Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить?

Как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:55 Ответить с цитатой

МУЖЧИНЫ НЕ ДЕЛЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ВАЖНЫМИ ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ ИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЮТ

Цитата:
Только у одного из десяти мужчин есть друг, с которым он разговаривает о работе, деньгах или своих отношениях с женщиной.

Только у одного из более чем двадцати мужчин есть друг, с которым он обсуждает свои ощущения от самого себя, секса и другие, еще более интимные темы.

Это означает, что большинство мужчин никогда в жизни не разговаривают о чем-то действительно важном, личном с другими мужчинами. Они никогда не испытывают подлинных моментов с человеком того же пола, со своим духовным братом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:00 Ответить с цитатой

А ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ Я НАРУШИЛА МУЖСКОЕ ТАБУ? МНЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ..

Цитата:
В прошлом месяце мы с Джеффри обсуждали одного из наших общих друзей, одного из лучших приятелей Джеффри.

— Жаль, что на него с женой сейчас столько всяких бед свалилось, — заметила я.

— О чем это ты? — недоуменно спросил Джеффри.

— Ну, ты ведь знаешь, как тяжело им достаются деньги, знаешь, что они с трудом сводят концы с концами.

Продолжая рассказывать, я поняла, что Джеффри понятия не имеет, о чем идет речь.

— Дорогой, неужели он ни разу с тобой об этом не обмолвился?

— Нет, — ответил Джеффри удивленно. — Я как раз вчера с ним разговаривал, он сказал, что у него все отлично. А ты когда с ним общалась?

— Сегодня. Он не выдержал и заплакал по телефону, и я вместе с ним.

Мы оба изумленно покачали головами, поняв, что Джеффри вообще не знает, что происходит в личной жизни своего близкого друга. В чем же мой секрет, почему он передо мной раскрылся? Это очень просто… Я спросила его, как семья, и, услышав неуверенность в его голосе, сделала первый шаг и предложила поговорить об этом, то есть сделала то, что постеснялись бы сделать большинство мужчин. Я нарушила мужское табу, гласящее: «Не *** в личную жизнь», но, поскольку я женщина, мне это сошло с рук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:01 Ответить с цитатой

И ВОТ В ЧЕМ СЕКРЕТ. МУЖЧИНУ СТРАШИТ БЛИЗОСТЬ С ЖЕНЩИНОЙ, А БЛИЗОСТЬ С МУЖЧИНОЙ ЕГО СТРАШИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Цитата:
Существует определенный уровень комфорта, который мужчины испытывают, собираясь в группу, и который исчезает, когда мужчина остается наедине с другим мужчиной. Это происходит потому, что динамика отношений между двумя людьми требует интимности, а если мужчину страшит близость с женщиной, то представьте, какая скрытая паника его охватывает, когда перед ним возникает перспектива близости с другим мужчиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:03 Ответить с цитатой

МУЖЧИНА, ПРЕДСТАВЬТЕ ТАКОЕ!
Цитата:
Если вы мужчина, вообразите на минуту, что сейчас за полночь и что вы сидите у огня, разговаривая с другим мужчиной. Вы поверяете ему свои самые глубокие чувства, ваши самые сокровенные мысли, и он делает то же самое. Вы чувствуете, что вас понимают так, как давно уже не понимали, как вас даже никогда не понимала женщина, которую вы любите, потому что она — не мужчина. Между вами и вашим другом — живая, крепчайшая связь, между вами течет осязаемая сила братства, сила однородности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:06 Ответить с цитатой

ЕСЛИ ВЫ МУЖЧИНА И ОДИНОКИ, ТО ПОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ! ВЫ БОИТЕСЬ БЛИЗОСТИ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ И МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТЕРЯЕТЕ ДРУЗЕЙ!

Цитата:
Внезапно вам становится не по себе. Вы чувствуете любовь к другому мужчине. Если вы гетеросексуал, вас охватывает паника при мысли: «Я не должен испытывать ничего подобного. Что все это значит?» — ив этот момент вы что-либо предпринимаете, чтобы ослабить интенсивность контакта: отпускаете шутку, встаете и потягиваетесь, меняете тему разговора. Возможно, впоследствии вы даже станете избегать этого человека, чтобы принизить важность для вас того, наплыва эмоций. Я знала мужчин, которые буквально выдумывали несуществующие поводы для прекращения дружбы, потому что начинали бояться, что полюбили другого мужчину.

Все это — основанное на страхе гомофобное поведение, при котором сильный момент любви совершенно неправильно принимается за сексуальное влечение. Вы совершаете ошибку, пытаясь придать этому событию смысл и последствия, ему, подлинному моменту любви, не присущие. Большинство мужчин вообще не доводят дело до такой близости. Подсознательно предчувствуя и стараясь избежать столь пугающего момента, они удерживают всех мужчин на некоторой дистанции. И в результате приходят к тому, что у них не остается ни одного близкого друга одного с ними пола.

Страх, который большинство мужчин испытывают перед близостью с другим мужчиной, делает уродливой мужскую дружбу.

Нечто похожее порой происходит и с женщинами. Для нас тоже существует порог терпимости при отношениях с подругой, переступив который мы ощущаем дискомфорт, но это происходит уже на той стадии, на которой большинство мужчин бросилось бы наутек с отчаянным воплем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:10 Ответить с цитатой

НАЙДИТЕ СЕБЕ ДРУГА
Цитата:
Каждому мужчине необходимо связать себя с другим человеком сердечными узами. Ему необходима замена братьев и отца, о которых он всегда мечтал, но которых, возможно, никогда не имел. Ему необходимо удовлетворить свою потребность в близости с кем-то, помимо его возлюбленной, чтобы не только она давала выход его чувствам (это, в конце концов, сведет ее с ума, а его сделает обидчивым). Ему необходимы отражения его собственных поисков для осознания своего мужского начала, товарищи по духу, которые обоснуют его поиски так, как этого не сможет сделать ни одна женщина.

Найдите друга. Снимите с себя маску. Покажите ему, кто вы на самом деле. Не бойтесь, какой бы близости вы ни почувствовали… это — просто любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:13 Ответить с цитатой

СДЕЛАЙТЕ ДЕВУШКУ СВОЮ СЧАСТЛИВОЙ

Цитата:
Несколько слов для мужчины, который любит женщину. Это то, что ваша возлюбленная хотела бы вам сказать:

«Хочешь узнать секрет, как сделать меня по-настоящему счастливой? Раздели со мной подлинные моменты. Вот по чему я истосковалась. Вот что я пыталась тебе втолковать. Внезапные объятия после обеда, поцелуй в ванной безо всякой причины, звонок с работы только для того, чтобы я услышала „я люблю тебя“, какой-то момент любовных ласк, когда ты сжимаешь меня так крепко, словно хочешь сказать: „Да, Я здесь, с тобой, и мне больше ничего не надо“, — вот в чем я нуждаюсь.

Когда я кажусь злой, или впавшей в меланхолию, или встревоженной, то это не потому, что мне пора идти в отпуск, не потому, что мои гормоны шалят, — это потому, что я не могу найти тебя. Я тянусь к тебе сквозь темноту, но ты не протягиваешь своей руки навстречу, чтобы ухватиться за мою. Я взываю к тебе в своем сердце, но ты встречаешь мои мольбы молчанием. Куда ты ушел? Мне не хватает тебя — не твоего тела, а разговора с тобой, твоего столь ценного духовного начала.

Вот чего я хочу от тебя — чтобы ты встретился со мной в том месте, где любовь отзывается в твоем сердце. Всего на какой-то момент почувствуй, как ты любишь меня, прочувствуй до той степени, когда любовь тебя разрывает на части, и вот тогда нежно обхвати мое лицо своими ладонями, загляни мне в глаза и утопи меня в своей любви».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:24 Ответить с цитатой

О СЧАСТЛИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ОН НЕ ИЩЕТ СЧАСТЬЯ, ОН ИЩЕТ ЯЙЦА ДИКОБРАЗА В ПУСТЫНЕ!

Цитата:
Если вы приглядитесь к действительно счастливому человеку, то обнаружите, что он строит лодку, пишет симфонию, дает образование сыну, выращивает в своем саду двойные георгины или ищет яйца динозавра в пустыне Гоби. Он не станет искать счастье, как закатившуюся за батарею пуговицу от воротника. Он не станет преследовать его как самоцель. Он ощутит себя счастливым, будучи влюбленным в жизнь все двадцать четыре напряженных часа в сутки.

У. Беран Фульф

Еще несколько последних напутствий, прежде чем вы отправитесь в путешествие за подлинными моментами.

…Регулярно находите спокойное время, когда вы можете побыть в стороне ото всех, когда останетесь наедине с собой… Заведите дневник Это может показаться старомодным, но женщины на протяжении столетий осознавали силу, которая скрыта в записанных мыслях. Никому нельзя читать записи, кроме вас самих… Культивируйте особого друга, вместе с которым вы сможете расти… Меньше делайте… Больше спрашивайте. Ходите по земле. — Прислушивайтесь к своему сердцу… А испытывая сомнения, попросите вашу спутницу жизни, чтобы она помогла вам умножить число подлинных моментов… Мы с удовольствием это сделаем…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:27 Ответить с цитатой

МОЖЕТЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА И РАСТИТЬ, ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ ПРЕУМНОЖИТЬ МОМЕНТЫ!

Цитата:
Через пятьдесят лет будет не важно, на какой машине вы ездили, в каком доме вы жили, сколько денег у вас лежало на счете и как выглядела ваша одежда. Но мир станет немножко лучше из-за того, что вы сыграли важную роль в жизни ребенка.

Аноним
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:30 Ответить с цитатой

НО СНАЧАЛА НАДО САМОМУ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ПОТОМ МОЖНО ПОЛИВАТЬ ИЗ ЛЕЙКИ ДЕТЕЙ

Цитата:
Дети — сильные саженцы, которые вырастают в сады. То, что мы привьем в сознание и сердце ребенка, потом окажет воздействие на тысячи людей. Вот почему дети всегда ассоциировались с надеждой, они — наш шанс вырваться из порочного круга, сбросить цепи прошлого и сделать будущее лучше. Они — путь к исцелению и новым начинаниям.

То, какими станут ваши дети, обязательно отразится и на вас. Вы всегда будете одним из самых мощных факторов в их жизни, потому что это было вашим делом — ухаживать за саженцами Так, чтобы из них вырос сад. Инстинктивно вы это чувствуете и поэтому пытаетесь дать вашим детям все те вещи, которых у вас никогда не было, и всячески о них заботитесь. Но в ваших искренних стараниях вы забываете одну основополагающую истину:

Нельзя быть хорошим родителем, не заботясь о самом себе.

Если ваша задача — поливать ростки — души ваших детей, значит, нужно быть уверенным, что ваша лейка наполнена. Необходимо, чтобы сердце ваше было наполнено. Необходимо убедиться, что вы обеспечиваете себе достаточно любви, поддержки, подлинных моментов, прежде чем вы сможете давать это своим детям.

Наполнить сперва самих себя — это то, с чем трагически не справляются многие родители, оправдываясь тем, что они отказывают себе ради того, чтобы удовлетворить потребности своих детей. Застрельщики демографического взрыва в пятидесятых и шестидесятых в первую очередь повинны в такой ситуации. Мы пытались стать суперродителями, предлагая нашим детям все виды развлечений, все возможности для образования и материальные блага, которых сами не имели в детстве. Правда и то, что есть много равнодушных родителей, которые пользуются телевидением как электронной нянькой и даже не замечают, что их собственные дети обделены вниманием. Но большинство из нас испытывают чувство вины, оставляя время для себя самих, боясь, что однажды, когда наши дети подрастут, они станут нас укорять: «Это все ты виноват, не надо было брать тогда отпуск [идти в спортзал, проводить день с другом, доучиваться в школе], тогда я бы сегодня не попал в беду!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:35 Ответить с цитатой

ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ ИЛИ БУДУТ, ТО ВАМ НАДО ЭТО ПОНЯТЬ

Цитата:
Чего дети на самом деле хотят от нас, взрослых, в своей жизни?

Они хотят чувствовать, что их любят и ими дорожат.

Они хотят чувствовать, что вносят изменения в нашу жизнь.

Они хотят чувствовать, что они такие, какими и надо быть.

Они хотят чувствовать, что мы гордимся ими и не жалеем, что они не родились другими.

Каждому ребенку, для того чтобы развить в себе здоровую любовь к себе и правильную самооценку, необходимо знать, что его мнение по этому вопросу совпадает с мнением его родителей.

Разделять со своим ребенком подлинные моменты — это лучший способ показать ему, как он важен для вас, и дать ему прочувствовать всю силу вашей любви.

Любовь, а не игрушки дает детям почувствовать свою ценность. К сожалению, в нашем обществе мы осыпаем детей материальными благами, пытаясь компенсировать нехватку подлинных моментов контакта. Для многих родителей проще, экономнее по времени и менее чревато конфликтами купить новую игрушку, нежели разделить с ними моменты откровенности и любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:40 Ответить с цитатой

ДЕТИ ЛЮБЯТ ИНТИМНОСТЬ

Цитата:
Когда вы дарите своим детям материальные блага вместо любви, вы учите их, что счастье им принесет не любовь, а вещи.

Это трагично, что в конечном счете многие дети получают уйму вещей, но мало подлинных моментов интимности со своими родителями. Слово «интимность» редко ассоциируется у нас с детьми, мы используем его, описывая свои переживания от близости с возлюбленными. Слово «интимный» происходит от латинского «intimu», что означает «самый глубокий». Интимность — это ощущение контакта с самой сокровенной частью другого человека. Интимный контакт с вашими детьми происходит, когда соприкасаются ваши души, и это самый прекрасный из подлинных моментов.

Ваши дети жаждут ощутить эти подлинные моменты с вами. Они хотят интимности. Им нужно ваше время и ваше полное внимание. Когда вы отдаете ребенку все свое внимание, он чувствует свою важность, чувствует ценность того, кто он есть, и того, что он собирается сказать. Десять минут внимания, полностью отданного ребенку, стоят десяти часов, в течение которых вы таскаете его по разным аттракционам, но при этом не уделяете и толики внимания заключенной в нем личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:42 Ответить с цитатой

ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, КОГО БОГ ПОСЛАЛ НА ВАШЕ ПОПЕЧЕНИЕ, НЕ РУГАЙТЕ ЕГО, ПРИНИМАЙТЕ ТАКИМ КАК ЕСТЬ, ОТ СЕРДЦА!

Цитата:
Сколькие из нас теперь, став взрослыми, любят своих родителей, но чувствуют, что те нас совсем не знают? Сколькие из нас чувствуют, что у них никогда не было времени понять, что за люди мы внутри, со всеми нашими надеждами и всеми нашими страхами? Сколькие из нас, те, от кого откупались вещами, оглядываются назад, тщетно стараясь отыскать хоть какое-то воспоминание о подлинном контакте и безусловной любви? Сколькие из нас до сих пор плачут, потому что их отец или мать не хотят понять, кто на самом деле их дети?

Сядьте со своим ребенком. Загляните поглубже в его сердце. Прислушайтесь повнимательнее к его словам. Откройте уникальное и прекрасное духовное начало внутри его. В мире нет никого другого, подобного ему.

Дети посылаются нам богом. Обратите внимание, кого прислали на ваше попечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:52 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
МУЖЧИНАМ НАДО ПОЛЮБИТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Многие из мужчин именно так и живут. Ничего не делают, соовсем. Тебе не следует писать обобщенные рекомендации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:59 Ответить с цитатой

ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО ИГРАЙТЕ С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ ВО ДВОРЕ

Цитата:
На прошлой неделе во время утренней прогулки я встретила свою маленькую подружку, которая живет на моей улице. Ее зовут Элекс. Когда я остановилась, чтобы поздороваться, она рассказала, что собирает старые цветы, засушивает и складывает из них картинки. Моим первым побуждением было закончить прогулку и броситься обратно к компьютеру, поскольку тогда у меня была в разгаре работа над книгой. Потом я вспомнила, что книга моя называется «Подлинные моменты» и что мне нужно переживать больше таких моментов. И вот я спросила Элекс, могу ли я помочь ей в сборе цветов для ее коллекции, и предложила поискать подходящие экземпляры в большом саду за моим домом.

Следующие несколько часов мы с Элекс бродили по заднему двору, выискивая цветки со сломанными ***, готовые вот-вот осыпаться, и лепестки, уже лежащие на земле. Она показала мне, как прекрасно сочетаются друг с другом разные цвета и какого потрясающего эффекта можно достичь, переплетая веточки и листья с цветами. Минут через десять я заметила, что напряжение, которое я испытывала весь день, начинает спадать, и вскоре я уже сосредоточенно и радостно собирала увядшие цветы со своей девятилетней подругой. Это было чудесное утро.

Каждые несколько недель я задаюсь целью разделить подлинные моменты, подобные этому, с окрестными ребятишками. Я с Бижу сижу на обочине в обществе двоих-троих детишек и просто разговариваю с ними — о школе, о друзьях, об их мыслях и чувствах. Они позволяют мне войти в их мир, напоминают, как придать всему значение: мы лежим навзничь и наблюдаем, как облака меняют форму, разглядываем образованные ими картины; мы смотрим, как играют друг с другом собаки или кошки, и представляем, что они говорят друг другу; мы разговариваем о любимых лакомствах и фильмах. У меня часто возникает чувство, что время, которое я провожу на улице с моими маленькими друзьями, наслаждаясь подлинными моментами, важнее для моего благополучия, чем все книги, которые я когда-либо написала, все семинары, которые я когда-либо провела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:01 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Старушка Феврония писал(а):
МУЖЧИНАМ НАДО ПОЛЮБИТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Многие из мужчин именно так и живут. Ничего не делают, соовсем. Тебе не следует писать обобщенные рекомендации.
ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И ЛЮБЯТ ЭТО, ТО УЖЕ ИСПОЛНИЛИ НАШУ РЕКОМЕНДАЦИЮ. У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛОГИКОЙ, ПОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ЛОГИЧЕСКИ ОПЕРАЦИИ, ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ И ПОМОЖЕТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:02 Ответить с цитатой

УЧИТЕСЬ У ДЕТЕЙ

Цитата:
Если у вас есть дети, значит, вы обладаете естественной возможностью переживать подлинные моменты прямо дома. Если у вас, как у меня, нет собственных детей, одолжите их у кого-то, и пусть они станут вашими поводырями на дороге обратно к невинности и чуду.

Вы можете научиться у детей в не меньшей степени, чем научить их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:04 Ответить с цитатой

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!

Цитата:
Представьте, что ваш ребенок малюет абстрактные картинки на белой бумаге и режет их на кусочки. Вы подходите и спрашиваете его, чем он занимается. Он смотрит на вас с досадой: разве и так не видно, чем он занимается? Он рисует картинки и режет их на кусочки. На самом же деле суть вашего вопроса такова: зачем ты этим занимаешься? какова цель твоих действий? чего ты надеешься достигнуть? Вы переносите свои ценности с целевой ориентацией на ребенка и таким образом изымаете его из момента.

Мы все время задаем детям неверные вопросы:

«Для чего то?»

«Что ты будешь с этим делать?»

«Зачем ты это делаешь?»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:06 Ответить с цитатой

КАК ВЗРОСЛЫЕ ЛИШАЮТ ДЕТЕЙ СЧАСТЬЯ

Цитата:
Если бы мы умели мысленно возвращаться в детство, если бы мы переживали больше подлинных моментов, эти вопросы не возникли бы, потому что мы уже знали бы ответы: «Я просто делаю то, что я делаю», «Я нахожусь там, где я нахожусь. Может быть, через минуту я решу сделать из этого что-то еще, но сейчас я вполне счастлив, поступая именно так».

Это хорошо — внушать детям, как важно ставить перед собой цель. Но в наших попытках помочь им стать «преуспевающими» мы часто лишаем их естественного, интуитивного понимания ценностей и вторгаемся в подлинные моменты, которые они спонтанно создают для себя.

Постоянно спрашивая у детей о цели всего, что они делают, мы учим, что их задача в жизни — делать, а не быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:08 Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ СТАРУШКА ФЕВРОНИЯ РЕЖЕТ ТЕКСТ НА КУСОЧКИ И ВСТАВЛЯЕТ В ЭТУ ТЕМУ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Это наша задача внушить сыновьям и дочерям словами и своим поведением, что мы любим их и восторгаемся ими не за достижения, а за чистую добродетель, озаряющую их сердца.

Хватит беспокоиться о том, кем станут ваши дети. Довольно стараться превратить их в кого-то. Ваше дело — помочь им быть счастливыми, и, дополняя балийскую пословицу, если они счастливы, то всегда смогут научиться не только танцевать, но и стать доктором, или художником, или кем захотят, потому что они уже овладели самым важным в жизни предметом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:12 Ответить с цитатой

ДЕТИ УМЕЮТ ПЕРЕЖИВАТЬ ЭМОЦИИ

Цитата:
Дети интуитивно знают: для того чтобы избавиться от неприятных эмоций, нужно вначале в полной мере их испытать. Они плачут навзрыд, а через пять минут уже улыбаются. Они ссорятся, а через полчаса уже не помнят, из-за чего злились друг на друга. Это мы, взрослые, совершаем ошибку, заставляя наших детей подавлять свои эмоции, говоря им: «Не распускай нюни!», «Глупо из-за этого плакать» или «Нашел из-за чего злиться». Делая это, мы изымаем их из моментов, в которых они существуют со своей болью или со своей радостью.

Оставьте детям их чувства. Помогите им отыскать слова для эмоций, клокочущих внутри них. Покажите, что вам понятны их переживания, спросите, можете ли им помочь. Зачастую помочь нельзя и нужно просто оставить их в покое, дав понять, что их боль причиняет вам еще больше страданий, чем им самим. Конечно, это поможет, если вы придерживаетесь той же линии в своей собственной жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:13 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):

В этом мире правда бывают чудеса.. и как будто кто-то заботится о нас))) Но эти чудеса бессмысленные и часто ведут к печали и боли.. У меня так.


Дело в том, что есть люди у которых чудеса происходят регулярно и как бы теряют свою чудесность, т.е. воспринимаются как должное. А есть такие люди в жизни которых невероятое происходит может раз в жизни или два и тогда приходит понимание.

У меня бывали разные чудеса как печальные с выносом мозга, так и подарки Судьбы в утешение. Негативные чудесности у меня были связаны с работой со снами и обратной связью через сознание, реальность шокировала и Я от страха забросила совсем это дело на долгое время. А потом все как-то начало складываться само собой, бывали периоды когда боль подгоняла, однако результат в любом случае радует. Абсолютно верную оценку произошедшему вероятно можно будет дать лет через 5-10.
Должна заметить, что на подобную работу сложно опираться. Мой знакомый бездельник (как ты советуешь, Старушка), имел такие славные душевные качества, как лживость и эгоизм, имел желание самоутвердиться на проблемах других людей и являлся ярым проповедником Анастасиевцев....как-то там все и продолжается подобным образом, а тем временем уже 42 (избушка не строена, сад не сажен, кедры кто-то другой посадил, выражение лица, как у Гитлера перед мировой). Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Вт Фев 28, 2017 23:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:14 Ответить с цитатой

ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ ПОЛЕЗНО

Цитата:
Поощряйте ваших детей к ведению дневников или журналов

Когда мы записываем наши мысли и чувства относительно какого-то дня или события, мы отступаем на шаг, чтобы яснее их увидеть, и извлекаем урок из увиденного. Ведение дневника или журнала — великолепный способ создать подлинные моменты для себя, взрослого человека, и детям он тоже подходит. Дневник становится им особым, потаенным другом, отдушиной для выхода эмоций, учит раздумьям, вниманию к тому, что происходит в их мире. Если ваши дети слишком молоды, чтобы писать, вы можете предложить им продиктовать вам свои мысли или чувства и, возможно, рисовать сопутствующие словам картинки, Повзрослев, они смогут использовать время записей для сосредоточения на себе и самосозерцания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:18 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):


Дело в том, что есть люди у которых чудеса происходят регулярно и как бы теряют свою чудесность, т.е. воспринимаются как должное. А есть такие люди в жизни которых невероятое происходит может раз в жизни или два и тогда приходит понимание.
Да, я из последних, видимо. Может быть все еще впереди.

На самом деле, бывают моменты приятные, но если КОНЕЦ плохой, то создается впечатление, что все моменты были тоже не очень.. ведь они закончились и конец оказался плохой.

Эльфидея писал(а):
У меня бывали разные чудеса как печальные с выносом мозга, так и подарки Судьбы в утешение. Негативные чудесности у меня были связаны с работой со снами и обратной связью через сознание, реальность шокировала и Я от страха забросила совсем это дело на долгое время. А потом все как-то начало складываться само собой, бывали периоды когда боль подгоняла, однако результат в любом случае радует. Абсолютно верную оценку произошедшему вероятно можно будет дать лет через 5-10.
Сложно понять, что ты имеешь ввиду. Интересно, что за работа со снами, что за результаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское