Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дети хотят сдать в дом престарелых

Дети хотят сдать в дом престарелых
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:04 Ответить с цитатой

Привет, мне 77 лет и я живу с сыном и его семьей последние несколько лет редко выхожу из дома. Всю свою жизнь я посвятила своим детям, воспитывала их одна, пожертвовала всем ради них. Муж, подлец, бросил нас, когда дети были младенцами, помогали воспитывать соседи, добрые люди, царствие им небесное. Теперь сын грозится сдать меня в дом престарелых, потому что я им мешаю. Раньше, когда могла готовить и убирать, помогать по хозяйству и занималась внуками дети были всем довольны, но как только я стала немощной, а внуки подросли, я стала им не нужна. Зовут меня бабка, так унизительно слышать такие слова от родных детей. Бабка иди сюда, бабка подай, бабка принеси... Раньше звал меня мама, мамочка, родная, а теперь вот так.. Как же так? Что это за люди такие современные, молодежь? Ни капли благодарности в них не сыщешь, ни капли сострадания в них не найдешь... Почему они со мной так поступают? Я бывает разолью что-нибудь, а убрать не могу, потому что тяжело.. Так они на меня кричат, да, прямо матом, а я же за всю жизнь сыну слова матерного не сказала, не била его, не ругала, все позволяла, всегда помогала, была для него хорошей матерью и в ответ получаю такую черную неблагодарность... Что же мне делать, как быть? Не могу я такое положение дел стерпеть, слишком мне невыносимо от этих мыслей. Я жаловалась соседям, звонила ему на работу, чтобы начальник повлиял как-то.. Ничего. никакой реакции.. Что мне делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:07 Ответить с цитатой

Окажусь я в доме престарелых и что? Там никого родного, ни одной родной души, что я там буду делать? А они говорят, будешь с бабками в карты играть.. А я не хочу, не хочу я в карты, понимаете? Не хочу к бабкам, не хочу там жить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:11 Ответить с цитатой

И снова на моем пути встает стена какая-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:16 Ответить с цитатой

Я счастливой хочу быть, я заслужила, всю жизнь работала, жизнь положила, никогда не сдавалась, все сама, всегда сама.. Заботилась обо всех, всегда была к людям добра, всегда помогала чем могла, сына выучила, он у меня строитель, институт закончил, мосты проектирует... А дочь дура дурой, не смогла десять классов закончить, но мужа какого я ей нашла, дипломат, из МГУ, сидит дома, бед не знает, а он ее на руках носит... Где же награда за все мои подвиги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:18 Ответить с цитатой

Как мне найти подход к сыну? Как повлиять на него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:38 Ответить с цитатой

Еще, что делать, когда нет контакта со взрослым сыном? Мне хочется повлиять на него, чтобы он стал более общительным. Он ругается на своих детей, а мне хочется, чтобы он был добрым с ними какой я была с ним. У кого он научился такой агрессии? Я пытаюсь говорить с ним, прошу не кричать, а он соглашается, а потом делает по-своему..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 01:39 Ответить с цитатой

Бьет собаку, жестокий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:40 Ответить с цитатой

Что у вас есть в материальном плане? Квартира ваша? Накопления есть? Подруги? Какие отношения с женой мужа и детьми?

Сына вам не исправить. Какой вырос такой и вырос. Но собственную жизнь вполне улучшить можно. У вас пока один сценарий удучшения - сына подобреть. А это не реально. Надо разные другие еще сценарии проработать. Из дома не выходите это плохо. Если можете выйти хоть иногда, надо выйти туда где другие люди есть для общения, надо создавать круг поддержки. Приятельниц и приятелей надо находить для общения. И чтобы не зацикливаться на сыне и его семье. Сходите в собес. Там бывают бесплатные или льготные в санатории путевки. На экскурсию можно поехать с другими пенсионерами. При церквах со стариками занимаются тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:08 Ответить с цитатой

Я все отдала, все что было, все отдала. Все мое, принадлежит мне, семья моя, всю жизнь растила, все силы на них положила, всегда помогала, поддерживала, все для них делала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:10 Ответить с цитатой

Я до собеса не дойду, не знаю, в какую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:13 Ответить с цитатой

Приятельниц ищу, ищу для общения. Не дает! Гонит всех прочь из дому, всех приятелей, всех приятельниц.. Такой обормот. Думаю, может психопат вырос? Что-то в мозгу переклинило в утробе, я его рожала когда, голод был и плохо ели, потом родился вот такой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:14 Ответить с цитатой

Жена у него дура, а дети выросли и пошли гулять по девкам, кто по мужикам. Шлюхи выросли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:28 Ответить с цитатой

Вы их ненавидите просто. Так жить нельзя. В такой озлобленности. Надо выход искать. Собез найдите в интернете и позвоните. И церковь найдите ближайшую. Там престарелым устраивают чаепития и поездки поломничьи. С собнсе тоже чтото да делают. Хотябы ьудет у вас отдушина. Поавильно я поняла у вас вообще нет ничего с точки зрения имущества. Вы все сыну и его семье отдали. Или все же что то есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:40 Ответить с цитатой

Померли все мои подруженьки-то, я последняя ноги по земле топчу, одинокая осталася.. Сабес нашла, да как пройти туда - не знаю, занято у них, мест в панисонатах нет, отвечают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:42 Ответить с цитатой

Все у меня есть и имущество и недвижимость, все отдала, ничего не осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:44 Ответить с цитатой

А за что их любить? Шлюхи и есть шлюхи, да сын - дурак, то ли психопат, то ли еще похуже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:45 Ответить с цитатой

Вот дочка - та да, умница, МГИМО окончила и стала дипломатом. Уехала, умница дочка. В Японии живет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:52 Ответить с цитатой

Мы с Петенькой понимали друг друга с полуслова, он мне рассказывал все, что его волновало, а я его слушала и принимала, поддерживала. Он тоже меня поддерживал, вот так и строили отношения, да клятву он мне дал, что не оставит меня, а я - ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:53 Ответить с цитатой

Я на Петеньку голоса никогда не повышала, а он на меня не повышал. Прожили мы в мире и согласии 25 годков и счастливы были как никто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:55 Ответить с цитатой

А красавчик какой был, мой Петенька, мне завидовали все подружки, говорят, какой у тебя Петенька красивый, а я говорю - да, с генами нам повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:56 Ответить с цитатой

А страстный какой, как обнимет - ух, сердце замирает, какой Петенька был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:01 Ответить с цитатой

Дочка две страницы назад была дура 10летки не одолевшая. У вас все есть или все было и все отдали? Если все отдали имеете право подать на сына алиметы и снять себе на жти деньги отдельное жилье. Найдите себе сами то место где вам нравится и по суду заставьте обоих детей платить. Не ждите когда они вас без вашего ведома в берлогу садисткую подешовке отправят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:04 Ответить с цитатой

Прости меня, старая, все перепутала я. Дура была не дочка, а внучка, а дочка - умница, красавица, да только с мужиками не везет, старая дева осталась, но зато диплома в посольстве, в Японии работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:06 Ответить с цитатой

Я все отдала, чтобы им хорошо было, все мое теперь у них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:08 Ответить с цитатой

Мне бы хорошего адвоката, да в собесе не дают... Куда звонить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское