Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сын женится для ее визы когда отец присмерти.

Сын женится для ее визы когда отец присмерти.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 05:37 Ответить с цитатой

Есть разница между воспитанием способности делать самостоятельный выбор и манипулировании бессознательным бараном для достижения результата любой ценой. Мне бараны рядом не нужны. Когда человек разгребает собственное бессознательное и начинает контролировать собственную жизнь, с ним можно когнитивно сознательно общаться. А когда у него в голове каша и нет способности предугадать результат собственных поступков, разбудить сознание можно чередой пинков. Я суффист. Как увижу дырочку я в нее буду дуть пока не будет трещина и потом еще дуть пока не откроется дырка и вот потом уже на оголенные мозги и чувства можно с обьяснениями наваливаться. Людское сознание покрыто коростой эгоизма, зависти, чувством радости от боли других, враньем для прикрашивания себя. Говорить с большинством из них неочем. Но когда даже путем манипуляций слетает с них шелуха, ничего кроме благодарности не испытывают они. Дуга и разум без шелухи в прямом открытом диалоге это настоящее счастье. И всегда это счастья приходит через работу над собой. А другие дают нам возможность проверить на правильном мы пути или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 05:56 Ответить с цитатой

Они что хотели произвести такой эффект на свою свадьбу. Не хотели. Есть вариант мне молча проглатить. А есть вариант честно отреагировать пока не поздно чтобы к свадьбе не копить на них гавно злобное, а честно их поддержать. Если б им действительно было на семью наплевать женились бы в тихую без гостей. А им надо выпендрица, быть принятыми. Им от меня надо чтоб я прилично снбя на свадьбе вела. Самое время цену выставить - уважайте семью, ведите себя как взрослые, фонтан фильтруйте, меня не грузите всякой дрянью, в мой день рождения я королева. Все. Вы ко мне по хорошему я к вам по хорошему . А игры в одни ворота со взрослыми людьми не бывает. Не могут научиться уважать меня, не буду общаться пока не научаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:00 Ответить с цитатой

Рекомендую всем прочитать книгу Брюса Пери «мальчик, которого растили как собаку». В ней автор — известный детский психиатр — очень доступно и подробно объясняет, откуда собственно берутся те, кого принято называть психопатами, что и почему происходит с их мозгом в раннем детстве, когда не получают развития зоны, ответственные за способность к эмпатии и построению эмоциональных связей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:10 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Людское сознание покрыто коростой эгоизма, зависти, чувством радости от боли других, враньем для прикрашивания себя. Говорить с большинством из них неочем. Но когда даже путем манипуляций слетает с них шелуха, ничего кроме благодарности не испытывают они.
Вы говорили, что вам большинство людей нравится, а теперь выходит, что говорить не о чем? Я согласна полностью, вообще не о чем. У меня сын (55 лет ему) просто ужасный зануда, с ним не о чем поговорить.

А вы ничего, кроме благодарности не испытываете? Вам кайфово сейчас, от своих мыслей, от себя, от своих поступков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:18 Ответить с цитатой

если отношения строят нормальные люди — психологически зрелые личности — им будет гораздо проще и комфортнее взаимодействовать открыто и честно. Это, во-первых — благороднее, во-вторых — проще: ничего изобретать не надо. Просто будьте собой и все получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:46 Ответить с цитатой

anette писал(а):
А когда у него в голове каша и нет способности предугадать результат собственных поступков, разбудить сознание можно чередой пинков.
Это похоже на описание психопата. Разбудить психопата нельзя.

будем честными, активное непрошеное вмешательство в чье-либо личностное пространство — это эмоциональное насилие, пусть даже прикрытое маской благородного желания помочь. В этой ситуации «спасатель» будет восприниматься «псевдожертвой» как «нападающий» (да-да, это тоже вариант разыгрывания схемы треугольника Карпмана), и спасаясь от этого ураганного напора помощи, «псевдожертва» будет вынуждена отбиваться, а значит сама того не желая вынужденно трансформируется в «агрессора».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:49 Ответить с цитатой

Вывод: если вас не просят о помощи, значит помощь не требуется! Поэтому, если вдруг вам показалось, что вашему мужчине нужно помочь, не надо сразу приступать к активным действиям. Если ему нужна ваша помощь, он спросит вас, можете ли вы ему помочь, причем психологически зрелый мужчина совершенно нормально прореагирует, если не сможете, потому что в партнерских отношениях никто никому ни чем не обязан. Если же вы на 100% уверены, что без вашей помощи мужчине не обойтись, то так и быть, спросите его «тебе помочь?» Обозначите свое желание проявить помощь или дать совет, но, в свою очередь, будьте морально готовы принять отказ. Помните! Отказываясь от вашей помощи, мужчина отвергает лишь вашу помощь, а не вас. Вам он признателен и благодарен, вас он любит и ценит, просто он может справиться с ситуацией сам. И это великолепно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:51 Ответить с цитатой

благородный мужчина любит женщину за то, какая она, а не за то, насколько активно она согласна ему помогать. В ходе работы с психологом Вера поняла, что она, во-первых, никому ничего не должна! Что здоровые отношения строятся на желании, а не на долженствовании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:53 Ответить с цитатой

Вера проделала огромную работу над собой, и осознала, что она, к счастью, не всемогуща и не идеальна, и имеет на это полное право! Что она может ошибаться, плакать, бросать начатое дело, если оно перестало быть интересным, что она имеет право перестать любить мужчину, который, как оказалось, не способен сделать ее счастливой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:54 Ответить с цитатой

Вывод: Полноценный физически и морально мужчина никогда не прибегнет к помощи женщины там, где способен справиться самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 06:55 Ответить с цитатой

Благородные, добрые, хорошие, помогающие женщины находятся в группе риска по привлекательности для лиц с отклонениями в психике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 07:37 Ответить с цитатой

Так, очень показательным для натуры признаком является желание или нежелание отомстить обидчику. Если вы заметили, что месть проявилась четыре раза и более, имейте в виду. Перед вами скорее всего психопат — человек, в котором преобладают чувство злости и жестокости (так как месть всегда сопряжена с проявлением жестокости и даже с проявлением насилия). Человек, чья личность управляется любовью, терпимостью и великодушием будет нацелен на прощение. Да, он может слиться на обидчика, может даже прибегнуть к мести (и, зачастую, потом об этом жалеть), но это будут разовые, а не повторяющиеся ситуации. А если человек отомстил четыре раза, он будет мстить при любом удобном случае и получать от этого удовольствие. Вполне возможно, однажды его чем-то прогневаете и вы или ваш ребенок. Вы готовы сознательно стать объектом мести жестокого человека? Не думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 07:39 Ответить с цитатой

Сущность души человека правдивее всего проявляется в кризисных ситуациях. Не зря существует поговорка о том, что друг познается в беде! Крайне показательно то, как ведёт себя человек, когда ему надо сделать сложный жизненный выбор. Занимает ли он позицию нездорового эгоизма и действует исключительно в своих интересах, и выбирает путь, противоречащий интересам всех остальных. Или же в его поступках заложена идея заботы не только о себе, но и об окружении. Благородный человек и в кризисной ситуации поступится личной выгодой ради благополучия близких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 07:40 Ответить с цитатой

Очень показательно в этом отношении было поведение некоторых мужчин на фоне наводнения в х. Крымском (Краснодарский край). Когда одни мужчины спасались бегством, побросав всех и вся, включая собственные семьи. А другие, наоборот, вновь и вновь возвращались в заполненные жилые дома, собирая и вывозя людей. Даже незнакомых. Даже тех, с кем вчера были в ссоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 07:53 Ответить с цитатой

Матушка, извольте взглянуть.

Ведь кто такой перфекционист? По сути — это недолюбленный в детстве ребенок, которому приходилось добиваться родительской любви идеальными домашними заданиями, чисто вымытыми полами и безукоризненно вырезанными поделками. Вырастая, перфекционисты, которые, увы, не нашли другого способа признания, продолжают стремиться к идеальности и требуют идеальности от человека, находящего рядом. Порой стремление перфекциониста к идеалу превращает отношения в пытку. Потому что они могут оказывать огромное психологическое давление на партнера, оправдывая свои действия благородными на первый взгляд заявлениями из серии «я просто хочу, чтобы было красиво/правильно/идеально». Перфекционисты и критики постоянно пытаются «улучшать» членов своей семьи, постепенно внушая им мысль, что до этого они «недостаточно хороши». И бороться с проявлениями гиперперфекционизма хоть и можно, но очень тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:03 Ответить с цитатой

Вторая большая ошибка —— навязывать партнеру своё видение жизни или переделывать друг друга. В конце концов, если мужчина любит рыбалку, а женщину это почему-то решительно не устраивает, можно не соглашаться на отношения. Но не стоит его переделывать и объяснять, что рыбалкой увлекаются лишь бездельники и бабники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:18 Ответить с цитатой

Изыргиль. Ну че вы грузите про то кто что должен кому. У вас мужика нет и детьми вы не довольны. Кому теория то нужна.

Мужики тоже люди. Ничего они вам не должны. Построили отношения с человеком и работайте над ними. Все что от собственного мужчины нужно это хороший секс, верность и открытая комммуникация, откровенная и честная. И все. С этими тремя компонентами друг другу можно обьяснить что не так а что так и создат ограничную пару. Должен мужик быть идеалом для этого, людей там спасать. Нет не должен. И чтобы за все года он помощи у вас не попросил, это что же за отношения. Куда ему за помощью то идти если двое вас в союзе и вы друг другу ближе всех.

По части детей. Они в мире живут и делают выбор сами один за другим. Моему например не надо было всмедицину. Шок у него был от смертей и напряжения.и нет у него ни одного близкого доверительного друга. Тяжело это. Но он вытянет конечно же. Вот нашел женщину. Будут друг друга долбить и вытянут на союз. Ни он ни она идеальными не должны быть. Просто физически соврадать и откровенно коммуницировать уже достаточно.

А я, да и собой и жизнью довольна. Все у меня есть. Незачем мне страдать. Уж точно в угоду вам не буду я тут стралать бесконечно. Буду решать проблемы по мере поступления. А в промежутках радоваться жизни. Что и вам советую. Вместо теорий гавеных где все вам должны что то. А вы на диване с лупой по ним проходитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:02 Ответить с цитатой

Так помер мой Петенька, царство ему небесное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:05 Ответить с цитатой

Милочка, это я цитаты с психолога добавила, как строить здоровые отношения в семье, чтобы на любви и понимании, чтобы не долбить друг друга, да в гроб вместе лечь. Прости меня дуру старую сердешно, не со мной, с ним поспорь поди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:07 Ответить с цитатой

Смысл такой, что вы с мужиком должны стараться друг для дружки делать приятное, да и с детьми так же, они для тебя стараются, а ты - для них в ответ. Да соседям, бабушкам, дедушкам помогаешь, да попавшим в беду как естество здорового психически человека. Беречь нужно чувства близких, не делать больно, не осуждать, да не переделывать, чтобы было приятно общаться, да в мире жить и сожительствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:12 Ответить с цитатой

Не смогла я помереть во-время, Петенька покинул меня одну, одинешеньку, вот я и маюсь на свете этом, на небо, к нему хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:21 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Все что от собственного мужчины нужно это хороший секс, верность и открытая комммуникация, откровенная и честная. И все.
Милочка, да что ты говоришь. Неужели Бог лишил тебя радости душевной близости и радости от здоровых отношений? Неужто не говоришь ты с мужем по-душам о проблемах своих, переживаниях, увлечениях?.. Так вот от чего ты пришла на форум, мужу-то ты поплакаться, пожаловаться на невестку не можешь.. Нет у вас близости эмоциональной, да поддержки взаимной.. Ой, как я тебе сочувствую..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:23 Ответить с цитатой

Доверие, открытость, забота друг о друге, бережное отношение к чувствам друг друга - вот что на с Петенькой-то связывало.. Мы беседовали, да, не меньше 40 минут каждый день! И как чуть сын мне нахамит, я шмыг - к Петеньке, поплачусь, пожалуюсь, он меня выслушает, поймет, обнимет, поцелует так нежно и я успокаиваюсь, все уж хорошо.. Без Петеньки-то жить тяжело стало.. И он сыну может сказать так цыц и пальцем погрозит - чтобы мать не обижал! Не сметь! Вот какой Петенька-то был душевный... А ты - сабес.. Разве же этот сабес поможет? Разве ж он цыцнет на сынка-то моего. Имя-то какое - бес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:30 Ответить с цитатой

Знаешь что, у твоего мужка-то друзей поди нету? Да и сын близостью не блещет, одиночки они у тебя? Что-то это на семейку психопатов смахивает... У самой-то подружки имеются? Для отдушины, да чтобы сыну с жонкой косточки обтесать, пожаловаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:09 Ответить с цитатой

Вот вас несет то. Какаул. Кому нужны ваши гавеные домысли когда фактоф реальных полно? Почему по делу не пишите а ищите што со мной не так? Вещательница чтоли самозванная? И у меня и у мужа полно друзей и по паре самых близких со школьных лет у каждого из нас. У сына есть два школьных друга, но не общается с ними больше близко он. Вам надо свои мозги прочистить и решать проблемы. Вы найдите вот хотябы по одному хорошему качеству в каждом из вашей родни. Вместо бесконечного рытья что не так. Погрязли вы в негативе. Света белого не видите. Одна чернуха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское