Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про нормальных мужиков

Про нормальных мужиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:02 Ответить с цитатой

Вторая большая ошибка —— навязывать партнеру своё видение жизни или переделывать друг друга. В конце концов, если мужчина любит рыбалку, а женщину это почему-то решительно не устраивает, можно не соглашаться на отношения. Но не стоит его переделывать и объяснять, что рыбалкой увлекаются лишь бездельники и бабники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:03 Ответить с цитатой

В-третьих, во время доверительной беседы не стоит раздавать советы, если их никто не спрашивает. Ведь как бывает —— только мужчина разоткровенничался, например, начал рассказывать о происшедшем на работе.. А женщина: «Ты повёл себя неправильно, надо было вот так сделать». Ну и кто после этого захочет в следующий раз снова откровенничать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:04 Ответить с цитатой

Главное — понять: люди в отношениях общаются вовсе не для того, чтобы указать на недостатки друг друга или попытаться решить чужие проблемы. Главная цель общения —— обмен чувствами, эмоциями. Живое тёплое общение —— это не просто неимоверное счастье, но ещё и способ удержать отношения на плаву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:06 Ответить с цитатой

Работа над отношениями также подразумевает и внимательность к чувствам и эмоциям партнёра. Но многим людям это даётся с трудом, потому как они и в собственных-то эмоциях не в силах разобраться, поскольку с детства привыкли не отдавать себе в них отчёта.

В психологии это называется механизмом отрицания. Например, ребёнку запрещают выражать обиду, страх (особенно это касается мальчиков —— «будь сильным»), или родители ругаются между собой, но при этом уверяют ребёнка, что всё в порядке. Или когда в семье явно нет любви и тёплых отношений, но при этом делается вид, что всё хорошо. Но дети улавливают это на интуитивном уровне. И неискренность с неблагополучием они очень хорошо чувствуют. Но поскольку их приучают не отдавать отчёт своим чувствам, они привыкают эти чувства скрывать. И в дальнейшем даже сами себе боятся признаться, что же они чувствуют на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:07 Ответить с цитатой

Разумеется, такую форму общения люди сохраняют и во взрослой жизни, уже со своими партнерами. Они не просто боятся показать истинные чувства, искренние эмоции, но и тщательно скрывают их друг от друга. В их отношениях отсутствует поддержка, доверие, эмоциональная близость. Всё это заменяется бесконечными скандалами, которые выступают суррогатом этой близости, иллюзией присутствия эмоций в отношениях. В конце концов, многим людям предпочтительнее испытывать хоть какие-то эмоции, пусть даже и негативные, чем выносить холодное равнодушие, которое царит в таких отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 09:35 Ответить с цитатой

Как я рада что нечего вам про летей сказать. Засрари тред вы этот. В мой слава богу в покое оставили. Не понимаете разницы между беседой и лекцией? Фонтан не контролируется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:27 Ответить с цитатой

Прости меня старую, с ума выжила, вот и творю бог весть что. Стара я, сложно мне вспомнить, да понять, что к чему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:29 Ответить с цитатой

Главная цель общения - обмен эмоциями, теплотой. Согласна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:30 Ответить с цитатой

А ты что советами сыплешь на мою старую голову, а? Что ты меня на предсмертном одре переделывать собралась? Доверюсь ли я тебе еще как считаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:32 Ответить с цитатой

Ты критиковать только и умеешь, только и сыпешь критикой да доказываешь мне какая ты правильная, да как у тебя все хорошо, да какие твои принципы самые верные, да какие у других жизни никчемные, да мужики неверные.. Очнись, деточка, у тебя не больше прав, чем у меня, топтать эту землю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:34 Ответить с цитатой

Ты вообще хамка еще та, влезла тут к старушке и давай свой порядок устраивать, да ты слышала деточка поговорку - в чужой монастырь да со своим уставом - не суйся, кто тебе там посрал не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:35 Ответить с цитатой

Ты знаешь что такое понимание других? Да теплое доверительное общение? Ты думаешь тебе 85 не стукнет, как мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:36 Ответить с цитатой

Не, Абломка, не получается у тебя под бабку косить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:37 Ответить с цитатой

Да ты знаешь какой у меня богатый опыт, да сколько я этих мужиков на своем веку повидала, да не только нормальных, да психопатов и разных там, да сколько я от детей натерпелась! Да откуда тебе знать! Иди сама в собес поговори с ними, думаешь там люди? Автоответчик там, во как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:44 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Не, Абломка, не получается у тебя под бабку косить.
А ты кто такой? Чего мне косить, я за свою жизнь заслужила право быть собой и выражать свои эмоции открыто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:49 Ответить с цитатой

Дорогая моя, я могла бы написать это письмо еще для твоей мамы четверть века назад... Но мне тогда было 25, и я думала только о бытовых вопросах: чем накормить родных, как успеть отвести дочурку в ясли и не пропустить лекции. Твой дед работал в ночную смену и не мог мне помочь, когда твоя мама плакала ночи напролет из-за частых болезней. Сейчас мне 50, и я накопила немного опыта, которым хочу поделиться с тобой. Я не утверждаю, что знаю о жизни все, но, в конце концов, я - твоя бабушка и хочу, чтобы ты была счастлива. Мои советы тебе не помешают!

1. Не бойся падать

Катайся на велосипеде, качелях, коньках, роликах и не бойся падать. Будет больно, но ты научишься благодаря этому быть быстрой и подниматься тогда, когда хочется плакать.

2. Не бойся выражать свою точку зрения

Ты не обязана молчать, если тебе что-то не нравится либо когда ты не согласна. Не скрывай свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют быть лояльной, то к черту такую дружбу и любовь.

3. Не стыдись извиняться

Только очень сильные девочки умеют извиняться и осознавать свои ошибки, а я очень хочу, чтобы ты выросла именно такой. Сложно сказать "Прости, я была не права. Как можно исправить ситуацию?" Но этому нужно учиться, и тогда никто не сможет тебя победить.

4. Не бойся получить плохую оценку

Двойка — это не так уж и плохо. Это укажет тебе на слабые места. Ты узнаешь, над чем тебе нужно будет поработать. Низкая оценка не означает, что ты глупая. Это всего лишь мотивация к действию.

5. Не бойся не быть популярной

Пока все популярные тусовщики будут ходить на вечеринки, просиживать время в забегаловках и торчать сутками в интернете, выкладывая свои фотографии, ты научишься отлично стрелять, ездить верхом на лошади, петь и так далее. В 18 лет популярные все еще будут просиживать штаны перед компьютером, а ты к тому времени уже будешь покорять мир и, возможно, отправишься в путешествие по свету.

6. Не бойся быть странной

Твоя же бабушка не боится!

7. Не бойся влюбиться

Влюбленность все равно к тебе придет. Радуйся тому, что ты наконец повзрослела.

8. Не бойся первого поцелуя

Поверь бабушке, что это восхитительно! Не бойся, все женщины отлично целуются, так как это у нас в крови.

9. Не бойся выйти замуж или, наоборот, не выйти

Когда ты вырастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. Но, если ты решила, что замужество и семейная жизнь — для тебя, постарайся встретить "своего" человека, и тогда все получится. Даже повсюду разбросанные носки не будут раздражать. Зато будет кому сделать массаж по вечерам или с кем выгулять собаку.

10. Не бойся рожать

Врать не буду, это больно. Но это самое прекрасное, что может быть в жизни у любой женщины.

11. Не бойся развода

В жизни всякое случается. Главное — не отчаивайся и не закрывайся в себе. Развод — это не конец жизни. Это начало чего-то нового и, скорее всего, более интересного.

12. Не бойся одиночества

Иногда побыть в одиночестве — это полезно. Им даже можно наслаждаться. Но долго этого не будет — я нашу семейку знаю.

13. Не бойся плакать

Слезы — это выбор сильного. Я - сильная и делаю то, что хочу. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу носки разбрасываю по всей квартире.

14. Не бойся пробовать новое

Не думай о возрасте и о том, что скажут люди. Бери от жизни самое лучшее, и неважно, насколько безумно твое желание.

15. Не бойся стареть

С возрастом ты начнешь больше ценить жизнь и любить близких. А потом, может, и ты напишешь письмо своим внукам.

16. Не бойся терять близких

Я долго сомневалась, стоит ли это тебе писать. Но потери неизбежны. Близкие уходят — но любовь не исчезает...

Я тебя люблю, твоя бабушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:56 Ответить с цитатой

То есть по вашему ваш безпрерывный монолог есть обмен эмоциями. Про эмоции я сомеваюсь что то, но здесь вам судить, а вот про обмен понятно все - ни дать ни вщять монолог. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:58 Ответить с цитатой

Да, когда тебе рассказывают о своих эмоциях нужно внимательно слушать, вникать и задавать уточняющие вопросы, чтобы получше понять говорящего. Конечно же, высказывать свое мнение и критиковать в такой ситуации не приветствуется! Это же эмоции, их тебе доверяют, так значит нужно их понять, понять чувства говорящего и поддержать его!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:59 Ответить с цитатой

Не обмен! А выражение эмоций! В ответ я жду понимания, сочувствия и поддержки, а иначе зачем бы я стала делиться самым сокровенным с тобой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:02 Ответить с цитатой

Ну смотри, у меня сейчас потребность выразить эмоции, меня взволновало, что на меня сын наорал с утреца и мусорку не вынес пиндос! И я пишу тебе свои эмоции, а ты говоришь - да, как тебе тяжело, ужас какой! Все просто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:40 Ответить с цитатой

СВОИ эмоции цитатами из книг не выражают. Вот вы на форум пишите, общаться значит хотите. А вместо взаимодействия демонстрируете обособлененность. Диссонанс. Только не когнетивный а бессознательный. Вам в общениии надо себя показать и себе понравиться. Другой человек его мнение, его реакция не важны вам. Диалога при таких начальных данный не бывает. Клапан откройте а фонтан заткните.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:43 Ответить с цитатой

Ну, от вас диалога тоже нет, от вас одни нравоучения и инструкции в мой адрес летят, как мне жить и что делать. А меня вы даже выслушать не хотите, понять, что мне надо, чего я хочу, почувствовать эмоции другого человека, отозваться на них сочувствием и пониманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:44 Ответить с цитатой

Мусор выносят те кто его заметил первым. Вы заметили, вы и несите. Я если сил нет нести но раздражает сильно есть два пути - простой нанять выносилу ща деньги. Дворник рублей за 100 вынесет. Или вежливо попросить своих белее занятых членов семьи отложить их более важные дела и сделать вам личное одолжение выносом мусора вот прям сейчас. Как я понимаю просить вы не можете так что 100 рублей дворнику очень даже реальная альтернатива ругне в доме по токаой ничтожной поичине как мусор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:48 Ответить с цитатой

Ищвините сочувствия нет. Вы сами свои козыри раздали и кроме могилы вы сами не думаете ни о чем. На деле вы живете в семье. С сыном и внуками. Все хорошо у вас кроме злобы непомерной. За выной мусора я вам сочувствовать не буду. Никто вам мусор выносить не обязан лично. И растраиваться из за такого пустяка как мусор нечего и сочувствия нет у меня к такому типу растройства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:51 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Мусор выносят те кто его заметил первым. Вы заметили, вы и несите.
Опять двадцать пять! Опять вы мне навязываете свои порядки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское