Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Пурга, Хемингуэй и метафизическая аналитика.

Пурга, Хемингуэй и метафизическая аналитика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:54 Ответить с цитатой

http://youtu.be/iEOF11QL6yQ
обезьяна никогда не нарисует картину? да ладно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не о всяком писала. Всякий - не способен. Спрашивала, зачем приобщение проходит на примитивном уровне, перешагнуть который " всякий" уже не хочет.


Хочет человек стать великим математиком. Сначала он учит арифметику, затем алгебру и только потом переходит к высшей математики. Это его желание.
Те, кто не хочет стать великими математиками, ограничиваются знанием простых арифметических действий.
Также и в сфере духовного: каждый получает необходимый минимум для спасения своей души. Но есть люди, которые хотят пойти дальше. Они и прилагают усилия для достижения большего.

Цитата:

Почему бы не допустить, что через эволюцию прошло всё живое на Земле, а человек - привнесённое на нее из..))


Хотя бы потому что, не найдено до сих пор никаких переходных форм животного, растительного или иного мира. Многие виды просто вымерли, но они не эволюционировали.

Что до человека. Предположим, что человек это результат генетических экспериментов инопланетян. Но откуда взялись инопланетяне?
В Коране рассказывается, что джинны слушали Мухаммада и многие из них приняли ислам. А джинны согласно кораническим сказанием созданы из огня, то есть имеют совершенно другую физическую природу и могут преодолевать время и пространство.
В Коране, Бог назван господином всех созданных им миров, число которых может насчитываться тысячи или миллионы.

В христианстве есть аналогичные теории, например, Ориген писал, что Христос распинался и за жителей других планет и звезд.

В индуизме, рассказы о посещении Земли существами из космоса и вообще из других Вселенных, обычная вещь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Марк Порций Катон Старший (234—149 г. до н.э), слово cultura впервые встречается в его трактате о земледелии De Agri Cultura (ок. 160 г. до н. э.)


Спорный вопрос, впрочем это ничего не меняет.

Цитата:

Те случаи с умершими родственниками, я бы опять отнесла к неизученным физическим/ химическим явлениям.


А весь потусторонний мир и относится к неизученным физическим и химическим явлениям. У него свои законы, которые мы не знаем. Мы о своей природе ничего не знаем, куда уж знать о природе ангелов или демонов. Но это не значит, что мы об этом никогда не узнаем.


Цитата:


И почему, интересно, человек отрицающий Бога, не может воспринимать мир, как чудо?


Может, что еще раз доказывает, что вера в Бога вбиты в подсознательное человека, иными словами говоря, является базовым инстинктом. Неверующий ее просто не осознает.

Цитата:

Рождение ребёнка - чудо, но это девять месяцев эволюции, а не взмах волшебной палочки.


А никто и не говорит о взмахе волшебной палочке.
Кроме того, Бог создал и само время и теперь сама Вселенная раскручивается как ковер во времени. По факту, это и есть настоящая эволюция как восхождение из ничего к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:18 Ответить с цитатой

Грамотные историки говорят - вы всегда источник смотрите, когда впервые о каком-либо событии упоминается в конкретном источнике и на что он ссылается (если подлинника нет), если говорят - Слово о полку Игореве сгорело в 1812 году, то нет никаких оснований доверять, что оно не появилось позже (если брать в расчет исключительно факты). Это Слово всегда должно быть с оговоркой - якобы. А в школе за это «бьют». Так и писания - когда впервые упоминается Коран? Где? Кем? На кого ссылаются? Дао День Цзы, а кто его нашел-то в 19 веке? Ба, да это же г-н Мюллер из Британии, ну надо же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:19 Ответить с цитатой

Цитата:


http://youtu.be/iEOF11QL6yQ
обезьяна никогда не нарисует картину? да ладно...


Предположим, что данное видео не является смонтированным. И что это доказывает? Слона лишь выучили выполнять некие действия, смысла которых он не понимает.
Человек, всегда творит осмысленно, даже если он абстракционист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:22 Ответить с цитатой

Кстати, есть байка про инопланетянах, у которых понятие времени нелинейное...фильм «Прибытие» юэсэй...ни конца, ни начала. Ну, так может сама Вселенная и есть Бог, Спиноза именно за это топил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:23 Ответить с цитатой

Слона выучили и человека учат, если бы чел вырос среди слонов, нифига бы не научился. Его (человека) всему кто-то научил походу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, так может сама Вселенная и есть Бог, Спиноза именно за это топил.


За это топил еще Аристотель, а потом и неоплатоники. Но есть одно но. Если Вселенная имеет начало, то она имеет и конец. Следовательно, она создана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:35 Ответить с цитатой

А откуда нам известно, что она имеет начало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:36 Ответить с цитатой

может она как у Канта - причина себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:37 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):

Хочет человек стать великим математиком. Сначала он учит арифметику, затем алгебру и только потом переходит к высшей математики. Это его желание.
Те, кто не хочет стать великими математиками, ограничиваются знанием простых арифметических действий.

Арифметика не даёт ложных показаний. 2*2=4. И алгебра стоит на этом и вышка. Теории не строятся на заблуждениях. Хотя не знаю, у великих, может, и 5.
Цитата:

Хотя бы потому что, не найдено до сих пор никаких переходных форм животного, растительного или иного мира. Многие виды просто вымерли, но они не эволюционировали.

Потому что процесс остановился далеко за.. или до. Переходные формы превратились в нефть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:38 Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда нам известно, что она имеет начало?


Вселенная существует во времени, значит и у нее есть начало и конец. Стрела времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:41 Ответить с цитатой

Кот, ну а сам-то ты в какого Бога веруешь? если не секрет, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:43 Ответить с цитатой

Опять же, во времени существует вселенная, но время субъективное условие нашего восприятия, вне субъекта нет никакого времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Кот, ну а сам-то ты в какого Бога веруешь? если не секрет, конечно


Бог один и в него я верю, - как сказал Иешуа.
Другой вопрос, что религии создаются людьми и каждый человек вносит в свои представления о Боге (культурные, социальные и даже этнические).

И христиане, и мусульмане, и индуисты с буддистами, верят в одного и того же Бога. И чем скорее они это поймут, тем это будет лучше для них самих.

Цитата:

Опять же, во времени существует вселенная, но время субъективное условие нашего восприятия, вне субъекта нет никакого времени


Не-а, время это объективная категория. И времени подчиняется все во Вселенной, потому что оно и есть стержень эволюции Вселенной - развертывании в пространстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Спорный вопрос, впрочем это ничего не меняет

Как это? Не всё от культа, кое-что от земли. Пока одни верят в чудо и ждут, другие - работают.
Цитата:

.. что еще раз доказывает, что вера в Бога вбиты в подсознательное человека, иными словами говоря, является базовым инстинктом. Неверующий ее просто не осознает.

Инстинкты - это же врождённое? Т.е. религиозность таки врождённое?
Да не вбиты. В шведов не вбиты, во вьетнамцев, датчан..
И начинается вот это самое: неверующие - неосознанные, верующие - сознательные до безобразия. И очень она заметна, кстати, осознанность.
Если я допускаю, пытаюсь понять, принять, что Бог есть, то почему верующий не может допустить - если Бога таки нет, то как это всё работает? При подобных попытках, я, чаще, натыкаюсь на агрессию. Зляться на меня, потому что у них нет доводов и доказательств, оскорбиляют чувства неверующих.
Цитата:

Кроме того, Бог создал и само время и теперь сама Вселенная раскручивается как ковер во времени. По факту, это и есть настоящая эволюция как восхождение из ничего к Богу.

Время это вообще величина условная, для ориентации в пространстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Арифметика не даёт ложных показаний. 2*2=4. И алгебра стоит на этом и вышка. Теории не строятся на заблуждениях. Хотя не знаю, у великих, может, и 5.


А в чем за блуждания-то? Я же говорю - дается необходимый уровень для спасения души.

Цитата:

Потому что процесс остановился далеко за.. или до. Переходные формы превратились в нефть.


Я бы сказал проще: есть люди, которые верят в эволюцию животного мира. В этом ничего страшного, но зачем эту примитивную религию называть наукой?

Цитата:

Как это? Не всё от культа, кое-что от земли. Пока одни верят в чудо и ждут, другие - работают.


А так, что сельхозработы воспринимались в древности, как сакральный акт. В некоторых цивилизациях, мужчины не допускались до определенных сельхозработ.

А еще в 16 в., церковный собор Русской православной церкви определял наказание для крестьян, которые ложатся на вспаханное поле и и творят на нем блуд, как на женщине.
Кстати, это очень древний обряд и смысл его - увеличение плодородия.

Во многих языках слово "пахать" и слова,обозначающие "сексуальные отношения" - происходят из общего корня.

И да, наиболее религиозные люди в любой стране, это крестьяне, то есть, те кто работает на земле. Я смотрел карточки советских военнопленных (в большинстве, это колхозники), так вот, практически все они определяют себя как православных.

Атеизм, возникает в большом городе и с ним же умирает - сказано не мной, но в точку.

Цитата:

Инстинкты - это же врождённое? Т.е. религиозность таки врождённое?
Да не вбиты. В шведов не вбиты, во вьетнамцев, датчан..


Врожденное. Вьетнамцы, очень даже религиозные люди, что до шведов и датчан, то это вырождающиеся народы у которых вырождаются и инстинкты. Лет через сто,они вообще исчезнут.

Как исчезли древние греки и древние римляне. Нынешние греки - это славяне, а итальянцы - потомки арамеев из Сирии и Иудеи. Но туристы, воспринимают их ка наследников античной цивилизации, да.


Цитата:

Если я допускаю, пытаюсь понять, принять, что Бог есть, то почему верующий не может допустить - если Бога таки нет, то как это всё работает?


Потому что, оно не может работать. А потом, что значит, верующий не может допустить? Тейяр де Шарден, иезуит и католический богослов был сторонником Дарвина и свою концепцию богословскую выводил исключительно из теории эволюции человека.

Цитата:

При подобных попытках, я, чаще, натыкаюсь на агрессию. Зляться на меня, потому что у них нет доводов и доказательств, оскорбиляют чувства неверующих.


А ты не спорь с другими, тем более, что в споре никогда не рождается истина. Все всегда остаются при своем.

Цитата:

Время это вообще величина условная, для ориентации в пространстве.


Условная, только вот почему-то перестает оно быть условным, когда смотришь на свои фото 20-ти летней давности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:57 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):

А в чем за блуждания-то? Я же говорю - дается необходимый уровень для спасения души.

В том, что поцесс создания всего и вся произошёл за семь дней. В обывательском восприятии, с детства, восприятии большинства в дальнейшей жизни, эти семь дней - земные. Отсюда завышенные ожидания чуда и инертность в поведении, как в быту, так и в общественной жизни. И это для спасения души?
Цитата:

Я бы сказал проще: есть люди, которые верят в эволюцию животного мира. В этом ничего страшного, но зачем эту примитивную религию называть наукой?

Только примитивов среди верующих гораздо больше, чем среди приверженцев эволюции. Какой забавный примитивизм.
Цитата:

Во многих языках слово "пахать" и слова,обозначающие "сексуальные отношения" - происходят из общего корня.

"Спорный вопрос, впрочем это ничего не меняет."
Цитата:
И да, наиболее религиозные люди в любой стране, это крестьяне, то есть, те кто работает на земле. Я смотрел карточки советских военнопленных (в большинстве, это колхозники), так вот, практически все они определяют себя как православных.

Естессна, как и наименее образованные. Меньше знаешь - крепче спишь, но большего боишься. А страх так помогает управлять людьми. Бог накажет.
Зачем учиться, если Бог раскрутил всю эту систему и всё что дадено и не дадено - богу угодно и богом послано?
Очень сложносочинённая концепция.
Цитата:

Врожденное.

Учёными не доказано. Пока это влияние среды.
Цитата:

Потому что, оно не может работать.

Но работает же.
Цитата:

А ты не спорь с другими, тем более, что в споре никогда не рождается истина. Все всегда остаются при своем.

Я про агрессию. Отсутствие явных, внятных доказательств порождает его? Даже ты, здесь, пару раз позволял себе унизительные для атеистов определения. Нет доказательств как существования Бога, так и его отсутствия. Я не помню ни одной войны, развязанной атеистами, а операции по принуждению к вере известны всем.
Цитата:

Условная, только вот почему-то перестает оно быть условным, когда смотришь на свои фото 20-ти летней давности.
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу [/quote]
Да? А я, вроде, такая же. В другом измерении живу, в другом.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

В том, что поцесс создания всего и вся произошёл за семь дней. В обывательском восприятии, с детства, восприятии большинства в дальнейшей жизни, эти семь дней - земные. Отсюда завышенные ожидания чуда и инертность в поведении, как в быту, так и в общественной жизни. И это для спасения души?


В обывательском - да, но даже на курсах катехизации, говорят о том, что это не земные дни.

А потом, я еще не встречал человека, который бы надеялся на чудо, только потому что он когда-то услышал о создании всего и вся за шесть (а не за семь) дней.

Цитата:

Только примитивов среди верующих гораздо больше, чем среди приверженцев эволюции. Какой забавный примитивизм.


А с чего ты взяла что больше? Есть какие-то социологические исследования?

Цитата:

Естессна, как и наименее образованные. Меньше знаешь - крепче спишь, но большего боишься. А страх так помогает управлять людьми. Бог накажет.
Зачем учиться, если Бог раскрутил всю эту систему и всё что дадено и не дадено - богу угодно и богом послано?
Очень сложносочинённая концепция.


Неврозы, тревожности и прочие отклонения от нормы, встречаются больше среди образованных. Да и страх, как средство управления людьми не работает.

Вопрос дадено или не дадено обсуждался в соседней теме. Как изменить себя аутисту или какому-нибудь олигофрену?)

Цитата:

Учёными не доказано. Пока это влияние среды.


А вне среды человека не существует.

Цитата:

Но работает же.


Потому и работает, что создано.

Цитата:

Нет доказательств как существования Бога, так и его отсутствия.


Волланд говорит о семи доказательствах. Неужели он ошибался?)))

Цитата:

Я не помню ни одной войны, развязанной атеистами, а операции по принуждению к вере известны всем.


Гражданская война в России 1918-20 гг., не в счет?

Цитата:

Да? А я, вроде, такая же. В другом измерении живу, в другом.))


Везет тебе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 15:58 Ответить с цитатой

Black Cаt писал(а):

В обывательском смысле - да, но даже на курсах катехизации, говорят о том, что это не земные дни.

Даже! И хде это такие водятся? Проводят аниматоры на детских площадках или в ЖЭКах лекции читают?
Цитата:

А потом, я еще не встречал человека, который бы надеялся на чудо, только потому что он когда-то услышал о создании всего и вся за шесть (а не за семь) дней.

Да хоть за восемь. Но результат, к которому привели миллионы лет даже божественного труда уже и не чудо, а долгая работа. И разве ты не встречал среди верующих алчущих и не только чуда? И результатен нужен в этой жизни. Откуда у них эта убеждённость в возможности?
Цитата:

Неврозы, тревожности и прочие отклонения от нормы, встречаются больше среди образованных.

Но это не страх наказания.
Цитата:
Да и страх, как средство управления людьми не работает.

Кот, ты ЧО? Это вообще-то ты, историк?
Цитата:

Вопрос дадено или не дадено обсуждался в соседней теме. Как изменить себя аутисту или какому-нибудь олигофрену?)

Другое там обсуждалось.
Цитата:

Волланд говорит о семи доказательствах. Неужели он ошибался?)))
Да. Кант опроверг пять из них. Возможно, не родился ещё Кант-II, который опровергнет оставшиеся.
Цитата:

Гражданская война в России 1918-20 гг., не в счет?

Не основная причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:28 Ответить с цитатой

Семь лет или семь миллионов лет не имеет никакого значения, если понятие времени относительно. Для бесконечности не может существовать понятия «долгая работа», просто действие и все. Глядя на фото 20-ти летней давности мы убеждаемся не в том, что время прошло, а в том, что события проходят...феномен Хайфлика, фибробласта делится 40-60 раз ..здец, тушите свет, выключайте музыку, результаты этого деления мы и наблюдаем в зеркале, сравния изображение внем и на фото тех оборотов Земли вокруг Солнца, которые случились 20 лет назад по земному (человеческому) летоисчеслению. Отсюда искючается ересь о всемогуществе стволовых клеток или возможностях клонирования...результатов как не было, так и нет, а Нобеля успешно за это дело вручили, ха-ха.
Гражданская война в России (как и революция) следствие расклада Первой мировой, предательства в высших эшелонах власти и колоссального вмешательства иностранцев (1-й Интернационал в качестве секты возник в Лондоне, оттуда и понеслись вагончики с различного рода зоциаль-демократами), кстати печальные результаты Первой мировой во многом причины Второй. Но это иная тема.
Неврозы у образованых чаще просто в силу того, что ими они детерминированы и, соответственно, фиксируются более-менее системно в качестве таковых. У верующих (ненаучных) те же самые неврозы звучат как хандра, «за...лся» или чот я не в себе, надо бухнуть, ну, примерно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:29 Ответить с цитатой

сорри, с телефона пишу, много орфо-лажи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже! И хде это такие водятся? Проводят аниматоры на детских площадках или в ЖЭКах лекции читают?


При любой действующей церкви, обычно по субботам и воскресеньям.

Цитата:

Но результат, к которому привели миллионы лет даже божественного труда уже и не чудо, а долгая работа.


Я бы назвал это творчеством. Работа, все-таки утомляет, в отличие от творчества.

Цитата:

И разве ты не встречал среди верующих алчущих и не только чуда? И результатен нужен в этой жизни. Откуда у них эта убеждённость в возможности?


Я даже более скажу: и среди атеистов, и неверующих, полным-полно людей верящих в чудо.

Цитата:

Но это не страх наказания.


Слово "грех" в тексте Евангелия передано греческим словом, означающим неудачливого стрелка из лука, мазилу.
Если человеку говорят: не суй руку в кипяток, обваришься и он следует этому совету, можно ли говорить о том, он сует руку в кипяток, потому что боится наказания?

Цитата:

Кот, ты ЧО? Это вообще-то ты, историк?


Вот, как историк, я и говорю, что страх, как метод управления не работает. Пропаганде, работает некоторое время, а страх никогда и нигде не работал.
Кстати, даже подавления восстаний, власть придержащие, кроме репрессий, шли на уступки, прекрасно понимая, что на одних штыках не усидишь.

Цитата:

Да. Кант опроверг пять из них. Возможно, не родился ещё Кант-II, который опровергнет оставшиеся.


Кант,ничего не опроверг, он только попытался это сделать крайне неудачно.
Что до Канта-2, то как сказал поэт:

Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Рассказали нам несколько сказочек на ночь -
И отправились, мудрые, спать, как и мы.

Цитата:

Не основная причина.


Так и в войнах за веру, вера не основная причина, по крайней мере, в большинстве из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Семь лет или семь миллионов лет не имеет никакого значения, если понятие времени относительно. Для бесконечности не может существовать понятия «долгая работа», просто действие и все.


О том и речь)

Цитата:

Отсюда искючается ересь о всемогуществе стволовых клеток или возможностях клонирования...результатов как не было, так и нет, а Нобеля успешно за это дело вручили, ха-ха.


Это просто хорошо налаженный бизнес. Как и чудо лекарства от неизлечимых болезней, которые появляются, как минимум, раз в месяц.

Цитата:

Неврозы у образованых чаще просто в силу того, что ими они детерминированы и, соответственно, фиксируются более-менее системно в качестве таковых. У верующих (ненаучных) те же самые неврозы звучат как хандра, «за...лся» или чот я не в себе, надо бухнуть, ну, примерно.


И это кстати говоря, доказывает, что простой человек проще справляется с разной фигней, которая валится на него со всех сторон.
Если "творец своей судьбы", каждый провал рассматривает, как следствие свое никчемности, то фталист просто говорит: не судьба, надо искать что-то другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крошка-картошка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.05.2018
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 05:54 Ответить с цитатой

Звоню, говорю:
- Здравствуйте, господин Кант-Два. Расскажите, пожалуйста, как вы опровергли седьмое воландовское доказательство!
- Моя фамилия, - говорит, - Бабченко, вы задрали своими тупыми шутками. И у меня в инстаграме все выложено - мол, на тот свет летал, Бога не видал. Разуйте глаза и подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, шлите донат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское