Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зацикленность на словах подруги

Зацикленность на словах подруги
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lily123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2019
Откуда: Нарва
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:39 Ответить с цитатой

Моя подруга резко похудела и тем самым меня деморализовала. Мне теперь никак не похудеть. Вернее я чувствую, что она ожидает, что я не буду худеть и я, не желая того, соответствую её ожиданиям.
Никак не могу сама справится с этим.
До этого, лет пять тому назад, я очень хорошо похудела. У меня, после жизненых потрясений и сложностей все более менее наладилось и я с легкостью сбросила 10 кг и очень хорошо себя чувствовала. Подруга тогда узнавала, что и как я делала. Я рассказывала про свой режим питания. Но ей не подходило. Должна заметить, что она высокая и стройная была всегда. И в общем-то её проблемы с весом не очень отражались на внешности. Я же не высокого роста и любой лишний кг очень портит внешность.
Года три я держала весю Все было норм. Но потом проблемы в личной жизни ребенка выбили меня из колеи и... как следствие бессоница, тяжелые мысли и я набрала. Сначало не много, потом ещё немного. Какоё-то лето немного сбросила, но войти в тот ритм жизни когда все было норм с весом и питанием никак не получается. И вот никак не пойму почему меня похудение подруги так подкосило. Никак не могу себя уговорить, что её тело это её, моё - моё. Пару дней держусь, потом прокручиваю наш с ней разговор при встрече, типо - ...Да и не надо тебе худеть, ты потеряешь свою индивидуальность. Чёрт, злят такие слова. А по факту и иду и срываюсь на сладкое и прям выполняю её программу - "не теряй свою индивидуальность".
Вопрос, как вернуться к себе самой? Вести диалоги только с самой собой, не оглядываясь на чужие ожидание, тем более ожидания не позитивные. И возможно, это только моё восприятие её слов. Она похудела и успокоившись по поводу своего веса просто ляпает что0то не осозновая, что это меня ранит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:39 Ответить с цитатой

Подруга.
Её похудение
Ребёнок.
Проблемы.
Бессонница.

Сплошные обстоятельства.

Такое ощущение, что вы не человек с волей и планами, а листочек, который несёт ветром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2019
Откуда: Нарва
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 19:56 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):
Подруга.
Её похудение
Ребёнок.
Проблемы.
Бессонница.

Сплошные обстоятельства.

Такое ощущение, что вы не человек с волей и планами, а листочек, который несёт ветром.
Ну вот, как то так получается. Вернее год уже буксую и не могу отмахнуться от этого и начать делать то что должно. Вечно с оглядкой. И даже какая-то неприятная мысль, что вот вдруг похудею и она при встрече прокомментирует "а похудела. Ну раньше было тоже хорошо." Почему-то неохота слышать такого рода комментарий. И вот опять я откладываю, вернее прерываю поцесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarge
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2019
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:58 Ответить с цитатой

Нужно быть хлоднокровнее, а не зацикливаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское