Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow пустота

пустота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:44 Ответить с цитатой

Ладно.. Пойду в Нирвану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:21 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Harvy писал(а):

Только что посмотрел Титаник. Я не успел посмотреть с самого начала. Я начал смотреть с момента где мужик искал свою девушку по кораблю а она в это время е*лась с обычным мотросом. Мужик был в ярости и я его понимаю. Нувот ччто за хрень, чувак её любил, он же при деньгах, при теле и всём остальном, один из самых статусных среди гостей на корабле, а она с матросом... Он взял утырка и приказал его приковать и оставил его там тонуть. Я бы сделал так же.. Даже более того, я бы расстрелял его прямо у неё на глазах а её бы связал и посадил в угол..
Она не просто с матросом загуляла, она еще прыгнула на тонущий корабль к нему, носилась по трюму, затопленному водой, с топором, а потом.. Ну потом она еще его последнюю просьбу исполняла - вышла замуж, родила детей..

А от того хмыря, который при деньгах, она вроде бы собиралась спрыгнуть с кораб ля и покончить с собой. Это кем надо быть, чтобы принуждать девушку насильно жениться на себе, что у нее был выход только утопиться.. И представь, как он ей был неприятен, что она решила, что утопиться будет лучше, чем идти за него замуж!

Слушай, если тебе тот мужик симпатичен (негативный герой), так может быть в тебе столько пороков как у него?

Я же и говорю, начало не смотрел. Я начал смотреть с момента как она переспала с матросом а он её по всему титанику искал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:33 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):

Я же и говорю, начало не смотрел. Я начал смотреть с момента как она переспала с матросом а он её по всему титанику искал

Понятно.. Начало не смотрел, а выводы уже сделал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:34 Ответить с цитатой

Я написала письмо в адрес того священника, с вопросом одним и свои мысли про него.

У меня некоторые проблемы с пониманием своих мотивов и своих действий и с принятием решений. Я короче не совсем понимаю как решать и на основе чего. Плюс у меня меняется настроение и в разном настроении может казаться по-разному..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 09:45 Ответить с цитатой

Я вчера решил напиться до поросячего визга. Так и получилось. Купил бутылку сливового коньяка, походу был палёным, абсолютно дешёвый был + в добавок вечером местные алкаши на рынке купили мне мальца водочки. Там среди них была одна "сладкая парочка" ей 33 а он походу старше. Послушав их истории понимаешь, что у меня ещё не так всё хреново как у них. Хотя кто их знает что у них там было когда им было 20+/-. Вдруг раньше у них было всё айс а потом сломались.. Подруге 33 года а она "подрабатывает" заложила в ломбард мобилу чтобы напиться..

Пришёл домой, поел. А потом меня вырвало. И знаете, как показалось, вместе с рвотой с меня весь негатив вышел будто бы. Сейчас проснулся и как-то на душе стало легче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:07 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Я вчера решил напиться до поросячего визга. Так и получилось.
А я овсянку ем, все лишнее перестала есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 03:16 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
"сладкая парочка" ей 33 а он походу старше. Послушав их истории понимаешь, что у меня ещё не так всё хреново как у них. Хотя кто их знает что у них там было когда им было 20+/-. Вдруг раньше у них было всё айс а потом сломались.. Подруге 33 года а она "подрабатывает" заложила в ломбард мобилу чтобы напиться..
В 20 всегда лучше, чем в 33))) Хотя бы потому, что вся жизнь впереди и мозгов нет, да мозги пустые и еще по-детски расслабленные и наивные. Конечно, если ты с 20 лет не куришь, не пьешь, ешь овсянку и делаешь карьеру, то в 33 ты можешь быть круче, чем в 20. Тут главное вести эмоционально правильный образ жизни.

Цитата:
Пришёл домой, поел. А потом меня вырвало. И знаете, как показалось, вместе с рвотой с меня весь негатив вышел будто бы. Сейчас проснулся и как-то на душе стало легче
Мда..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:19 Ответить с цитатой

В принципе картина такая, что люди женятся, потом надоедает и либо разводятся, либо ищут любовниц для разнообразия, только где столько любовниц найти? (не верю, что у многих мужчин есть любовницы, наверное они их ищут в барделях и там 1 любовница на 100).

Цитата:
Дон Хуан заметил, что даже в состоянии повышенного осознания я умудряюсь повторяться и время от времени навязываю ему надоедливое описание своих приступов ощущения бесполезности. Он сказал, что если мне суждено погибнуть, то это должно случиться в борьбе, а не в сожалениях или чувстве жалости к себе. И не имеет значения, какой будет наша собственная судьба, пока мы лицом к лицу встречаем ее с предельной отрешенностью.


Все очень просто, отрешенность решит все проблемы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:38 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
В принципе картина такая, что люди женятся, потом надоедает и либо разводятся, либо ищут любовниц для разнообразия, только где столько любовниц найти? (не верю, что у многих мужчин есть любовницы, наверное они их ищут в барделях и там 1 любовница на 100).

Цитата:
Дон Хуан заметил, что даже в состоянии повышенного осознания я умудряюсь повторяться и время от времени навязываю ему надоедливое описание своих приступов ощущения бесполезности. Он сказал, что если мне суждено погибнуть, то это должно случиться в борьбе, а не в сожалениях или чувстве жалости к себе. И не имеет значения, какой будет наша собственная судьба, пока мы лицом к лицу встречаем ее с предельной отрешенностью.


Все очень просто, отрешенность решит все проблемы..


Стараюсь.. Вернее как, итак всё пофиг, но всё же..)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 00:29 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Стараюсь.. Вернее как, итак всё пофиг, но всё же..)))
Я тоже отрешаюсь. Занимаюсь сталкингом себя, уже есть успехи.

Не люблю слишком вежливых и подхалимных людей, скрывают они свое истинное лицо, ой скрывают.

Я не про тебя, а про тех, других.

Вот чего я делаю "- Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя, сказал он. - Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко." Когда я выслежу себя, то все станет ясно.

Понимаешь, я все уже ЗНАЮ. Знаю кто я, знаю, что внутри меня, все знаю. Знаю, к чему это ведет для моих эмоций и желаний, для меня.. Я все вижу.. Это просто дело времени..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:12 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Harvy писал(а):
Стараюсь.. Вернее как, итак всё пофиг, но всё же..)))
Я тоже отрешаюсь. Занимаюсь сталкингом себя, уже есть успехи.

Не люблю слишком вежливых и подхалимных людей, скрывают они свое истинное лицо, ой скрывают.

Я не про тебя, а про тех, других.

Вот чего я делаю "- Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя, сказал он. - Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко." Когда я выслежу себя, то все станет ясно.

Щас читал все эти истории. Некоторые моменты знакомы. Особенно надоедает на работе эта "улыбка на заказ". Хотя в душе хочется огреть их пустой бутылкой конины по бошке..
Понимаешь, я все уже ЗНАЮ. Знаю кто я, знаю, что внутри меня, все знаю. Знаю, к чему это ведет для моих эмоций и желаний, для меня.. Я все вижу.. Это просто дело времени..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 14:59 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Щас читал все эти истории. Некоторые моменты знакомы. Особенно надоедает на работе эта "улыбка на заказ". Хотя в душе хочется огреть их пустой бутылкой конины по бошке..


да.. хочется искренности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:14 Ответить с цитатой

Слушала сектанта и кое что поняла, надо тебе рассказать. Короче, колбасит и плохое настроение от того, что пропадает уверенность в завтрашнем дне и не знаешь, что дальше делать - это состояние лишает счастья и покоя и создает стресс. То есть, прям рухнули надежды или уверенность в чем-то важном и тут же стресс и очень паршиво. Рушатся надежды по другой причине, но это не важно.

И вот, чтобы были силы надо

1. Принять свою судьбу

А для этого надо отвлечься от проблем и думать о высоком и светлом, желать всем счастья. Я тут сижу, желаю всем счастья и ржу сама с собой... и еще бес со мной смеется.. хехехе

Когда думаешь о том, как решить проблемы, то создается стресс, теряется счастье и силы и потому решить их уже не получается.. и все становится нне очень..

А когда отвлекаешься от проблем и думаешь о прекрасном, тогда копятся силы и мозг начинает лучше работать даже по решению тех же проблем, потому что появляется больше силы и спокойствие и уверенность.. и удовлетворенность

Надежды рушатся потому, что это иллюзии и ожидания.. И они всегда рушатся, потому что нереальны..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 01:57 Ответить с цитатой

Я БУДДА (Веды) писал(а):
Слушала сектанта и кое что поняла, надо тебе рассказать. Короче, колбасит и плохое настроение от того, что пропадает уверенность в завтрашнем дне и не знаешь, что дальше делать - это состояние лишает счастья и покоя и создает стресс. То есть, прям рухнули надежды или уверенность в чем-то важном и тут же стресс и очень паршиво. Рушатся надежды по другой причине, но это не важно.

И вот, чтобы были силы надо

1. Принять свою судьбу

А для этого надо отвлечься от проблем и думать о высоком и светлом, желать всем счастья. Я тут сижу, желаю всем счастья и ржу сама с собой... и еще бес со мной смеется.. хехехе

Когда думаешь о том, как решить проблемы, то создается стресс, теряется счастье и силы и потому решить их уже не получается.. и все становится нне очень..

А когда отвлекаешься от проблем и думаешь о прекрасном, тогда копятся силы и мозг начинает лучше работать даже по решению тех же проблем, потому что появляется больше силы и спокойствие и уверенность.. и удовлетворенность

Надежды рушатся потому, что это иллюзии и ожидания.. И они всегда рушатся, потому что нереальны..


Интересная мысль.. Стоит задуматься. Спасибо)) благодарю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:37 Ответить с цитатой

У меня уже чуть мысли поменялись.. вчера кое что происходило..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:23 Ответить с цитатой

Короче такой расклад.. Вроде постепенно всё налаживается. Сейчас денег конечно не так много как год назад, ноо, на раздолбаный жигуль думаю хватит, но он сейчас не нужен. Учёба особо не напрягает, работа тоже, к работе уже привык.. У меня появилась подруга которой через месяц 36. Правда у неё загруженные дни так же как и у меня, мы раз-два в неделю встречаемся. Когда она свободна она мне звонит. Ну ещё там пару подруг вызванивают меня. Достаточно просто на каждую купить красивый подарок и наплести всякую химию слов.. Начитался романов всяких и однажды меня так прорвало, что отослал им целые трактатырассказов о любви и искренности и прочее. Мне оно не по душе но на противоположный пол ддействует сильно.

Стараюсь решать свои проблемы как могу. 1 есть один кое-какой доп.доход, жду щас выплаты с дня на день. 2 сижу тупо на аптеке, оно стоит всё дохренище, но проблемы со здоровьем надо решать.. На спорт почти времяни нету, но призовое место всё-таки получил. Откладываю чтобы сьездить куда-то на неделю-две отдохнуть от работы по 6-14 часов, учёбы, не нужных людей, аптечной химии.. И это я ещё не принимаю то, что психиатр посоветовал, потому что эта хрень очень дорогая а где взять да ещё и качественное-хз. С потоком мыслей борюсь каждый день, особенно на работе. По себе иногда чувствую что полностью слечу с катушек вот-вот..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:41 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
И это я ещё не принимаю то, что психиатр посоветовал, потому что эта хрень очень дорогая а где взять да ещё и качественное-хз.
Что принимаешь и с какой целью? Ты в курсе, что психиатры не лечат болезней, а лишь подавляют симптомы, снижая способности к мышлению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:43 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
отослал им целые трактатырассказов о любви и искренности и прочее. Мне оно не по душе но на противоположный пол ддействует сильно.
Любовь и искренность очень хорошо действуют на психическое здоровье, не думал, что это и есть причина твоих проблем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 03:00 Ответить с цитатой

Насредин писал(а):
Harvy писал(а):
И это я ещё не принимаю то, что психиатр посоветовал, потому что эта хрень очень дорогая а где взять да ещё и качественное-хз.
Что принимаешь и с какой целью? Ты в курсе, что психиатры не лечат болезней, а лишь подавляют симптомы, снижая способности к мышлению?


Тупо болит и устаёт бошка, трещит по швам. И эти бесконечные мысли.. У меня их тысячи и абсолютно разные, будто их поток зависит не от меня а от чего-то, какого-то нечто извне. Я пытался над этим медитировать, но всегда во время глубокой медитации я лесу в космосе, шарюсь по галактиками с бешеной скоростью, которую не могу остановить. Эти мысли, этот весь поток, оно всё мешает мне сосредотачиваться. Таблетки что психиатр рекомендовал мб и помогли бы. Я всё отдам, чтобы избавиться от этого ада. Но сейчас я постепенно осознаю в чем смысл жизни и учусь управлятся с потоком. На работе с меня смются т.кпроблема с памятью и концентрацией. Допустим указали сделать это, а меня клац, переклинило и я пошёл в другую сторону или просто 5 пунктов не могу в голове уместить, их надо каждую минуту проговаривать. К тому же если что и запомню то вспомнить в нужный момент не получается, хз вообще как это. А когда я пытаюсь взять этот поток под личный контроль всеми силами, у меня постоянно спрашивают почему я такой смурноц, надо постоянно улыбаться, а на улыбку сосредоточится уже не могу. Иногда бывают дни с утра до ночи. Если я выпью поллитра кофе, приму 2-3 капсулы гинко билоба и 2 рыбьего жира с утра(пробовал в начале просто гинко по рицепту, но месяц спустя эффект нулевой, решил увеличить количество) то моей борьбы с потоком и сосредоточения на работе хватает часа на 4 максимум, остальные 10-11 на автопилоте. Я принимаю утром и вечером гинко и рыбий жир(немного всетаки помогает) и пару препаратов с раздела спортпита, ну это естественно, это многие хавают, ещё для печени и желудка принимаю.. Когда-то очень давно надо мной даже экстрасенсы боролись, но меня даже в транс нельзя ввести. Он объяснил мне потом в цифрах мол допустим внутренняя сила и ментальная сила у среднестатистического человека равна 20 а у меня 30-даже 35. Но что-то я по себе этого не чувствую. Я могу сорваться в любой момент. С потоком учусь управляться представляя что это мои идеи, которые нужно транслировать, направить здесь и сейчас.. Немного помогает. Но иногда хочется во всю покричать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 03:01 Ответить с цитатой

Насредин писал(а):
Harvy писал(а):
отослал им целые трактатырассказов о любви и искренности и прочее. Мне оно не по душе но на противоположный пол ддействует сильно.
Любовь и искренность очень хорошо действуют на психическое здоровье, не думал, что это и есть причина твоих проблем?


Даже не знаю что и сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:47 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Я пытался над этим медитировать, но всегда во время глубокой медитации я лесу в космосе, шарюсь по галактиками с бешеной скоростью, которую не могу остановить.
Круто..!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:34 Ответить с цитатой

"У меня их тысячи и абсолютно разные, будто их поток зависит не от меня а от чего-то, какого-то нечто извне. "
Поток мыслей правда идет из вне.. Есть другое измерение, где мысли людей смешиваются друг с другом и это нечто посылает потоки мыслей людям и люди как антенны принимают мысли в мозг и потом эти мысли ими управляют.. это так как в матрице, только круче, т.к. так мир работает..

"Он объяснил мне потом в цифрах мол допустим внутренняя сила и ментальная сила у среднестатистического человека равна 20 а у меня 30-даже 35. "
Ну да, смотри какой у тебя ментальный поток сильный..
или послушай 30сек про силу ума https://youtu.be/GrrTtXb2jWY?t=2490

Слушай, а ты много с людьми общаешься? Если да, то может из-за людей эти мысли? вот тут послушай https://youtu.be/hIzLOdS3Lng?t=418 может у тебя энергию толпа сосет? или ты сам слишком стремишься к идеалу?
У тебя идеал - хорошая память и чтобы не было мыслей и ты постоянно борешься с собой, стремясь к идеалу, не принимая свою реальность, тебе надо быть лучше чем есть, это создает напряжение и страдание. если у тебя такие вещи с мыслями, то это зачем-то тебе надо.. зачем-то дано..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:54 Ответить с цитатой

Сознание - это очень маленькая часть мозга, которая воспринимает результат сложных процессов, обработки мозгом реальности. Мозг оч. сложно устроен, в него поступает очень много информации за секунду времени и эта информация обрабатывается и преобразуется в восприятие, реакции, мысли.

Сознание не умеет мыслить и обрабатывать информацию. Этим занимается подсознание.

Сознание не умеет обращаться с памятью, максимум оно умеет зубрить и повторением засорять мозги информацией. Потом эта информация мешает мозгу обрабатывать информацию кстати.

Сознание предназначено для того, чтобы воспринимать информацию, приходящую от мозга и принимать решения.

В сознание чела встраивается эго - программа, вирус, который мешают связи сознания и подсознания. Эго - это набор всех убеждений, страхов, конфликтов, накопленных за всю жизнь. Эго может услышать однажды мысль "ты должен улыбаться" и придать этому убеждения такую важность, что она начнет затмевать все мысли, события, желания и концентрировать все внимание сознания на этой мысли и тогда сознание будет зацикливать внимание на одной мысли "я должен улыбаться, я должен улыбаться, я должен улыбаться", эта мысль будет постоянно присутствовать внутри сознания, не давая ему воспринимать другие мысли и процессы. Пока сознание занято этой мыслью, в него не может поступать другая информация, потому что объем активного внимания уже занят, он ограничен. Когда внимание сконцентрировано на одной установке - это называется сверх-ценной идеей. Эта мысль субъективно кажется очень важной и сознание боится ее забыть, страх заставляет внимание возвращаться к ней снова и снова, до бесконечности. Зацикливание на одной мысли сужает восприятие, может вызывать головные боли и усталость, нарушает процесс мышление.

Если у тебя мозг занят повторением мысли "мне надо улыбаться" и ты считаешь это очень важным, прилагаешь все силы, чтобы концентрироваться на этом, тогда ты прилагаешь все силы на то, чтобы заблокировать всю другую работу мозга, чтобы мозг не думал ни о чем другом, не переключался, не воспринимал мир и постоянно помнил эту мысль. Это похоже на то, как если человек использует компьютер как часы и у него на экране постоянно высвечивается текущее время и он боится, что если он откроет другую программу, то часы пропадут и он не узнает время, поэтому он открыл монитор и смотрит на часы, не пользуясь другими возможностями устройства.

Сознание постоянно воспринимает работу подсознания. Но эго формирует некий протокол, по которому сознание ДОЛЖНО общаться с подсознанием. Этот протокол назовем характером, личностью, особенностями человека. Этот протокол работает как фильтр: некие сигналы он тащит в сознание как важные, а другие сигналы он отбрасывает, подавляет, старается вытеснить как неважные. Этот процесс расчленения подсознания является очень энергозатратным и кроме того мешает работе подсознания по обработке информации. Задача подсознания одна - обработать информацию, но эго вмешивается и старается заблокировать некоторые процессы. Поэтому заблокированное подсознание ждет момента, когда эго расслабится, отпустит его, чтобы завершить обработку информации. Поэтому мысли приходят не сразу, а через час после произошедшей ситуации, когда ты отдыхаешь. мысли были заблокированы сверхценными мыслями и задачами эго, а когда ты отдыхаешь и забываешь про контроль, мозг начинает работать и выдает в сознание результат. Или же он делает это во сне, когда эго спит.

Если бы не было эго, то мозг работал бы отлично, но не так, как мозг цивилизованного человека представляет себе это, он работал бы как мозг просто человека, который живет в этом мире. Как мозг животного, у которого нет целей. Он работал бы более естественно. Не факт, что у него была бы память на неактуальные списки или подобные способности. Вряд ли у него была бы на лице дежурная улыбка или он был приятным и интересным собеседником, но наверняка он получал бы больше радости, улыбаясь когда ему смешно.

Эго - это скопившееся психическое напряжение внутри мозга.

Эго не знает, что оно не может управлять мозгом или контролировать процессы, все процессы идут "на железе", то есть, биохимически. А эго само по себе биохимический процесс, ну какая-то заевшая мысль.. Поэтому сознание может лишь понять, что не может контролировать свои чувства, мысли и реакции. Чувства и мысли - это как моча или кровь. Если эго захочет, чтобы в тебе не было крови и мочи, то оно обломается. Так же оно обломается, когда захочет, чтобы не было мыслей и чувств.

Чего можно посоветовать? Если ты хочешь высоко прыгать, то ты тренируешься высоко прыгать. Если ты хочешь иметь хорошую память - то неужели ты тренируешь память так же как тело. Если тебя беспокоит плохая память, то натренируй память. Бери там не знаю 10 картинок и запоминай, потом увеличивай до 20, до 30, до 100 и вспоминай.. через час, через 2, через 10 и так мозг разовьет навык хорошей памяти.. нет? Память - это не зубреж. Это нечто другое, это процесс доступа к информации, которую ты хочешь запомнить. Если начнешь зубрить картинки - станешь ботаном, надо чтобы ум работал, а не зависал. Это должно быть приятно как минимум. Надо тебя предупредить, что тренировать память так же сложно как научиться прыгать с шестом через палку, надо подходить научно, а то не будет результата, если чего-то не так делать.

Удивительно, что ты пошел в спортзал, а не к психиатру, чтобы он подлечил твое тело, чтобы оно стало нормальным, как у Шварцнейгера ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:28 Ответить с цитатой

Возьми 20 картинок, запомни их без повторения. просто посмотри что там нарисовано и запомни. Потом подожди 2 минуты, потом вспомни все 20 картинок. И так 4 подхода, для 4 набора картинок три раза в неделю, через пару лет будет хорошая память :-) Наверное :-)

Я тебе секрет расскажу. Когда запоминаешь картинки, то не нужно напрягаться, стараться, совершать усилия, пытаться сразу запомнить все 20 картинок во чтобы то ни стало. Нет, нужно просто посмотреть на картинки по 5 сек. на каждую и запомнить, что там, проникнуть в суть картинки, понять ее, увидеть что на ней изображено так, чтобы это вошло в память и стало незабываемым. Если ты не сможешь запомнить 20 картинок - ничего страшного, запомнишь 3 - хорошо, через месяц запомнишь 5 и тд. Не стоит торопиться и желать результата, просто делай упражнение и старайся понять, что на картинке, пусть это будет интересно, увлекательно, в радость. Картинка - это образ, наш мозг приспособлен к восприятию образов. Нужно понять смысл того, что на картинке. Нужно постараться за 5 секунд вписать эту картинку в свою жизнь. Запланировать ее приход в свой ум через 2 минуты. И помни, нельзя волноваться и испытывать страх перед будущим, что будет, если картинка забудется. Она должна стать частью ума, для этого нужно отдать ей свой искренний интерес, понять ее, увидеть.

Человек стремится к легкому решению. потому что не хочется тратить силы, не хочется прилагать усилия. Так стали популярны таблетки для похудения, фармакалогия для роста мышц и таблетки для улучшения работы мозга..

Если ты не хочешь трудиться, чтобы улучшить память, значит хорошая память - это не твое настоящее желание. Значит тебя устраивает та память что есть сейчас, так не дури себе голову этим вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:56 Ответить с цитатой

Про фарму, подумай.. представь человека, который заболел. Пусть у него болит сердце, желудок и лишний вес. Что является причиной его болезни? Он всю жизнь неправильно жил, неправильно питался и вот он заболел, теперь он идет к врачу, что скажет ему врач? Как он ему поможет? Кого лечат врач и от чего на самом деле? Он отдаст все, чтобы у него было здоровое сердце и здоровый желудок, чтобы он мог пить в день литр водки и закусывать огурчиком. Он правда все за это отдаст.. Как ему помочь? Врач очень хочет ему помочь. Как удовлетворить его желание, как? Что сделать? Поставить ему резиновый желудок? Врачи очень жестокие люди, они вырезают половину всего, а потом говорят: теперь ты должен есть манную кашу и ничего более до конца жизни, кроме того передвигаться со скоростью 1 километр в час, иначе ты умрешь. Мы сделали все, что могли. Это реальность. Жизнь меняется, ставит условия, но очень сложно понять, в чем причина, сложно принять. Кажется, что все будет как раньше, все будет хорошо, но время идет вперед и желудок одни и сердце одно, если оно разрушено, то им нельзя пользоваться по-прежнему, это становится больно. Приходится менять привычки, отказываться от желаний.

То есть, что я хочу сказать, если твой мозг начал болеть, то прекращай вредные привычки, которые к этому привели, пока врачи тебе его не отрезали :-)

Ты хочешь, чтобы у тебя не было мыслей. Ок, ты напрашиваешься на ампутацию мозга? Тогда ты сможешь делать все, что пожелаешь? Это для тебя счастье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 24 из 25 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское