Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow "Найди десять отличий" (картинка или Реальность)

"Найди десять отличий" (картинка или Реальность)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:31 Ответить с цитатой

ты опять приукрашиваешь простую гонку за жрачкой. хотя умение быть первым в общей тенденции - вызывает уважение-преклонение в основном. вообще не знаю, что такое духовный рост, добрые люди вызывают уважение. но их очень мало. и доброта у них врожденная.
и рост может быть в смысле над собой прежним, а над другими - это вниз обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 00:47 Ответить с цитатой

Духовный рост - абстракция . способ говорить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 04:25 Ответить с цитатой

dil писал(а):

И в этом же русле, Znamka, - совсем не грех)) предупредить подвид людей)) женщин)), - что их поиски будут (отдельно)))) ) затруднены.)
Тем обстоятельством), что онЕ *(еще в дополнение к вышеуказанному)) ) .по факту рожденности не в (титульном) поле)))))), будут Посланы))))). Благосклонности на этом (поле)))) ) искать.)


да неет! она же не предупреждает, а наоборот. видела я этих "гениальных экономисток", которые по расчёту добывают "огромнейшую материальную выгоду" из отношений. Большей частью смешно, но ощущение будто за идиотку держат. Т.к. в минус они идут стабильно и бесповоротно, а послушать их, так чуть ли не золото ковшами гребут.
Те, кто по любви на много больше уважения вызывают, т.к. не врут так явно и глупо.
А Нинель с дениской переобщалась, может отпустит рано или поздно. А то у него навязчивая идея и она туда же, с незначительными вариациями, а принцип тот же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 09:24 Ответить с цитатой

Нинель за здоровый прагматизм с человеческим лицом. ) Я знаю
Просто здесь она больше говорит, чем в реале количественно. И о вещах, о которых, наверное, больше молчит. Ибо - в 99% случаев бессмысленно
Поэтому можно составить представление мало соответствующее действительности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:23 Ответить с цитатой

Ухнулось сообщение )) С т/ф отправить почти без гарантий )
Коротко - мышление Нинель прямо оперирует фактами), а хотелось бы чтоб нет) Чтоб место было (и лучше побольше)) ) прекрасной иллюзии )
У Бальзака, ценно что
Что он не живопишет "красоты и правдивости", данной нам всемилостевейшей благодатью. Вместо этого "варианты к выбору" даёт), как человек может раскрыть себя. А в самораскрытии - и " замысел Творца" . Для самого себя и на 'примере себя", со всей "бескомпромиссной жизненной сермяжностью", бех особых экивоков и приукрас Смеюсь Дурачусь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:41 Ответить с цитатой

Цитата:

да неет! она же не предупреждает, а наоборот. видела я этих "гениальных экономисток", которые по расчёту добывают "огромнейшую материальную выгоду" из отношений. Большей частью смешно, но ощущение будто за идиотку держат. Т.к. в минус они идут стабильно и бесповоротно, а послушать их, так чуть ли не золото ковшами гребут.
Те, кто по любви на много больше уважения вызывают, т.к. не врут так явно и глупо.
А Нинель с дениской переобщалась, может отпустит рано или поздно. А то у него навязчивая идея и она туда же, с незначительными вариациями, а принцип тот же.

все по расчету. надо быть честным, чтобы увидеть этот расчет. нравятся красивые - это значит детей хочу красивых. нравятся умные - то же самое, или еще и денег может быть заработают или интересно с ними, так интересно это тоже расчет.
по любви... расчет) потому что этот меня выбрал и я за это его полюбила, и не так плох он. в жизни много разного расчета. а книги это бред - приукрашение покойничка. иначе не может существовать красивое и уродливое - не может - идеальное и жизнь. зачем нужно это идеальное? путать всех? а расчет это понятно, он и помогает примириться с тем и этим, потому что бонус за это будет. честнее надо. и не ждать у моря погоды, самой иметь свой расчет и реализовывать его. а бредни про то, ах, что он подумал и что сказал и тд. сопли эти полный бред и трата времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто здесь она больше говорит, чем в реале количественно. И о вещах, о которых, наверное, больше молчит. Ибо - в 99% случаев бессмысленно

я просто всю свою жизнь за жизнью наблюдаю. и вижу, что пардон над ней уписаться можно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:45 Ответить с цитатой

Нинель, а где в твоём уравнении оплата за эту всю радость? Какой-то кривой расчёт. Такое ощущение из твоих слов, что она вот выбрала из расчёта и на халяву ей всё. Ты где такое вообще видела? Занимаешься благотворительностью - так не называй это "очень умным и честным расчётом" и т. п. (и кстати если ты так презираешь книги, то почему не задумывалась, что расчёт, про который ты где-то там прочитала, в реальном мире - это ничто. выгода связаться с алкоголиком, потому что твой отец алкоголик, и у тебя там гештальт незакрытый - это вообще-то не выгода в прямом смысле слова, человек за это ничего не получает, только надеется получить. Твои честные расчёты выглядят не лучше.
Цитата:

потому что этот меня выбрал и я за это его полюбила, и не так плох он.

Да кто угодно может выбрать, вот не по, кто там чё выбирает, если лично тебе этого не надо. Кто больше выбрал, с тем и пошла - это нарциссизм, т.к. у нормальных людей таки есть свои чувства о ситуации.).
И блин если кто-то тебе говорит, что читай всякую бяку вроде господина Т., который ещё и в секте состоит, то это не значит же, что других книг в природе нет. Это у него других книг нет, а вообще-то есть. И не надо доказывать всем, кроме него, что книги это фигня. Не потому что это что-то плохое, нет, а потому что ты просто понапрасну тратишь энергию, когда могла бы её направить на самозащиту. А так оно просто растворяется в воздухе и разрядку ты скорее всего даже не получаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, а где в твоём уравнении оплата за эту всю радость? Какой-то кривой расчёт. Такое ощущение из твоих слов, что она вот выбрала из расчёта и на халяву ей всё. Ты где такое вообще видела?

Нет халявы. За все заплачено. Активные субъекты сами выбор делают, а не ждут, когда манна небесная на них свалится. Потому что сама не свалится. Это только в книгах, он увидел ее и офигел от нее… а она ж… достаточно для этого в жизни покрутила. Хотя бы это. И тд и тп.
Почему (ты говоришь любовь), а она иногородняя от москвича такая ласковая залетела, потом замуж вышла, а потом и возвращаться на свою работу-мясорубку не хочет? Потому что спланировала все и план ее удался. Сидит дома нянчит сына, в переполненной родственниками квартире мужа и это лучше чем быть одной и пахать в чужом городе и снимать квартиру.
А любовь… свадьба модная с друзьями в лофте. Кидаться на него надо было сразу и стелить мягко и заработки свои тратить и не просить ничего. Невестка богатая… говорила мама мужа. А она вишь, работать уже так не хочет) начальница нижнего уровня. Не просто любовь.
Смотри на результат.
Я книги не презираю, но я знаю, что они жизни не учат. В них осуждается, например, корысть обычно, а в жизни лозунг “рыба ищет, где глубже” воспринимается некнижными людьми с одобрением.
Цитата:

Занимаешься благотворительностью - так не называй это "очень умным и честным расчётом" и т. п. (и кстати если ты так презираешь книги, то почему не задумывалась, что расчёт, про который ты где-то там прочитала, в реальном мире - это ничто. выгода связаться с алкоголиком, потому что твой отец алкоголик, и у тебя там гештальт незакрытый - это вообще-то не выгода в прямом смысле слова, человек за это ничего не получает, только надеется получить. Твои честные расчёты выглядят не лучше

А жизнь по сценарию выгодна привычкой, менять тяжело в себе что-то, попробуй сломай, сломав, нужно новые психологические “костыли” приделать. А вот нет их. Материальные мотивы для меня по крайней мере экономическое обоснование жизненных примеров объясняет. Другое не объясняет совсем. Слишком много в жизни дерьма и бабочек замешано, я не понимаю этого, где-то здесь ложь, в экономике лжи нет.

Цитата:

Да кто угодно может выбрать, вот не по, кто там чё выбирает, если лично тебе этого не надо. Кто больше выбрал, с тем и пошла - это нарциссизм, т.к. у нормальных людей таки есть свои чувства о ситуации.).

Ага и они сами проявляют инициативу, чтобы свой выбор реализовать. Экономика опять рулит)
Цитата:

блин если кто-то тебе говорит, что читай всякую бяку вроде господина Т., который ещё и в секте состоит, то это не значит же, что других книг в природе нет. Это у него других книг нет, а вообще-то есть. И не надо доказывать всем, кроме него, что книги это фигня.

Про сектанта не надо. Кто что должен, М и Жо, фигня это, ты должен урвать себе кусок побольше (работу, пару, все), своим трудом, своей фигурой со всеми составляющими, как хочешь. Ну хочешь побольше книг почитай)))
Цитата:

Не потому что это что-то плохое, нет, а потому что ты просто понапрасну тратишь энергию, когда могла бы её направить на самозащиту. А так оно просто растворяется в воздухе и разрядку ты скорее всего даже не получаешь.

Зачем мне самозащита? У меня она в порядке. Кстати, с ней и не сильно приятно жить, отражая агрессию. я хотела тебя научить работать на себя предметно. не надо и ладно. витай в облаках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я книги не презираю, но я знаю, что они жизни не учат. В них осуждается, например, корысть обычно, а в жизни лозунг “рыба ищет, где глубже” воспринимается некнижными людьми с одобрением.


Нинель, а можно вопрос, почему ты мне всё время ноешь про какие-то книги? У меня что-то на лбу написано может? Или у тебя галюники уже пошли?

Цитата:

Я книги не презираю, но я знаю, что они жизни не учат.


Учат. Учебник физики почитай, например.

Цитата:

Материальные мотивы для меня по крайней мере экономическое обоснование жизненных примеров объясняет.


Материальные результаты не только внутри ситуации видны, но и со стороны очень хорошо видны. Вот тот пример с бросила всё, чтобы жить с толпой родственников мужа, это же очень показательно, "как не надо делать", с чем она останется когда муж её бросит? с меньшим, чем она входила в отношения, т.к. у неё уже перерыв на неопределённый срок в стаже. Если муж на столько состоятелен, что может в одиночку содержать жену и ребёнка, то он на столько состоятелен, чтобы нанять адвоката при разводе и оставить её без гроша. Да и сейчас у неё ни угла своего нет, хотя бы съёмного, ни перспектив, что остаётся так утешаться мифической выгодой. А вообще это инфантильность называется.
Всё. Мне эта скука надоела, о ней говорить, так что это мой последний ответ по этой теме.


И Нинель, когда мне понадобятся твои услуги, я тебе заплачу. Как жаль, что как коуч ты несостоятельна, несчастна, одинока, и поэтому это было бы пустой растратой времени и средств. Поэтому просто больше не флудь и я буду рада с тобой не пересекаться.

UPD
И да, если я тебе делаю замечание, это не потому что мне есть дело до твоего "богатого внутреннего мира" а потому что ты делишься своей "мудростью" в очень эксцентричных местах и собсно ты хоть тему читай, прежде чем что-то написать. Почему ты думаешь, что всем важно знать, что ты думаешь про мужчин и женщин, особенно если тема не про то? Ты реально ведёшь себя как дениска, раньше хоть эту свою навязчивую идею ты выражала, когда об этом речь заходила, а сейчас везде суёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель, а можно вопрос, почему ты мне всё время ноешь про какие-то книги? У меня что-то на лбу написано может? Или у тебя галюники уже пошли?

сложилось и о тебе такое впечатление, как и о Софии
Цитата:

Вот тот пример с бросила всё, чтобы жить с толпой родственников мужа, это же очень показательно, "как не надо делать", с чем она останется когда муж её бросит? с меньшим, чем она входила в отношения, т.к. у неё уже перерыв на неопределённый срок в стаже. Если муж на столько состоятелен, что может в одиночку содержать жену и ребёнка, то он на столько состоятелен, чтобы нанять адвоката при разводе и оставить её без гроша. Да и сейчас у неё ни угла своего нет, хотя бы съёмного, ни перспектив, что остаётся так утешаться мифической выгодой. А вообще это инфантильность называется.
Всё. Мне эта скука надоела, о ней говорить, так что это мой последний ответ по этой теме.

нет, правильный расчет, это найти порядочного человека, который жену с дитем не бросает.
одна знакомая рассуждала так, еврей не оставит свою дочь без средств к существованию, а значит и меня. это скучно, да. но прикольно. и наверное, этим стоит заняться для улучшения своего содержания). никакого отношения к внутреннему миру здесь нет, да и интереса к нему ни у кого нет. вообще этого мира нет.
Цитата:

И Нинель, когда мне понадобятся твои услуги, я тебе заплачу. Как жаль, что как коуч ты несостоятельна, несчастна, одинока, и поэтому это было бы пустой растратой времени и средств. Поэтому просто больше не флудь и я буду рада с тобой не пересекаться.

меня твои характеристики обо мне тоже не интересуют. не стану опускаться до аналогичного
Цитата:

И да, если я тебе делаю замечание, это не потому что мне есть дело до твоего "богатого внутреннего мира" а потому что ты делишься своей "мудростью" в очень эксцентричных местах и собсно ты хоть тему читай, прежде чем что-то написать.

все люди уроды в том или ином. ни одного не знаю, кто бы не облажался и Экклезиаст о том же писал. так что про внутренний мир-забей. на счет темы. я не вижу темы и ее раскрытия и логики в них, женский треп о понятиях, размазанные мыслью по древу темы.
Цитата:

Ты реально ведёшь себя как дениска, раньше хоть эту свою навязчивую идею ты выражала, когда об этом речь заходила, а сейчас везде суёшь.

это тема у меня недавно, ты не права. вернее раньше я женщин обвиняла, теперь данный вопрос обрел для меня окончальный ответ. при чем тут дениска?
навязчивости Софии тебя не раздражают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 00:11 Ответить с цитатой

Нинель, мне не нужны твои оправдания, даже если все люди - уроды - это не значит, что можно делать что угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 08:00 Ответить с цитатой

я нигде и не оправдываюсь. про все люди уроды было к тому сказано, что ты думаешь, что у меня есть какой-то внутренний мир и я с ним ношусь. никакое чтение книг его не прибавит. вообще хвалебные речи о людях часто не имеют почвы. и что я такого сделала?
похоже что здесь разучились разговаривать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:44 Ответить с цитатой

Нинель, Znamka, вот). Что б вы ни говорили. Ни наговорили)). Я вот) благодаря вам в этой теме, - увидела воочию)). Раскрытие темы.
Способом, соответствующим вашим темпераментам (когнитивно-психол-ским), - "познание непосредственно действием и в действии" )))

Не находите? - что как раз и происходило "наложение картинок" наших индивидуальных верований )

Ведь счас так много презанятнейших подходов) к вопросу что сталось с религией? )
Ведь мы ее - впервые аналитически рефлексируем?))))) Как здесь, вот проиллюстрирование состояния "символа и процедур массовой веры" )))

Подход - современная религия "примагничена" "символом, "полем" нашей презамечательной личности" )). В смысле полностью ею (нашей личностью) и ограничена. ) как вам?? )

Каждый сам себе бог))) -?

Отсюда, метод общения каков?) ведущий .. некий "инстант-":
реагируй быстро (все равно бесполезно -
ждать, что верно ыдынтфцируют, воспримУт,
и поймУт))) )

Но! я рада, искренности начавшего тему. И поспоривших от души
в оной. )

Потому как, дополнительно - проливает свет (" или .. процедура раскрытия ли -темы - или даже пусть нет))) "). На"что объективно " с форумом, "что им непосредственно в этот период переживаемо")). Гипотеза:
уменьшилось число проф. "переговорщиков"-консультантов, или близких к ним "самородков" по этим качествам).
И теперь на происходящее влияет "характер и природа" оставшихся) : "эксперты", "специалисты" )

Люди, все же "постоянно или периодически" непременно "замкнутые".
В силу специфики задач, "замыкающиеся" только на задачах. )) Склонные (очень нередко ) игнорировать полностью или пусть временами но слать)
нафик людей, как объекты нежелательно их от этих задач отвлекающие)))))))

("Масяни", выпуск соответствующий, припоминаете)))? ) Да и все они, практически ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Раскрытие темы.

какой именно? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Ведь счас так много презанятнейших подходов) к вопросу что сталось с религией? )

не знаю, как вы а я далека от религии, по крайней мере, чтобы о ней рассуждать. не владею, так сказать, материалом. захожу, верю в нечто, помогают.
но рассуждать... простите. не играл, но думаю, что смогу - как в анекдоте про пианино.

Цитата:

Каждый сам себе бог))) -?

и разговор наш монолог, хотела это написать, да чего-то не написала.
непересекающиеся монологи. уже даже и поругаться не можем, потому что не хотим поддерживать игру и обмениваться "мячиками".
Цитата:

В силу специфики задач, "замыкающиеся" только на задачах. )) Склонные (очень нередко ) игнорировать полностью или пусть временами но слать)

нафик людей, как объекты нежелательно их от этих задач отвлекающие)))))))

опыт у каждого свой, чем и ценен. ))
чужой не в счет.

вообще-то, я хотела тебе весело не вдумываясь, ответить, что ты как всегда в духе научного декаданса пишешь.
ты музыке не училась? насколько ступенчата твоя речь,
ассоциация с гениальной ступенчатостью "на секунды рассыпаясь как на искры фейерверка, жизнь текла переливаясь, как цыганская венгерка"
или "проспект был пуст, из водосточный труб
неслась вода смывавшая окурки..."
впрочем ты тоже стихи пишешь...
говори уж стихами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 01:36 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
я нигде и не оправдываюсь. про все люди уроды было к тому сказано, что ты думаешь, что у меня есть какой-то внутренний мир и я с ним ношусь. никакое чтение книг его не прибавит. вообще хвалебные речи о людях часто не имеют почвы. и что я такого сделала?
похоже что здесь разучились разговаривать

Не может быть.
Еще как носишься.
Если не к чему прибавлять уже не прибавишь!
Если есть речь — почва обязательна. Другое дело не для тебя. И тут дело в тебе, ну уж никак не оречи. Главное не ори.
Похоже ты не слышишь, как всегда.
Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Не может быть.

Еще как носишься.

Если не к чему прибавлять уже не прибавишь!

Если есть речь — почва обязательна. Другое дело не для тебя. И тут дело в тебе, ну уж никак не оречи. Главное не ори.

Похоже ты не слышишь, как всегда.

Ну да, ну да.
Что я должна услышать? По делу никто со мной и не поспорил (с моей версией происходящего в жизни) – лишь - я ною, у меня циклеж и тд., и даже о себе не сказал, для чего книги читает, на мой многократный вопрос. Но я тебе рада. Хоть какая-то жизнь…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:20 Ответить с цитатой

Нинель? c тобой спорить .. - ты ж свидетель ,чего в результате получается))
ты ж если уверена - то уж уверена )
а когда перейдешь к уверенности в чем-то следующем - просто сообщаешь ) "свершился соответствующий факт" )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 03:33 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

Ну да, ну да.
Что я должна услышать? По делу никто со мной и не поспорил (с моей версией происходящего в жизни) – лишь - я ною, у меня циклеж и тд., и даже о себе не сказал, для чего книги читает, на мой многократный вопрос. Но я тебе рада. Хоть какая-то жизнь…
А для чего тебе нужен слух, чтобы быть должной? Или почему ты считаешь, что кому-то что-то должна?
Понятно, что себе самой ты нужна, а вот другим — по делу? Если ты понимаешь, что ты ноешь, у тебя циклеж и т.д., то уже понятно, что к чему и зачем. Другое дело, если ты не при делах в многократных вопросах. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Нинель? c тобой спорить .. - ты ж свидетель ,чего в результате получается))

чего?
Цитата:

ты ж если уверена - то уж уверена )

а когда перейдешь к уверенности в чем-то следующем - просто сообщаешь ) "свершился соответствующий факт" )

приму любой аргументированный ответ без эмоций (в т.ч.обвинений) и туманностей. собственно для меня общение обмен информацией и есть.
подтасовываю факты? на фактах делаю выводы.
мне почему-то кажется, что вам правда не нравится, как бы неприглядна она. а мне нравится!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:26 Ответить с цитатой

Цитата:

А для чего тебе нужен слух, чтобы быть должной?

ты написал, что я не слышу. вот я и спросила что именно я не слышу.
Цитата:

Или почему ты считаешь, что кому-то что-то должна?

не считаю я так. я ничего никому не должна, кроме родителей и друзей. и некоторым родственникам.

Цитата:

Если ты понимаешь, что ты ноешь, у тебя циклеж и т.д.,

это была отсылка к сказанному Замкой
Цитата:

Другое дело, если ты не при делах в многократных вопросах.

тебе виднее и слышнее. важный наш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:32 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Нинель? c тобой спорить .. - ты ж свидетель ,чего в результате получается))

чего?
Цитата:

ты ж если уверена - то уж уверена )

а когда перейдешь к уверенности в чем-то следующем - просто сообщаешь ) "свершился соответствующий факт" )

приму любой аргументированный ответ без эмоций (в т.ч.обвинений) и туманностей. собственно для меня общение обмен информацией и есть.
подтасовываю факты? на фактах делаю выводы.
мне почему-то кажется, что вам правда не нравится, как бы неприглядна она. а мне нравится!)

фактов ты не подтасовываешь, относишься к ним взвешенно)
а правду, после того, как ты фактов взвесишь)))),
конечно, непреодолимо тянет нас поприукрашивать))

вот, например, когда живописуешь, объективно-натуралистически),
крайний прагматизм мотивов и поступков женщин))

конечно!, хотелось бы!, а ты что, не замечаешь (за самой собой)?, как подмывает)!
сей "вакуум приземленной прагматичности (мадАмов)")) тут же возвысить)))
и (срочно!) духом стратегичности устремлений) "подправить и наполнить" Невообразимо! Торжествую Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:52 Ответить с цитатой

не только женщин, но и мужчин. Т.е. вообще людей. У животных тоже самое, наверное.)
Приукрасить? Я извлекаю скрытые мотивы, как мне кажется.
Я сначала не понимала противоречия - как уживается возвышенное с приземленным? т.е. скорее то, зачем возвышенное вообще существует и как оно по этой жизни сохраняется как тема? Для чего? Почему на него ссылаются на как реально существующее, оно же практически не существует.
А если считать что возвышенное скрывает приземленное, то понятно зачем оно нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:20 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

ты написал, что я не слышу. вот я и спросила что именно я не слышу.

Возможно, ты не понимаешь, потому что не слышишь или не слышишь, потому что не понимаешь?
Нинель писал(а):

не считаю я так. я ничего никому не должна, кроме родителей и друзей. и некоторым родственникам.

Вот и хорошо. Ты это чувствуешь?
Нинель писал(а):

это была отсылка к сказанному Замкой

Ты к этому обязательно относишься?
Нинель писал(а):

тебе виднее и слышнее. важный наш
Не прибедняйся. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:39 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
А если считать что возвышенное скрывает приземленное, то понятно зачем оно нужно.

Видишь, какая ты умница.
Различение и есть понимание мира не себе подобными. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское