Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Почему девушки любят парней, которые к ним холодны?

Почему девушки любят парней, которые к ним холодны?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Goldencentury
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 21.06.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:26 Ответить с цитатой

Бородатый анекдот вместо эпиграфа:
Уехавшая в США, женившаяся на мультимиллионере-красавце женщина возвращается в родное село погостить, и говорит:
- все хорошо, он мне феррари купил, яхту, виллу, но думаю, он меня не любит.
- почему?
- он меня не бьет.
============
В народе говорят, бьет значит любит.
Самое странное, что девушки с такими живут и часто.
И далеко не всегда в том лишь дело, что они их содержат, или что они такие уже "альфалидеры". Порой парни бывают средненькие во всем, тряпичны на каких-то житейских разборках при конфликтах, или вообще альфонсы, но их все равно любят.
В чем же дело?

Почему девушки любят парней, которые к ним плоховато относятся?
Почему живут с теми, кто психологически, а порой и физически к ним плохо относятся и почему у них вызывает аллергию трепетное к ним отношение?

Я изложу свои гипотезы, надеюсь на активную конструктивную критику специалистов.

Вот имеется такое весьма распространенное мнение о том, что женщина хочет видеть в мужчине альфа-лидера, который довольно агрессивный и так далее. Однако проводил наблюдение.
Девушка, влюбленная в женатого бабника, со мной вела себя плохо и холодно, хотя я был "альфалидером" таким, что хоть в качестве эталона меня бери. Но я любил ее, и будучи "крутым", к ней трепетно относяился.
Однако, когда стал именно к ней относиться не очень, разговоры были на грани фола, тутже заметил ее интерес ко мне.

Есть мнение, что не только "альфалидеские качества" у женщин вызывают интерес. У некоторых (не у всех) женщин, возможно, имеется низкоуровневый инверсионный механизм, инвертирующий эмоции. Возможно, это выработанный веками защитный механизм психики, который у женщин выражается особенно ярко изза необходимости родов.
Поэтому иногда так драматически женщина не любит хорошее отношение, и любит плоховатое.

И мы видем, что "он и такой сякой и такой козёл", и обижает ее - но она с ним. И дело не в том, что один "альфалидер" а другой нет. Даже если другой "альфалидер" в квадрате - она порой все равно любит того, кто к ней относится плоховато. Таких женщин примерно половина.
Это можно назвать местами мазохизмом.
Который является следствием то ли фрейдистского влечения к смерти, то ли эволюционно сформированным инверсионным механизмом, толи следствием детских психотравм, и, возможно, насилия в семье в раннем возрасте, толи всего сразу, что, в целом, требует детального научного изучения.

Женщины способны удивлять иррациональными поступками.
Однако если принять во внимание возможность наличия "низкоуровневого" (айтишный термин) инверсионного механизма, который произвольно включается применительно к чувствам в паре, то иногда становится понятным иррациональность в поведении женщин.
Тоесть словно произвольно выбранное чувство, или реакция "доможается на минус единицу" и воспринимается с обратной полярностью. Таким образом, разумом женщина хочет иметь парня, кто к ней хорошо относится, физически желает быть с альфа-лидером, и *** в плохо к ней относящемуся человеку (что интересно - не всегда самому альфалидерскому в ее окружении!), за счет действия инверсионного механизма, который может включаться в некие пиковые стрессовые моменты ссор или чего-то еще. Переживаемые инверсивные чувства страха (страха в эйфорию, страдания в вожделение) ввиду недопустимости и непонятности для сознания, вытесняются, и проявляют себя в виде иррациональных стремлений, реакций, и предпочтений у женщин.

Прошу жестко научно критиковать или как-то участвовать, в строго научной плоскости Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freydz
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:17 Ответить с цитатой

Женщины вообще странные создания Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 15:35 Ответить с цитатой

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей Смеюсь Чьи слова?
alexkravchenok
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2019
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 15:55 Ответить с цитатой

https://cryptonisation.ru/rejting-luchshih-brokerov-2019/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:22 Ответить с цитатой

Что- то ваша ссылка не доступна Подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское