Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зацикливание на себе

Зацикливание на себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alenuhka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2018
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 13:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте все, кто прочитает мое сообщение! Хочу решить одну проблему- это зацикливание на себе. Начиная со здоровья, поведения, внешности. Конечно, с каждым пунктом работать надо отдельно, наверное. Устала! Устала всем угождать и зависеть от чужого мнения. Живу в сельской местности, где жизнь каждого человека у всех на виду. С детства была очень мнительным ребенком- старалась учиться хорошо, выглядеть хорошо, вести себя в обществе, чтоб ни тени о бо мне. В общем это состояние- "угождаемость" было очень долго со мной. потом вышла замуж переехала к мужу, тоже в сельскую местность, родила 2 детей- тоже по сути угождая всем- мальчика и девочку. А больше всего- я сама от себя требовала какие-то идеалы. Я сама! Зациклилась на своей внешности- не хотела быть худой (всю жизнь кожа да кости) И вот это зацикливание на своей внешности сыграло в последствии со мной злую шутку. Подробно писать, наверное не буду, но скажу так- получился в моей голове замкнутый круг, который я разорвать не могу до сих пор. один раз испытала сильный страх пред едой, просто заболел желудок и пропал аппетит, а раз я еще тот ипохондрик. навоображала себе бог знает что. в общем случился у меня первый приступ ПА, потом второй, потом третий и т. д. Некоторые на сердечных каких-то приступах зацикливаются и еще, а я на желудке. Страх мой разрастался, разрастался- ни есть ни спать. А главное- я боялась, похудеть и получить истощение. С одной стороны- внешние атрибуты- некрасивая, все отвернутся, с другой стороны- умереть молодой, у которой 2 детей. Выходила из этого состояния, то поправлялась то худела. Последнее опять же вспоминаю с ужасом. Так вот этот замкнутый круг- стоит подумать о страхе- пропадает аппетит, пропадает аппетит, опять страх, и так далее. по кругу. Знаю как разорвать, практики наверное не хватает, поэтому вам и написала.
А разорвать я круг могу так:
1 Не зацикливаться на аппетите и еде(когда придет, когда покушать, где знать меру, научиться прислушиваться, когда организм сам захочет кушать, в общем не зависеть от еды)
2. Убрать мысль о том сто мне нельзя худеть, т. е принять себя такой какая есть- и худой и толстой и больной и истощенной.а это значит жить настоящей жизнью а не думать о плохих мыслях. Не гнать их , а принять, вплоть до мысли, что умереть не боюсь.

конечно мои мрачные мысли не всегда приходят ко мне в голову. просто я их сама вызвала, что бы разрешить внутренний конфликт. Сколько я могу все это прятать на бессознательном уровне. Жила ведь и просто гнала мысли, убегала от них. а сейчас хочу прям в лицо страху- не боюсь ни похудеть, чье либо мнение обо мне меня не интересует, не хочу быть " идеальной", не хочу бояться ни болезней ни смерти. А жить хочу, здесь и сейчас. Только как вроде найду какие-то слова пока говорю себе, вроде верю, потом опять стресс- и неуверенность в себе. Помогите- любому совету буду рада, какие надо методики испробую, пойду навстречу любому психологу, тем более до много осознания я дошла сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 17:29 Ответить с цитатой

Alenka, а какие вы знаете способы "саморасцикливания". Которые, может быть, - вашим предкам могли быть известны?

Либо, наоборот, современные - но не в вашем кругу имеющие применение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское