Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow "Найди десять отличий" (картинка или Реальность)

"Найди десять отличий" (картинка или Реальность)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:12 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
А ты ему не помогай
ZP


вы уж удаляйте мои сообщения, а не изменяйте.
про Бога... у вас все книжное и Бог, и все.
неживое
лучше бы о жизни думали бы, а не об отвлеченных материях с чужой подаче чужих авторов. где ваше мнение? ваши мысли?
более всего потребление готового, а надо оно вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:27 Ответить с цитатой

я уж сама решу, как конкретно буду бороться с флудом. не хочешь, чтобы правили - дак не флудь.
и о чём мне думать, я тоже разберусь, хотя если для тебя пару раз зайти в тему по административным вопросам - это абстрактные материи, да ещё и с подачи каких-то авторов, то в общем не удивительно, почему ты так себя ведёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:03 Ответить с цитатой

а где флуд? что вразрез с играми "мыслей" - флуд?
ну успехов вам на предмет словесных развлечений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:51 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:31 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а где флуд? что вразрез с играми "мыслей" - флуд?
ну успехов вам на предмет словесных развлечений...


тема про Бога, хотите поговорить про свой зуд в причинном месте на тему нехватки мужика - дениска создал целую тему в прошу совета, называется "Про любовь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

тема про Бога, хотите поговорить про свой зуд в причинном месте на тему нехватки мужика - дениска создал целую тему в прошу совета, называется "Про любовь".

настоящая причина для создания семьи материальная. выживание.
никакого зуда и романтических соплей. они только отвлекают от цели выжить.
а у тебя какая цель? настоять на своем? ну и как? - она достижима?
Бог это помощник для выживания. фантом идеальной любви.
в жизни все просто устроено. эту мысль я и пытаюсь до вас донести. не судьба видимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:46 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Собственно прикладных книг маловато.

Но все что читаю - прикладываю к себе.

какая-нибудь тетя и какой-нибудь дядя, умеющие вертеться, если раскошеляться на житейскую мудрость скажут о жизни гораздо больше [нежели книги] .
такие учителя и нужны маленьким детям, а не те, что пудрят мозги дао, этикой и тд и тп.
нужно уметь отстаивать свое, в семье, в паре, везде. это первый закон жизни, например. не ты, так тебя. и как бы тебе не хотелось этому следовать и верить и жить иначе, настанет момент, когда придется.
вариант - иначе - очень редкий.

Вообще же Нинель дает важный принцип-"предохранитель" здесь. Такой принцип, который нисколько не повредит искателю трансцендентного, "параллельного материально-бытийственному" "курса существования".
постольку, поскольку такового курса в чистом виде (для человеков Дурачусь ) - нет, присутствие голоса Нинель в нашем здешнем хоре вполне, представляется мне ,целесообразно.) Яко "предохранительного клапана", в устройстве, рискующем оказаться вельми сильно перегруженным нагроможденностями), "наперед предполагаемыми" ) не вполне земными) сложностями.

И в этом же русле, Znamka, - совсем не грех)) предупредить подвид людей)) женщин)), - что их поиски будут (отдельно)))) ) затруднены.)
Тем обстоятельством), что онЕ *(еще в дополнение к вышеуказанному)) ) .по факту рожденности не в (титульном) поле)))))), будут Посланы))))). Благосклонности на этом (поле)))) ) искать.)
Так - или иначе)))))

Вот в Этом) именно) смысле Дурачусь Улыбаюсь, шучу Нинель послушать лишний раз - какими б мы ни были в этот момент искателями)) - совсем по результату) не накладно)))))

И Наташка, немало на гора выдала) по поводу ее поисков на тему "ихдеш тут хармония"? )) могёт гнездиться среди всего этого ("женского") дробножитейского бедламу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:11 Ответить с цитатой

Мдааааа ........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:18 Ответить с цитатой

Знамка, крепись .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:27 Ответить с цитатой

Цитата:

постольку, поскольку такового курса в чистом виде (для человеков ) - нет

dil, ты же известный книжный червь, причем настолько естественный, как будто доцентом родилась и среди академиков выросла, скажи, что для тебя знание, вернее бумажное знание (опыт же отдельно все же, ты же не пишешь книгу про свой опыт и читаешь не про чужой опыт, или не совсем про чужой опыт, а про приукрашенный идеальными представлениями о самом себе чужой опыт, несмотря на присущую многим приличным людям самокритичноcть (конечна она - ибо непечатное, не печатают) - это развлечение, досуг, трата времени, уход в иной мир, или польза?
разве можно к книгам относиться всерьез? и к чему вообще можно серьезно относиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ты же известный книжный червь, естественный

вот метафора подходяще исчерпывающая)))
если как метафора ... до того страсть всё надкусывать и пробовать,
что даже и книги для этого в ходу)).
Это я к тому, что, в прежних, и теперешних некоторых, подходах усматривают три типа людей. Ум одних из них "двигательный" ("непосредственно-деятельный", деятельностный). Других - "эмоциональный" (проявляющий себя удачней всего в ситуациях коммуникативных, "взаимоотношенческих"). А у третьих - "собственно интеллектуальный". Вот этого типа люди "науку к практике" непосредственно) - непрерывно и "подтягивают"). Тащат ее в жизнь и значицца внедряют).

Но на самом дел)))) темпераментов-то четыре) - один вид (людей) все время упускают. ) Нинель как практик не могла себе подобного позволить). И портрет его представила прежде всего)) - это "червь"))), ""грызущий" - всё". Это люди, которым все любопытно (включая "бумажное знание", само собой)) ). Постоянно что-нибудь таким способом)) испытывающие), из неизвестного, нового. И, по их состоянию, - непосредственно можно и судить, о его (нового) свойствах (качестве и применимости..). Непосредственно - по виду и состоянию) человека этого четвертого типа))

Это я все - о том, что "бумажное знание" ("при прочих равных")) ) - притягивает в большей степени, понятно из описания, - каких именно людей). И каких - в большей степени не
притягивает)
Цитата:

бумажное знание (опыт же отдельно все же) - это развлечение, досуг, трата времени, уход в иной мир, или польза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:31 Ответить с цитатой

dil, разве чтобы жить нужно все эти книжки читать?
они же врут про жизнь, жизнь не такая. я про скрытые мотивы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

я про скрытые мотивы..

Нинель, вот стремлюсь выйти на прагматику твоей идеи, твоего вопроса)...
Детей учат не тому, чему в действительности стоило бы учить? Их (через средства распространения знания) инструктируют по большей части, как рассеивать мысли по нигде и никогда не сущест-шему и не существующему?

Ну да, я с тобой согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 02:14 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

а у тебя какая цель?


не поверишь, администрирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 02:28 Ответить с цитатой

АлиБаба писал(а):
Знамка, крепись .....


спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

не поверишь, администрирование.


не поверю. непересекающийся разговор на параллельных плоскостях.
ты ноги ради чего раздвигала (это твоя терминология - честной тететьки)?
ради романтической любви? нет ее. может быть совсем недолго только...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну да, я с тобой согласна


тебе-то книги зачем? я два раза тебя спросила. на себе легче понять.
досуг это? или похоже на алкоголизм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:55 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

не поверишь, администрирование.


не поверю. непересекающийся разговор на параллельных плоскостях.
ты ноги ради чего раздвигала (это твоя терминология - честной тететьки)?
ради романтической любви? нет ее. может быть совсем недолго только...)


разговор не обо мне. если тебе так интересна моя общественная жизнь, спроси в подходящей теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:58 Ответить с цитатой

Не, на себе не только легче, но и нелегче тож ) Нинель, вообще-то, да, читаю не книги, а справочники
Со всеми вытекающими: моментами, отрывками, не подряд, не до конца и не с начала
И вообще все читаю, как спр-чники)
Окружение такое, что не захочешь будешь читать )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 23:09 Ответить с цитатой

"Романтическая любовь" - "дорожный знак". Условный поворот на развилке. Поскольку большинство из нас (женщин) склонно поверить перед (этого рода) развилкой, что выдающегося в нас ничего нет ( не в " женском",а в "общечеловеческом")))))) смысле)) ), то что же (большинству) остаётся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 07:40 Ответить с цитатой

dil, третий раз, зачем читаешь?) что читаешь и так понятно, по твоему словарному запасу.

да, ладно, нет выдающегося. как раз масса примеров поведения, как будто есть. ну по крайней мере, всего необходимого для выживания (сытого) выживания достойны очень. к чему и стремление. сквозь романтику и нет).
меня умиляет, как вполне материальные цели пакуются в романтику у женщин. а зачем лучший мужчина нужен? чтобы лучше жить, а не лучше любить его.
мужчины романтичны для того, чтобы дойти до близости. прицельно.
при этом могут смеяться над этой темой, любят цинично высказываться, а женщина как некий театральный отстойник, который должен привносить романтику в неромантичное.

понятно, что никто и не привносит ее по настоящему, играют лишь. не забывая о хлебе насущном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:24 Ответить с цитатой

Нинель, нет одного мотива. Если "от себя отталкиваясь, проще увидеть", - ведущий мой мотив тупость. ) Недостаточная способность воспринять прямо непосредственно из жизни.
Это как причина видится " изнутри меня")

Нинель, люди не только улучшились, также они и ухудшились, "воспарив" над прочими животными, существами. Над землёй). Потому они и выглядят так, неизбежно, из этого своего выбора.) Они и сами не отрицают - во всех проявлениях, самоопределение и взаимоотношения полов не исключение) - дуалистично)) и это .. антропоморфно))))

То есть, поступая наилучшим образом, делают всегда и везде что им в голову взбредет ))), после чего находят этому наиубедительнейшие благонаправленные обоснования))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:43 Ответить с цитатой

для меня мотив: нужно для выживания - все очень хорошо объясняет про то, что происходит и как. Думаю, что этот мотив был бы мне понятен и в молодые годы, если бы был честно преподан. Материальная составляющая у жизни самая понятная, и именно она и рулит.
Эффективность поступка меряется именно ей. Суть всех культурных надстроек сгладить грубый вид материальной составляющей жизни. Романтика, философия – досуг жизни. Когда ты сыт, ты можешь себе позволить заниматься ими, собственно зацикленные на материальном, вообще к ней интереса и не имеют.
На счет того, что люди делают, что им в голову взбредет… давай про себя, я не знаю, что кому взбрело, но я вижу результат, и в общем, кто строит жизнь по материальному принципу – получает материальное, кто книжки читает, тот лишь досуг свой так организовывает, такой вот бескорыстный кайф. Сейчас я думаю, что и бесполезный. Все там будем…))
Я раньше думала, вот помру, и не все книги прочитаю, не все фильмы посмотрю, не во всем прекрасных местах на земле побываю, а жаль. Прошло это время…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:44 Ответить с цитатой

София, отдельное спасибо тебе за аренду твоей темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:36 Ответить с цитатой

да, одна поп-известная личность привела как-то в эфире пословицу своего народа, татарскую. "Много веселых дней влекут за собой много голодных (дней)".
И Гурджиев ученикам замечал тоже, что люди, состоятельные на ниве (в общих чертах) предпринимательства, находятся гораздо далее (от нуля) на пути духовного поиска и роста. В сравнении с прочими категориями граждан )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское