Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Даже не знаю в ком хочу разобраться - в себе или в нем

Даже не знаю в ком хочу разобраться - в себе или в нем
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:46 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
ЖЕНАТЫЙ МУЖИК НЕ МОЖЕТ ЕДИНОЛИЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О СВОЕМ ОТЪЕЗДЕ!

ЖЕНИТЬБА - ЭТО ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖА\ЖЕНЫ!

ЭТО КАК ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УЕХАТЬ ЧЕРТИ КУДА, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА СЕМЬЯ!

а он этого не понимает по вашим словам)))

Если он влюбится в девушку и будет бояться потерять ее, тогда возможно его эгоцентризм сменится на центризм на партнере и тогда ему станет важно, что она думает об его отъезде, тогда он будет там писать-звонить и бояться. что она не дождется и уйдет к другому... Но для этого она должна быть значима для него.. И это должно быть видно в действиях и отношении))) а у вас как бы... не видно... С ВАШИХ СЛОВ.. Я фиг знает, что у вас на деле было...

Дааа.. Любовь уничтожает свое "достоинство" и делает чела жалким и зависимым, хотя бы на небольшой период))

А от безответной любви остается боль и пустота..

Проверить наличие чувств легко, если чел. не боится вас потерять, если ему "его решение" дороже вас, то он вас не особенно любит и движет им нечто иное, а не искренние чувства.. Согласны со мной? Не боятся потерять "не самый лучший вариант"))

А вы как бы себя и свои интересы не уважаете.. Соглашаетесь... Хотя не должны соглашаться... Но если вы не согласитесь, то чувствуете, вас бросят... И о чем это говорит? Вы чувствуете, что не нужны ему, но "ЗАКРЫВАЕТЕ ШТОРКИ" ради своей мечты быть с ним, чтобы не видеть его отношения к вам.. продаете душу.. истину.. и вот вы там, где и должны были быть.. Но спустя год... чуть попозже.. вы были не на своем месте, возможно..

Вы удерживаете НЕ СВОЕ своим обманом.. и ложью.. терпением плохого отношения к себе.. не отстаивая свои интересы..

Стоит ли оно того?

И вот он ушел.. время пришло собирать плоды.. остались вопросы и раны в душе.. это результат вашего ВЫБОРА не видеть.. закрывать глаза на свои чувства, на свои интересы... это опыт.. вы должны стать умнее))) сделать выводы))) получить другой опыт))) но какой другой?

Я видела сегодня женщину, у которой ребенок упал и она ругнулась, но потом засмеялась. И вот до этого штук пять не смеялись, только орали (женщины с детьми). Это СТАТИСТИКА.. Мир такой.. И это не худшие женщины, они многие молодые и в приличном месте я их встречаю, куда отбросы общества неходят почти)))

ну как бэ мы еще не были женаты :-) Но я все больше склоняюсь к точке зрения, которую Вы озвучиваете. Хотя непонятно, зачем говорить о любви о желании детей. Зачем просьба дождаться? Вобщем много было нюансов, которые заставили меня поверить в его искренность. То что он эгоцентричен - да, хотя вначале таким не был. Может притворялся :-) Разлад произошел уже когда он там был. Я сдуру начала ему слегка мозг выносить в переписке, ну он вроде и психанул. А зная его характер, так из вредности будет упираться, но доказывать свое Я.
В общем время покажет, наверное. Все-таки есть желание лично поговорить. Вся эта писанина не дает полной картины, как мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:13 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

ну как бэ мы еще не были женаты :-) Но я все больше склоняюсь к точке зрения, которую Вы озвучиваете. Хотя непонятно, зачем говорить о любви о желании детей. Зачем просьба дождаться? Вобщем много было нюансов, которые заставили меня поверить в его искренность. То что он эгоцентричен - да, хотя вначале таким не был. Может притворялся :-) Разлад произошел уже когда он там был. Я сдуру начала ему слегка мозг выносить в переписке, ну он вроде и психанул. А зная его характер, так из вредности будет упираться, но доказывать свое Я.
В общем время покажет, наверное. Все-таки есть желание лично поговорить. Вся эта писанина не дает полной картины, как мне кажется.


Ну, я слегка глючу, на меня находит чувство "порассуждать" о жизни, так я потом не помню, что писала. Но прочитав часто сама с собой соглашаюсь...))))

Вообще, выводы идут в РАЗУМЕ, а разум - это ИЛЛЮЗИЯ, мы на эту тему вчера говорили с магами))) РАЗУМ - это второй враг человека ЗНАНИЯ, СИЛА - третий)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:23 Ответить с цитатой

Я это к тому, что В РАЗУМЕ ОТВЕТА НЕТ. Разум - это глюк. А ваш приятель любит свой разум))) По теории Фрэйда разум-эго это надстройка надо ОНО инстинктами, которое создает стремления и дает силы ЭГО, а СВЕРХ Я ограничиВАЕТ ЭГо, в то время как ЭГО стремится удовлетворить стремления ОНО самым беЗопасным способом.. ПОНИМАЕТЕ?????????????

СВЕРХ Я - ЭТО СОВЕСТЬ И ИДЕАЛ

СОВЕСТЬ ФОРМИРУЕТСЯ КАК ОГРАНИЧЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ ДЕЙСТВИЙ
ИДЕАЛ ФОРМИРУЕТСЯ КАК ПООЩРЕНИЕ РОДИТЕЛЯМИ ДЕЙСТВИЯ

РЕБЕНКА!

КАК ВАМ ТАКОЕ, А??!

ЭТО ТЕОРИЯ! ЕСТЬ ЕЩЕ 18 НЕ СВЯЗНЫХ С ЭТИМИ ДВУМЯ ТЕОРИЙ!!! ОФИЦИАЛЬНО!!

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, СВЕРХ Я ВЫТЕСНЯЕТ СТРЕМЛЕНИЯ ОНО!!!!!!! С ПОМОЩЬЮ ЭГО!!! И ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТСЯ НЕ К СВОИМ, А К ЧУЖИМ ЦЕЛЯМ!!!

так что ваши рассуждения ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ, НИ В ТЕМУ.. не о том вы думаете..

вам нужно думать о том, как удовлетворить потребности ОНО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:58 Ответить с цитатой

Его желание решать самостоятельно - ЭТО ПРОСТО СТРАХ ПЕРЕД КРИКОМ ЕГО МАТЕРИ!!!!!!!!!! ЛЮДИ ЦЕРЕМОНЯТСЯ С КАКОЙ-ТО ХРЕНЬЮ!!! ПУСТЬ ОНА ВНУШИТЕЛЬНАЯ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ, БОЛИТ!!!!! НО ЭТО ПОЛНАЯ ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!! НЕДОСТОЙНАЯ ТАКОГО УЖ ВНИМАНИЯ!!! ЭТО КОНФЛИКТ, НЕВРОЗ ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! ЕГО ЛЕЧИТЬ НАДО А НЕ ЛЕЛЕЯТЬ!!! ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛ НА КОТОРОГО МАМА НЕ КРИЧАЛА НЕ БОИТСЯ ОБСУЖДАТЬ СВОИ РЕШЕНИЯ С ДРУГИМИ БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ!!! У НЕГО НЕТ НА ЭТО ПРИЧИН!!! И НЕЗАЧЕМ ЦЕПЛЯТЬСЯ ТАК УЖ ЗА СВОИ СТРАХИ!!!

Я ВСЕ СКАЗАЛА. И ЭТО ПРИДУМАЛА НЕ Я!

ЭТО ФРЭЙД - ОН ЗНАМЕНИТЫЙ, АВТОРИТЕТ, ЕГО НАДО СЛУШАТЬ! ПОТОМУ ЧТО ПЛЯСАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОД ДУДКУ МАТЕРИ ИЗ ДЕТСТВА - ЭТО НЕРАЗУМНО!! ЭТО ЗНАЕТЕ ЛИ КОНФЛИКТ ОНО И СУПЕР-ЭГО!!! КОТОРЫЙ СОЗДАН МАМОЙ!

ВИДИТЕ КАК МЕНЯ ЭТО ВСЕ ТРОГАЕТ ЗА ЖИВОЕ И РАССТРАИВАЕТ!!! Я ВКЛЮЧАЮ КАПС!! ДАЖЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:09 Ответить с цитатой

Если вы правда не знаете, в ком хотите разобраться, то РАЗБЕРИТЕСЬ В ЭГО, В ОНО И В СВЕРХ Я! ПОЖАЛУЙСТА!

и В КОНЦЕПЦИИ МАМЫ! В ПСИХОЛОГИИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:15 Ответить с цитатой

ТОГДА ВЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЙМЕТЕ.. ЧТО..

счастья в дурных эмоциях не может быть.. все, что неприятно внутри и доставляет дискомфорт, ощущается как нечто твердое, зажатое, упрямое, будет всегда таким и со временем будет становиться все жестче и неприятнее.. застывать, укореняться в сознании и отравлять жизнь..

а все приятно, мягкое, нежное будет всегда таким и всегда доставлять радость и удовольствие)))

и тогда легко найти ответ к чему вы хотите стремиться... и кем хотите быть..

ну.. есть теория, что приятное тоже может уйти в подсознание и закостенеть, став неприятным))) так что не все однозначно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:35 Ответить с цитатой

ох Вы меня и озадачили :-) Фрейд, конечно умный дядька, но там тоже не все так гладко. Окромя него есть же еще куча версий :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 03:58 Ответить с цитатой

Меня вот смущает как вы пишите про ребёнка, вроде и не уверены, и вдруг с ним что случиться, а всё равно соглашаетесь, хотя всю ответственность по факту будете нести вы, что бы кто ни говорил.
Так что с граблеми предлагаю делать просто - смотрите, что делаете вы сами и будет понятно что делает он.

з.ы. ох уж этот автоцензор, слово "грабли" склонять не даёт, представляю, что можно было бы подумать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 08:39 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

Так что с граблеми предлагаю делать просто - смотрите, что делаете вы сами и будет понятно что делает он.

з.ы. ох уж этот автоцензор, слово "грабли" склонять не даёт, представляю, что можно было бы подумать Смеюсь

А по-моему очень забавное слово получилось....со смыслом :-)
Кстати, есть такое опасение, что я высказывался свои страхи сомнения вслух, а не надо было это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:52 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):
Кстати, есть такое опасение, что я высказывался свои страхи сомнения вслух, а не надо было это делать.


У меня такие мысли тоже были. И вот что я поняла: да, этого делать не надо в том смысле, что чел неверно понимает..

Но.. В нормальных отношениях надо, просто люди не готовы к нормальным отношениям бывают очень часто.. и тут уж ничего не поделать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:52 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):
ох Вы меня и озадачили :-) Фрейд, конечно умный дядька, но там тоже не все так гладко. Окромя него есть же еще куча версий :-)
Хоть одну для начала выучи)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:41 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Anitka писал(а):
Кстати, есть такое опасение, что я высказывался свои страхи сомнения вслух, а не надо было это делать.


У меня такие мысли тоже были. И вот что я поняла: да, этого делать не надо в том смысле, что чел неверно понимает..

Но.. В нормальных отношениях надо, просто люди не готовы к нормальным отношениям бывают очень часто.. и тут уж ничего не поделать..

То, что неверно понимает это да....а ожет и не хочет понимать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 00:14 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

То, что неверно понимает это да....а ожет и не хочет понимать
Да, совершенно верно, я это имею ввиду..

Понять можно при желании..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 01:36 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

Кстати, есть такое опасение, что я высказывался свои страхи сомнения вслух, а не надо было это делать.


Может быть, но зачем тогда это вам? Есть же беспроблемные, которые завтра на тот свет не собираются, или есть (возможно) кто открыт для диалога. Не переоценивайте чувства, не стоит оно того, чтобы себя изводить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:00 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Может быть, но зачем тогда это вам? Есть же беспроблемные, которые завтра на тот свет не собираются, или есть (возможно) кто открыт для диалога. Не переоценивайте чувства, не стоит оно того, чтобы себя изводить.
Мне кажется у всех есть свои проблемы (нет беспроблемных).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:41 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Anitka писал(а):

Кстати, есть такое опасение, что я высказывался свои страхи сомнения вслух, а не надо было это делать.


Может быть, но зачем тогда это вам? Есть же беспроблемные, которые завтра на тот свет не собираются, или есть (возможно) кто открыт для диалога. Не переоценивайте чувства, не стоит оно того, чтобы себя изводить.

На то они и чувства, что разумными доводами их не получается угомонить....по крайней мере сейчас. Вот оттуда и печалька...и обида
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:43 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Может быть, но зачем тогда это вам? Есть же беспроблемные, которые завтра на тот свет не собираются, или есть (возможно) кто открыт для диалога. Не переоценивайте чувства, не стоит оно того, чтобы себя изводить.
Мне кажется у всех есть свои проблемы (нет беспроблемных).

мне тоже так кажется...просто у каждого они свои. И с какими-то можно мириться, с какими-то не очень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:26 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

На то они и чувства, что разумными доводами их не получается угомонить....по крайней мере сейчас. Вот оттуда и печалька...и обида


и поэтому можно их вообще не анализировать и вообще ничего с этим не делать.

чувства это не какая-то неконтролируемая вещь, это результат ваших представлений о чём то, вашего окружения, родителей, состояния организма и прочих мелких факторов, которые невозможно контролировать.
Но помимо этого всего это ещё и выбор. череда мелких выборов, которые сами по себе ничего не меняют, но как одно целое система работает. У вас есть выбор как-то к этому всему относиться и вы делаете выбор по накатанной ради любви подумывать рвать рубашку на груди ради того, кто этого для вас не сделал и вероятно не сделает, потому что считаете, что та логика, из которой следуют эти чувства правильная и она ваша, хотя по сути вы можете сделать любой выбор, т.к. любые идеи уже мы впитываем от кого-то другого, а не берём из воздуха и на самом деле своего у нас на много меньше, чем нам кажется. ничего практически. можно выбирать индивидуально, признавать, что, например, эти люди хорошие, но ошибаются или мне это не подходит, а вот это я оставлю, т.к. мне это дорого, это хороший способ заботиться о себе.

чувства, конечно, надо проживать. но вы сосредоточены не на этом, вы хотите знать, почему он так поступил, вас интересует, что у него в голове. мог, вот и поступил. мужчины это не женщины, не надо их нашими мерками мерить, у них своя атмосфера.
вы смотрИте что он делает, он же пальцем не пошевелил, чтобы вложиться в общее дело, он не пошёл к врачу, а показал, что ему это не надо, это не его дело. а это ещё даже не ребёнок, а только попытка его зачать. да вы радоваться должны, что сам сбежал.

И, кстати, вы ведь полуосознанно как-то всё таки сделали выбор когда он приехал - разорвать с ним отношения. Значит вы чувствуете где-то внутри, что не ваш это человек.


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Вт Фев 21, 2017 19:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:30 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

мне тоже так кажется...просто у каждого они свои. И с какими-то можно мириться, с какими-то не очень


СОГЛАСНА. Я даже думаю, что дело в периоде (на сколько хватит мириться).. Например, с кем-то можно прожить год, с кем-то 20ть, а кем-то 50-ть прожить можно, но 500 - никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:41 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

На то они и чувства, что разумными доводами их не получается угомонить....по крайней мере сейчас. Вот оттуда и печалька...и обида
И ТУТ СОГЛАСНА.. чувства сложно угомонить..

когда угомонишь чувства, начинается боль и депра.. и хандра.. а откуда? от туда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:46 Ответить с цитатой

если чувства наркоманские, то конечно больно, когда от токсинов отвыкаешь должно поломать, без этого никуда. это как никотин: ходишь как пьяная, плохо спишь, а когда сдаёшься и куришь, то тебя тошнит ещё больше.

Цитата:
И ТУТ СОГЛАСНА.. чувства сложно угомонить..

когда угомонишь чувства, начинается боль и депра.. и хандра.. а откуда? от туда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:37 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
если чувства наркоманские, то конечно больно, когда от токсинов отвыкаешь должно поломать, без этого никуда. это как никотин: ходишь как пьяная, плохо спишь, а когда сдаёшься и куришь, то тебя тошнит ещё больше.
Ну когда угомонишь, то пустота.. Потому что они,эти чувства, уходят в подсознанку и там сидят (по моим ощущениям) и потом от мыслей некоторых, от воспоминаний или просто от встречи со счастливыми прохожими, которые напоминают то, к чему ты стремилась в прошлом, тогда они как бы вылазят и болят, но не на поверхности, как ранее, а как тупая боль внутри где-то.. как будто что-то мешает жить или чего-то не хватает..

это мое ощущение про расставания.. я не знаю, может лет через Х, десять я приду к другому мнению и скажу, что подожди 2-3-6 лет и чувства исчезнут.. Но.. пока что я таких чудес не наблюдаю.. а вот как выше (у себя)

по психиатрии это деперсонализация или вытеснение этих чувств.. они как бы ушли за пределы сознания, т.к. ты о них не думаешь\переключаешься.

и что делать? сублимировать во что-то? тут проблема, что мало что/кто подходит для сублимации... и многие объекты фрустрированы (не нравятся, отторгаются) если ты направляешь чувства на фрустрированный объект, то получается амбивалентное отношение (хочу\не хочу), которое приносит страдания..

направлять чувства на то, что хочешь мешает реальность или твой же разум\интеллект. к тому же есть еще страхи и другие штуки, которые не амбивалентность, но нечто так же труднопреодолимое..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 01:47 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Anitka писал(а):

На то они и чувства, что разумными доводами их не получается угомонить....по крайней мере сейчас. Вот оттуда и печалька...и обида


И, кстати, вы ведь полуосознанно как-то всё таки сделали выбор когда он приехал - разорвать с ним отношения. Значит вы чувствуете где-то внутри, что не ваш это человек.

этот выбор сделала не я....этот выбор сделал он еще там и сообщил об этом в переписке, просто выразил абстрактно. Я не стала давить, а решила подождать возращения, чтобы по приезду нормально все обсудить, но нормально не вышло....увы.
P.S. причина все-таки выяснена...и хоть она мне не нравится, стало немного легче. Остается выждать время, чтобы эмоции притупились и плавно сошли на нет :-)
Спасибо всем за советы, мысли и высказывания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское