Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Притяжение к другим парням

Притяжение к другим парням
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Варварушка-ватрушка
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!Улыбаюсь, шучу
Мне 20. У меня есть замечательный парень, с которым мы вместе 5 лет. Поможет, встретит, накормит, заплатит (когда есть деньги), учится, стал подрабатывать, идёт на диалог. У него нет близких друзей, есть непостоянный круг приятелей. Порою ему (и нашим отношениям) не хватает динамики... Видимо, я нахожу эту динамику в общении с другими парнями. Почти везде в новых коллективах я выделяю одного симпатичного мне парня, мы проявляем друг к другу интерес, начинаем сближаться, я рассказываю, что у меня есть парень, и мы либо общаемся дальше как друзья, либо общение сходит на нет. Но в такие моменты меня разрывают сомнения: может, уходит моя судьба? И хочется приблизиться и узнать это. И вообще, хочется попробовать, каково строить отношения с, к примеру, творческим человеком, с тренером, с экстремалом, с мужественным весельчаком, и с супер нежным, заботливым и добрым. Есть чувство, что я выбираю себе потенциального мужа, уже имея хороший вариант. Меня всегда разрывает, и не ясно, какой путь избирать, и не разломает ли этот мой интерес к другим наши отношения в будущем, если вдруг всё выйдет из-под контроля. Кто-нибудь сталкивался с подобным, как решали, что вышло в итоге? Хотелось бы понять корень ситуации и пути устранения дискомфорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:48 Ответить с цитатой

Вы очень молоды. Ваши желания естественны. На вашем месте, я бы пробовала завязывать новые отношения. Совершенно очевидно, что вам не хватает движения, эмоций, ощущений. Да, может тот молодой человек, который сейчас с вами, вам подходит и вам бы было с ним хорошо, но не сейчас. Если вы сейчас не дадите себе волю, то потом, связав себя семьей и детьми, в какой то момент может снести голову. Вам явно нужно погулять.

Правильней всего предложить вашему молодому человеку отдохнуть друг от друга. Прямо порвать отношения - может немного жестоко будет звучать, может попробовать сделать перерыв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:56 Ответить с цитатой

Зачем рвать хорошие отношения ради неизвестно чего? Он может и не простить. Если нравятмя другие замуж вам пока не надо и детей тоже. А искуствено рвать отношения в которых вам комфортно смысла нет никакого. Можно конечно завести интрижку в тихаря если так приспичило. Что бы он не заметил. Удидите очень быстро не стоит оно того. Ну а если закрутится и влюбитесь, тогда уж бросайте сиарого. Но только не закрутится. Бкдет секс и неприятная отрыжка. Но если на слово не верите, пойдите попробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно конечно завести интрижку в тихаря если так приспичило. Что бы он не заметил. Удидите очень быстро не стоит оно того.



Можно и так, если человеку его менталитет позволяет. Но девушке сейчас 20 лет, а отношения уже ПЯТЬ! лет. То есть с 15!!!! По моим наблюдениям, ни одни отношения у моих знакомых, ни у кого потом не перерастали в брак. Тоже подруги с 16 лет встречались с очень хорошими мальчиками и так лет по 10! Но потом все равно разбегались и создавали семьи с другими. И я думаю, это не от того, что рядом с ними были плохие или не подходящие мальчики, они же с ними как то были вместе 5-10 лет и все устраивало. А именно потому, что они не прошли этап настоящей "охоты", настоящего "поиска", настоящего "опробования" своего партнера. И просто отношения даже с хорошим парнем портились от скуки, ведь кровь то кипит, хочется приключений. Вот и автору хочется приключений, хочется ощущать себя желанной, что она интересна, а не уже опробована и перепробована 10 раз. Ей хочется раскрывать нового человека и чтобы ее раскрывал новый человек. И на мой взгляд, впечатления и эмоции в жизни - это все, что у нас есть, это то, ради чего стоит жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 00:54 Ответить с цитатой

Глупасти все это. Мы с Петюнокй 50 годков друг дружечьку узнавали и не успели.. Отправился на небо мой благоверный ангел..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:19 Ответить с цитатой

Jullii, вообще обалдеть как вы выводы далеко идущие и всеобьемлющие делаете на пустом месте безо всякой нужды в принципе. Вы сейчас подемонстрировалии 100% имитационный метот мышления. Обычно хоть какой то процент реальности к прошлому опыту добавляется. А у вас 0. То есть один раз с вами что то случилось и вы на всю жизнь сделали "вывод" и он непокалебим. А жизнь пошла мимо лесом. Зачем ее наблюдать? "Все известно уже".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:36 Ответить с цитатой

Я не делала выводы. Выводы будет делать автор топика. Я рассказала свои наблюдения за другими, а не свой опыт. Я то как раз вот такие отношения в 16 лет не строила. Девушка сама написала:

Цитата:

Но в такие моменты меня разрывают сомнения: может, уходит моя судьба? И хочется приблизиться и узнать это. И вообще, хочется попробовать, каково строить отношения с, к примеру, творческим человеком, с тренером, с экстремалом, с мужественным весельчаком, и с супер нежным, заботливым и добрым. Есть чувство, что я выбираю себе потенциального мужа, уже имея хороший вариант.


Как вы хотите это интерпретировать? Это вот как раз у нее ощущение, что жизнь проходит мимо лесом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 03:32 Ответить с цитатой

Жизнь всегда проходит лесом. А если давать всем подряд поосто от банальной скуки. она проходит мимо еще и помойками. Если бы девушка полюбила другого, вопроса бы не было. Иди люби. Или если бы ее мол чел был ей противен. А так, нет мотиватора у нее. Ей что с ним, что с другим. Детство эмоциональное. В принципе без разницы в оющем пойти по кругу или с ним оставаться. Эмоций нет у нее. Такой девушке сложно будет назад от *** вернуться. Нет у нее механизма остановиться *** пока. Сидеть лучше тихо пока одна или другая реальная мотивация сменить партнера не появится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

А если давать всем подряд поосто от банальной скуки. она проходит мимо еще и помойками.


Зачем сразу давать то? Она не чувствует себя свободной, поэтому не может свободно общаться с другими парнями, не может отпустить себя и влюбиться в другого или вообще чего либо захотеть. У нее и мотивации сейчас нет именно из за загнивания в болоте. Ну да, теоретически когда нибудь ее прорвет. Просто будет хуже, если прорвет лет в 30 уже с ребенком на руках. А сейчас у нее наоборот как раз тот возраст, когда нужно погулять и посмотреть, что для тебя лучше. Погулять, совсем не означает ко всем в койку прыгать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallaga
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:57 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 03:04 Ответить с цитатой

Попробую иной вариант предложить - займитесь чем-то. Решить для себя - суженый этот или тот невозможно. нет критерия или лампочки возле парней. Можно и в 20 встретить суженого, а можно и в 50... Вы что чувствуете к своему бойфренду? Удобный - он не кресло... Может пора его отпустить и подумать не над поиском парня, а над поиском себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:55 Ответить с цитатой

А есть люди у кого даже и такого нету.. Такие долгие отношения вызывают у них зависть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgina
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:44 Ответить с цитатой

А мне кажется ни чего страшного нет, только нужно определиться и все будет ок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алгебра
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2017
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:26 Ответить с цитатой

А может просто что то не так в плане близости, может какие то проблемы у молодого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алгебра
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2017
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:26 Ответить с цитатой

Нам часто чего то не хватает, ием вдругих что то новенькое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское