Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Инфантильный и бесцельный в свои 19 лет...

Инфантильный и бесцельный в свои 19 лет...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lorsh
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2017
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:37 Ответить с цитатой

Как это ни прискорбно,но в свои 19,5 лет я не имею цели в жизни.Совсем.Даже получить ВО не является целью,как таковой.Хотя я должен и обязан получить ВО по мнению мамы и дедушки.Я просто довольствуюсь " тупым прозябанием",по-другому сказать : жизнь овоща последние 7 с лишним лет.(таким эпитетом я называю жизнь без целей стремлений,когда упор делается ,в моем случае,на еду,питье,сидение в гаджетах (смартфон,планшет) за всякими развлечениями,раньше постоянно ТВ смотрел.Меня такая жизнь устраивает,а временами даже нравится.Но даже если поднадоедает ,я все равно продолжаю отдавать предпочтение такой лафе.Для меня это единственный комфортный жизненный путь.Есть ощущение,что жизнь полноценного человека для меня навряд ли приемлема.Жизненной энергии во мне крайне мало.Постоянно тянет меня к дивану в моей комнате ,я жизни без него не представляю.
Ближе к делу: у меня нет привычки к труду.Полы я стал протирать и мусор выносить только в 16 лет.А картошку чистить систематически только в 19.До этого ничего по дому не делал.Все 11 классов проучился в одной школе,в которой можно было без стараний в учебе,филоня,хорошо учиться,то есть получать почти одни 4 и 5.
Я уже один раз вылетал из универа,точнее сам брросал,поступил на бюджет,был в последней тройке в прошлом году .Учился вроде неплохо в первом семестре,но с самого начала запустил геодезию,ближе к концу семестра одну тему по математике.Но вместо того,чтобы обратиться к родителям и взяться за ум,договориться с преподами ,я тупо спасовал перед трудностями,как страус.Вообще весь первый семестр в прошлом году я много валял дурака.Спать ложился вовремя. ( в 12 ,11 и раньше) .При этом успевал посидеть в планшете более двух- трех часов,а выходные еще больше.К экзаменам усиленно готовился в последние 1-2 дня ,до этого готовился,но слишком поверхностно.В феврале я ездил в универ,как гость,потом почти весь второй семестр я "пропадал"…за пределами универа( конец февраля-12 июня) симулировал учебу ,ездил в универ ,казалось бы,а сам скитался по спальным районам, паркам и просиживал часы в ТРЦ.Сообщил маме сам.Моя семья и родственники были в шоке.Мама,отчим,дедушка,дядя и другие.Но пришли в себя.И простили.
Поступил в тот же ВУЗ.Летом впервые в жизни работал почтальоном ,заработал 48 тысяч за два месяца.Четверть из этой суммы отдал в семейный бюджет.
Вначале мама была готова принять ,что я не тяну ВО и говорила про идею идти в колледж или даже работать,но после общения с дедушкой более 15 разговров проводила со мной после моего признания о проступке о важности ВО и о том,в каких здоровских условиях я живу по сравнению с одногруппниками из общежития для успешной учебы,что я обязан в лепешку расшибиться,но получить ВО,но ,к сожалению,я толком не переживаю за свою жизнь и бесцельно прожитые последние шесть,даже более лет мне не жалко.Пару лет назад,в 17, я имел " порыв" изменить жизнь ,даже планы строил,но отказался от идеи за нежеланием что-то менять.Мне и так комфортно.
Сейчас в универе лучше дела,чем в прошлом году,но есть много долгов к сессии.Для мамы второй вылет из универа мой будет ударом ниже пояса.
А реакции отчима боюсь,может отмутузить сильно.
На что я могу рассчитывать,если не поменяю свое мировоззрение?К армии не годен ,категория "Д".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшонок
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 21:37 Ответить с цитатой

Это пока Вас всё устраивает, но так не будет вечно.
Вы, конечно, имеете право на пассивный образ жизни, но работать всё-таки придется (говорю как 32-ух летний халявщик со стажем).
И кстати, большинство людей, особенно к моему возрасту и старше, с удовольствием бы не работали вообще, просто мало кто в этом признается, ибо любая работа - это что-то должное и напрягающее, идущее вразрез с сиюминутными желаниями.
Может дело в сопротивлении именно относительно выбранной профессии? Странно как-то - вставать утром, собираться, потом ходить неизвестно где по городу, холодно и т.п. Не лучше ли хотя бы пересидеть лекции в тепле и сразу домой? Как вообще была выбрана профессия?
С одной стороны, вышка сейчас чисто формальна, и все это понимают, с другой - без нее вообще сложно попасть в теплый офис перебирать бумажки. Водителем трамвая Вам вряд ли импонирует стать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское