Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Обида вечная.

Обида вечная.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:12 Ответить с цитатой

Всем привет. Вновь произошла ссора. А начиналось всё так.У нас подработка была с ней и у меня из головы вылетело взять ноутбук.На что мне она сказала что опять я детским садом занимаюсь.Я ей на повышенном тоне сказал что за бред несешь?!В ответ она сказала не поднимай на меня голос сопляк. Я ей ответил что это на работе она помреж а тут она никто и указывать что мне делать ненадо! Я уже и прощения просил но она и слушать не хочет.Говорит отстань от меня.Вместе с ней не живем.Однажды мы с ней разговаривали и я ей говорю как такое может быть что с посторонними людьми ты ругаешься и ты им тут же все прощаешь, а когда мы с тобой ругаемся то твоя обида на неделю затягивается а то и больше.В ответ она говорит что от любимого человека я не жду что он меня обидит.
Ах да ей 36 мне 26 у неё дочка от первого брака есть. Работаем с ней на одной работе вместе примерно 5 лет.
В пн написал ей что мне необходимо поговорить с тобой для меня важен этот разговор.В ответ мне приходит смс что мне не о чем с тобой разговаривать тем более у нас с тобой все закончено,сегодня я точно разговаривать с тобой не буду.В пятницу я заехал к ней на работу,чуточку поломалась но в машину села.Я её довез до дома пообщались без крика без всего,она мне сказала это ты сейчас такой хороший а через неделю опять будет все снова так же , мне жалко нервы свои.Я ей сказал значит в следующий раз поговорим,она промолчала. Вчера и сегодня писал ей смс опять морозит опять не отвечает.Но то что она их читает это сто процентов.Ссора произошла 17 числа.Мне нужен один спокойный разговор, не отмазы типа я нервы трепать не хочу а конкретный прямой ответ.Не любит, либо нашла кого.Сказала как есть и разбежались.И мне бы легче былобы и ей, тем что я бы перестал домогаться до неё.Пробовал игнорить дня по 4 не писать не звонить.Не помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:47 Ответить с цитатой

Надо понять, на чем основаны отношения, если на сексе, то все идет как и должно.

Хорошие отношения у тех людей, кто интересуется духовным развитием и верой в Бога, вам нужно менять курс.

Если хотите, чтобы она была вашей женой, тогда вы должны взять ответственность за нее, жениться и съехаться.

Мужчина, который не берет ответственность, действует этим женщине на нервы, она начинает страдать, волноваться, сама не понимает, что происходит, но ведет она себя так как и большинство женщин в подобных отношениях.

У нее есть очень сильная привязанность к мужчине, который с ней спит и так же очень сильная обида на него, потому что он ведет себя не как должен, нет от него того, что ей надо. Пока она не начнет молиться, она не сможет успокоиться, это в принципе не возможно. Когда у нее пройдет привязанность, претензии, обиды, и появится любовь к Богу, тогда она сможет как-то успокоиться. Но на это может уйти очень много времени, потому что очень сложно принять ситуацию.

А вы будете страдать до тех пор, пока она не начнет вас уважать. Если она изначально вас не уважала, то вы можете молиться и тогда у нее это уважение может появиться, но на такое способны единицы из мужчин. То есть, у вас тоже один путь - молиться и побеждать судьбу.

Невозможно другого человека заставить уважать или что-то подобное, это только с помощью Бога идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:00 Ответить с цитатой

Это касается не только этой женщины, а любой. Если вы жену мучаете и бросаете, то в следующих отношениях будут мучить вас. Возможно вы уже кого-то бросили и это те отношения, где идет расплата... Сами подумайте.

Она бросила мужа (раз ребенок есть) и тоже у нее идет расплата за те отношения. И она еще раз готова бросить и в итоге может остаться одна.

У вас обоих плохой характер, поэтому вас Бог свел. Надо молиться и раскаиваться в своих грехах, другого пути нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:04 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
Это касается не только этой женщины, а любой. Если вы жену мучаете и бросаете, то в следующих отношениях будут мучить вас. Возможно вы уже кого-то бросили и это те отношения, где идет расплата... Сами подумайте.


Были отношения расстались, но я попросил прощения у того человека за свои поступок.Просто в новых отношениях все было хорошо года два а потом вечные скандалы. И шансов последних очень много просил.Как она сказала общему знакомому я для неё много сделал но она не хочет трепать себе нервы она устала.Я люблю её но не знаю можно ли вернуть отношения вспять. Трубки не берет на сообщения не отвечает.В машине недавно сказала что ты сейчас хороший а через неделю ты прежний станешь, я так понимаю она не уверена во мне и боиться что повториться опять все снова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:05 Ответить с цитатой

Когда люди строят отношения на сексе и больше ни на чем, то через несколько лет у них начинаются ссоры и страшные скандалы, в конце концов через 5-7 лет они начинают ненавидеть друг друга, могут разбегаться отдохнуть и опять сходиться. Так действует сексуальный инстинкт, когда между людьми нет других отношений, уважения, доверия, любви.

Чтобы обиды прошли нужно молиться и прощать, но когда ты простишь человека, то увидишь, что между вами ничего другого нет. То есть, надо начинать вести совсем другую жизнь. Поэтому надо делать революцию в уме, менять приоритеты и направленность на духовное, а не материальное. Проблемы с женой - это ваша материальная жизнь, а смысл жизни и счастье идет от Бога, из молитвы, а не он женщины. О ней вы должны заботиться, это ваша обязанность, а пока вы ждете счастье и ссоритесь, то вы находитесь на ложном пути.


Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Вт Май 09, 2017 13:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:08 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
Когда люди строят отношения на сексе и больше ни на чем, то через несколько лет у них начинаются ссоры и страшные скандалы, в конце концов через 5-7 лет они начинают ненавидеть друг друга, могут разбегаться отдохнуть и опять сходиться. Так действует сексуальный инстинкт, когда между людьми нет других отношений, уважения, доверия, любви.


Я всегда был рядом,всячески пытался помогать.Я знаю у неё скоро очень важное мероприятие,я ей предложил свою помощь в итоге она сказал что мне ненадо ничего я сама справлюсь.Может появился кто только она говорить не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:14 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Я всегда был рядом,всячески пытался помогать.Я знаю у неё скоро очень важное мероприятие,я ей предложил свою помощь в итоге она сказал что мне ненадо ничего я сама справлюсь.Может появился кто только она говорить не хочет.
Это примитивные мысли, ревность. Когда между людьми есть любовь и верность, то они такого друг о друге не могут подумать. А вы в таком положении и останетесь, пока не начнете молиться и брать счастье от Бога. Вам об этом думать не нужно, вам нужно принять свою судьбу.

Мужчина не должен помогать, он берет ответственность за женщину, тогда она может к нему относиться правильно. Если он наполовину тут, наполовину там - то это непрвильный мужчина, надо вам развиваться, развивать в себе мужские качества, становиться достойным и как созреете, так делать предложение и жениться и жить по-людски.

Если женщина сомневается, что это лучший мужчина и самый достойный, он всегда будет несчастен и хотеть уйти, сомневаться. Семейное счастье зависит в принципе не от вас, а от женщины. Поэтому вы можете только молиться и служить ей, чтобы показать, что вы надежный и ответственный.

Это очень просто, вы безответственный и вы забыли ноутбук, у нее эта обида за 5 лет накипела сильно и она срывается из-за того, что вы безответственный мужчина. По мелочам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:23 Ответить с цитатой

Когда мужчина не берет за нее ответственность - это самая страшная обида для женщины, самое страшное предательство.

Проверить, берете ли вы или нет ответственность можно очень легко: вы готовы расписаться с ней, съехаться и жить вместе в законном браке как муж и жена?

Если мужчина говорит: готов, но не сейчас, а потом, когда-то там - в будущем. Значит не готов.

Когда мужчина готов, он говорит: женюсь, женюсь, какие могут быть сомненья! и думает так и идет в ЗАГС.

Намерения мужчины проверяется только действиями, слова и его мысли - это временное явление, служит для обмана совести и себя успокоения. "Я ей помогал" - это отговорки, для успокоения совести.

Женщина привязывается у мужчине в 6 раз больше, чем мужчина к женщине. Для нее это жизненно важно, она не выживет в таких отношениях, потому что у нее все мысли на 90% заняты мужем и заботой о нем. Это так чувствует себя нормальная женщина. Она себя съест волнением и переживаниями изнутри. Она не способна думать о работе, о карьере, у нее счастье находится в семье - это муж. Не брать ответственность за женщину, не жениться - это над ее психикой издевательство.

Жена - это женщина, которая о тебе думает 24 часа в сутки, у нее все цели, мысли, желания связаны с мужем. Все счастье, все проблемы, все интересы. Муж и дети. И хобби, чтобы отдохнуть (работа, подруги, кино).


Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Вт Май 09, 2017 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:32 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
Когда мужчина не берет за нее ответственность - это самая страшная обида для женщины, самое страшное предательство.

Проверить, берете ли вы или нет ответственность можно очень легко: вы готовы расписаться с ней, съехаться и жить вместе в законном браке как муж и жена?

Если мужчина говорит: готов, но не сейчас, а потом, когда-то там - в будущем. Значит не готов.

Когда мужчина готов, он говорит: женюсь, женюсь, какие могут быть сомненья! и думает так и идет в ЗАГС.

Намерения мужчины проверяется только действиями, слова и его мысли - это временное явление, служит для обмана совести и себя успокоения. "Я ей помогал" - это отговорки, для успокоения совести.

Женщина привязывается у мужчине в 6 раз больше, чем мужчина к женщине. Для нее это жизненно важно, она не выживет в таких отношениях, потому что у нее все мысли на 90% заняты мужем и заботой о нем. Это так чувствует себя нормальная женщина. Она себя съест волнением и переживаниями изнутри. Она не способна думать о работе, о карьере, у нее счастье находится в семье - это муж. Не брать ответственность за женщину, не жениться - это над ее психикой издевательство.


Я готов!!!Но я боюсь что уже поздно, т.к мне давали очень много шансов а я все шансы про.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:35 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Я готов!!!Но я боюсь что уже поздно, т.к мне давали очень много шансов а я все шансы про.....
Сделайте ей предложение, какие проблемы? Страх - это не то, о чем нужно думать.

Это на самом деле вас совесть мучает, такими словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:38 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
kapitan152 писал(а):
Я готов!!!Но я боюсь что уже поздно, т.к мне давали очень много шансов а я все шансы про.....
Сделайте ей предложение, какие проблемы? Страх - это не то, о чем нужно думать.

Это на самом деле вас совесть мучает, такими словами.


Понимаете она сейчас зла и сто процентов она скажет нет т.к она посчитает что я делаю ей предложение не из за того что сам хочу а только потомучто я хочу вернуть отношения.( вынуждает она меня). И потом же при первой ссоре она будет этим меня понукать что вот ты же не хотел делать этого это я тебя заставила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:44 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Понимаете она сейчас зла и сто процентов она скажет нет т.к она посчитает что я делаю ей предложение не из за того что сам хочу а только потомучто я хочу вернуть отношения.( вынуждает она меня). И потом же при первой ссоре она будет этим меня понукать что вот ты же не хотел делать этого это я тебя заставила.
Молитесь, она вас простит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:52 Ответить с цитатой

Какие у вас планы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:58 Ответить с цитатой

В семье человек может меняться только если отношения строятся на гармонии выше солнечного сплетения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:17 Ответить с цитатой

Про женщин

Жене надо дать возможность быть слабой. То есть надо дать возможность ей эмоционально вести себя неустойчиво. Допустим, если жена плачет, жалуется и все прочее. Надо это воспринимать очень спокойно, говорить: «Да, моя дорогая, все, я виноват. Будем так делать, да». То есть когда мужчина так поступает, женщина расслабл яется. Она начинает ему верить, и таким образом в семье устанавливаются хорошие отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:29 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
Про женщин

Жене надо дать возможность быть слабой. То есть надо дать возможность ей эмоционально вести себя неустойчиво. Допустим, если жена плачет, жалуется и все прочее. Надо это воспринимать очень спокойно, говорить: «Да, моя дорогая, все, я виноват. Будем так делать, да». То есть когда мужчина так поступает, женщина расслабл яется. Она начинает ему верить, и таким образом в семье устанавливаются хорошие отношения.


Мои планы это встать на ноги,обзавестись семьёй. Я много раз говорил своей что расслабься,доверься мне и тебе легче станет.На что мне говорили я такая какая есть. Она не хочет показаться слабой, она хочет быть лидером что на работе что по жизни,все сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:58 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Мои планы это встать на ноги,обзавестись семьёй.
Понятно. А что вы выберете, если была бы такая возможность, жить с проблемами, испытывать трудности, но в семье иметь любовь и достаток или жить внешне счастливо, иметь богатство, но в семье иметь кое какие отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:02 Ответить с цитатой

Если мужчина не планирует расписаться, значит он в подсознании уже планирует разойтись в будущем. А это большая проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitan152
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:23 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
kapitan152 писал(а):
Мои планы это встать на ноги,обзавестись семьёй.
Понятно. А что вы выберете, если была бы такая возможность, жить с проблемами, испытывать трудности, но в семье иметь любовь и достаток или жить внешне счастливо, иметь богатство, но в семье иметь кое какие отношения?

Вы как будто читаете меня.Я уже много раз крутил эти мысли,потому что у меня так и получается.С финансами все хорошо но в отношениях плохо, денег почти нет но в отношениях все хорошо. Я бы выбрал стабильные и полноценные отношения,нежели деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:34 Ответить с цитатой

kapitan152 писал(а):
Вы как будто читаете меня.Я уже много раз крутил эти мысли,потому что у меня так и получается.С финансами все хорошо но в отношениях плохо, денег почти нет но в отношениях все хорошо.
Такой выбор бывает практически у всех людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:01 Ответить с цитатой

Я вам кое что расскажу. Есть 8 типов отношений, 8 типов гармоний между мужчиной и женщиной. Каждый человек находится на определенном уровне развития и ищет свою гармонию.

1. Уровень сексуального центра, самый нижний. На этом уровне люди строят отношения на сексе и считают эту любовь настоящей и единственно возможной. Вначале, первые пол года, люди чувствуют большую любовь и ведут себя очень хорошо, их недостатки не видны друг другу, они становятся святыми, потом интерес и чувства затухают и выходят на поверхность плохие черты характера и начинаются ссоры, а хорошие черты скрываются. Через 7 лет они практически ненавидят друг друга и не могут находиться вместе.

2. Уровень солнечного сплетения, на этом уровне люди стремятся к гармонии в деятельности. Например, мужчина ищет девушку, которая хорошо готовит и он наслаждается тем, что нашел ее и думает - вот оно счастье. Так же они могут искать гармонию в любой деятельности: вместе ходить на танцы, и наслаждаться гармонией, вместе быть в обществе, шутить, развлекаться и чувствовать гармонию. На этом уровне мужчина чувствует рядом с такой девушкой спокойствие, а она - радость. Такие у них отношения развиваются и так они живут довольно спокойно и стабильно.

Это два самых низких типа отношений между людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:02 Ответить с цитатой

Чуть позже продолжу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:13 Ответить с цитатой

По женски счастье - это радость, а по-мужски - умиротворение.

Когда мужчина не видит женщин с молодости, то он усиленно начинает развиваться и у него улучшается характер.

А девушка остается чистой, если не видит мужчин. Ей не нужно развивать характер, у нее уже все есть.

Поцаны бегают и всем мешают, а маленькая девочка ходит спокойная и никому не причиняет проблем. Она уже хорошая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:30 Ответить с цитатой

Если люди на высших центрах любят друг друга, то могут прожить вместе много жизней и поехать вместе в высший мир, на другие планеты.

есть несколько видов высшей любви.

Я писать про это не буду, но там все хорошо.

То, что выше сердца, это уже духовные люди, они заняты духовной практикой. А на четвертом тоже нормальные, но они могут еще не верить в Бога, но уже более гармоничные, чем те, что живут на нижних центрах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:15 Ответить с цитатой

На шестом центре, в третьем глазе, человек ищет девушку, у которой есть чистота, для него это самое главное. Но таких людей очень мало.

На восьмом центре, в центре макушки, там где разум, человек ищет девушку, которая будет с ним вместе развиваться духовный и уйдет в другой мир с ним. Они даже могут не заниматься сексом никогда. У них приоритет жизни - духовное развитие. Общая цель такая.

Есть разные люди и у них разные отношения, разные цели и разные гармонии.

Неосознанное желание каждого человека с рождения думать, что он рожден для счастья. нет. в священных писаниях говорится, что мы рождены для испытаний. и кто пройдет свои испытания, тот получает счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское