Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблема личностного роста

проблема личностного роста
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mavr
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 21:01 Ответить с цитатой

Прочитал что у детей вырасших в семьях без родительского тепла
формируется чувство отчуждённости и никчемности.Их внутренний неуют ещет какого-то возмещения,и таковым легко делается онанизм.Сексуальное самоудовлетворение становится тем единственным,что они находят в себе хорошего.
Настоящее чувственное наслаждение такие ребята начинают получать лишь тогда,когда проходят курс излечения от своей зависимости именно на психологическом уровне.
Один в один мой случай.Неоднократно пытался выбраться сам становясь "лучше" занимался карате,танцами,велоспортом,обливался холодной водой,прыгал с парашютом,но любить себя так и не стал.Понимаю что дело не в том ,что бы стать лучше,а в том ,чтобы любить себя,но ничего не получается.С девушками тоже не просто привлекают только недоступные,а как только добиваюсь сразу теряю интерес ,те кому я нравлюсь вызывают у меня жалость.Вот сижу и думаю
мне попытаться измениться что бы получать удовольствие от общения с теми кому я нравлюсь или найти такую котрая будет играть со мной поддерживая интерес и адреналин?И что из себя представляет этот курс лечения про который пишет психолог ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 21:17 Ответить с цитатой

Можно еще головой об угол побиться....... для разнообразия и адреналина...... Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Я не психолог, но мне кажется что лучше тебе попробовать измениться, стать ближе к людям, тебя окружающим... Подмигиваю . я сама волчонком смотрела на людей.... Грущу Сконфужен Сконфужен Сконфужен ..а потом решила измениться, кулаки не самый весомый аргумент Подмигиваю Грущу Злюсь ...... поэтому и тебе советую попробуй измениться.. Радуюсь ..людей не переделаешь под себя.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 01:42 Ответить с цитатой

А с какого возраста онанизм становится ...не знаю проблемой что ли...дело в том.что моя старшая радость очень любит свой маленький еще членчик Улыбаюсь, шучу А тут в бассейне подплываю к нему,а он сидит плавки оттапырил,водичка туда заливается-тащится..новые ощущения...я не знаю как к этому относится..Мальчику сейчас пять лет будет.Мне кажется он мною обласкан более чем достаточно..Может перебор?Может я его слишком тискаю.целую-обнимаю? Он очень возбудимый.а в последнее время просится спать у меня на животике ???...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:26 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
А с какого возраста онанизм становится ...не знаю проблемой что ли...дело в том.что моя старшая радость очень любит свой маленький еще членчик Улыбаюсь, шучу А тут в бассейне подплываю к нему,а он сидит плавки оттапырил,водичка туда заливается-тащится..новые ощущения...я не знаю как к этому относится..Мальчику сейчас пять лет будет.Мне кажется он мною обласкан более чем достаточно..Может перебор?Может я его слишком тискаю.целую-обнимаю? Он очень возбудимый.а в последнее время просится спать у меня на животике ???...


нет формализованных правил и норм, обеспечивающих гарантированное "нормальное" развитие.

учись чувствовать его возбуждение(как и своё, кстати) и... устанавливать для этого возбуждения границы

у детей естесственная и спонтанная сексуальная реакция - находить и устанавливать границы для нее, управлять возбуждением торможением они научаются у родителей, перенимая то, как родители обходятся с этим их возбуджением

проблема сексуального травмирования детей отнюдь не только в зверских историях для кинофильмов,

если бы одно отсутствие генитального инцестуозного контакта полностью гарантировало бы отсутствие сексуальной травмы у детей - всё было бы проще.

но этого не достаточно.

ребенок уже в контакте с сексуальностью, но еще не в контакте с индивидуальной мерой ее проявления для себя

ответственность за эти границы - на родителях

мы ведь не всегда позволяем другому проявления сексуальности в отношении себя, каким бы желанным не был другой, каким бы желанным и приносящим удовольствие не был бы этот контакт - мы чувствуем свои границы, свою меру и реализуем их в отношениях, "отмеряя" не только себе, но и другому...

дети нуждаются в любовном(с любовью) отвержении, для
поддержания чувства безопасности -

сильное возбуждение, перевозбуждение, опасно и для взрослых,

а для детей - втрое опаснее

чтобы исследовать свои чувства, малышу нужна опора на родительское - "стоп", опора на то, что меня вовремя остановят и я не утону в этих перевозбуждающих чувствах и ощущениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:52 Ответить с цитатой

А как " устанавливать " границы? Как ПРАВИЛЬНО? Понятно .я не ругаю его в криках как тебе не стыдно,просто убираю руку...а может и это неправильно
при этом вроде немного улыбаюсь,то естьт ласково,но...все я НЕ понимаю как правильно...
Вот он ложится спать и "играет" писечкой,я его спрашиваю,что,мол,делаем?А он в ответ:Да она у меня неправильно лежит Улыбаюсь, шучуЯ говорю:ну тогда положи правильно и ручки под счечку,чтобы покрепче уснуть и увидеть хороший сон...Но я уверена,что как только я ложусь к младшему на постельку-он начинает опять..При этом он не мастурбирует в прямом смысле,а вертит ее,трогает...Я вижу-уже привычка...Тормозить его мне вообще ОЧЕНЬ сложно..обычно я начинаю с нормального тона,спокойных предложений заняться чем-то,а срабатывает на самом деле грубый окрик и физическая остановка-это вообще по любому поводу...То есть как стенка или как удар по голове:пока он его не получит он будет продолжать...Поэтому я за него и боюсь так :у него ГРАНИЦ нет...А я не чувствую себя способной сейчас у него их вырастить..только внешне...Сов,помоги..Ты затронул важную для меня тему..Может что почитать посоветуешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:58 Ответить с цитатой

блин... ну чего ты к парню прицепилась ?
надумаешь чего - пиши письма... расскажу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 08:28 Ответить с цитатой

С девушками тоже не просто привлекают только недоступные,а как только добиваюсь сразу теряю интерес ,те кому я нравлюсь вызывают у меня жалость.Вот сижу и думаю

что бы наверняка, недоступность и есть для тебя граница того, что ты получишь моральную компенсацию на негативное событие.
а этот психолог не сказал тебе, что от комплексов избавляться довольно опасно для психики?
а цели можно достигать другими путями, главное усвоить, что у тебя есть выбор и ты хозяин тому, что делаешь
и ещё, человек живёт не для того, чтобы построить тёщу, посадить печень и вырастить живот, у человека должна быть то, что предначертано Невообразимо!
ой, и чего это я понаписала то? Подмигиваю
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 08:34 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
А как " устанавливать " границы? Как ПРАВИЛЬНО? Понятно .я не ругаю его в криках как тебе не стыдно,просто убираю руку...а может и это неправильно
при этом вроде немного улыбаюсь,то естьт ласково,но...все я НЕ понимаю как правильно...
Вот он ложится спать и "играет" писечкой,я его спрашиваю,что,мол,делаем?А он в ответ:Да она у меня неправильно лежит Улыбаюсь, шучуЯ говорю:ну тогда положи правильно и ручки под счечку,чтобы покрепче уснуть и увидеть хороший сон...Но я уверена,что как только я ложусь к младшему на постельку-он начинает опять..При этом он не мастурбирует в прямом смысле,а вертит ее,трогает...Я вижу-уже привычка...Тормозить его мне вообще ОЧЕНЬ сложно..обычно я начинаю с нормального тона,спокойных предложений заняться чем-то,а срабатывает на самом деле грубый окрик и физическая остановка-это вообще по любому поводу...То есть как стенка или как удар по голове:пока он его не получит он будет продолжать...Поэтому я за него и боюсь так :у него ГРАНИЦ нет...А я не чувствую себя способной сейчас у него их вырастить..только внешне...Сов,помоги..Ты затронул важную для меня тему..Может что почитать посоветуешь?

я не сов, конечно, но если ребенок это делает, значит ему это нужно
может быть это часть его познаний о мире, может быть ему уже стоит объяснить, для чего сей орган,
но скорее всего, скоро малыш пойдёт в школу и будет на новой стадии познания мира и всё само устаканится, другие цели, новые друзья, приоритеты, а?
Да, можно попытаться это действо заменить другим ритуалом
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:18 Ответить с цитатой

Вот вот..я и думаю..если ему это НУЖНО...то что конкретно? Может ему чего-то не хватает? Ласки моей,тепла,внимания..Я исхожу из того,что все имеет свои причины,ЧТО вызывает желание самоудовлетворения в этом возрасте? Ему скоро 5 будет...Я рассуждаю как обыватель,НИЧЕГО не знаю..может есть давно уже описанные исследованные вещи...Может это даже отклонения??
Короче не знаю как к этому относится..
Мойш,я ж не клеймо на нем ставлю...Я просто много думаю про "потом" и мне очень хочется НЕ наделать каких-то ошибок,которые могли бы повлиять на будущее моего ребенка...Я хочу чтобы ОН был счастлив и доволен собой..потому и думаю не лишаю ли я чего-то там..что и вызывает все вышеописанное...Кто-нибудь чего нибудь понял ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:19 Ответить с цитатой

пиши
расскажу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:24 Ответить с цитатой

ДА-ДА!!! Мне тоже интересно узнать про "сексуальное воспитание" детей в дошкольном возрасте. Детей у меня еще нет, но этот вопрос очень интересует в рамках интереса к процессам становления сексуальности у детей.

Понимаю что тема емкая и рассказывать может кому-то не очень хочется, а потому попрошу если так посоветовать литературу или электронные ресурсы по данной теме.

заранее спасибо %).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:30 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
А с какого возраста онанизм становится ...не знаю проблемой что ли...дело в том.что моя старшая радость очень любит свой маленький еще членчик Улыбаюсь, шучу А тут в бассейне подплываю к нему,а он сидит плавки оттапырил,водичка туда заливается-тащится..новые ощущения...я не знаю как к этому относится..Мальчику сейчас пять лет будет.Мне кажется он мною обласкан более чем достаточно..Может перебор?Может я его слишком тискаю.целую-обнимаю? Он очень возбудимый.а в последнее время просится спать у меня на животике ???...


Безобразие. Срочно прекращай заниматься педофилией....
Серьёзно говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:39 Ответить с цитатой

ThE писал(а):
ДА-ДА!!! Мне тоже интересно узнать про "сексуальное воспитание" детей в дошкольном возрасте. Детей у меня еще нет, но этот вопрос очень интересует в рамках интереса к процессам становления сексуальности у детей.

Понимаю что тема емкая и рассказывать может кому-то не очень хочется, а потому попрошу если так посоветовать литературу или электронные ресурсы по данной теме.

заранее спасибо %).


Ладно, рассказывай, что там у тебя в детстве случилось? В детсадике письки лизали? Взрослые дети тебя трогали? Родители унижали?
Проинструктирую, так и быть. Улыбаюсь, шучу
Литературы мало по этому вопросу. Исходя из моего личного опыта, считаю, что большинство тем, затрагиваемых в книжках, прилизано и приглажено. Боятся взрослые писать правду о своём детстве.
Из последних, рекомендую книгу Диля Еникеева "Сексуальность детей и подростков". Книга хороша юмористическим подходом к этой теме, и тем, что её "даже" можно давать читать детям.
В отношении к сексуальности детей могу сказать основную фразу, которую надо помнить всегда. Дети - это НЕ взрослые. Большинство наших "пошлых" тем, они не воспринимают как "запрещённые". Для примера и правильного понимания этой фразы, прошу, перечитайте детские сказки, большинство из них покажутся вам сексуально-окрашенными, озабоченными и грязными. Затем вспомните, что вы думали по поводу этих сказок в детстве. И поймите, если у вас голова забита сексом, то у детей она забита "первооткрываниями".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 19:48 Ответить с цитатой

В десттве взрослый педик совратил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 20:33 Ответить с цитатой

Мавр, тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 22:22 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ладно, рассказывай, что там у тебя в детстве случилось? В детсадике письки лизали? Взрослые дети тебя трогали? Родители унижали?
Проинструктирую, так и быть.

вот прочитал это и захотелось послать тебя редиска*й, честно.

Ты иногда вроде дло говоришь, а иногда такую скоропостижную и необдуманую херню поришь, что просто пестец.

дабы подправить твои выводы по данной теме, объясню: изучая психологию сложно не заметить что в детстве закладывается каркас для нашей жизненой стратегии, многие психологические травмы у нас "родом из детства". В некоторых примерах из практики психологов встречались описания ситуаций когда детей неграмотно приучивали к правилам гигиены в справлении нужды, осуждали за детскую мастурбацию которая вполне естественна. Однако определенные общественные правила прививать ребенку все же необходимо - ему в этом обестве жить. ВОт и задал вопрос - интересно как привить культуру гигиены и выражения сексуальности, не травсмируя психику ребенка.

ЗЫ: в след. раз пошлю открытм текстом Подмигиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 00:20 Ответить с цитатой

[quote="ThE"]
Цитата:

ВОт и задал вопрос - интересно как привить культуру гигиены и выражения сексуальности, не травсмируя психику ребенка.


Меня посылать бесполезно. Тебе же хуже станет. Будешь потом ходить вокруг и около, поговорить-то не перехочется, а собственный "запрет" создаст внутренний диссонанс.

Корректировал ты СЕБЯ. Научись правильно задавать вопросы, потом уже к взрослым людям подходи с ними.
Тот вопрос, что ты задал прежде, вызывал именно ту реакцию, которую я и выдала.
Сейчас ты его просто перевернул на 100%. Вот сам ответ и ищи. Фиг помогу терь. Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 00:22 Ответить с цитатой

Mavr писал(а):
да


Мавруша. Сколько тебе сейчас лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:19 Ответить с цитатой

двадцать четыре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 13:08 Ответить с цитатой

Mavr
Цитата:
двадцать четыре

Не меняйся(сознательно), ни кого не слушай, для начала прими себя таким каким есть. Если считаешь, что-то своим недостатком, то определи какая позитивная цель у этого недостатка.

Выпиши свои пролемы и к каждой проблеме найди цели которые она преследует, а потом выведешь более эффективные стратегии достижения целей, а большое количество целей просто уктратят свое значение.

Делай то что нравиться. Если то что нравиться ставит под сомнение твое существоание завтра, то подумай что будет нравится и обеспечит твое существование.

Цитата:
С девушками тоже не просто привлекают только недоступные,а как только добиваюсь сразу теряю интерес ,те кому я нравлюсь вызывают у меня жалость.

А вот это хорошо проработать.
В принципе это стандартная реакция психики: концентрироватся на непонятном, а понятное принижать.

Почему они вызывают жалость? Имеют интерес к такому недостойному объекту как сам?

Ну кроме того как добится, достичь цели, есть и простые ценности: постоянный секс, постоянные тактильные ощущения, эмоциональная близость, ощущение того что тебя ждут и будут тебе рады...

Если примеров небыло в семье, то такие представления можно смоделировать посмотреть фильмы, почитать книжки где можно поднабраться энергией теплых отношений. А потом претворят их в жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
белка это
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 18:02 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
Вот вот..я и думаю..если ему это НУЖНО...то что конкретно? Может ему чего-то не хватает? Ласки моей,тепла,внимания..Я исхожу из того,что все имеет свои причины,ЧТО вызывает желание самоудовлетворения в этом возрасте? Ему скоро 5 будет...Я рассуждаю как обыватель,НИЧЕГО не знаю..может есть давно уже описанные исследованные вещи...Может это даже отклонения??
Короче не знаю как к этому относится..
Мойш,я ж не клеймо на нем ставлю...Я просто много думаю про "потом" и мне очень хочется НЕ наделать каких-то ошибок,которые могли бы повлиять на будущее моего ребенка...Я хочу чтобы ОН был счастлив и доволен собой..потому и думаю не лишаю ли я чего-то там..что и вызывает все вышеописанное...Кто-нибудь чего нибудь понял ? Улыбаюсь, шучу

знаешь, ф в детстве пережила рождение сексуальности, только не нашла способ удовлетворения, короче, возбуждение было, а вот руками я не трогала, не догадалась Грущу
а вот мелкая моя тргает и ей это приносит удовольствие, кроме того она называет это сосиской, почему та Чертик
главное, что я делаю, это не предъявляю к ней невыполнимых требований в этот момент, один раз говорю, мол, пальчики убери, не проявляю особого удивления или порицания, стараюсь быть безэмоциональной, что бы не выработать у неё реакции привлечения внимания
успокойся, никакие это не отклонения, просто ребенок обнаружил возможность самоудовлетворения,
что вызывает желание - элементарное удовольствие, приятные ощущения плюс психическая разрядка
а объяснять не пробовала, что мастурбировать в присутствии других не нужно?
в любом случае, нужно избежать наказания за мастурбацию, так сказать, не будить кастрационный комплекс
попробуй перевести в ритуал - трогать только когда нужно пописать и при подмывании, причём, настаивать, что бы он регулярно подмывался в одно и то же время, напр, вечером перед сном.
да, поппробуй через урегулирование режима этого ритуала
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 19:22 Ответить с цитатой

Ну народ вы даёте, сразу все на мастурбацию преводите.

Может это я какой то не такой но до начала пубертата даже не знал ничего про секс.
Уж если так разоткровенничались, то признавайтесь в каком возрасте сами начали мастурбировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:38 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):


Выпиши свои пролемы и к каждой проблеме найди цели которые она преследует, а потом выведешь более эффективные стратегии достижения целей, а большое количество целей просто уктратят свое значение.



вилдбрайн, книжек читай поменьше

Какие цели должны быть у изнасилованного ребёнка, который живёт в сердце взрослого человека?
Ему надо просто простить себя. Посмотреть на это отстранённо, как бы "кино со стороны". И осознать, что жизнь вертится не вокруг насильников, а вокруг тех, кто сумел преодолеть жизненные трудности с честью и достоинством.
Если подвернётся случай спасти кого-либо в схожей ситуации, то воспользуйся им, ведь для каждого минуса есть свой плюс.
Хотя, ничто так не утешает как наказание обидчика...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:22 Ответить с цитатой

gladness писал(а):
А как " устанавливать " границы? Как ПРАВИЛЬНО? Понятно .я не ругаю его в криках как тебе не стыдно,просто убираю руку...а может и это неправильно
при этом вроде немного улыбаюсь,то естьт ласково,но...все я НЕ понимаю как правильно...
Вот он ложится спать и "играет" писечкой,я его спрашиваю,что,мол,делаем?А он в ответ:Да она у меня неправильно лежит Улыбаюсь, шучуЯ говорю:ну тогда положи правильно и ручки под счечку,чтобы покрепче уснуть и увидеть хороший сон...Но я уверена,что как только я ложусь к младшему на постельку-он начинает опять..При этом он не мастурбирует в прямом смысле,а вертит ее,трогает...Я вижу-уже привычка...Тормозить его мне вообще ОЧЕНЬ сложно..обычно я начинаю с нормального тона,спокойных предложений заняться чем-то,а срабатывает на самом деле грубый окрик и физическая остановка-это вообще по любому поводу...То есть как стенка или как удар по голове:пока он его не получит он будет продолжать...Поэтому я за него и боюсь так :у него ГРАНИЦ нет...А я не чувствую себя способной сейчас у него их вырастить..только внешне...Сов,помоги..Ты затронул важную для меня тему..Может что почитать посоветуешь?



твое пристальное внимание, фиксация на его поведении, порождает его повышенный интерес к собственному телу, еще и как к чему-то, БЕСПОКОЯЩЕМУ маму.

это и есть чрезмерный заряд.

само по себе исследование, освоение своей телесности ребенком- норма

ты не справляешься со своим зарядом, актуализирующемся в контакте с развивающейся сексуальностью сына

это твоё - не его.

разбираться надо с твоими границами, твое возбуждение перезаряжает его.

кстати про приучение к горшку, аналогично -

чем больше фиксировать внимание ребёнка на "неправильном" поведении, тем сильнее будет фиксация на нем, тем вероятнее, что период этого "неправильного поведения" затянется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское