Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как закрыть внимание к себе девушки

Как закрыть внимание к себе девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:05 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Думать, что кто-то другой кроме вас сможет дать ей столько счастья, у нас нет повода.. Так? Мы не можем быть уверены, что в мире есть много людей, способных испытывать сильные чувства к кому либо.. Ведь большинство людей живут в состоянии агрессии и вражды с другими.. Так? Агрессия означает война, отсутствие любви, чувств, счастья..


нет, не так Грущу другой человек - это другой мир со своими предпочтениями и желаниями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:11 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Подумайте лучше, что вы хотите у нее забрать? Вы хотите забрать у нее ее счастье, которым для нее являетесь!!! Потому что вам самому не хватает счастья? Улыбаюсь, шучу А девушка что.. Она не хочет отдавать вам свое счастье и потому.. "На данный момент при случае она старается наблюдать мое эмоциональное состояние, пытается оживить страсть к себе невинными действиями, и просто получить минимальное внимание к себе, бывает говорит по телефону в агрессивном тоне по отношению ко мне, бывает насмешничает и издевается."


Я это не вполне понимаю, ведь я всегда исходил от чувства любви к ней... но как-то было, что она пожелала мне любви

два года назад я ее спросил "разве ты не чувствуешь ко мне тоже, что и я к тебе?", в ответ покачивая пальчиком и смотря в сторону сказала: "любовь - это другое"... я не понял ее

ElenaKosh писал(а):
А по телефону она говорит с вами агрессивно "мне плохо, почему ты не даешь мне счастье, мне плохо" так я это слышу..


ну вообще-то она поздравила меня с днем рождения, все бы ничего, но в агрессивном тоне... затем потребовала с меня совершить действие по работе, тоже несколько некорректно..

агрессивный тон продолжился, хотя я переводил ее настроение в положительное русло, вплоть до заливистого смеха ... но потом она все равно была резка

и разрывы в нашем общении уж очень продолжительны

ElenaKosh писал(а):
Вам не хватает счастья, я права?"


оглядываясь назад, по-видимому, Вы правы - меня всегда привлекали счастливые девушки - но встречал я таких в жизни крайне мало .... а в ней я увидел другой горизонт для счастья, более высокого порядка...


Последний раз редактировалось: Барабашка07 (Вс Сен 10, 2017 08:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:53 Ответить с цитатой

denignatob писал(а):
Вытворяй какую-нибудь фигню и всё)


да мне хватает наездов на работе ее друзей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 09:56 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
нет, это не про меня... я изначально отдавал себе отчет, что неправильно веду себя, а веду так себя - потому что не понимаю - я делаю шаги навстречу, а меня никто не встречает... это было не просто чувство, я ее не видел еще, а почувствовал, оглянулся назад с полным пониманием, что я увижу ту девушку... еще момент, у меня есть некоторые способности, которые проявлялись в жизни, и было понимание, что по законам жанра мое чувство не может быть безответным
Если вы понимали это, значит так и есть..

Все не так просто.. Чувства - это энергия.. Добиться, чтобы они в гармонии текли между двумя людьми - это уровень мастера кун-фу.. гармония энергии ЦИ..

Взаимные претензии являются препятствием на пути течения энергии.. У нее к вам претензия - все, энергия не течет.. У вас к ней претензия - опять не течет.. Сильное желание у кого-то и опять..

Надо тренироваться.. И затыки преодолевать и снова тренироваться, пока не будет гармонии..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:09 Ответить с цитатой

Мне кажется, что отношения всем людям сложно строить.. Если нет чувств, точнее поверхностное общение, то оно не вызывает сильных проблем, а близкие отношения выворачивают наизнанку всю психологию, которая есть в человеке начиная от рождения.. И само по-себе общение может быть довольно болезненным..

Я не вижу в этой ситуации какого-то простого выхода. ОГ говорит, что самое сложно в этом мире - это понять другого человека... Тем более человека другого пола, ведь мы все видим мир и чувствуем по-своему, имеем свои ожидания и желания.. Когда люди очень сильно взаимно влюблены и начинают вести себя идеально (мужчина ухаживает, девушка счастлива), то в этот период боль от непонимания сглаживается сильным удовольствием, но со временем копятся обиды и непонимание, появляются другие интересы и близкие люди могут впадать в состояние вражды, причиняя друг другу боль обидами и гневом.. Если эти обиды и гнев не отрабатывать, то приятные чувства закрываются и сказка превращается в ад..

Так я это вижу со стороны..

Для человека, который привык быть самодостаточным и счастливым, это вообще очень сложно принять или пережить.. И мы не учитываем, что человека 2 и они обмениваются чувствами друг с другом и влияют на настроение друг на друга..

Так же, часто люди пытаются подавить чувства или контролировать, что в принципе неверно с тз психологии (чувства надо прожить и выразить, трансформировать).. Я поняла кое что про любовь и то, что я поняла, это довольно жестоко.. Даже не хочу писать..

"два года назад я ее спросил "разве ты не чувствуешь ко мне тоже, что и я к тебе?", в ответ покачивая пальчиком и смотря в сторону сказала: "любовь - это другое"... я не понял ее "

Сейчас я полагаю, что любовь и чувства живут на двух разных уровнях сознания. Любовь - это более высокое чувство, это деятельность разума - мысли, поступки и решения. А чувства - это ощущения, желания, эмоции.. Как-то так.. Так, влюбленность - это ощущение некого счастья, а любовь - это ощущение более высокого счастья, более тонкое.. Это победа над эмоциями, над эгоизмом, над собой.. Любовь - это твое сознательное отношение, выбор.. При этом можно любить человека, но в тоже время чувства влюбленности могут отсутствовать в этот момент..

Например, если человек поступает по отношению к тебе плохо, то бросить его - значит совершить предательство, с тз любви, а молчать и принимать плохие поступки - это слабохарактерность и подлость по отношению к нему.. То есть, любить, значит быть вместе и адекватно реагировать.. Не быть ни тираном, ни тряпкой, ни предателем.. Быть достойным человеком.. Измены - это предательства, то есть, человек, который предает, теряет способность любить..

При этом прошлые чувства, которые были испытаны в прошлом, никуда не деваются со временем, они хранятся в тонком теле ума.. Например, люди любили друг друга, были вместе, потом стали враждовать и разошлись.. Эти отношения хранятся в тонком теле человека и влияют на его жизнь далее.. Они как бы в реале разошлись, ну типа надоели друг другу, а на тонком плане, на уровне ума и чувств, они остались в состоянии вражды и один другого предал.. Поэтому человек совершая такие поступки со временем "тяжелеет", копит плохие эмоции и становится другим.. не таким чистым как в юности.. Такому человеку нужно раскаяться в своих прошлых поступках, простить и восстановить любовь в тех отношениях внутри своего ума или даже в реале.. Но, т.к. люди не верят во все это, они думают - зачем мне такой нехороший человек, это он во всем виноват, я прав(а) и не хочу его видеть и хранят в себе эти претензии и вражду.. Которая как бы ощущается как тяжесть эмоционального фона.. И лишает счастья и приятных чувств.. И далее спиртное, телевизор, новые знакомства, секс, чтобы отвлечься и пошло поехало.. Это замкнутый круг.. Круг замыкается..

То ли дело саморазвитие и любовь! Постепенно человек становится все лучше и лучше, очищается, становится сильным, достойным, уважаемым, честным и счастливым.. Учится быть бескорыстным, переносить трудности.. Учится быть человеком! И такая жизнь приносит больше счастья..

Почему так? У нас есть такая штука внутри как чувство собственного достоинства, самоуважения или проще говоря самооценка.. Если человек совершает правильные, достойные поступки, то он смотрит на себя с любовью, сам себя уважает и испытывает счастье и полон сил и энтузиазма, он смотрит людям в глаза открыто и любим людьми.. Если человек предает, то он изнутри себя видит, что не прав, перестает уважать себя, ощущает боль и чтобы это чувство боли от своего поступка заглушить он начинает себя оправдывать и обвинять других людей... Далее он теряет счастье, силу, энтузиазм и становится агрессивным и тяжелым.. Ему тяжело жить, он потерял нить жизни, он теряет отношения с людьми, ему в глубине души стыдно т.к. оттуда идет сигнал - ты предал, ты недостойный, ты плохой.. Потерял свой путь, себя.. Поэтому очень важно совершать достойные поступки и развиваться, тогда самооценка будет расти, с ней счастье.. С ней сила.. Любовь и вообще жизнь становится лучше и увлекательней..

Если человек совершает очень плохой поступок, очень тяжелый, то доступ к хорошим чувствам и самоуважению перекрывается полностью и такой человек погружается в невежество и не может испытывать радость от жизни или какие-то приятные чувства..

Чтобы поменять это, надо глубоко раскаиваться и совершать противоположные поступки (всегда, всю жизнь, честно) и тогда самооценка может восстановиться и вырасти.. Самооценка растет от поступков, за которые сам себя уважаешь..

Ну как-то так..

Исправиться тяжело.. Если скажем человек встал на путь добра, решил измениться и стать достойным.. То в ответ на это решение он получает испытания (не простые, а очень тяжелые), соответственно, в которых он должен показать силу своего решения измениться.. И в этот момент он будет страдать (т.к. все эмоции от прошлых неправильных поступков выходят наружу и стремятся склонить его поступать как и раньше). Путь исправления всегда болезненный.. Ну даже если человек в этой жизни несильно грешил, то есть прошлые жизни (предположительно) и так же эмоции других людей (которые перетекают друг к другу при близких отношениях, особенно при сексуальной жизни мужчины и женщины).. к примеру Бог дает очень сильное чувство и желание, чтобы человек не хотел уходить из отношений.. И в тоже время на пути отношений появляются препятствия.. Эти препятствие - итог прошлых поступков.. И в тоже время шанс осознать себя (прошлое, настоящее).. Может быть ваши отношения с этой девушкой тянутся из прошлых жизней?.. Кто знает..

Я вот пишу вам и рискую, а вдруг вы решите, что я хочу заманить вас в секту и начнете испытывать ко мне агрессию.. Но я прошу прощения у вас если мои слова вас задевают.. Я совершенно не хочу вас задеть.. Это просто одна из концепций.. религиозный взгляд на мир.. Можно еще написать про отношения мужчины и женщины и почему возникают обиды или гнев друг на друга.. Но я на это уже не решаюсь. Все-таки я думаю что стоит успокоиться.. И наполниться любовью и радостью и благодарить Бога и девушку и всех всех всех за все.. Ого, вот теперь я точно говорю как сектант.. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:52 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
ну вообще-то она поздравила меня с днем рождения, все бы ничего, но в агрессивном тоне... затем потребовала с меня совершить действие по работе, тоже несколько некорректно..

агрессивный тон продолжился, хотя я переводил ее настроение в положительное русло, вплоть до заливистого смеха ... но потом она все равно была резка
Я вам скажу одну идею, которая может все прояснить.. Люди кричат (ругаются, злятся, проявляют агрессию) от боли.. Представьте ситуацию, что человеку воткнули в руку нож и ему больно.. Такого человека не получится успокоить рассмешив, он может и улыбнется, но боль вернется и через несколько секунд он снова начнет кричать и плакать.. Окей, сначала нужно вынуть нож, дать обезболивающее, перевязать и зашить рану, подождать несколько дней пока он не пойдет на поправку и тогда.. когда боль утихнет.. тогда его настроение улучшиться и он перестанет кричать.. Логично? Эмоциональная боль - это такая же боль как боль от повреждений тела.. И как можно заставить человека который сильно страдает быть веселым? ну.. дать обезболивающее и ему будет уже повеселей.. а потом лечить его раны.. ок?

Вы хотите ей помочь или чтобы она перестала вам мешать своими криками о помощи?

Я заболела и мне вообще паршиво так.. ох

Интересный момент.. святой Бенекти описал стадии смирения монахов))) И выходит, что вы желаете, чтобы эта девушка была на 10-11 (из 12 возможных) степеней смирения монашеской жизни!.. это очень высокий уровень.. очень.. но требования то хорошие.. конечно.. у вас..

Цитата:
7. Седьмая степень смирения есть, когда кто считает себя низшим и худшим из всех…

8. Восьмая степень смирения есть, когда монах ничего не делает, кроме того, к чему обязывает общий монастырский устав и к чему побуждают примеры набольших.

9. Девятая степень смирения есть, когда монах удерживает язык свой от говорения, и храня молчание не говорит, пока не спросят...

10. Десятая степень смирения есть, если неохоч и не скор бывает на смех...

11. Одиннадцатая степень смирения есть, если монах, когда говорит, говорит кротко и без смеха, смиренно, но с верностию, немного, но разумно, и не возвышая до громкости голоса своего...

12. Двенадцатая степень смирения есть, когда монах… всегда и перед всеми показывает себя смиренным: то есть …. всюду, склонив голову, взор вперяет в землю..."


Блин.. я так вела себя в первом классе начальной школы.. все смеются, а я - нет.. все болтают, а я молчу пока н спросят.. блин.. а я взор еще вперяю в землю перед всеми и голову склоняю.. откуда у меня эти привычки.. святой Бенедикт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 01:27 Ответить с цитатой

Еще раз прошу прощения, за то, что я рассказываю вам эти мысли.. Конечно, вы меня об этом не просили и мне не следует навязывать вам эти философские размышления о любви и верности..

Я могу предложить вам сыграть в игру. Представьте, что эта ситуация происходит не с вами лично, а с каким-то киногероем. Как бы он повел себя на вашем месте? Например, буратино, терминатор, ромео, рэмбо, майк тайсон, незнайка, франкенштейн, фрэди крюгер, гоголь (кто вам близок). И как вы оцениваете их поступки - хорошо\плохо\глупо\благородно\разумно\героически\подло\низко\трезво\итд? И какой известный герой повел бы себя так же как и вы? И как вы его оцениваете.. Так можно определить свою самооценку в этой ситуации, я полагаю.. Кем вы хотите быть из всех персонажей? Как кто? Как вы его оцениваете со стороны?

Главное помните, этот персонаж - не вы, он имеет свое мировоззрение и поступает в соответствии со своими предпочтениями и характером. Он испытывает чувства, отличные от ваших, потому что это другой человек. Этот человек имеет свои принципы, он размышляет и поступает не так как вы или другие персонажи.

Далее, когда вы найдете того персонажа, поведение которого вам наиболее импонирует, задайте себе вопрос - этот персонаж ведет себя как вы? Если да, значит у вас все хорошо и ничего не стоит менять. Если нет, тогда задайте себе вопрос, что мешает вам вести себя так как этот персонаж? Проанализируйте свои чувства и мысли по этому поводу. Если вам не хочется думать об этом, то почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 08:43 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Вы хотите ей помочь или чтобы она перестала вам мешать своими криками о помощи?


не уверен, что это крики именно о помощи .... вообще не понимаю, зачем ей привлекать мое внимание (всех событий просто не рассказываю), но в свете Ваших постов хоть что-то проясняется ... помочь, просто так, ничего не получая

я воспринимал ее всегда как маленькое солнце, которое одарит теплом и лаской

после Ваших умозаключений по всей этой ситуации мне стало легко, весело и смешно даже Смеюсь мое счастье вернулось - просто восстановил его уровень за счет самодостаточности Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Барабашка07 (Пн Сен 11, 2017 10:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:31 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Я вот пишу вам и рискую, а вдруг вы решите, что я хочу заманить вас в секту и начнете испытывать ко мне агрессию.. Но я прошу прощения у вас если мои слова вас задевают.. Я совершенно не хочу вас задеть.. Это просто одна из концепций.. религиозный взгляд на мир.. Можно еще написать про отношения мужчины и женщины и почему возникают обиды или гнев друг на друга.. Но я на это уже не решаюсь. Все-таки я думаю что стоит успокоиться.. И наполниться любовью и радостью и благодарить Бога и девушку и всех всех всех за все.. Ого, вот теперь я точно говорю как сектант.. )))


можете быть спокойны, ничего лишнего не подумаю и Вы меня не заденете, пишете интересно

раз пошла такая пьянка Смеюсь расскажу о своем мироощущении, каким оно было пару лет назад:
весь мир - борьба, чтобы выжить и победить - нужно быть лучше чем все, дисциплина ума и тела, останется только один, общение с точки зрения целесообразности, а потом вообще ненужность общения
по этому пути я шел с подросткового возраста
и только в январе этого года произошли изменения - ощутил, что неправильно живу

Спасибо, что разъяснили про основу любви и чувств у разных полов, я уже подходил к этому пониманию, что мужчина должен безусловно дарить любовь, но совершенно запутался кто должен любить - мужчина или женщина и в какой форме, проблуждал бы в потьмах несколько недель (месяцев)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:08 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
Спасибо, что разъяснили про основу любви и чувств у разных полов, я уже подходил к этому пониманию, что мужчина должен безусловно дарить любовь, но совершенно запутался кто должен любить - мужчина или женщина и в какой форме, проблуждал бы в потьмах несколько недель (месяцев)
А я разъяснила?))

Последний раз редактировалось: ElenaKosh (Вт Сен 12, 2017 04:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:52 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
не уверен, что это крики именно о помощи .... вообще не понимаю, зачем ей привлекать мое внимание (всех событий просто не рассказываю), но в свете Ваших постов хоть что-то проясняется ... помочь, просто так, ничего не получая

я воспринимал ее всегда как маленькое солнце, которое одарит теплом и лаской

после Ваших умозаключений по всей этой ситуации мне стало легко, весело и смешно даже Смеюсь мое счастье вернулось - просто восстановил его уровень за счет самодостаточности Улыбаюсь, шучу
Это хорошо :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:58 Ответить с цитатой

Меня кстати конкретно в эту тему засосало тут писать.. Я даже не знаю почему.. Могу только гадать и предполагать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 00:11 Ответить с цитатой

Могу чуть описать про чувства, как я представляю это работает..Или лучше не буду...

Последний раз редактировалось: ElenaKosh (Вт Сен 12, 2017 04:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 01:16 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
нужно быть лучше чем все, дисциплина ума и тела
Нормальное желание.. Ну или не очень.. Не знаю даже..

Последний раз редактировалось: ElenaKosh (Вт Сен 12, 2017 04:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 01:29 Ответить с цитатой

Вобще, там за всем этим стоят боги из высших миров и они людей ссорят и мучают, а человек - это только проводник мучений, если он мучает вас или вы мучаете его........ Надо помириться с теми богами и ситуация меняется так.. (так говорит ОГ)

если человека мучить своей правдой и сверлить ему мозг постоянно, то он очень против этого восстает.. у всех есть свобода выбора и каждый должен сам выбирать как он хочет жить :-) Поэтому я прощу прощения и как бы мои слова могут восприниматься очень негативно, как попытка заставить сделать выбор как я хочу или поменять правду на мою.. а я этого не хочу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 06:24 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Барабашка07 писал(а):
Спасибо, что разъяснили про основу любви и чувств у разных полов, я уже подходил к этому пониманию, что мужчина должен безусловно дарить любовь, но совершенно запутался кто должен любить - мужчина или женщина и в какой форме, проблуждал бы в потьмах несколько недель (месяцев)
А я разъяснила?))

значит, сам домыслил... но спасибо
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 09:51 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Барабашка07 писал(а):
не уверен, что это крики именно о помощи .... вообще не понимаю, зачем ей привлекать мое внимание (всех событий просто не рассказываю), но в свете Ваших постов хоть что-то проясняется ... помочь, просто так, ничего не получая

я воспринимал ее всегда как маленькое солнце, которое одарит теплом и лаской

после Ваших умозаключений по всей этой ситуации мне стало легко, весело и смешно даже Смеюсь мое счастье вернулось - просто восстановил его уровень за счет самодостаточности Улыбаюсь, шучу
Это хорошо :-)


а с другой стороны - нахожусь в другом городе в командировке уже третью неделю, питаюсь в одной столовой и раздражают меня люди в очереди (медленные, грубые), вплоть до желания применить к ним насилие ... вспышки агрессии гашу в себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:24 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):

а с другой стороны - нахожусь в другом городе в командировке уже третью неделю, питаюсь в одной столовой и раздражают меня люди в очереди (медленные, грубые), вплоть до желания применить к ним насилие ... вспышки агрессии гашу в себе
Я читала очень много книжек и могу выдавать интерпретации из разных учений, религий и концепций.. Сейчас утром я проснулась с мыслью, что уже можно открывать новую школу психологии и есть все объяснения для этого..

Думаю, мое поведение и напор могут раздражать..

Насчет этих вспышек агрессии, я вижу так, что причина - внутри находится некое подавленное чувство.. Вроде как заноза..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:26 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
значит, сам домыслил... но спасибо
Улыбаюсь, шучу
Я вас благодарю за откровенность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 09:41 Ответить с цитатой

Второй день прокручиваю Ваше предложение по игре.
Такой персонаж есть и, по-видимому, я с 16 лет им внутренне мотивирован (когда прочитал ту книгу). Он все делает правильно и побеждает (я оценивал это тогда и сейчас одинаково), но постоянно остается в неведении по многим событиям вокруг себя, в связи с этим его используют родственники (по книге многочисленные, но которым он не доверяет) в своих целях, он побеждает благодаря свои геройским возможностям, но плоды победы отдает своему брату. Но постоянно движется к цели, и она может быть уже другой. Короче говоря, незрелый человек, не берущий на себя ответственность в полной мере.

Давным-давно я не придавал этому значения, с этой точки зрения не оценивал, а сейчас понимаю.
Других персонажей нет на примете, в голову не приходят. Пока так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:40 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
Он все делает правильно и побеждает..Короче говоря, незрелый человек, не берущий на себя ответственность в полной мере.
Вы осуждаете героя???

А есть какой-то человек, которого вы считаете зрелым? Который все правильно делает?

Ваш герой оказывается в дураках, его не вознаграждают за его заслуги. Короче, ему нет смысла быть героем, он вызывает чувство несправедливости и может быть даже жалость... Все равно у него все отнимут, так у меня возникает вопрос, какой смысл было побеждать?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:11 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Вы осуждаете героя???


если осуждать - это иметь и озвучивать суждение (мнение), то да...

ElenaKosh писал(а):
А есть какой-то человек, которого вы считаете зрелым? Который все правильно делает?


ну это ближе к реальности, отдельные люди вокруг меня, в тех ситуациях, что у меня перед глазами

почему я делаю что-то иначе как они, или не делаю - потому что я об этом никогда не думал - устраивала своя позиция Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка07
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:18 Ответить с цитатой

ElenaKosh писал(а):
Ваш герой оказывается в дураках, его не вознаграждают за его заслуги. Короче, ему нет смысла быть героем, он вызывает чувство несправедливости и может быть даже жалость... Все равно у него все отнимут, так у меня возникает вопрос, какой смысл было побеждать?..


Нет, он имеет право править по факту рождения и своей крови, проблема в том, что у него много братьев (сестры на втором плане), которые тоже формально имеют такое право (борьба за престол идет, братья-союзники и братья-враги). Плюс там ему вбрасывают информацию от пропавшего отца, что повышает его заинтересованность в результате.
Смысл побеждать был, так как по ходу пьесы вскрываются новые сюжеты и он сам приходит к выводу - корона не нужна, правильно отдать его брату, который должен править.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:24 Ответить с цитатой

А эта девушка, про которую вы пишете, она по-вашему ведет себя как родственники этого принца? То есть, она пытается вас обмануть и использовать с какой-то целью, но вы не знаете с какой (как этот герой). То есть, она хочет приобрести что-то (самооценку или что?).. Но вы не можете понять.. Но пытаетесь разгадать ее коварный план.. так?

Чтобы не быть в дураках? Чтобы вас не использовали, чтобы быть зрелым.. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaKosh
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:32 Ответить с цитатой

Барабашка07 писал(а):
если осуждать - это иметь и озвучивать суждение (мнение), то да...
Нет, иметь мнение и осуждать - это ни одно и тоже. Осуждать, значит считать, что человек ведет себя неправильно. Мнение может быть восторженным, можно сказать: я считаю этого человека героем, он во всем прав, я хочу быть таким же как он, я считаю что он лучше меня, на него надо ровняться (это тоже мнение, но в нем нет осуждения). Осуждать - это значит считать себя умнее другого и как бы ты знаешь в чем он не прав и как он должен поступать, типа когда ты умнее и у тебя чувство внутри, что этот человек неправильный. А когда уважаешь человека, то считаешь его умнее и лучше себя и тогда не осуждаешь и просишь совета у него, думаешь, что ты наверное не правильный, а он тебе может помочь, подсказать...

ElenaKosh писал(а):
ну это ближе к реальности, отдельные люди вокруг меня, в тех ситуациях, что у меня перед глазами

почему я делаю что-то иначе как они, или не делаю - потому что я об этом никогда не думал - устраивала своя позиция Улыбаюсь, шучу
Ладно, это сложно переварить, надо пойти подумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское