Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Анонсы семинаров и конференций arrow Мастерская психотерапевтического консультирования

Мастерская психотерапевтического консультирования
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Свет
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 19:11 Ответить с цитатой

Объявляется набор в
МАСТЕРСКУЮ
ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ на 2004-2005 г.
Руководители Мастерской:
• А.И.Палей, канд. психол. наук, ректор, зав. кафедрой психологического консультирования ИПП «ИМАТОН», экс-президент Ассоциации тренинга и психотерапии,
• И.А.Алексеева, психолог-консультант, президент Фонда «Новые шаги – Специалисты против насилия».
В Мастерскую принимаются специалисты, работа которых связана (будет связана) с различными видами психологического консультирования и психотерапией, а также студенты последних курсов соответствующих вузов.
Обучение в Мастерской рассчитано на 10 месяцев, двухдневные занятия проводятся ежемесячно по субботам и воскресеньям, общий объем занятий составляет – 200 академических часов.
Занятия проводятся с сентября по июнь. По окончанию обучения выдается официальное свидетельство о повышении квалификации по психологическому консультированию.
Основные формы работы Мастерской:
• дидактические сеансы психотерапии и консультирования, индивидуальная и групповая супервизия;
• балинтовские группы и другие варианты разбора случаев из практики участников;
• семинары и теоретические дискуссии.

В данном курсе основное внимание будет уделено:
• психоанализу и психоаналитической терапии;
• клиент-центрированной психотерапии;
• когнитивной и поведенческой психотерапии;
• семейному консультированию и системной; психотерапии

Мастерская работает десять лет, и отзывы обучавшихся в 1994–2004 гг., свидетельствуют о продуктивности такой подготовки.

Запись по телефонам: (095) 286-09-00 (Светлана),
103-31-09(Михаил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 23:56 Ответить с цитатой

вот с этого места подробнее -

официальное свидетельство о повышении квалификации по психологическому консультированию.

кто выдает,
в соответствии с какими законами, законодательными актами, нормативными документами и что дословно будет написано и какими "официальными" структурами будет признаваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:27 Ответить с цитатой

Официальное Свидетельство выдает НОУ ВПО "Институт практической психологии ИМАТОН", лицензия МО РФ № 24-0175 от 1 июня 2000 года.
В нем написано, что такой-то прошел курс повышения квалификации по "Психологическому консультированию" в период 2004-2005 г.г. в объеме 200 часов.
Что такое ИМАТОН - см. http://www.imaton.ru/
Что касается, какими структурами будет признаваться - зависит от этих структур: ИМАТОН имеет довольно большую известность, а руководитель Мастерской Палей А.И. - это вообще корифей в области психологического консультирования, один из лучших психотерапевтов и консультантов Петербурга. Так что думаю, возможность "заполучить" его вместе с Алексеевой И. в Москву - это просто подарок судьбы-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 14:20 Ответить с цитатой

Свет писал(а):
Официальное Свидетельство выдает НОУ ВПО "Институт практической психологии ИМАТОН", лицензия МО РФ № 24-0175 от 1 июня 2000 года.
В нем написано, что такой-то прошел курс повышения квалификации по "Психологическому консультированию" в период 2004-2005 г.г. в объеме 200 часов.
Что такое ИМАТОН - см. http://www.imaton.ru/
Что касается, какими структурами будет признаваться - зависит от этих структур: ИМАТОН имеет довольно большую известность, а руководитель Мастерской Палей А.И. - это вообще корифей в области психологического консультирования, один из лучших психотерапевтов и консультантов Петербурга. Так что думаю, возможность "заполучить" его вместе с Алексеевой И. в Москву - это просто подарок судьбы-))


спасибо, я знаю кто Палей, что-такое "Иматон"
(мои вопросы не про проф пригодность и проф статус, а юридические),

меня интересует, каким законом обеспечивается право конкретного негосударственного образовательного учреждения выдавать свидетельство, дающее право заниматься психологическим консультированием на территории РФ.

либо я не знаю этого закона(потому и спрашиваю)
либо этого закона не существует и это право не обеспечивается данным свидетельством.

про признание вопрос тоже юридический -

известен ли вам лицензионный орган, который выдаст лицензию на право вести коммерческую деятельность "психологическое консультирование", на основании указанного вами свидетельства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 15:40 Ответить с цитатой

мне кажется, что надо разобраться в терминологии: дело в том, что данное свидетельство констатирует НЕ право заниматься психологическим консультированием, а факт прохождения курса повышения квалификации по психологическому консультированию (такое право у ИМАТОНА есть, это отражено в его уставных документах и лицензии).
что касается лицензирования психологического консультирования как такового, насколько я знаю, закона об этом нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское