Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Половая ориентация, влечение, спонтанная эрекция.

Половая ориентация, влечение, спонтанная эрекция.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Владимир Иванов
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г. Томск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:09 Ответить с цитатой

Предполагается следующая схема формирования половой ориентации и полового влечения.

Возникающая спонтанная эрекция (у мужчин - полового члена, у женщин – клитора) вызывает сначала дискомфорт, отрицательные эмоции. Затем, по мере привыкания (торможение условных рефлексов на обстановку) происходит инверсия, то есть отрицательные эмоции от случая к случаю начинают превращаться в положительные. Появляются приятные ощущения в половых органах, переходящие в доминирующую положительную эмоцию (общее половое возбуждение, эйфорию), на основании которой возникает доминирующая мотивация – половое влечение. Влечение к противоположному полу формируется по механизму проекции, то есть ощущения в половых органах проецируются на лиц противоположного пола. Направление половой ориентации задаётся взаимодействием в группах. У мужчин правильная половая ориентация (влечение к женщинам) - результат агрессивного взаимодействия в мужской среде (соперничество, неприязненные отношения вызывают отторжение). У женщин – это неосознанная оценка агрессивного поведения мужчин (жёсткость, самоуверенность, доминирование, способность защитить), как привлекательного.

http://psy.tom.ru/article2.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Извините, но бред полный....
Цитата:

Влечение к противоположному полу формируется по механизму проекции, то есть ощущения в половых органах проецируются на лиц противоположного пола.

то есть в половом влечении первична эрекция? Круто... Невообразимо!
Цитата:

У мужчин правильная половая ориентация (влечение к женщинам) - результат агрессивного взаимодействия в мужской среде (соперничество, неприязненные отношения вызывают отторжение).

То есть, если не будет сопернничества, то педерастия предрешена?
Цитата:

Влечение к противоположному полу формируется по механизму проекции, то есть ощущения в половых органах проецируются на лиц противоположного пола
вы вообще помните, в чем назначение секса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Иванов
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г. Томск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 09:45 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть в половом влечении первична эрекция?

Похоже, да…
Как эякуляция случается без оргазма, так и спонтанная эрекция (наблюдающаяся с раннего детского возраста) сначала возникает без общего полового возбуждения.
Представим наоборот, что половое возбуждение первично. Но какой сигнал должен его запускать? Генетически запрограммировать такое невозможно, чтобы какой-нибудь определённый образ вызывал возбуждение (например, при импринтинге программируется только сам механизм, но не зрительный образ).
Аналогично, в результате травмы сначала возникает боль, возбуждение, а затем приятный кожный зуд заживающей раны. Здесь боль первична, общее возбуждение и эйфория - вторичны.
Цитата:

То есть, если не будет сопернничества, то педерастия предрешена?

Такого в природе не бывает, чтобы не было соперничества. Если изредка и случается (например, в результате изоляции), то тогда да, возможны отклонения.

Проекция – это условная связь. Она и показывает, какой сигнал (например, зрительный образ) должен вызывать условную реакцию (возбуждение и эрекцию), которая, как известно, строится на основе безусловной (спонтанная эрекция и реакция на неё). То есть мужчина свои ощущения в половых органах сначала проецирует на половые органы женщины, а затем, при виде более или менее обнажённой женщины срабатывает условная реакция, возникают те же ощущения и мотивы, но усилившиеся до уровня доминирующей мотивации.

Вот известные факты.
При алкоголизме, наркомании, приёме транквилизаторов, снотворного нарушается структура сна, в частности, быстрой фазы. Расстраивается и спонтанная эрекция, которая в норме наблюдается в эту фазу. В результате уровень полового влечения снижается, может развиться импотенция. Здесь, конечно, возможно влияние и других факторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:21 Ответить с цитатой

Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, нужно обязательно прочесть книгу по зоопсихологии К. Э. Фабри про инстинкты и различные виды обучения от рождения и дальше. Далее почитать Вилюнаса В.К.про механизмы психического обуславливания и опосредования.
В сумме получится правильная картинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 23:15 Ответить с цитатой

В чем собственно вопрос, чуствую себя таким тупым. Помогите разобратся с Вашым вопросом и есть ли там вопрос, или это собственные наблюдения. Может это личный опит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 00:18 Ответить с цитатой

ккак чувствует себя женщина я неочень знаю. но на мой взгляд женщин почти не интересует секс. женщине важней мужское плечо - сочетание ума и силы что вызывает тогда и может интерес. что касается мужчин то учитывая их силу то они обычно хотят от женщин секса это верно.
ну и обеда на столе вкусного и верности чтобы ребенок был именно мужа а не дяди - соседа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 00:31 Ответить с цитатой

Да, тут Semion полностью прав и нащет секса тоже. Почемуто секс лежит в основе хороших отношений, может так и должно быть. Поправте меня если я не прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 03:20 Ответить с цитатой

если женщина чувствует что мужчина перспективный и будет с ней то она уже может расслабится и задуматься о сексе.
на первом месте от мужчины это быть им. тоесть зарабатывать деньги и не обижать. быть тоже верным но для мужчины это не так важно а важно чтобы женщина чувствовала что ее не бросят особенно с ребенком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Марьян
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Украина, Тернополь
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 17:19 Ответить с цитатой

Да, тут Semion полностью прав.
И здесь я тебя потдерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лекс
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 20:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ккак чувствует себя женщина я неочень знаю. но на мой взгляд женщин почти не интересует секс


Хм... Смелое утверждение... Справедливо сказано про не знаю, что чувствуют женщины, но если секс их (девушки, простите) и вправду не интересует, то скрывают они это во всяком случае очень умело...

Что до плеч, умища и прочих перспективностей, то, кажется, объекты сии возбуждают женщин сами по себе, гораздо быстрей, чем она успевает расслабиться Улыбаюсь, шучу
А хороший, черт возьми, вопрос... Кажется, стоит того, что б стать отдельной темой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Лучше объясните мне как работает комплекс электры, и почему вообще маленькие девочки переносят свое "любовное влечение" на отца если для них как и для мальчиков первая любовь - это мать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:28 Ответить с цитатой

фрейд писал что мальчик и отец воспринимают друг друга как соперники и девочки и матери тоже также враждуют

поэтому всегда матери подавляют сексуальность девочек а отцы мальчиков

а притяжение идет по каналам взаимности и дружбы - разного пола
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 14:59 Ответить с цитатой

Женщины капризны – с мужчинами часто легче договориться! Поэтому у людей, которые не могут УПРАВЛЯТЬ своими рефлексами, формируется половая ориентация по пути меньшего сопротивления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 01:27 Ответить с цитатой

да лучше капризы чем агрессия мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 02:44 Ответить с цитатой

Кстати, женщины более жестоки, чем мужчины.
Мне известно много примеров, когда женщины кастрировали неверных мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:12 Ответить с цитатой

Извини за резкость, но большего бреда мне читать не доводилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Если хочешь, я готов подискутировать,оставь сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:26 Ответить с цитатой

ThE писал(а):
Лучше объясните мне как работает комплекс электры, и почему вообще маленькие девочки переносят свое "любовное влечение" на отца если для них как и для мальчиков первая любовь - это мать.


Они переносят его из-за того, что испытывают разочарование в матери,которую считают "кастрированной".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архетип
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 21:41 Ответить с цитатой

Тьфу, Фрейдизм на каждом шагу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 21:38 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Мне известно много примеров, когда женщины кастрировали неверных мужчин.


Много примеров известно? Твоих знакомых кастрировали? Ты сам видел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское