Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Вики-конференция

Вики-конференция
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:05 Ответить с цитатой

Собственно о вики-конференции. Видел видео одного прошлогоднего доклада яростного противника авторского права. Не то, чтобы этот клоун убедил меня в том, что авторское право - это зло. Вовсе нет.

Просто я ожидал другого от слова "сверхпроводимость" в названии доклада. Которое, кстати, товарищ так и не объяснил и даже не упомянул.

И что теперь... Если задуматься об авторском праве, то и на этом форуме у авторов сообщений и тем есть права. И обязанности. Только в докладе совсем о другом шла речь.

Как бы о том, что есть такие как бы форумы, для ученых, за публикацию в которых авторам надо платить. И за их просмотр тоже. А если в этих как бы форумах не публиковаться, то вроде как и не ученый.

И вывод следует такой, что, мол, надо, чтобы было так, чтобы и за публикацию с просмотром не платить, и ученым вроде как быть.

Собственно, автор доклада - основатель такого нужного как бы форума. Только какое отношение это имеет к википедии - непонятно.

Вот так то. И у авторов статей Википедии ("википедистов") есть проблемы. А то все, небось, Википедию читали, а как тяжела жизнь википедистов и не знает почти никто.
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:38 Ответить с цитатой

В тему об ученых - отзыв об одном польском фильме 1973-ого года

Иллюминация
Если фильм на dvd в магазине ждет покупателя более пяти лет (небось, и все 10 лет там пролежит) и его не показывают в кинотеатрах - такое кино, конечно, не для всех. Впрочем, было бы и оно для всех, кабы можно было вставить dvd-диск в смартфон, либо было бы еще не поздно показывать его в кинотеатрах.

Фильм о том, что в обществе ученых совсем не так комфортно, как может показаться: оказывается, этим ученым чего только не сходит с рук. В противоположность этаким эскулапам-"оборотням" в белых халахах показан шизофреник-божий одуванчик, который нервно курит в каком-то изоляторе.

Сюжета в фильме по сути нет, зато есть: разговоры там, разговоры тут, разные сцены, то есть очень разные (от кадров с главным героем, отвечающим на вопросы об имени, фамилии, годе рождения и так далее).

Название фильма не имеет практически ничего общего с освещением улиц, зданий, также как и "слон" из одного американского фильма не имел практически ничего общего с "наиболее крупным наземным млекопитающим".
Блофельд
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Чебоксары
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 16:22 Ответить с цитатой

hiki писал(а):

Название фильма не имеет практически ничего общего с освещением улиц, зданий, также как и "слон" из одного американского фильма не имел практически ничего общего с "наиболее крупным наземным млекопитающим".


А почему фильм называется "Иллюминация", если не имеет ничего общего с иллюминацией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское