Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я, моя девушка и моя мама

Я, моя девушка и моя мама
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oleg88
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2017
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 00:12 Ответить с цитатой

Мне 29 лет. Крупный город. До этого не было девушек. Всю жизнь прожил с бабушкой, мамой. С девушками не встречался. Контактов половых тоже не имел. В жизни была вначале только учеба (успешно закончил), потом работа (топ-менеджер в компании). Хобби - помощь в детские дома, книги.

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать. Купил квартиру ее маме, т.к. с жильем были проблемы. Помогал финансово. Думаю, она меня любит. Я тоже люблю. Но больше люблю маму. Беспокоюсь о бабушке, ей почти 90, а здоровье гуляет как маятник чуть ли не каждый день.

Нужно съезжаться, планируем через несколько дней - с девушкой, на отдельной квартире. Этого больше хочет девушка. До этого 2 месяца жили вместе с моими родителями, но девушка не захотела так и съехала.

Сейчас мне комфортно. Я живу с родителями. Я просыпаюсь и слышу бабушку, что она жива. Что я могу быть ей полезен. В выходные - еще и мама, вместе сходим в магазины. После работы вижу. Еще куда-то. Я понимаю, что видеть их буду реже. Мне их будет очень не хватать. Сегодня встал с утра, узнал, какие препараты кончаются у бабушки, сбегал, купил, маме завтра на работу продуктов подкупил, чтобы приготовила себе. Я понимаю, что это тоже не смогу.

Мать мягче по характеру, чем девушка. Девушке 32, по отношениям она взрослее, хочет детей, семью. Я получается - ребенок, не наигравшийся (в своем восприятии, думаю и у нее тоже в какой-то степени).

Мне очень тяжело. Просыпаюсь уставшим, нет аппетита, нет настроения. Разрывает самого изнутри.

Я понимаю, что, наверное, жить с родителями в таком возрасте неправильно. Никто из друзей не поддержит. У многих ужей семьи, дети.

Я не знаю, стоит ли мне обсуждать мою проблему с девушкой и родителями. Уже несколько недель варюсь в своем соке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаО
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:04 Ответить с цитатой

Добрый день, Олег,
Вам нужно обсуждать проблему не с родителями или девушкой, а с психологом.
Если Вы хотите проживать свою жизнь, а не мамину с бабушкой, Вам необходимо пойти к специалисту и работать над психологической сепарацией.
С такой жесткой привязанностью к родителям свою семью не построить к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim )
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.12.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 20:12 Ответить с цитатой

oleg88 писал(а):

Около 5 лет встречался с девушкой из другого города, решил ее забрать.

ну а что, нормально так )
надо тож не забыть с дачи утюг забрать )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 22:09 Ответить с цитатой

да-а ,утюгг .. )

Мир сейчас, наш современный, не целен очень. - Выраженно мозаичный
(Каждый со своим утюгом)))) точно ) )

Повторить "способ жизни", кого бы то ни было из родных, либо близких вам (друзей). Либо - близких (потенциальной/будущей) жены - то есть её родственников ,подруг .. - Повторить "любой из взятых из лучших побуждений в пример" жизненный путь, часто и все больше очень часто, становится все более невозможно.

И, с другой стороны, способ и путь, прежде бывший крайне неприменимым и ли редким, - теперь в любой момент "грозит " стать типичным. Или "типичным". Потому что типичного похоже чем дальше тем больше - просто, - нет

Сейчас- каждый привязан к своему ,чему-нибудь ("утюгу"(ц., Вадим))) )). - Исповедует свои "способы, пути" и "ценности" жизненные.
Так что .. Wadim ) не зря), метафору здесь застолПил)). За дачу)), и за ютюХ))). По идее эти "дачи-утюги" каждого из двоих, должны быть предварительно крепко "взвешены"). Сколько, это соответственное нечто .. "весит", важно насколько, для соответствующего участника "съездно-перевозческого" проекта и "его отдельных конкретных мероприятий" )))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:28 Ответить с цитатой

Все нормально, нужно развиваться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabi
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2017
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:16 Ответить с цитатой

Ну вы же не в другой город от родителей и бабушки переезжаете? Регулярно будете заезжать, привозить продукты и лекарства, разговаривать по телефону. Жизнь не в одной квартире не означает отсутствие близких людей рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 15:41 Ответить с цитатой

Может девушку не любите, если б были чувства, страсть, банальное желание заниматься любовью, то и не думали бы о переезде как о "дамокловом мяче", мужики всегда думают одним местом)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское