Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить?

Как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно перестать разбрасываться временем, прячась от моментов подлинности, и, напротив, отыскивать их не в будущем году, не когда вы дочитаете эту книгу, а СЕЙЧАС. И это очень просто. Потому что:

Подлинные моменты всегда достижимы.

Нам не нужно далеко ходить, чтобы их обнаружить.

…Они совсем рядом, как человек в соседнем кресле самолета, или официантка, которая приносит вам кофе каждое утро перед работой, или как друг, который переживает тяжелое время и тянется к вам.

…Они возникают всегда и везде, надо только обратить внимание на то, что происходит вокруг вас.

…Они — это благословенные встречи и волшебные узы, которые ждут случая, когда вы дадите им шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:09 Ответить с цитатой

ЧТО ВЫ ОТ СЕБЯ ОТРЫВАЕТЕ? И ОТ ВСЕХ СКРЫВАЕТЕ?

Цитата:
Чего мы ищем? Мы стараемся отыскать потерявшиеся кусочки самих себя — без них нелегко иметь в жизни подлинные моменты.

Что случилось с этими кусочками?

Некоторые из них забрали наши родители или опекуны, пытаясь сделать из нас тех, кем, по их мнению, мы должны были стать.

Некоторые, мы отдали другим, чтобы нас приняли или полюбили.

Некоторые из них мы спрятали, боясь, как бы другие не узнали то, что мы знаем о себе.

А о некоторых мы просто забыли, потому что изо всех сил старались быть кем угодно, только не самими собой.

Без этих кусочков мы никогда не ощутим той целостности, к которой стремимся, и спокойствия, которого так жаждем. Нам станет трудно переживать подлинные моменты, в которых мы нуждаемся. Как нам возвратить утраченные кусочки? Как нам вернуться к состоянию целостности? Для этого нужно вылезти из тесного, хотя и привычного чрева прежних нас и стать той личностью, какой мы хотим быть. Мы должны предпринять путешествие из старой жизни жертвований и самоограничений в новую жизнь ясности и свободы. Мы сами должны дать себе второе рождение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Цель означает, что существует причина, по которой вы находитесь здесь, что вы должны сделать то, что вы делаете, что само ваше существование важно.

Смысл означает, что ваш жизненный опыт приносит вам удовлетворение и радость, что ваша цель стоит того, чтобы ради нее жить.

Когда вы теряете понимание цели и смысла, вы теряете то, что подпитывает ваш дух, и лишаете его возможности ощутимо присутствовать в вашей жизни. Вы отсоединяетесь от внутреннего источника спокойствия и вынуждены тщетно искать чего-то, способного заполнить вакуум. Вы живы, но вы не живете в полной мере. Вы теряете в жизни подлинные моменты.

Возможно, как раз это вы сейчас испытываете. Возможно, вы запутались в жизни или во взаимоотношениях, которые не дают вам того, чего вы от них ждали. Может быть, вы работали долгие годы, чтобы достичь чего-то, а теперь, когда оказались в желаемой точке, вы совсем не уверены, что хотели попасть именно сюда. Может быть, вы думаете, что в вашей жизни все должно быть отлично, потому что у вас есть то, чего вы всегда хотели, но вы не чувствуете, что у вас все отлично. Может быть, вы уже иногда чувствуете какую-то неприкаянность и до сих пор не знаете, что это такое. Или, быть может, вы молоды, но уже подозреваете, что если вы не остановитесь и не обратите на это внимание сейчас, то повторите путь ваших родителей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:16 Ответить с цитатой

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ДРУГОЙ, ТО НЕ СМОГЛА БЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЮ, С ТЕМ СМЫСЛОМ, С КОТОРЫМ Я ЭТО ДЕЛАЮ. ЭТО ТАК.. МНОЙ РУКОВОДИТ АБСОЛЮТНОЕ ОТЧАЯНИЕ И ОНО ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПУСТОЙ! ХОТЯ ВО МНЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЗЛОВЕЩЕЕ, ЧТО Я ВДРУГ ОСОЗНАЛА! Я ОСОЗНАЛА ЭТО СТРАННОЕ ЖЕЛАНИЕ И Я ЕГО В СЕБЕ ОСОЗНАЮ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ И ИЗМЕНЮСЬ.

ДА, Я РОЖУСЬ ЗАНОВО! ВОТ ВОТ

Цитата:
Для того чтобы самому себе дать рождение, нужно спросить себя:

Кто я такой? Такой ли я, каким хотел стать? На что я трачу свою жизнь? Счастлив ли я? Что приносит мне радость? Что мешает мне чувствовать себя свободным?

Эти вопросы стимулируют новое ваше рождение, и они приведут вас к новому, свободному существованию. Для того чтобы задать себе эти вопросы, потребуется большое эмоциональное мужество. Ответить на них — это значит увидеть те стороны себя самого, которые вы прежде игнорировали, взглянуть в лицо жизненной правде, которую вы избегали, мечтам, которые вы скрывали. Рождение никогда не протекает легко. Но наградой за это станет жизнь, прежде вам неведомая.

Итак, если вы, подобно мне, находитесь в процессе нового рождения, знайте, что это величественный и священный момент вашей жизни. Сила преображения овладела вами. Подобно сильному попутному ветру, она подтолкнет вас в нужном направлении. Отдайтесь во власть этих потоков, и если вас немного испугает скорость, с которой вы движетесь, то ни в коем случае не пытайтесь повернуть назад и пойти другим путем. Идти можно только вперед. Как сказал поэт Роберт Фрост:

«Лучший путь всегда сквозной».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:57 Ответить с цитатой

НАДО СЛЕПИТЬ СЕБЯ ЗАНОВО КАКИМ ВЫ ХОТИТЕ СЕБЯ ВИДЕТЬ

Цитата:
Требуется много мужества, чтобы отбросить хорошо знакомое и кажущееся безопасным и ухватиться за новое, неизвестное. Но в том, что утратило смысл, нет настоящей безопасности, В приключениях, в волнениях больше безопасности, потому что жизнь — в движении, а сила — в переменах.

Алан Коэн

Каждый раз, отступаясь от своей мечты, верований, желаний или привычек — либо из-за того, что их не одобрят другие, либо из-за того, что вы «не впишетесь», либо потому, что от вас ожидают совсем не этого, либо просто так, либо из-за того, что о вас подумают соседи, родители, родственники, — вы отбрасываете частицу самого себя. Чем больше вы отбрасываете, тем меньше от вас остается. В некоторых случаях вы можете настолько похоронить себя под грудами чужих ценностей, что, попытавшись отыскать себя, обнаружите, что там вас просто нет. А если вы не знаете, кто вы такой, вы не сможете пережить подлинные и значимые моменты ни в одиночку, ни с кем-либо вместе.

Когда вы жертвуете своими мечтами и своими ценностями ради чужих мечтаний и ценностей, вы теряете свою силу. Чем больше вы будете жертвовать своей сущностью, тем слабее себя будете чувствовать.

Как вам снова собраться с силами? Обретите заново собственные истины, собственные ценности, собственный голос и живите день за днем.

Когда ребенок появляется на свет, он оставляет материнское чрево и его отрезают от пуповины, связывающей его плотью и кровью с его первым домом. Этот исход необходим младенцу, чтобы выжить. Он не может дальше расти, пока заперт в стенах чрева, и та, кто питает младенца, вскоре превратится в его губительницу, если не освободится от бремени.

Таким образом, заново родиться означает отбросить те части себя самого, которые больше не подпитывают вас, отсечь от себя те верования, ценности и обязательства, которые вы переняли, но которые изначально не были вашими. Это значит распрощаться с тем человеком, которого другие хотели сделать из вас, и слепить себя заново таким, каким вы хотите быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:02 Ответить с цитатой

будьте САМИМ СОБОЙ, пусть ваши ЖЕЛАНИЯ, СЛОВА, ДЕЙСТВИЯ СОВПАДАЮТ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРИВЕДЕТ К КОНФЛИКТУ (скажу честно, я пробовала так делать, потому что это психологически верный и грамотный ход, о чем говорит мне мой внутренний мир, но это закончилось печально для меня).
Цитата:


Жить цельно означает быть именно тем, кем на самом деле являетесь. Ваши верования, ваши ценности, ваши пристрастия — все ваши внутренние реалии должны отражаться во внешней стороне вашей жизни. Чем в большем соответствии с настоящим собой вы будете жить, тем больше мира вы привнесете в свою жизнь.

Жить цельно означает:

Не довольствоваться в своих взаимоотношениях с окружающими меньшим, чем, по вашему мнению, вы заслуживаете.

Не скрывать, чего вы хотите от других.

Говорить свою правду, даже если это может создать конфликт или напряженность.

Приводить свое поведение в гармонию с вашими личными ценностями.

Делать выбор, основываясь на том, во что вы верите, а не на том, во что верят другие.

Жизнь без целостности требует огромных затрат энергии. Она изнуряет интеллектуально и эмоционально, потому что ваше поведение при такой жизни не соответствует вашей сути.

Представьте, что вы на реке и стоите ногами в двух разных лодках. Одна лодка символизирует ваши ценности, другая — ваше поведение. Вот вы поплыли по реке. Но когда одна нога оказывается впереди другой, вам уже трудно устоять в двух лодках. Чем дальше они расходятся, тем труднее для вас сохранять равновесие, и в конце концов в какой-то момент лодки настолько удаляются друг от друга, что вы падаете в воду.

Чем больше ваше поведение расходится с вашими ценностями, тем труднее вам изо дня в день заниматься своим делом и быть счастливым, тем большее беспокойство вы испытываете. Вам приходится садиться на шпагат, чтобы психологически и духовно оставаться на плаву. В определенный момент ваш организм просто надорвется. Это может принять форму психического стресса, депрессии или эмоционального срыва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:08 Ответить с цитатой

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЭТО ПОКАЖЕТ ВАМ, ОТ ЧЕГО ВЫ СТРАДАЕТЕ В ОСНОВНОМ.

Цитата:

Тест на целостность

Вот простейший способ узнать, где у вас расхождение с вашими ценностями. Начните практиковать его сразу, как только отложите эту книгу.

Проверяйте себя каждый час: сделали или сказали ли вы за последние шестьдесят минут нечто противоречащее вам самим.

Прокрутите в голове минувший час, словно кинопленку, и, как только что-либо вызовет у вас неприятное ощущение, остановите фильм и возьмите этот эпизод на заметку. Вы сделали вид, что колкость мужа вас ничуть не задела? Вы молча слушали, как ваш друг возводил напраслину на человека, вам небезразличного, и не вступились за него? Вы съели что-то вредное, от чего зареклись?

Вы поразитесь тому, сколько раз на дню вы предаете самого себя, улыбаясь, когда обижены, сдерживая любовный порыв, соглашаясь сделать то, что вам глубоко претит, или показывая себя с той стороны, которая устраивает вашего собеседника, а не с той, которая действительно вас характеризует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:10 Ответить с цитатой

КОРОЧЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРОЧТЕТЕ ЭТУ ТЕМУ И ПОСЛЕДУЕТЕ СОВЕТАМ БАРБАРЫ, ТО МЫ ВАС НАУЧИМ ЖИТЬ СТОПУДОВО СЧАСТЛИВО, ВАМ СЛЕДУЮЩИЕ 10 ЛЕТ БУДЕТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!! И НЕ БУДЕТЕ ТОСКОВАТЬ БОЛЬШЕ. ПРАВДА-ПРАВДА!

ЗНАЕТЕ, ЕСЛИ ВАМ БОЛЬШЕ 30, ТО ПО СЛОВАМ БАРБАРЫ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГЛУБОКОМ КРИЗИСЕ, ЕСЛИ ПРЕДАЕТЕ СЕБЯ И СВОИ ЦЕННОСТИ 6 РАЗ В ЧАС..

Цитата:
Допустим, вы опробовали этот тест на целостность и обнаружили, что в среднем в пяти случаях за час вы не являетесь стопроцентно самим собой. Теперь умножьте количество часов, которые вы бодрствуете (ну, скажем, шестнадцать), на пять, и у вас получится восемьдесят. Теперь возьмите эти восемьдесят поступков или контактов, которые не согласуются с вами самими, и умножьте их на 365 — получится 29 200. Это означает, что 29 200 раз за год вы предаете свои ценности и убеждения, вы делаете или говорите нечто такое, что в глубине души считаете неправильным. И каждый раз, когда это случается, вы приводите свою психическую и эмоциональную систему в состояние стресса.

Ну а теперь предположим, что вам сорок пять лет. Первые восемь лет не в счет, потому что большинство детей очень непосредственны до тех пор, пока они не «взрослеют» и не начинают корректировать себя, чтобы угодить другим. Отнимаем 8 от 45, остается 37, потом умножаем 37 лет на 29 200 случаев. Получаем 108 400!!! 108 400 раз за свою жизнь вы были не таким, какой вы есть.

Никто в нашей жизни не предает нас так, как мы предаем себя сами.

И неудивительно, что ближе к тридцати мы уже становимся не в ладах с самими собой, а в тридцать-сорок зачастую находимся в глубоком эмоциональном кризисе. А подлинные моменты? Как мы можем ощущать их, если мы, ощущающие, даже себя не ощущаем в полной мере? Если вы с сегодняшнего дня начнете каждый час устраивать тест на цельность, то вскоре заметите, что стали вести себя гораздо адекватнее во всех областях вашей жизни. Вы будете подлавливать себя на измене своим ценностям, и у вас будет свобода выбора — вы сможете стать самим собой. Всего через одну неделю регулярного тестирования на цельность вы обретете спокойствие и силу, которых давно уже не испытывали.

У вас появится готовность открывать подлинные моменты, которые всегда были рядом и ждали случая доставить вам радость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:24 Ответить с цитатой

ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ "НЕТ" (как я сказала Эльфидее на форуме, перестав поддерживать с ней споры). Но не стоит говорить "нет" всем подряд, потому что у вас плохое настроение! Это не то, надо отстаивать принципы свои и свою целостность, а не свою важность и укореняться в эгоизм!

Цитата:

Сила «нет»

Уверена, бог не случайно распорядился так, чтобы я повстречала на своем пути этого таксиста. Я должна была научиться могуществу «нет». До этого моим жизненным кредо был афоризм: «Чтобы добиться успеха, ты должен говорить „да“».

Я говорила «да» всем подвернувшимся мне предложениям, любой возможности выступить с лекцией, отвечала «да» на любую просьбу провести семинар, который поможет людям, говорила «да» каждый раз, когда мои друзья нуждались в совете — в любое время дня и ночи. Мой телефон звонил не умолкая, в моем графике не оставалось ни одного свободного окошка, и, когда водитель рассказывал про свой коттедж, мне захотелось бросить все к черту и самой купить такси!!! Он в своей жизни поставил подлинные моменты на первое место, вновь обратившись к своим собственным ценностям и сказав «нет» ценностям, которые перестали служить его нуждам.

Если мы хотим открыть себя заново и жить настоящей жизнью, нам нужно найти в себе мужество, чтобы сказать «НЕТ» тем вещам, которые уже больше не служат нам.

Могу сказать по собственному опыту, что говорить это гораздо легче, чем сделать. Сказать «нет» означает оборвать узы, долгое время связывающие вас с человеком, местом, с вещами и идеями. Возможно, вам придется принимать непопулярные решения. Возможно, вам придется отказаться от прежних ценностей и личностных черт, прежде чем вы разовьете в себе новые. Возможно, когда вы уже явно не тот, что прежде, но еще не знаете, кем станете, вам придется какое-то время побыть в эмоциональном чистилище.

Но внутри каждого «нет» скрыто «да». Говоря «нет» поступку, который больше не кажется вам правильным, вы говорите «да» упрочению своей целостности. Когда вы говорите «нет» дружбе с людьми, которые не поддерживают вашего роста или нового направления, вы говорите «да» новым друзьям, которые скоро появятся в вашей жизни. Когда вы отказываетесь продавать свои принципы и идеалы ради того, чтобы продвинуться в бизнесе, вы поднимаетесь на новый уровень самоуважения. Когда вы говорите «нет» человеку, который обращается с вами не так, как вы заслуживаете, вы говорите «да» любви и заботе о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:44 Ответить с цитатой

да МЫ НЕ СОВЕТУЕМ ВАМ ГОВОРИТЬ "нЕТ" ВСЕМ СРАЗУ, ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПОДУМАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ И РЕШИТЬ ВНУТРИ СЕБЯ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ!

Цитата:

Прокладывая путь к целостности

Отказываться от себя того, каким вы были прежде, всегда следует с любовью. Как бы то ни было, процессу рождения дает начало совершенный за девять месяцев до этого акт любви. Так и ваш путь к целостности должен начаться не с перечеркивания вашего прошлого, а с утверждения вашего будущего. Вам, скорее, нужно разобраться не в том, что хорошо и что плохо в вашей жизни, а в том, что помогает вам и что тянет вас назад. То, что вы избрали новую дорогу, еще не означает, что старая дорога плоха. То, что вы пошли другим путем, еще не означает, что прежний путь был неверным. То, что вы приобрели новые ценности, еще не означает, что прежние ценности оказались гнилыми. Мы должны научиться говорить «нет» без того, чтобы объявлять все, от чего отказываемся, неправильным, и не нужно судить себя за то, что мы не отказались от этого раньше.

Отказаться, не вынося осуждения, особенно трудно, когда для роста вам приходится говорить «нет» людям или делам, которые вы так любите. Иногда любовь настолько сильна, что вы начинаете бояться, что не сможете отказаться от прошлого до тех пор, пока ее чувствуете, и вы стараетесь убить любовь, чтобы обрести мужество и порвать с прошлым. Я вижу, как многие люди проделывают это в своих взаимоотношениях: они знают, что пора идти дальше, но это бывает очень больно до тех пор, пока они все еще испытывают столько чувств. И вот они внушают себе ненависть к партнеру или, если речь идет о работе, отвращение к своему делу, тем самым облегчая себе расставание, чтобы не испытывать боль от потери. Но в конечном счете они воруют у самих себя любовь, которую лелеяли так долго.

Нет ничего плохого в том, что вы подготавливаете себя к переменам в жизни. Просто всему свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:45 Ответить с цитатой

ПРОЧТИТЕ ВСЕ ЦИТАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО

ЭТО ИНСТРУКЦИЯ КАК ЖИТЬ!!! ВЕДЬ ВЫ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ИНАЧЕ! ТОГДА НЕ ГОВОРИТЕ НАМ С БАРБАРОЙ "НЕТ", СКАЖИТЕ НАМ "ДА"!!! МЫ ТАК ЭТОГО ЖАЖДЕМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:47 Ответить с цитатой

Я БЫ ТОЖЕ МОГЛА ВЕСТИ РАДИОПЕРЕДАЧУ "ПРОШУ СОВЕТА"! И ПРИВЯЗАТЬСЯ К СЛУШАТЕЛЯМ, Я ТАК ЛЮБЛЮ ДАВАТЬ СОВЕТЫ! ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАМЕТИТЬ ПО ЭТОМУ ФОРУМУ!

Цитата:
Прощание в эфире

Одним из поступков, которые дались мне особенно трудно, был отказ от работы на радио в качестве ведущей ток-шоу. В течение двух лет у меня была ежедневная передача на радио в Лос-Анджелесе. Каждый день я старалась помочь тем, кто звонил мне в эфир, чтобы я помогла разобраться в их проблемах, и программа пользовалась огромным успехом. У меня сложились особые отношения с моими слушателями: у меня возникала потребность вступиться за них, когда их обижали, я подбадривала их, когда они выходили на новые рубежи, я плакала вместе с ними, если у них происходила какая-то трагедия. Они стали моей семьей, мы как бы породнились
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 00:01 Ответить с цитатой

НЕ БОЙТЕСЬ РИСКОВАТЬ И МЕЧТАТЬ, НО НЕ СТОИТ СРАЗУ РАЗВОДИТЬСЯ С ЖЕНОЙ И УВОЛЬНЯТЬСЯ С РАБОТЫ, ЭТО МЫ ВАМ НЕ СОВЕТУЕМ. ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО САМОМУ!

Цитата:
Только тогда вы живете достойно, когда жизнь ваша полна рискованных начинаний. Главная черта такой жизни — бесстрашие. Вы не боитесь того, что подумают другие люди… Вы не подлаживаете свою поступь и взгляды под цели и устремления соседей. Вы вынашиваете свои собственные мысли, читаете свои собственные книги, лелеете свои собственные надежды, живете собственным сознанием. Пусть все стадо пощипывает травку где ему угодно или в панике разбегается куда ему угодно, но тот, чья жизнь полна рискованных начинаний, не боится остаться в одиночестве.

Знайте, все это в вашей воле. Вы можете перекроить вашу жизнь заново. И не нужно ничего дожидаться. Вы можете начать сейчас, как только отложите эту книгу.

Возможно, вам станет легче, если я поясню, что перекроить свою жизнь не обязательно означает уволиться с работы, или развестись, или все распродать и переселиться в сельскую местность. Это означает, что вы будете заниматься тем же самым по-другому. Это может означать, что вы станете добираться до работы другой дорогой или что вы станете кормить семью когда захотите, а не в половине шестого, потому что так было заведено у вашей мамы. Уже сегодня или, возможно, завтра вы получите десятки новых возможностей: вернуть голос какой-то забытой части себя или открыть ту часть себя, которую прежде никто не видел, надевать на себя, делать, говорить все то, что, казалось бы, совсем вам не присуще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 00:07 Ответить с цитатой

ТУТ ЕСТЬ СПИСОЧЕК ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ СТОИЛО БЫ ОТВЕТИТЬ!!! МНЕ ТОЖЕ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ НА НИХ ОТВЕТИТЬ ЗА КОМПАНИЮ..

Цитата:

Кто я?

1. В какой среде жизни мое поведение и взгляды, которые я перенял от членов семьи, мешают проявляться моему собственному «я»? (Общение с окружающими, выражение любви или возмущения, отношение к здоровью, профессиональная этика, политические и духовные воззрения и т. д.)

2. Как в моей семье судят о людях, отличных от нас? Как я отношусь к людям, которые не похожи на меня? Уютно ли мне с ними?

3. Какие мечтания и убеждения я принес в жертву, принизил или отбросил ради того, чтобы оправдать ожидания других людей?

4. Какие грани своей натуры в прошлом и сейчас я прячу от других из страха, что меня не одобрят? Какие грани я скрываю даже от себя самого?

5. Какие действия, сейчас и в прошлом, направленные на то, чтобы «соответствовать», ведут к потере моих ценностей или коррекции собственного «я»?

6. Какие поступки в прошлом я совершил, поскольку считал их необходимыми, даже если мне не хотелось так поступать?

7. Что, по моему мнению, мне следует изменить в своей жизни, даже если я не совсем хочу это делать?

8. Придерживаюсь ли я каких-либо привычек и традиций, которые скорее являются отражением чужих ценностей, нежели моих собственных?

9. Каковы мои ценности и убеждения? Если бы я руководствовался ими на сто процентов, что бы получилось? И как бы на это отреагировали близкие мне люди?

10. Живу ли я там, где хочу, и так, как хочу, или в том месте и так, как хочет кто-то другой? Что мне нужно изменить, чтобы мой уклад жизни соответствовал моим желаниям?

11. Что я должен предпринять, чтобы извлечь похороненные части меня самого и вернуть их к жизни?

12. От чего мне нужно избавиться, чтобы окончательно повзрослеть?

13. Счастлив ли я?

14. Что мне нужно сделать в своей жизни, чтобы быть счастливым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 00:12 Ответить с цитатой

Мне сложно дать ответы на эти вопросы.. Не знаю, почему..

Нравится вопрос номер 4, какие грани себя я скрываю. Мне хочется быть более приставучей и приветливой, я это подавляю и скрываю в себе... более открыто и беззаботно все говорить, что я думаю.. и не париться на этот счет.. не переживать неловкость или что я сказала лишнего и меня неверно поймут и сделают выводы..

А для себя.. от себя.. Мне хочется искренне любить и не критиковать, принимать без осуждения.. чтобы мне не казалось, что что-то неправильно и не хотелось переделать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:44 Ответить с цитатой

Я уже забыла нежность,
Как ласкают иногда слова
Одиночество перерастающее в вечность,
Грусть, тоска в глазах, больная голова.
Слышу болтовню и переливы звуков.
Кто-то песню в унисон со мной поет
И остервенелые, глухие перестуки...
Этот странный день с ума сведет.
Я не знаю КАК СОБЫТИЯ ТВОРИТЬ.
В пустоте заполненность познать.
Мне хотелось бы об этом говорить
Не боясь убить и поломать.
Я мечтала жизнь переписать.
Я пути искала, плакала смеясь.
Поняла, что не возможно поменять.
Фатум собирается искрясь.
Страшно! Мне безумно страшно!
Не успею в нежности уснуть...
Время так и пробежит напрасно,
Позволяя в нем бездумно утонуть.
2005г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:53 Ответить с цитатой

Ты такой не один на белом свете. Не унывай и ищи то, что вдохновляет на радость, на общение, на движение к заветным целям.

Когда увижу мир совсем другим
Я буду знать, что рядом ты.
Я буду верить в жизнь, которая прекрасна.
Я буду воздухом дышать с тобой одним
И понимать, что ожиданье не напрасно.

Когда увижу мир совсем другим
Проснется радость, навернется вдруг слеза.
Забыв вдохнуть и широко открыв глаза
Попробую запомнить образ ясно.

Когда увижу мир совсем другим
Я попытаюсь не упасть, а вверх подняться,
Чтобы вновь и вновь руки твоей касаться
И чувствовать, что нужен, что любим.

2005г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:55 Ответить с цитатой

По третьему кругу идет Судьба
И дарит одиночество в стихах.
Я в них так откровенна и права,
Что в прозе нет пометок на полях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:00 Ответить с цитатой

Эльфидея, у меня есть предложение: давая спасать всех живых существ от перерождений. Делать мы будем это так: читать мантру Ом ма́ни па́дме хум!

И некогда будет думать о разных глупостях..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:06 Ответить с цитатой

Какое значение тебе нравится больше всего?

1«Все (Ом) драгоценности (Мани) процветают (Падме — цветущий лотос) у меня, имеющего открытое сердце (Хум — сердце)»;
2«Вселенная дарует процветание и изобилие мне, принимающему их с открытым сердцем»;
3«Богатство (Бог, Всё — Ом) во всех его формах (драгоценных, ценимых, значимых — Мани) приходит (растёт, цветущий лотос — Падме) к тому, кто готов его принять всем своим существом (сердцем — Хум)»;
4«Всеобщее изобилие наполняет моё сердце» — то есть в мантру вкладывается следующее понимание: «Я принимаю изобилие всем своим естеством»;
5«Драгоценность в лотосе»

Мне пятое, я это понимаю так, что Лотос - это сердце, а драгоценность находится внутри него..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:15 Ответить с цитатой

Так, вы не поверите! Но только я послушала мантры буддистов и тут я читаю книгу Барабары дальше и что я вижу? Она цитирует будду!

"5. Подлинные моменты и работа

Ваша работа заключается в том, чтобы, выяснив, в чем ваша работа, отдаться ей всем сердцем.

Будда"

бЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:18 Ответить с цитатой

"Подлинные моменты наступают не только по уик-эндам. Их не приберегают для особого случая, как любимую вещь, которую вы надеваете только в субботу вечером или по праздникам. Их не нужно приурочивать к прогулкам по пляжу, поездкам на велосипеде рано утром или нежным объятиям с вашим возлюбленным Их необходимо вплести во всю ткань вашей жизни. В том числе и в вашу работу."

Я наблюдала подлинный момент сегодня, как девушка была очень рассержена, что ей некуда сеть и хотела ругаться с другими людьми, которые заняли ее место и возможно даже прогнать их. И молодой человек проявил понимание и самоотверженность, уступив ей место. А сам стоял целый час.

Это был подлинный момент, потому что все по-настоящему, без лжи, подлинные чувства и действия.


Последний раз редактировалось: Я БУДДА (Веды) (Пн Фев 27, 2017 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:23 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Эльфидея, у меня есть предложение: давая спасать всех живых существ от перерождений. Делать мы будем это так: читать мантру Ом ма́ни па́дме хум!

И некогда будет думать о разных глупостях..


Извени, Старушка, тебе государство пенсию платит за мантрочтение, а я бедная слабая женщина должна ещё умудряться между спасением живых существ еще на хлеб насущный себе зарабатывать. Кроме того я не из тех кто верит в перерождения. Жизнь одна и её нужно проживать так, чтобы вернуться Домой и жить там Вечно. Как тебе предложение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Не важно, кто вы — коммивояжер или домохозяйка, растящая детей, — по меньшей мере половину своей сознательной жизни вы посвящаете работе. Для многих работа — это то, чем приходится заниматься длительное время, дабы потом стать счастливым. Этим и объясняется, почему, возвращаясь с работы на исходе дня или закончив свои домашние дела, мы выглядим так, словно нас переехал грузовик. Это изнурительно — делать что-то не приносящее удовольствия, особенно когда вы знаете, что на следующий день вам придется заниматься тем же самым.

Наш дух подпитывается радостью, любовью и весельем…

Работа, лишенная подлинных моментов, иссушает вашу душу и не утоляет ее голод.

Вы знаете, что ваша душа жаждет чего-то, когда вы в конце дня сидите перед телевизором и то и дело переключаете каналы, или когда вы открываете холодильник и тупо рассматриваете содержимое на полках, или когда вы после работы отправляетесь в ближайший бар, чтобы выпить и расслабиться. То, что вы ищете, нельзя найти ни на телевизионном канале, ни в консервной банке, ни на дне пивной кружки. Ваша душа жаждет убедиться, что драгоценные часы минувшего дня потрачены вами не напрасно, что они учтены, что они имеют свою цель и смысл.

Это очень сложно — вернуться домой и разделить любовь со своей женой, когда не утолен ваш духовный голод. Это очень сложно — страстно обнять своего мужа, когда не утолен ваш духовный голод. Это очень сложно — крепко спать и видеть мирные сны, когда не утолен ваш духовный голод.

В течение дня вы не забываете подкармливать свое тело. Но точно так же вы не должны забывать подпитывать свой дух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:30 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Извени, Старушка, тебе государство пенсию платит за мантрочтение, а я бедная слабая женщина должна ещё умудряться между спасением живых существ еще на хлеб насущный себе зарабатывать. Кроме того я не из тех кто верит в перерождения. Жизнь одна и её нужно проживать так, чтобы вернуться Домой и жить там Вечно. Как тебе предложение?


Ты не поняла смысл МАНТРЫ. Ты не хочешь принять дар трех драгоценностей, закрываешь сердце.. Отказываясь от драгоценностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское