле подкидывать новые темы, развивать беседу, просто поддерживать разговор
)


УЖЕ ЛЕГЧЕ Улыбаюсь, шучу

Так нет мыслей или НЕ могу разговаривать ? Разницу не видишь? Думают ЧЕМ и разговаривают чем? Улыбаюсь, шучу
Насчет разговора: это касается ВСЕХ разговорв?Ты никогда не поддерживаешь беседу,не развиваешь? Или есть какие-то темы,которые тебе интересны?



А на своих фотографиях я сам вижу.

Я правильно поняла,ты знаком с наркоманами?Раз так сразу определяешь на кого похож твой взгляд? Подмигиваю Или ...а скажи КАКОЙ бы взгляд ты хлтел бы иметь? Похожий на кого? Или что в нем должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 00:29 Ответить с цитатой

Ответ для gladness


Цитата:

Так нет мыслей или НЕ могу разговаривать ? Разницу не видишь? Думают ЧЕМ и разговаривают чем?



Честно говоря не совсем. Я так полагаю - сначало рождаеться мысль, а затем ее необходимо передать во внешний мир(тут тоже свои проблеммы, но уже другие). Так вот у меня именно нет мыслей, а то что не могу разговаривать это к сожалению следствие.


Цитата:

Насчет разговора: это касается ВСЕХ разговорв?Ты никогда не поддерживаешь беседу,не развиваешь? Или есть какие-то темы,которые тебе интересны?



На обычные темы я разговаривать вообще не могу. Я могу проложить цепочку рассуждений например при рассказе например как работает какая то электрическая схема, но все это как мне кажеться основанно на способности логически рассуждать.


Цитата:

Я правильно поняла,ты знаком с наркоманами?Раз так сразу определяешь на кого похож твой взгляд? Или ...а скажи КАКОЙ бы взгляд ты хлтел бы иметь? Похожий на кого? Или что в нем должно быть?


Наркоманов я видел только по телевизору. По поводу взгляда - я бы хотел иметь скоцентрированный, целеустремленный взгляд. Он должен быть осмысленным. До того что произошло у меня был обычный взгляд, как у большинства людей.

Я не знаю ск-ко денег еще осталось на моем счету у провайдера, т.ч. заранее извиняюсь если меня выкинут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 00:39 Ответить с цитатой

Интересно, ты говоришь, что мыслей нет, потому что впал в апатию, из-за того что девушка тебя бросила. а потом говоришь, что она тебя бросила, тк у тебя мыслей нет.
по-моему, у тебя просто глубокая апатия, депрессия, поэтому сейчас мыслей нет. так бывает именно в глубокой депрессии. нужно разнообразить свою жизнь, тогда и темы для общения появятся. Аннет тут права, что для начала надо заняться практическими делами. а что ты отвечаешь? в\о есть, работа тоже. но ее слова - только примеры. получи второе в\о, выучи иностранный язык, второй, третий. надо найти мотивацию! желание меняться есть? уже отлично!


Последний раз редактировалось: \laura (Пт Авг 27, 2004 00:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 00:40 Ответить с цитатой

добавлю, что мыслей часто нет, оттого что нового ничего не происходит, нет пищи для ума. вот и поговорить не о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 00:41 Ответить с цитатой

и еще вопрос: в интернете, по аське, например, нормально общаешься или тоже мыслей нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:06 Ответить с цитатой

Ответ для laura

Цитата:

Интересно, ты говоришь, что мыслей нет, потому что впал в апатию, из-за того что девушка тебя бросила. а потом говоришь, что она тебя бросила, тк у тебя мыслей нет.


Проблеммы начались примерно в 2001, когда она была со мной, но у меня это не имело "таких масштабов", а после того как она меня бросила в течении очень короткого периода времени(~1-2мес.) произошло то, что я описал выше.


Цитата:

в интернете, по аське, например, нормально общаешься или тоже мыслей нет?


По аське никогда не общался, а в чате не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:11 Ответить с цитатой

dmitrov писал(а):



По аське никогда не общался, а в чате не могу.


хочешь попробуем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:18 Ответить с цитатой

У меня самой аськи нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:23 Ответить с цитатой

тут есть приватные сообщения, окошки о приходе личного сообщения можно настроить чтоб открывались при любом обновлении форума.

Чуть медленней чем в асе. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:25 Ответить с цитатой

это проблема? www.icq.com
устанавливаешь, регистрируешься, пишешь тут свой номер, народ тебе напишет.
но не уходи от проблемы. ты книги читаешь? по их поводу мысли возникают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:29 Ответить с цитатой

Цитата:

но не уходи от проблемы. ты книги читаешь? по их поводу мысли возникают?


Читаю. Не знаю, я не могу ответить на этот вопрос. Скорее нет, чем да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmitrov
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 01:33 Ответить с цитатой

Точнее - если книги технические и мне, что то непонятно - это заставляет меня задуматься и постепенно я рабираюсь. А с другими как я сказал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское