Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow помогите разобраться

помогите разобраться
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Dayana
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 27.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 21:19 Ответить с цитатой

Народ, помогите разобраться в отношениях.
Я год встречаюсь с парнем. У нас вроде все в порядке, общие интересы, симпатия, нам очень хорошо вместе. Но периодически он меня просто убивает, последнее время, к сожалению, все чаще. Он говорит, что любит меня, но все проблемы, и мои, и его, решаю я. Сначала были планы по поводу совместной жизни (гражданского брака), потом начались проблемы с его родителями - до того, как защитишь кандидата об этом и речи быть не может (он закончил 1 курс аспирантуры). Когда я серьезно заболела и попала в больницу, его родители заявили, что ему нечего у меня появляться, пусть переждет, когда я сама решу свои проблемы. Он их тогда не послушал. Но сейчас у меня складывается впечатление, что он выжилает, когда я разберусь у себя. Мне необходимо оплачивать учебу, в доме ремонт тянется уже 2 года, мои родители инвалиды 2-ой и 1-ой группы, оба пенсионеры, но ни о какой помощи на деле даже речи идти не может. Правда говорит он о помощи часто, мол, если надо что-то скажи - помогу. Пока мне не очень нужны деньги или какая-то другая помощь я молчу. Но за день до того, как мне что-либо может понадобиться, он говорит: Солнце, тебе еще нужны деньги (помощь), а то мне нужно купить (заплатить, отдать долг, уехать, помочь родителям) и т.д., но если тебе нужно (со скорбным видом), я тебе помогу. Может я глупо делаю, но после такой тирады, я просто не могу сказать, что ты же мне обещал, а теперь... В общем, я отвечаю, что мне ничего не надо, тебе нужнее и т.д. Обещания остаются обещаниями. А недавно меня просто убило его высказывание. Дело в том, что мы собирались пожить у меня некоторое время после его возвращения (он уезжал по делам), что-то не вышло, я сообщаю ему, что совместная жизнь откладывается на неопределенный срок (по поводу неопределенного была шутка), а он говорит: это даже лучше, ты как раз ремонт успеешь окончить.
Я не знаю, что мне делать. Он совсем не какой-то кошмарный человек, у него масса достоинств. Но такое отношение... Я не знаю, как можно в такой ситуации что-либо изменить, и стоит ли менять.
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 09:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ваш парень, судя по всему, человек довольно инфантильный, в меру зависимый и довольно не зрелый. Ситуации которые вы описываете некрасивые и неприятные, но не "криминальные". Ничего такого, что нельзя было со временем переделать, проще говоря, перевоспитав его. Другое дело, надо ли Вам это? Ведь основные черты его характера все равно останутся неизменными. Но если Вы человека любите и планируете совместную жизнь, не бойтесь открыто заявлять о своих нуждах и желаниях.
Вы ведь сами замалчиваете большую часть ваших проблем. Нужны деньги, а вы говорите - нет. Нужна помощь, а вы ждете, что он сам догадается. Не догадается! Мужчины, вообще, народ в таких вопросах недогадливый. А Ваш парень вообще привык, что за него все другие делают и думают. Чем надеятся на чудо, просто скажите, что с ремонтом одна не справитесь, материальная помощь необходима, а в браке, даже гражданском, основная ответственность ложится на плечи мужчины. Все это говорите весело, легко, свободно.
Подарите ему фартук для ремонта или набор строительных материалов. Все это с улыбкой и в красивой обертке. Разговоры начинайте не со слов: "милый у меня пробелемы", а просто и спокойно: "Дай, пожалуйста...". Он к вам: "солнце..." и вы ему: "звездочка моя...". И наблюдайте за результатом. Если все будет восприниматься в штыки, ну чтож... делайте выводы. Но почему-то мне кажется, что со временем вы его измените.
Счастья Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское