Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Бедовая тема генерала Капитона и кавалерист-девицы Нинель :)

Бедовая тема генерала Капитона и кавалерист-девицы Нинель :)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 11:45 Ответить с цитатой

А то мы там людям, походу мешаем, Нинель. Среди медовых рек и кошачьих волос сложно найти уголок прохладного комфорта...
Предлагаю тебе, Нинель, здесь про житие наше" скорбное продолжить.

Так с помощью чего же, говоришь, подавляла ты в себе животное и насколько это у тебя получалось. Что принесла ты в жертву на алтарь нравственной независимости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 16:46 Ответить с цитатой

привет) угадал мои мысли. Софию тоже притеснили.
на счет того, что мой файл можно изменить. нельзя.
как бы знаю что у меня и откуда, а файл не изменяется.

на счет грусти бытия, сейчас у меня вообще какая-то ж...
сиделка я с двумя своими.
особенно на мысли практичные про жизнь и необходимость наличия большой семьи с двумя сыновьями наводит работа на земле.
так упашешься порой, что и лечь в нее уже не страшно. родная она.
ну и параллельно приходят мысли об оптимизации трудового процесса.
или сужения его по силам.
а замуж с прикладной математикой не возьмут скорее, только если молчать и улыбаться будет.
мне один мой бывший начальник с разными интонациями говорил: ты же математик! - типа возьми барьер или какой-то расчет.
и такую же фразу, но с укоризной, что означало, что могла быть умнее.
а с виду умный. все равно патриархат так и прет.
я очень уважаю мужчин физического труда, без них, выжить очень сложно.
кто ж починит, все ломающееся или новое построит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

как бы знаю что у меня и откуда, а файл не изменяется.

странный ты какой-то математик...знанием того, откуда файл его никогда не поменяешь.
Цитата:

а замуж с прикладной математикой не возьмут скорее,

женщина математик - это полный привет, совершенно не для женского мозга деятельность.
может и возьмут, но тоже какие-нибудь математики. Вопрос какие цели ставятся у брака.
Цитата:

и такую же фразу, но с укоризной, что означало, что могла быть умнее.
а с виду умный. все равно патриархат так и прет.

Ага, сплошные заблуждения. Умнее ты быть не можешь, что дано, то дано. Максимально развить что-то, но только в силу возможностей мозга.
А мужик да, мы ж с тобой обсуждали - один из базовых инстинктов - доминирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:

странный ты какой-то математик...знанием того, откуда файл его никогда не поменяешь.

а как же его поменять?
Цитата:

женщина математик - это полный привет, совершенно не для женского мозга деятельность.

логика - я знаю нескольких умеющих хорошо логически мыслить женщин.
мне голову развить помогла юриспруденция. хотя я раньше логики не видела в законодательстве. но когда решаешь какой-нибудь юридический вопрос - можно или нельзя что-то к примеру. то разными путями с помощью просмотра юридических документов ищешь ответ. с помощью логики можно приемлемый ответ найти.
Цитата:

Умнее ты быть не можешь, что дано, то дано.

а как узнать умный ты или нет?
это только другой может оценить?
нарциссов в расчет не беру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 07:07 Ответить с цитатой

Цитата:

а как же его поменять?

А никак. Отредактировать слегка можно, но он создан для определенной программной среды, для определенных задач и целей. Никто ж не знает, может вся миссия твоего файла обусловлена выполнением работы по уходу за стариками.
Цитата:

логика - я знаю нескольких умеющих хорошо логически мыслить женщин.

Нескольких и я знаю...и знаю кучу мужичков, которые не обладают этим умением. Но в целом "по больнице" мужской мозг и женский устроены по-разному, с абстрактным у мужиков получше, с практическим у женщин. Но мозги разные, отсюда и постоянное непонимание друг друга и принципиальные отличия во взглядах на многие вещи...
Цитата:

а как узнать умный ты или нет?

Весьма условно. Давно опровергнутый тест ай-кю, когда его проводили на туземцах (только с вопросами, применительными к условиям их существования), показал, что туземцы не глупее оксфордских студентов...
Цитата:

это только другой может оценить?

Объективно это может оценить только машина или специальный прибор (которого пока не существует). Другой не может оценить, только покривляться. Все от того, что величина очень условна. Есть явный гений (т.е. тот, кто способен придумывать новое, чего не существовало) а есть просто чел с отличной памятью, голова набита всем подряд, а ничего стоящего сотворить не может...Количество нейронов, с которым человек рождается (и которое потом уже не меняется на протяжении жизни), наличие определенных полей и зон мозга, индивидуальная изменчивость мозга - решающие показатели, только по ним можно делать объективный вывод о том, кто умнее по настоящему. Некоторым ведь и раскрыться не дадут. Человек гений, а родился в неблагоприятной среде, в итоге становится криминальным талантом, а мог бы много полезного совершить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

но он создан для определенной программной среды, для определенных задач и целей. Никто ж не знает, может вся миссия твоего файла обусловлена выполнением работы по уходу за стариками.

откуда такие выводы? миссия... просто мои родители подсуетились специально или просто как принято, завели детей и вот ребенок теперь заботится о них.
хотя мне как раз до поведения нормы не хватает приличного объяснения необходимости этой нормы. потому что норма у меня в понятиях как бы с душком пошлости.
сейчас я экономическое объяснение парному существованию человека нашла. оно меня устроило. это несколько мирит с пошлостью. жаль только что никто не делится напрямую этим с тобой. хотя делится и этим, но опять с душком) рыбка где глубже и тд.
Цитата:

Объективно это может оценить только машина или специальный прибор (которого пока не существует). Другой не может оценить, только покривляться.

прибор все равно человек придумает, так что все равно это оценка человека будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 08:00 Ответить с цитатой

Цитата:

откуда такие выводы?

Там я "может" специально написал, чтоб акцентировать на том, что это не вывод, а предположение.
Цитата:

просто мои родители подсуетились специально или просто как принято

Просто принято. А у некоторых просто не принято. При этом все случайно...В принципе очень простая модель объяснения, как в хорошей сказке Улыбаюсь, шучу Лу такие любит.
Цитата:

потому что норма у меня в понятиях как бы с душком пошлости.

Норма не может быть без душка пошлости, как и пошлость не бывает без запаха нормы.
Иначе не поймешь что и где. Но, бывают и в запах предпочтения.
Цитата:

сейчас я экономическое объяснение парному существованию человека нашла.

Поздравляю. Но, оно давно было известно, а какое у тебя было до этого объяснение парного существования человека?
Цитата:

это несколько мирит с пошлостью.

Ты часто с ней ссоришься? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

жаль только что никто не делится напрямую этим с тобой.

Ну, это жаль не большой беды, главное самой видеть прямо, а делись-неделись, это уже судя по обстоятельствам, кто-то боится, кому-то не выгодно...все из позиций животного, которое каждый в себе пытается на время придушить Улыбаюсь, шучу
Цитата:

прибор все равно человек придумает, так что все равно это оценка человека будет.

Когда МРТ делают, то оценка состояния, например, суставов может быть и человеческая, но полученная на основании данных прибора, а прибор позволяет точно установить, что синовиальная жидкость тю-тю в одном суставе, сместилась от центра в другом, в достаточном количестве пребывает в третьем и четвертом...соответственно не надо первому в спорт идти, втором пора со спортом завязывать, а третьем можно в принципе. Это грубый пример, но наличие определенных областей (полей, подполей, зон) в мозге сможет при наличии прибора сообщить - что вот этому не надо в математику, а у это есть склонность и тяга к агрессии, а этому лучше не преподавать. Объективная оценка, по реальным показателям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Норма не может быть без душка пошлости, как и пошлость не бывает без запаха нормы.

Иначе не поймешь что и где. Но, бывают и в запах предпочтения.

очень эта фраза на фразу Салу похожа.
Цитата:

Поздравляю. Но, оно давно было известно, а какое у тебя было до этого объяснение парного существования человека?

приятно общаться. так приятно, что расставаться с ним не хочется.

Цитата:

Цитата:
это несколько мирит с пошлостью
Ты часто с ней ссоришься?

выживание дело серьезное. можно и потерпеть, чтобы себе на будущее и настоящее соломку подстелить. хотя я и сейчас рассуждаю чисто теоретически))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 19:00 Ответить с цитатой

Цитата:

приятно общаться. так приятно, что расставаться с ним не хочется.

Математически-то если, то опять получается определенного рода экономика. При общении ты получаешь информацию и отдаешь информацию взамен. Если знаки совпадают, то возникает чувство удовлетворенности - приятное чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 08:16 Ответить с цитатой

с мужчинами не информацией обменивалась, а чем-то другим. взглядами
ну к лешему...быльем поросло. неприятно про чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 17:25 Ответить с цитатой

Ну ты даешь Улыбаюсь, шучу А обмен взглядами это разве не обмен информацией? Сама подумай.
Про чувства неприятно тогда, когда не соответствуешь собственным иллюзиям, но и это временное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

А обмен взглядами это разве не обмен информацией?

не знаю. я сама с умными подругами с удовольствием информацией обмениваюсь, а с мужчинами, с теми с которыми типа чувства возникали не до этого было.
Цитата:

Про чувства неприятно тогда, когда не соответствуешь собственным иллюзиям, но и это временное.

надеюсь, что мои иллюзии закончились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 19:38 Ответить с цитатой

Нинель, ты просто сначала сформулируй чётко: зачем мужчина нужен и на какой срок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 20:12 Ответить с цитатой

рабочая сила нужна. постоянно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 20:52 Ответить с цитатой

А вызвать по объявлению рабочую силу не проще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

а с мужчинами, с теми с которыми типа чувства возникали не до этого было.

Темнота...просто это обмен информацией другого порядка. Ты смотришь, слушаешь, имеешь определенную систему восприятия, мозг четко фиксирует поступающие сигналы, мгновенно анализирует, как соответствие достигнуто - на тебе чувство. С подружками ты другая, там если это группа более двух, как правило много лжи и противоречий, каждая немного играет роль...Стоит появиться привлекательному самцу, как все подружки сразу становятся конкурирующими особями. Обрати внимание, как только мужчина пристально взглянет на женщину, та практически всегда инстинктивно поднимает руку и поправляет прическу. Словом, когда ты под пристальным взглядом, с этого момента это уже немного другая ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

надеюсь, что мои иллюзии закончились.

Иногда, теряя надежду, человек действительно обретает некоторую свободу...Но ты не надейся Улыбаюсь, шучу, все мы полны иллюзий и пустых надежд, потому и сидим иногда на "психологических" форумах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А вызвать по объявлению рабочую силу не проще?


ну сколько можно? но поздно пить боржоми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

С подружками ты другая, там если это группа более двух, как правило много лжи и противоречий, каждая немного играет роль...

я про умных подружек. они этим не занимаются.
Цитата:

Обрати внимание, как только мужчина пристально взглянет на женщину, та практически всегда инстинктивно поднимает руку и поправляет прическу. Словом, когда ты под пристальным взглядом, с этого момента это уже немного другая ты.

смотря под чьим вниманием. но в общем, я привыкла себя одинаково вести.
приглушенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ты не надейся , все мы полны иллюзий и пустых надежд, потому и сидим иногда на "психологических" форумах.


ну какие надежды? все примерно понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, ты просто сначала сформулируй чётко: зачем мужчина нужен и на какой срок.

И сколько ты готова за это выложить...
Видишь, Нинель, как бы не прикидывалась наша блаженная модераторша святой шоколадной феей, периодически и она обнаруживает под своей розовой шапочкой маленького алчного зверька с все теми же биологическими настроениями и восклицаниями...Представляешь, как при этом человек мучается, напяливая на себя показные тонны цветных иллюзий. Эх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

я про умных подружек. они этим не занимаются.

Совсем старухи что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 21:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ну какие надежды? все примерно понятно

дважды два - примерно четыре, согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

И сколько ты готова за это выложить...

нечем особо расплачиваться, если ты про мужчин и женщин.
ну и я была не сторонницей это. скорее теоретически рассуждаю, что
если бы раньше знала экономический смысл отношений, то
возможно добилась бы каких-то результатов.
Цитата:

Совсем старухи что ли?

не совсем. кто замужем. а вообще стоящего самца я сама давно не видела.
Цитата:

дважды два - примерно четыре, согласен.

в молодости хотя бы надеялась. а сейчас нет. знаю я где эти все надежды,
если ты не пашешь засучив рукава)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
Сообщения: 12245
Регистрация: 19.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:03 Ответить с цитатой

Каа-питон писал(а):
Цитата:

Нинель, ты просто сначала сформулируй чётко: зачем мужчина нужен и на какой срок.

И сколько ты готова за это выложить...
Видишь, Нинель, как бы не прикидывалась наша блаженная модераторша святой шоколадной феей, периодически и она обнаруживает под своей розовой шапочкой маленького алчного зверька с все теми же биологическими настроениями и восклицаниями...Представляешь, как при этом человек мучается, напяливая на себя показные тонны цветных иллюзий. Эх.


Модераторша и не скрывает, что розовую шапочку она надевает только для своего милого, для остальных остаётся загадкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское