Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сын женится для ее визы когда отец присмерти.

Сын женится для ее визы когда отец присмерти.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:47 Ответить с цитатой

Сидим скромно с соседями на русской даче самогон соседский пьем. Сын приехал тоже смотреть за умерающим отцом. Рак легкого с метастазами, встает только на горшок рядом с кроватью, на морфине. Сын так невзначай оповещает что "они решили пожениться". Странное время и че соседям то? Последний раз я слышала что к ней у него нет никаких чувств, но страшная и неприхотливая, удобно ему с ней. А для соседей женится он.

Приехали домой, сначала девочку к ним привезли на две ночи в больницу его сходить на практику. Привезли наготовленное, а "невеста" к продруге слиняла за пять минут до нас. Говорят "приезжайте в 8 мы в отьезде", мы ждем до 8 чтоб на улице не сидеть, а они а 7.30 дома чтоб ей умыкнить до нас. Ну и хрен с тобой.

Через две недели на ужин их позвали день рождения у дочки, 18 лет. Пригласила их пораньше про свадьбу поговорить, чем помоч надо. Приехали. Все свадьба потому что ей работа не нравится, а поскольку она на рабочей визе, новую искать только среди тех кто визу спонсирует. Опять одни остатки не нужные никому. Вот она решила замуж выйти. В специальный день выходные после каникул, чтоб ее канадская семья с ней неделю провела, а после свадьбы на работу назад. Ей надо мамино платье надеть и у них будет 100 гостей. И она сама цветочки будет делать.

Про место и гостей. И тут началось. Наш город для сына ну и ее конечно не значит ничего, а ее родне удобно....ее семья из Канады прилетит 12 человек, все дяди, тети и все кузины. А он него "ну вы трое", я муж и дочка. Спрашиваю сына, а что с его родней. Он - а что приглашать, все равно ж не приедут. Вообще не поняла. Две тетки и племянница пешком прибегут, не то что приедут. Два дядьки по отцу может и нет. Один слепой и старый, другой алкоголик. Я говорю, как приглашать будешь. Если надо я билет оплачу, гостиница не нужна, у нас места полно (сестра богаче меня раз в сто, нахрен им мой билет). Вот и вся семья. Ну еще две подруги мои по 40 лет, как я растила его одна, в них была вся поддержка.

Я сижу оптекаю. Она все поет как ее семья будет развлекаться и что им надо и как. Я говорю, как то хочется важные вещу понять сначала. Вы понимаете что для Вашей свадьбы отец жениха должен удобно и вовремя умереть. Главное что Вам решить надо насколько адекватно все это пиршество в зависимости от его состояния и времени что прошло после смерти. Она -"ой, а я об этом НЕ ПОДУМАЛА". а я подумала. И получается что если родню жениха не приглашать то и проблемы со смертью отца вроде нет. Я одна только должна идти и плясать с Канадской хоккейной командой в момент когда мне его поминать будет едиственное адекватное действо.

Было бы сыну на отца наплевать, но он полледний год все до копеейки тратит на поездки каждые две недели за отцом смотреть. А она "не подумала". Много чего я от этой суки уже насмотрелась. Не пойду на эту бедламскую свадьбу для ее визы. Пришласмла как людей чтоб помочь, нагрузили какой то гадостью. Тошнит теперь. Заболела вся. Влип сын в суку канадскую без стыда и совести. Будут грызть меня напару.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:02 Ответить с цитатой

Первый раз за все года без сына день рождения буду справлять. В прошлом году она меня всю изколбасила. А чтоб мало не показалось еще письмо прислала на Новый год обьясняя как она мне насрала на день рождения. Даже подумать не могу опять через это пройти на собственный день. На свой не пригласила. И на мой не пойдет. Б-редиска заморская. Страшная как черт еще, вся в татуировках как чувырла, плоская как доска и в голове вакуум полный. Пойду цветочки полью чтоб яд выпустить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:45 Ответить с цитатой

А вы не думали завести второго ребенка? Я поняла, что у вас есть муж и это не отец вашего сына, да? С ним все в порядке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:50 Ответить с цитатой

Думали про ребенка все 10, но время наше прошло. Внуки будут теперь скоро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:03 Ответить с цитатой

Я когда читаю ваше сообщение, то кажется, что у вас все мысли сосредоточены на сыне и на его жизни, на его невесте (не нравится, плохая) и концентрация на ней, на негативе создает плохое настроение (что не получается, как вы может быть желали для сына - ваша мечта? счастливая семья, хорошая невеста, его будущее?)

Еще.. Две идеи - Свадьба и Похороны.. Извините что так прямо пишу, но это "идеи" с разным эмоциональным окрасом, несовместимые.. И несовместимые идеи создают раздражение и чувство, что "на тебя нападают" (только что в ролике про устройство мозга и нейроны такие слова услышала). То есть, когда одна идея с большим +, а вторая с большим - - то происходит нехороший процесс, плохие ощущения, раздражение. Возможно, вы находитесь в попытке постоянной соединить эти идеи (от сюда частично раздражение)..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:08 Ответить с цитатой

Мне если често наплевать на ком сын женится и какая у него будет жизнь. Я его выучила на врача, привила любовь к спорту. Манер не смогла привить и вырос он страшным эгоистом. Но это у молодежи не редко. Сама така была в его возрасте с кашей в голове. Не очень то меня волнует и доступ к внукам. Если отношения плохие с родителями, матерью особенно ребенку лючше между двух огней не стоять.

Волнует меня полное отсутствие такта, не только у нее, а у них обоих, так что сын ее поправить не может. К его хамству я типа привыкла и просто ему в лоб палю что не так и иногда даже есть результат. Я не могу на хамство и бестактность эту не реагировать. Обсуждать зарание сложные ситуации, как с похоронами, тоже невозможно опять же по причине хамства. Они прут как танки по своему а мне потом только обтекать остается.

Мы ее взяли на семейные каникулы, все суке оплатили. Она нам испоганила весь отдых ее хамством. То же самое с моим днем рождения. Теперь со свадьбой. Пришли и заявили в лоб - его семья нам не нужна на свадьбе, про отца умирающего они не подумали, а с городом нашим не связывает его ничего. Ее родня конфетка а нашей они знать не хотят. Никакой необходимости это все на меня лить не было при обсуждениии свадьбы. Терпеть я это хамство. в принципе не могу, в силу острой эмоциональной реакции. Долбиться как с сыном мне с ней невозможно, во первых от моего ора не каждый оправиться, во вторых не доходит до нее, в третьих видимся редко.. и она - письма по три листа мне пишет которые расстраивают еще больше. На Новый год она мне прислала два листа про то как она мне день рождения изгадила. Извилин у нее мало оказалось.

Вот и все собственно. Я конечно буду плохой матерью, но на свадьбу я эту либо не пойду ибо гадость какуюто скажу а потом ей письмо пришлю с извинениями на Новый год, суке тупой.

У нас есть семейные традиции, хоть дети и выросли 27 и 18, но мы в отпуск вместе ездили и дни рождения вмесие праздновали, пасху, кристмас. Мне придется теперь с мужем уезжать куда то. И брать ее с собой в отпуск не возможно посто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:17 Ответить с цитатой

Я называю это хамством, но правильнее наверное назвать эмоциональным садизмом. Есть разница когда люди просто лепят что то не думая но не со зла. И когда они это лепят чтоб в лужу посадить и получают садисткое удовольствте наблюдая результат. У нее очевидно второе. Причем когнитивно с этим в принципе дело иметь нельзя, потому что процесс сугубо подсознательный. Она в ответ пылит рационализацией в которой она вся пушистая с чистыми порывами, а виноваьа всегда я или обстоятельства от меня зависящие. Трата времени просто. Вообще видиться не хочу. Здоровье и время дороже в моем возрасте. Отношения важны конечно. Но что "остаться в жизни сына" я в бешенстве остаток жизни проводить не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:37 Ответить с цитатой

Напишу пример про отпуск чтоб понятно было с чем дело имеем. Поехали в Грецию в деревню рядом с Афоном. Берем машину в прокат. Пока муж оформляет ее с ним и сыном как водителями. Она рядом стоит и вещает его 16 летней тогда дочери что ее отец мисоженист потому что ее водителем вот не сделал. И так все ей суке оплатили. Плати 100 евро и будешь водителем, п-зда. У нее и прав нет европейских. С ее правами канадскими еще и стаховка и залог в три раза больше.

Место на отшибе, по дороге из аеропорт хотели посмотреть достопримечательности пока светло. Едим по горам в отдаленной местности. Она, 26 ноет всю дорогу как ей надо немедленно есть. Есть там негде, если есть засветло не увидим ничего и дороги опасные в горах. Едем есть. Стемнело. Ничего не увидели, темно чуть в пропасть не свалились, а она насмехается как у нас наши тупые планы провалились посмотреть на достопримечательности.

Приехали. Поспали. Утром на завтраке они нам заявляют что им надо машину взять и за 300 км поехать лазить в горы. Ее родители ей по скайпу тут рассказали про это место и ей надо по их стопам проехать. Сын говорит дочке что она стала жирная и они укатывают. На все время до двух дней до отьезда. Машину другую взять в прокат негде, номер их проплпченный стоит пустой. Девочка наша надеялась лазить научиться и с ними в клубы вечером ходить, хотели окресности на машине обьехать. Все прахом. Вернулись они. И опять подобное хамство. Она требует ресторанной еды 4 раза в день за наш счет. Худая как доска а жрет за 5рых. Мы едим два раза в день - завтрак и ужин. Чтоб мы платили за ее еду, она то одно то другое придумает. Вообще ничего не увидели из за суки. Только жрали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:00 Ответить с цитатой

Мы еще ровно в этот момет узнали что у отца его рак. В горах этих ее не было приемв. Он каждый день ездил 50 км чтоб по телефону новости узнать. А я в промежутках эти новости добывала. В - ралителяс зато отписалась как она по их стопам проползла. Все мы в итоге на ее отношения с родитеоями поработали, а на отношения с нами насрать ей. Как может быть у них нормальный брак не понимаю я. Дефка просто имеет что ей надо когда ей надо. И другого содержания нету. Надо ей визу - давай жениться. Влип мой сын. Хотя лучше и не заслужил. Были девченки у него золотые, умницы, красавицы с сердцем золотым. Уходили от него. А он всесто того чтобы понять ч то не так и эгоизм изживать, только курвился и свлистом становился. Теперь нашей страшную злую дуру курвее его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:25 Ответить с цитатой

У нас на сына полторы квартиры и половина бизнеса. С этой женидьбой для визы надо мне теперь себя обезапасивать. Впо российским законам ее это имущество не касается. А по Английским делят все. Куда не плюнь, а раком всем приходится вставать для ее гавенной визы. Хоть бы сын сказал хоть раз что любит ее. Ее как иностранку через интервью прогнали. Она его день рождения даже не угадала с ходу. И главное все это лепит нам и про визу и про опрос. Как будто это нормально за вмзу замуж выходить. Настолько само-абсорбирована в принципе не догадывается что есть вокруг другик люди с другими интересами кроме ее личной пользы.

Может детектива нанять и пытаться эту свадьбу расстроить. Плохое чувство у меня про ее намерения. И у нее какие то странные очень взрослые и явно лезбийские подруги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:12 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Напишу пример про отпуск чтоб понятно было с чем дело имеем. Поехали в Грецию в деревню рядом с Афоном. Берем машину в прокат. Пока муж оформляет ее с ним и сыном как водителями. Она рядом стоит и вещает его 16 летней тогда дочери что ее отец мисоженист потому что ее водителем вот не сделал. И так все ей суке оплатили. Плати 100 евро и будешь водителем, п-зда. У нее и прав нет европейских. С ее правами канадскими еще и стаховка и залог в три раза больше.

Место на отшибе, по дороге из аеропорт хотели посмотреть достопримечательности пока светло. Едим по горам в отдаленной местности. Она, 26 ноет всю дорогу как ей надо немедленно есть. Есть там негде, если есть засветло не увидим ничего и дороги опасные в горах. Едем есть. Стемнело. Ничего не увидели, темно чуть в пропасть не свалились, а она насмехается как у нас наши тупые планы провалились посмотреть на достопримечательности.

Приехали. Поспали. Утром на завтраке они нам заявляют что им надо машину взять и за 300 км поехать лазить в горы. Ее родители ей по скайпу тут рассказали про это место и ей надо по их стопам проехать. Сын говорит дочке что она стала жирная и они укатывают. На все время до двух дней до отьезда. Машину другую взять в прокат негде, номер их проплпченный стоит пустой. Девочка наша надеялась лазить научиться и с ними в клубы вечером ходить, хотели окресности на машине обьехать. Все прахом. Вернулись они. И опять подобное хамство. Она требует ресторанной еды 4 раза в день за наш счет. Худая как доска а жрет за 5рых. Мы едим два раза в день - завтрак и ужин. Чтоб мы платили за ее еду, она то одно то другое придумает. Вообще ничего не увидели из за суки. Только жрали.


Из вашего рассказа я увидела.. Что эта девочка - капризный ребеночек, которая требует к себе внимания, такая принцесска, "хочу за руль", "хочу кушать, я голодная", "хочу в горы, хочу в горы как мама".. То есть, почему вы видите в ее поведении злой умысел? Она просто молоденькая девочка, которая так дурачится и ей интересны ее капризы и ее желания, эгоист она... Но ведь и вам важны ваши желания (посмотреть достопремечательности, доехать до светла, не платить за ужин лишние деньги, дочке сделать приятно, себе приятно).. А она думает о себе. У вас проблемы с капризами детей? Вам не нравится, когда капризничают и вас не слушают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:16 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Теперь нашей страшную злую дуру курвее его.
Вот видите, всем мужикам нужно разное.. Даже страшных любят. А чем она страшная? Покажите фотку) Я тоже худая и страшная, может такого же как ваш сын, тока постарей, где найду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:21 Ответить с цитатой

anette писал(а):
У нас на сына полторы квартиры и половина бизнеса.
Этими мыслями вы усиливаете свою тревогу..

Мне кажется вы требуете от девочки любви к себе и уважения, а она ребенок еще и все с радостью готова принимать и ничего не отдавать, потому что у нее такое представление о мире. А вы хотите от нее любви к своей семье, а она не понимает, что это значит.

И ваши установки очень важные, очень вы патриархальная или как это сказать.. Очень серьезная, очень сильные убеждения, как правильно себя вести (от сюда когнитивный диссонанс и раздражение, страдания).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:54 Ответить с цитатой

Эта его четвертая девушка. Две держались особнячком но все равно общались в формальных ситуациях. Две, включая ее общаются много. Ну и она живет с ним. Про эгоизм вы правильно все сказали. Зашкал конкретный. Но банальные манеры и умение себя вести с 10 лет где то дети демонстрируют. В ее 27 такое поведение уже не детский эгоизм, а взрослый. Рядом с ней наша дочка раз в сто более адекватна. Есть такие дуры всю жизнь так себя ведут. Либо я ей жабры пообламаю либо места ей нет на наших семейных сборах. У вас есть другой рецепт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:07 Ответить с цитатой

Я не очень то патриархальная. Но семья сама по себе не строится. Есть законы какие то. Либо полное доверие, желагие друг другу хорошего, поддержка и наслаждегие временем проведенным вместе. Для этого нужно друг друга хотябы замечать и не гадить откровенно в лоб прямо. Либо каждый сам по себе. В хододильнике наклейки на коробках, гавно друг на друга и в лоб и за глаза, и фальшивые улюбки вместо откровенности. Второго варианта с моим участием не будет. Я имею право решать в чем участвовать а в чем нет. К ней со своими порядками не лезу. И она мои порядки на свои не помененяет. Либо уважает меня либо пошла лесом. Над собой смешков я не потерплю ни в каком виде. Общаться совершенно не обязательно. Пока что все общение было за мой счет. Она мне уже два года говорит про какой то обед она мне оплатит. Но только забывает заплатить каждый раз мы обедаем. Она меня обидела может не специально, а от эгоизма банального. Разницы то нет в конечном эффекте. Отношения испорчены. И востанавливать я их за счет принятия ее гавенных стандартов не буду. Стандарты мои или нет общения. Потому что по ее не работает в семье в принципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:12 Ответить с цитатой

И любви я не требую кстати. Пусть боиться лучше. С эгоистами никакой любви в принципе невозможно по моему. Они эту любовь только используют чтоб побольше одеяла на себя перетянуть. Со мной эти эмоциональные игры не катят. Вежливо себя веди и подлостей не делай. Вполне достаточно для функционирующих отношений со свекровью. Любовь может лет через 20 возникнуть, если она по доброй воле желая мне добра сделать захочет что то мне приятное. Пока что она на такое в принципе не способна в своей само зацикленности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:31 Ответить с цитатой

Фоту не пришлю. По моему она средней страшности. Лицо ничего а тела нет. Муж мой считает ее страшной сильно. Сын наверное нет. Главное ее страшное это стиль дешовой семи-богемной шлюшки. Это когда дефки совершенно без вкуса или таланта под богему или гранж косят но не попалают никогда. Выглядит нелепо и дешево а порой просто неопрятно. Я ей платьев передарила штук 20. Вот на ужин дочки 18 лет в конце октября она пришла в обтяжку штаны в большой цветок в которых ноги короткие и костлявые до ужаса. Талии нет с такой фигурой в таких штанах и не в сезон они, леткие. Майка мятая, пальто серое мешком, шарф не в тон или стиль ни с чем. Шнаны торчат как бельмо в глазу. Смотришь и думаешь - с какого дуба иы рухнула курва. В принципе можно такой стиль переварить на отдыхе или в домашней обстановке. Но не в дорогом ресторане с шампанским в руке. Мне ни с кем не стыдно рядом. Мне вообще кто что думает не колышит. Я и вида не подам. Тащу просто платья не выходящие из ее лесбийской по сути эстетике но хотябы будучи одним куском нелепость и безвкусность подбора элементов ликвидируют и фигуру не уродуют. Но личное мое эстетическое чувство трепыхается каждый раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:09 Ответить с цитатой

Анет, привет.
ты умеешь красноречиво выражаться, емко, по делу, почему ее на место не поставила, свои интересы не сумела удовлетворить? способа не нашла?
или жалко ее при сыне...? ну так есть разные способы.
купите ей в следующий раз сухой пищи и чай в термосе, пусть обедает и тд.
ну как бы возмущаться... я понимаю, но делать-то что? только ругаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:44 Ответить с цитатой

anette, да, понятно, девочка вызывает когнитивный диссонанс своей одеждой, стилем.

Но вообще, мне кажется это неприятно, когда в твой адрес столько плохих мыслей и критики, вы ее не принимаете, она к вам относится, к вашим претензиям и стандартом тоже как-то по-своему. Вы считаете, что вы правы - от сюда разрастается эмоциональный конфликт, неприятие, плохие эмоции..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 01:36 Ответить с цитатой

Да никаких притензий я не выражаю. И уровень раздражения низкий у меня. Пусть как хочет одевается. Ее проблема. Писала только чтоб ее тип сташности обозначить. Из меня гавно без нужды не брызжжет как фонтан только чтобы наружу выйти. И поз каких то с термосом не буду я делать. Дешего это

Но ору я сильно когда из себя выйду. А выводят меня из себя исключительно манипуляции и издевательства. Особенно когда человек удовольствие получает унижая другого и по головам ходит. На работе там или еще в какой то внешней жизни это одно. А дома не потерплю я такого.

На сына регулярно я ору по этому поводу. Когда он мне хамит. Он как раз реакции контролирует плохо и морды корчит и комментарии отпускает. Как вам девочке 16 сказать - ты жирная стала. Она что не видит чтоли? Какой смысл в такой реплике? Садизм это. И полное отсутствие такта.

Ну девица его такая же. На нее я спустила только один раз. Как раз после того как они меня завели про свадьбу разговором а потом она про мой день рожденья что то начала петь. Я ее прервала и орать начала что я даже слушать не могу про это настолько она меня в прошлом году травмировала. Надо было нам с мужем уехать как планировали. Но не уехали.

Еще был один момент про день рождения с салютом на который вместе ходим обычно. В этот раз они нашли один самим пойти а меня не пригласили. Потом сын сказал - ну можешь с нами поехать, так и быть типа. А она в то же время говорит что это они спланировали на случай если со мной не надо общаться. ***. Это мой день рождения и каждый год мы на салют ходим! Чтр за гавно меня довеском каким то выставляют. Муж уже с дуру 400 фунтов на концерт потратил который сын выбрал. Если бы не эти последние какашки про свадьбу и салют все нормально бы наверное было. Но крышу у меня снесло конкретно. Хамье травмайное. С мужем поедем в Брайтон и Люис сами и на концерт пойдем другой. Куда они собрались машина нужна. Они одну из наших обычно берут. У нас телефоны не сработают я так думаю. Сын правда предложил за билеты мужу деньги отдать и сам пойдет с кувырлой. Это вообще в первый раз такое что день нам отдать. Прогресс все же бывает как поорешь качественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 02:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Но ору я сильно когда из себя выйду.
Я не ору (если не убивают) и считаю это поведение недопустимым в общении между людьми. Если на меня кто-то заорет, то я такого бы не потерпела никогда в свой адрес. То есть, первый и последний раз такое можно сделать.

Цитата:
Как вам девочке 16 сказать - ты жирная стала. Она что не видит чтоли?
Так, если она молодая и набирает вес, то это может негативно сказаться на ее личной жизни в дальнейшем, почему не применяете меры? Толстых девочек не очень любят мальчики, это низкая самооценка и все такие проблемы в будущем.. Вы считаете, что проблемы нужно замалчивать, делать вид, что ничего плохого не происходит, чтобы не вызывать плохих эмоций?

Цитата:
Прогресс все же бывает как поорешь качественно.
Люди могут менять поведение в зависимости от обстоятельств.. Но можно ли криками добиться взаимопонимания?

Цитата:
Сын правда предложил за билеты мужу деньги отдать
Вы можете с него требовать деньги сами, если вам так спокойней.

Вообще, в психике есть такая штука, что если есть действие, положительные эмоции, то они включают ожидания. Например, вы ее приглашаете на день рождения и у вас есть эмоции-ожидание от нее определенного поведения и если она не исполняет ожиданий, то начинается... Как раз перестройка идеи мира, конфликт. Как бы ПРАВОЕ полушарие видит, что опыт не соответствует мира МОДЕЛИ (вашей) и ПРАВАЯ половинка мозга начинает давить на ЛЕВУЮ, сообщая ей, ожидания не сбылись, смотри, твоя модель мира - НЕ ВЕРНА, нужно что-то делать, мы погибаем, мир не такой, каким казался. И далее... Читаем википедию, как человек разруливает такие ситуации:

Цитата:

-Изменить своё поведение.
-Изменить одну из когниций, то есть убедить себя в обратном[5].
-Фильтровать поступающую информацию относительно данного вопроса или проблемы.
-Развитие первого способа: применить критерий истины к поступившей информации, признать свои ошибки и поступить в соответствии с новым, более полным и ясным пониманием проблемы.


У вас требования к девушке и к миру, конфликт, вы не хотите менять поведение, не хотите признавать, что мир "не должен" быть таким, как в вашей модели прописано... Потому что убеждения сильные (я имею право орать, когда меня злят, а девушка не имеет требовать еды, когда голодна, а почему собственно? Она другой человек, она может быть другой, невоспитанной, глупой, плохо одеваться и делать что угодно еще..) И это именно идея мира.. Что она не должна быть такой и такой, а она такая есть.. Вот и диссонанс, отсюда раздражение, убеждения не дают принять реальность (люди разные и они могут появиться в вашей жизни, не спрашивая. будучи плохими, неправильными и вести себя неправильно - это идея мира как она есть в реальности..). То есть, они появляются, потому что мир устроен так, все люди - разные вне зависимости от вашего желания. Вы не можете это изменить, можете лишь менять свое поведение, ожидания, отвечать за себя, а ее надо вписать в идею о мире, как часть мира.. Раздражение может возникать из-за того, что она - девушка сына (она неправильная часть мира и вторглась в "свое" пространство, в святое, в семью). Сложно представить сына (свое), рядом с неправильной часть мира (ужасной эгоистичной девушкой).

Я сотру от сюда лишнее в свою тему..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 05:26 Ответить с цитатой

Я ору всю жизнь, но редко и по делу только. Сделать с этим нельзя уже ничего. Сдержать себя не могу я. Не хочет видиться после этого если ее проблема. Пипка сынова вот письма скандальные пишет по два листа. Что лучше чтоли? У всех свои особенности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 05:41 Ответить с цитатой

Вот из вашей писанины выходит что из за того что сын нашел эгоистичную суку для жены я на старости лет все свое мировозрение должна поменять. В этом видимо и проблема которую я вам пытаюсь донести - он один только из нас четырех. все прекрасно функционирует. Потому что я и муж о всех думаем и баланс блюдем.

И вот вы пишите что я для его эгоистичной пипетки мы должны все семейные устои в помойку выбросить и организовать процесс по ее. И какой интересно это будет процесс если она кроме как о себе думать в принципе не может ни о ком. И насколько это реалистично в принципе?

Моя семья будет жить так как мы с мужем решили. Мы не для визы женились а по большой любви для семьи и детей. И все работает. Либо она научится притворяться хотябы что ей на нас не насрать, либо они оба пойдут далеко и навсегда.

Вы все в кучу лепите. Я за ор если надо извинюсь. И ору я после того как на ту же тему уже все сказано и обьяснено раз 50 и перед тем как ее номер из телефона вытереть навсегда. Так что ор мой последнее самурайское предупреждение. Некоторые люди в принципе других не стособны заметить. Даже после ора. Они отлетают как штиблеты в помойку из моей жизни. Она уже на выносе, если вы не поняли. Лопнуло терпение мое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 05:47 Ответить с цитатой

Люди могут быть какими угодно. Их выбор. Речь идет не просто о людях а о тех кого я зову семьей. Я могу кого то в дом позвать раз в год кто мне будет в люстру тыкать и гавно бестактное лепить. Но я не могу таким людям ключ от дома давать. Среди таких есть уроды упертые встречаются свою люстру способные вставить пока нас нет.

У нас однажды кошечка умерла. Дали соседям ключ чтоб ее кормить а они ее ногой поддых наградили. Гуляла она и какала, а спрей от кошек дорого для них выглядел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 06:05 Ответить с цитатой

Конкретно на оттдыхе мы в балансе имели 4 человека поставленные раком, сын включая с учетом что ему звонить по клиникам надо было. Для одной эгоистки которая еще и удовольствие получает садисткое если другие в раскоряке для ее удобства.

Баланс такой для семьи не подходит. Для семьи подходит коммуникация интересов каждого и нахождения компромиса. И главное каждый не в слепую по подлому в ситуацию ему неудобную ставится манипулятором, а принимает сам решение в открытом обсуждении. Хотели уехать. Надо было сказать куда и зачем, пригласить нас присоединица. Как выяснелось потом туда автобус ходил. Либо мы могли бы с ними до проката доехать, посмотреть что то вместе и поехать каждый в разные стороны. Сотня вариантов было каждому получить кто что хочет. А выбран один где мы раком. Почему? Именно из за того что есть такой эффект жгучего свиного удовольствия от постановки других раком. Люди такие соревноваться не могут перестать даже с больными и престарелыми и собственной семьей. Им кажется это свиное удовольствие от вреда другим это "натура человека" и все так живут. Они добра в свой адрес в принципе щаметить не способны. Ненавидят только брльше не понимая в чем "подвох". И доброе отношение для их настрящее испытание.

Я этому чувству тоже не чужда между прочим. Вон только что помойные контейнеры соседкам по окто спальни вынесла. После того как они нам пристройку сорвали враньем плановикам и кусты на границе выстрегли так что на нас школа в три этажа смотрит теперь. Этой кувырле никто из нас кроме подарков, добрых слов и приглашений не сделал ничего. И марипуляциии ее смердят за версту. Сделать такое можно ровно два раза при мне. Потом будет ор. С потом досвидание.

У вас семьи нет, той которую вы сами из пустого места создали. А у нас есть. И я за нее зубами разорву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское