Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не люблю развратных, помогите

Не люблю развратных, помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 01:52 Ответить с цитатой

Есть у меня одно чувство, с которым непонятно, что делать. Есть у меня интерес, появляется он как интерес и радость, скажем, я рада видеть его и мне хочется свою радость выразить и еще хочется, чтобы он тоже был рад меня видеть. Но я не могу заставить его радоваться себе, правильно? Поэтому у меня стоит чувство передо мной, которое блокирует действия. Я чувствую себя глупо, брошенной и покинутой и в непонятном напряжении.

Сегодня я видела этого человека и он мне махнули или что-то вроде того и мне совсем не хотелось ему отвечать или как-то реагировать на него, я была поглощена чувством, что я не могу проявить свою радость от встречи с ним и подавлена от того глубоким горем. Это чувство нависает надо тобой как Гора, как океан воды, через который невозможно сделать что-либо. И вот я стояла в этом состоянии и не знала, что мне делать? Как поступить? И тогда я отвела взгляд в пустоту, потом опустила голову и посмотрела на пол... И.. Тут я вспомнила детство и как я испытывала такое же чувство, тогда я посмотрела на пол и решила разглядывать узоры на полу, чтобы отвлечься. Так я отстранялась от этого чувства в детстве.. Мне стало смешно над собой, когда я это поняла. И так я и провела вечер в подавленном и расстроенном состоянии. Да, мне хотелось избавиться от гнета этого чувства, но как это сделать - осталось неясным.

Мне не хотелось фальшивить и проявлять "дежурную" вежливость. Да и вообще не хочется. Скрывать, казаться, делать вид будто все хорошо..

Еще есть кое что: моя племянница (ребенок) последнее время стала такой же "застенчивой" и стала пытаться скрывать радость от встречи тех людей, кого она рада видеть. Наверное, это значит "стесняется".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 02:01 Ответить с цитатой

Кроме "разврата" у меня появились новые проблемы, однако.

Радость проявлять неадекватно в данном контексте, вот в чем беда. Это меня мучает. Мне хочется завилять хвостом как делают собачки. Видели, как они радуются, когда видят хозяина? Им не запрещают так делать, а мне запрещают, но мне тоже хочется. Хозяева обычно не так радуются своим собачкам, как собачки хозяевам, в этом есть несправедливость жизни. Хозяева часто ругаются и кричат, чтобы собачка успокоилась и оставила их в покое, чтобы она не прыгала на них и не радовалась так. Хозяев беспокоят другие вещи и проблемы: чтобы их не испачкали, чтобы им не порвали одежду, да и у них много других, своих дел. Но собачки этого не понимают и продолжают скулить и радоваться, в этом сила их положения.

Как же быть человеку с "собачьей" радостью от встречи? Обычно он меня не замечает и проходит мимо, даже не здоровается. Как-то так вышло, что меня не замечает даже больше, чем других. смски игнорит, слова тоже. Короче, полный пипец.

Я знаю, что вы скажете... Но ведь это же незаменимая услуга по вытаскиванию моих тараканов, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 09:18 Ответить с цитатой

вы сами пишите, что играете свою роль. ваша мать тоже всегда так делала, она не общалась с вами от своего лица, только от лица Женщины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:54 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
вы сами пишите, что играете свою роль. ваша мать тоже всегда так делала, она не общалась с вами от своего лица, только от лица Женщины?
Я этого не пишу.

Мать общалась со мной не от лица Женщины, а от лица Матери.

Под женственностью я подразумеваю не социальную роль, а инстинкты. Такие же, как материнский инстинкт к детям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:34 Ответить с цитатой

у человека инстинктов нет, есть рефлексы, как например отдёрнуть руку от горячего утюга. то, о чём вы пишете необосновано и не подтверждается практикой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:04 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
у человека инстинктов нет, есть рефлексы, как например отдёрнуть руку от горячего утюга. то, о чём вы пишете необосновано и не подтверждается практикой.
Я читала в книжке по психологии человека, что человеком правят инстинкты так же как и любым другим животным. Вы не психолог что ли?

У человека есть разум, который контролирует и сдерживает инстинкты. Основной инстинкт - это половой, инстинкт размножения и секса, его действие ощущается в виде желания и влечения. Когда Женщина чувствует желание и половое влечение, тогда она согласна подчиниться мужчине и быть женственной. А если не чувствует, тогда прогоняет его, таким поведением она подавляет и контролирует сексуальный инстинкт.

Если Гусь попытается спариться с Гусыней без ее согласия, она будет его клевать, так же и Женщина будет делать. Гусыня смотрит на Танец Гуся и если он ей понравился, тогда она согласна с ним дружить. Есть птицы, которые вьют Гнездо, чтобы приманить самку и если ей понравится Гнездо, то она там поселится и будет дружить с Самцом и даже откладывать там яйца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Я читала в книжке по психологии человека, что человеком правят инстинкты так же как и любым другим животным.


вы читали в книжке по поп-психологии, такое никто всерьёз не воспринимает, эти книги существуют для того, чтобы развлекать людей, для заработка денег путём проведения различных тренингов, т.е. для лохотрона. ну и возможно даже удастся подчерпнуть какой-нибудь удачный практический совет для повседневной жизни, который вам и так могут дать подруги или соседки, но это не наука. сами психологи относятся к таким вещам большей частью с презрением.

а по поводу вашего "плохого" зрения у меня комментов нет, я понимаю, что это троллинг и вы вероятно очередная инкарнация старика светы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
вы читали в книжке по поп-психологии
Вы очень самонадеянны и безграмотны в психологии, судя по всему. Не хочу спорить о вашем отсутствии знаний.

Цитата:
По Фрейду, психические образы телесных потребностей, выраженные в виде желаний, называются инстинктами. В инстинктах проявляются врожденные состояния возбуждения на уровне организма, требующие выхода и разрядки. Фрейд утверждал, что любая активность человека (мышление, восприятие, память и воображение) определяется инстинктами. Влияние последних на поведение может быть как прямым, так и непрямым, замаскированным. Люди ведут себя так или иначе потому, что их побуждает бессознательное напряжение — их действия служат цели уменьшения этого напряжения. Инстинкты как таковые являются «конечной причиной любой активности» (Freud, 1940, р. 5).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:11 Ответить с цитатой

И после фрейда тоже есть жизнь, вы представляете. наука инстинктов у человека не признаёт. а ваш валяевский, правдинский, любителя-делать-глубокий-минет-сектанта бред про женственность (которой вы, по вашей легенде, где вы очень доминантная по отношению к рабочему, даже не обладаете) больше похож на магическое мышление, чем на взвешенный научный подход. Вот пожалуй и окончился наш разговор.

Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Чт Мар 02, 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:16 Ответить с цитатой

извините, конечно, Сектант не любитель, а профессионал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:30 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
И после фрейда тоже есть жизнь, вы представляете. наука инстинктов у человека не признаёт
Научный источник пожалуйста приведите, где сказано, что наука не признает существование инстинктов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:42 Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание, вначале было вот так:
Цитата:
вы читали в книжке по поп-психологии, такое никто всерьёз не воспринимает, эти книги существуют для того, чтобы развлекать людей


Затем я привожу аргумент про теорию Фрэйда. Нормальный человек задумался бы, признал свою ошибку и отреагировал как-то адекватно. Но тут мы имеем вот что:

Цитата:
И после фрейда тоже есть жизнь, вы представляете. наука инстинктов у человека не признаёт.


То есть, Фрэйд - это не создатель одной из известных теорий в психологии, получившей широкое распространение, а так.. А далее я получаю новую "утку", теперь уже наука отрицает инстинкты! Наука, которая во всю изучает инстинкты и на млекопитающих и на людях, она их оказывается отрицает! А дальше вообще непонятные фамилии с уклоном в сексуальные темы про "минет" и нападки на меня.

Я делаю выводы. что у вас проблемы посерьезнее, чем у меня.

Поясняю: я в этой теме говорю про наличие у себя неудовлетворенных инстинктов, которые нет возможности удовлетворить и которые создают во мне терзающие чувства, а не то что я пришла, чтобы вас убеждать в своих мыслях про Женственность или про Гусей.

Изначально у меня было напряжение, связанное с намеками на разврат. Откуда оно взялось и как его утихомирить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:12 Ответить с цитатой

и ещё забыла сказать, что самая ирония то в этом это то, что гетеросексуальных женщин от природы нет, есть бисексуальные и лесбиянки. исследования физических показателей господина дж. Ригера показали, что женщины чувствуют физическое возбуждение от себе подобных, даже если уверены в своей полной гетеросексуальности.

Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Чт Мар 02, 2017 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:

которые нет возможности удовлетворить и которые создают во мне терзающие чувства, а не то что я пришла, чтобы вас убеждать в своих мыслях про Женственность или про Гусей.


да не волнуйтесь, бред про Гусей (это погоняло чтоли?) вообще пролистала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Изначально у меня было напряжение, связанное с намеками на разврат. Откуда оно взялось и как его утихомирить?


изначально вам и было сказано обратиться к психологу, но вместо этого вы начинаете пересказывать какой-то полуведический бред, это ваш выбор, вряд ли только это вам поможет в себе разобраться.
а фрейд вообще не понимал женщин, он то что пишет про женщин, он списывает с себя. плюс к этому он игнорировал массовые изнасилования девочек и вместо того, чтобы признать проблему выдумал теорию о сексуальных фантазиях об отце. хотите к нему прислушиваться и игнорировать то, что после него было уже куча более адекватных теорий, причём в которых женщины тоже учитывались даже, например, у Карен Хорни, если вы имеете такую инстинктивную тягу к психоаналитикам. А вы со своим фрейдом что под этой личиной, что под личиной феврония, будто только о нём узнали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:21 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
изначально вам и было сказано обратиться к психологу
Так я и обращаюсь к психологу на форум. А вместо этого слышу несвязные рассуждения истеричной женщины и критику в адрес Фрэйда. Фрэйд понимал женщин и людей в 500 раз больше, чем любой современный психолог. Психологи учат его теории, да выучить не могут, а он понимал как работает психика человека. Неужели вы думаете, что я стану платить деньги такому вот горе-психологу как вы, чтобы послушать его мысли о Фрэйде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:28 Ответить с цитатой

Пока вы мне не приведете научные данные, где сказано, что наука отрицает существование инстинктов у людей и млекопитающих, или что наука отрицает, что человек - это млекопитающее, я с вами больше разговаривать не собираюсь.

Или приведите данные или извинитесь и признайте свою безграмотность.

Что вы можете посоветовать другим людям, если не способны критически смотреть на мир и свои мысли о мире, науке? Зачем вы здесь? Ваши вопли и визги, ваши якобы советы? Ваша бессвязная критика в адрес психологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:00 Ответить с цитатой

Постарайтесь проанализировать ситуацию, иногда мужчины, как дети - делают поступки и смотрят на реакцию, если она им нравится, то действие будет продолжаться.
Вы спрашиваете, что делать - ваш "друг" может намекать на что-то конкретное, постарайтесь замечать его намеки.
Перестаньте реагировать на его рассказы или полностью измените реакцию, это сбивает с привычного хода действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 00:40 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):

Изначально у меня было напряжение, связанное с намеками на разврат. Откуда оно взялось и как его утихомирить?


Вы такие странные вопросы задаете. У Вас никогда не было напряжения по другому поводу? Что Вы с этим делали?
Самый верный способ, просто расслабиться и сказать себе "а я туда не пойду сегодня". Если все и дальше продолжается, то либо идете совсем в другую сторону, либо закатываете "истерику" (как и Вам и мечталось) и высказываете все, что думаете (плевать на то, что там о Вас будут думать, пусть думают, главное Вам нужно будет весело Торжествую понаблюдать за выражением лица). Вот Ксюша Собчак отличный Учитель для этого, с ней такое часто случается.
Бывает и такое, что приходится вставать и идти с таким напряжением, что крайне печально, т.к. для здоровья очень опасно находиться в подобных состояниях.
Все это означает только одно....Вам пожелали смерти на Ваш личный выбор....духовной или физической. Достоин ли этот человек ( сказавший "сдохни милая" и помахавший рукой) Вашего внимания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 04:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Так я и обращаюсь к психологу на форум.


Цитата:
Неужели вы думаете, что я стану платить деньги такому вот горе-психологу как вы


Вы обратились на форум "Прошу совета", психологические консультации, как прекрасно видно из описания форума "Психологические консультации" здесь не ведутся. Вы пришли в форум "Прошу совета", где совет может давать любой человек (и при этом абсолютно добровольно), что ясно сказано в правилах форума. Далее какого собсно фига вы предъявляете мне претензии в том, что я плохой психолог, у меня в профиле (в подписи) чётко указано, что я не психолог, если вам нужны исключительно психологи/психиатры/психотерапевты, собсно для чего вы вообще общаетесь с чел-ком, у которой в подписи недвусмысленно сказано, что она не психолог.
Либо вы троллите, либо вы всегда себя так ведёте и интерес рабочего присутствует ровно в той же степени, в которой я психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:30 Ответить с цитатой

Я с ним поругалась (не сдержалась).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:25 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Я с ним поругалась (не сдержалась).


Как ругались? Очень грязно или со смыслом и знанием дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_rose
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2018
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:29 Ответить с цитатой

Люди, которые вокруг вас - это же еще дети! А вы их наказываете, даете им понять, что надо быть взрослым (отвечать за свои слова)... Я живу в самом центре города, поэтому здесь и не получится выдавить из себя детство... Уважайте права и свободы человека, бывает очень сложно защититься и доказать, что ты уже взрослый... А зачем вообще защищаться, если людей очень много, сменил одного другого третьего, да и вспоминать о нас никто не будет, после смерти даже на могилку не придут...Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_rose
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2018
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:55 Ответить с цитатой

Если все должны подстраиваться под вас, скажите, а что полезного делаете вы, чтобы все под вас подстраивались? Вы зарабатываете много денег, вы написали какую то выдающуюся книжку, или научную работу? Ваш внутренний мир огромен и богат, как космос? А у других внутренний мир не так богат? Почему люди должны тратить время, на ваш богатый внутренний мир? Почему должны под вас подстраиваться? В каких книжках классики такое описано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское