Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения с оцом

Отношения с оцом
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pavelpskov1988
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:12 Ответить с цитатой

Добрый день.

Дело в том что я уже не живу и не общаюсь с отцом более полутора года, а отношения с ним всегда были натянутые и холодные. Он никогда не принимал участия в моей жизни и всегда говорил что я ни на что не сособен и ничего не добьюсь. Сколько я себя помню никогда не помогал мне советом . У нас никогда не было душевных бесед и он не был мне другом. Единственное что он делал для меня-это поддерживал меня материально. (Наверное потому что так надо?)
Но вчера у меня был день рождения и отец мне прислал смс на телефон с таким содержанием:
сын мой, родной, с днем рождения тебя. Очень люблю тебя и скучаю. Отец.
У меня очень странные и смешанные чувства. Разговоры у нас были редкие и тем более без таким откровениий. Я не знаю что ответить ему и как мне быть.У кого были проблемы с отцами пишите свои истории и советы как их решили.
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Единственное что он делал для меня-это поддерживал меня материально. (Наверное потому что так надо?)



Кто более развит (лучше понимает устройство жизни) Вы или отец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:47 Ответить с цитатой

Что Вы хотите сейчас? Порвать отношения окончательно или создать их заново? Если осталось чувство он должен за старое- надо работать с этим. Разобраться с текущими чувствами естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:37 Ответить с цитатой

pavelpskov1988 писал(а):
Добрый день.


У меня очень странные и смешанные чувства. Разговоры у нас были редкие и тем более без таким откровениий. Я не знаю что ответить ему и как мне быть.У кого были проблемы с отцами пишите свои истории и советы как их решили.
Спасибо



Вам необходимо встретиться с отцом, поговорить. Иногда рассказать даже взрослому родителю о ваших чувствах бывает необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 05:24 Ответить с цитатой

Слушайте, так похожа моя ситуация. Только отец еще пил и мать избивал.
Я ему два раза в детстве говорила, что он мне не отец больше, хотела, чтобы он исчез, очень стыдно было за него.
После школы уехала учиться за границу. Сначала не хотел ни корейки давать, все на маму сбрасывал, а потом все-таки дал столько, сколько пообещал (хотя он чаще всего обещания свои не сдерживал), после того, как я домой приехала, и он начал типа гордиться мною. Без его помощи я бы никак, конечно, поэтому я безмерно благодарна ему. Он до сих пор доводит уже больную мать, и у него какая-то паранойа или шизофрения, но я его простила, коль уж он все равно очень далеко.
За 4 года жизни за границей мы созванивались, может, два раза. Какой-то близости или тепла у нас никогда не было, я его боялась и противилась даже.
Когда с мамой разговариваем - все время говорит мне, мол, "приезжай домой, приезжай давай".. Я его прошу тогда билеты мне купить - и он сразу съезжает, типа: "ой, у меня все так плохо с делами..." - как всегда.

И вот знаете, когда я приезжаю домой, он вот весь вырисовывается, чтобы я была на его стороне - типа он же для меня старается воевать с другими родственниками, чтобы "моё" себе не захапали. Ну, они там сделали из всех врагов, запутались, теперь воюют.

И он, либо в силу возраста стал каким-то добрым ко мне, либо я его просто очень редко вижу, либо просто надо, чтобы я в его игре была на его стороне.

Брату моему он сказал, чтоб тот возвращался домой (он уехал тоже далеко), а то кто тогда будет за всем следить, да, вероятно, воду подавать отцу, когда тот уже не в состоянии.

Ну.. Мне жалко моего отца, мать еще больше. Но свою жизнь губить я ни за что не собираюсь. Думаю, лучшая благодарность для них - это если я и мой брат будут счастливы и успешны. Немного встану на ноги сама - помогу им, чем смогу. Но мозги их не к чему менять - разница поколений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда с мамой разговариваем - все время говорит мне, мол, "приезжай домой, приезжай давай"..



Почему по Вашему, отец не хочет, что бы Вы с братом возвращались на родину?

Какое отношение ваши бабушки и дедушки имеют к загранице, например к Германии и Польше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина2
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2016
Откуда: Иркутск - Токио
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему по Вашему, отец не хочет, что бы Вы с братом возвращались на родину?

Какое отношение ваши бабушки и дедушки имеют к загранице, например к Германии и Польше?


Он очень хочет, чтобы мы вернулись. Только мы-то развиваться хотим, а не сидеть в дыре, как он, всю жизнь, не видя мира. А так, он хочет, чтобы, как он говорит "был, кто ему принесет стакан воды в старости", да будет заниматься его бизнесом после него, иначе зачем он все это делал. А еще ему надо, чтобы мы воевали со своей сестрой по маме за наследство, а то ее "хитрый муж" все уведет и нам ничего не достанется. Это шизофрения. Я бы своей сестре за ее страдания с ними многое отдала.

Никакого отношение к Польше или Германии. По крови мы смесь всего: русские, украинцы, башкиры, чеченцы, цыгане, может еще что-то есть, но мы русские все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 02:49 Ответить с цитатой

Это здравый подход, правильного решения. Конечно вы можете и на Родине работать, но будете ли счастливы. Морально, а финансово, будете получать удовольствие от зарплат государственных. Желание отца, который изредка появляется в вашей жизни - эгоистичные. Старость в компании и забота о нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское