Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раздражает муж, чувствую что закипаю

Раздражает муж, чувствую что закипаю
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oneleee
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 02:35 Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!
Нужен взгляд со стороны, да и просто хочется поговорить с людьми которые не знакомы со мной и моим мужем.
До замужества встречались 4 года, свадьба была в прошлом году. Вместе жили некоторое время в Шанхае ( я работала в Китае на протяжении 4 лет, пока мы встречались с будущим супругом) Он летал ко мне, я прилетала домой. Решили попробовать остаться в Шанхае, у мужа не вышло найти работу, вернулись обратно. Поженились.

Все это время пока жили раздельно, было ощущения любви и тд. Но всегда смущало не желание мужа переезжать в столицу и дикая привязанность к отцу ( мать умерла когда муж был подростком, отец военный)
После свадьбы, как часто бывает, мои глаза открылись. Муж устроился помощником судьи и теперь пропадает на работе 24/7, грезит стать судьей,мне стало казаться, что у нас нет никакой любви и тд. Сам никогда не обнимет, поцелует, всегда и всего инициатор я. Я даже говорю что когда покупать, прикрутить и тд. Я как паровоз. А хочется быть ЗАМУЖЕМ. Остро стоит другая проблема, я грежу большими городами и стремлюсь всегда к большему, ему же нужно только что бы его дома ждали и все. А в Москву ехать не хочет, судьей надо только в нашем городе становится( что маловероятно)
Простите что столько лишних слов, просто ощуение как будто я вошла резко в холодную воду и очнулась. Мы разные, мы, как мне кажется не подходим друг другу, я хочу ощущать любовь и поддержку, интерес и секс в конце то концов. Я хочу переехать и жить в большом городе,уже молчу про Шанхай, пусть хотя бы Москва.

Его всегда все устраивает, он может сесть и весь вечер залипать в интернете, прийдя с работы в 9 вечера, а потом улечься спать, чмокнув перед сном и все.
К слову, мне 24. ему 28. И что еще нарастает какое-то дикое неудовлетворение всем. Оттого что он будто меня держит и мешает во всех сферах жизни.

Помогите советом и честными словами, спасибо!сс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 02:53 Ответить с цитатой

Все ваши проблемы очень понятны и я могу сказать только одно - это жизнь.

А какой вид спорта он помогает судить?

В теории это такой нормальный процесс "трезвления", когда все ваше "внутри" соединяется с образом "любимого". То есть, процесс чисто внутри мозга. Все "хочу", начиная с рождения, применились к образу "я его люблю" и поглотили его.. И "а я не знаю даже сколько, в душе моей ран и трещин, увы любить больше нечем, разбито сердце на осколки" и тд.

То есть, напрасно это называть "трезвлением", это похоже на процессы в атмосфере, когда два атмосферных фронта, холодный и горячий, или две грозовые тучи вступают в химическую реакцию.. Это чисто химическая реакция двух участков мозга, вот что.. Трансформация..

Цитата:
Оттого что он будто меня держит и мешает во всех сферах жизни.
Это чувство к вашим родителям, теперь вы "распространили" претензии к ним на него.. И так может продолжаться по отношению к любому, т.к. неудовлетворение внутри вас. (Покоя нет, от этого чувства не убежать, просто сменив мужа)

Когда я читаю ваше письмо, то каждая строчка понятна, т.к. я такой же процесс пережила (продолжаю переживать), но выхода я не вижу (прошло уже много лет с начала).

Совет какой? Отношения нужно строить и поддерживать.. Где-то я слышала или читала такую мысль, что если хотите, чтобы были отношения, то нужно проводить время вместе, общаться, разговаривать. Если этого нет, то ваши отношению умирают. Может быть ему тоже как-то хреново стало и нет интереса к отношениям как и у вас? (проекция его родителей применилась и к вам), а вы думаете, что ему ничего не надо, а ему и правда ничего не надо (внутри такое чувство по типу, как у вас чувство, что вас держит и мешает). Т.к. этот процесс (химическая реакция поглощения) происходит и у мужчин и у женщин и вообще у всех людей. Это разочарование, смирение и отторжение, отстранение (по типу как у ребенка к родителям).

Итак, имеем, он вам не интересен, а вы - ему. По какой-то причине. Вам нужно то, что он давать не хочет. Ему нужно то, что вы давать не хотите (а он не просит, ему не интересно уже).

Говорите ему о том, чего вам не хватает, выражайте чувства, как все не устраивает.. Скажите, надо решать что-то, что-то делать, менять, плохо мне с тобой, страдаю... Ласки, секса хочу.. Где, где?? Почему? Мужские обязанности, почему не исполняешь? Жена плачет, страдает, плохо ей? Станешь судьей и что, а жена тебе не нужна? Будешь холостой? Почему не любишь меня, где, где твоя любовь и поддержка, где ласка и забота, где?

Человеку для счастья нужны впечатления и цели, долгосрочные, краткосрочные, ради чего жить. Чувство, что все идет по плану (к этим целям). Нужно кого-то любить, т.к. в эгоизме невозможно найти счастье (жить для себя, а зачем? ведь все мы делаем для других, ради одобрения, с самого детства). Поэтому жизнь для близких в принципе с рождения заточена (близких-важных, а не чужих).

А ваши большие города и т.д. - это пустое, скорее всего, сочиняете. Феофан сказал бы тут - надо довериться Богу и заниматься рукоделием или чем-то, что займет свободное время, молиться, чтобы не было дурных мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 03:55 Ответить с цитатой

Ваш муж хочет стать судьей..

Представьте ребенка, мелкого, он хочет собрать конструктор.. И думает.. "вот сейчас я соберу красивую машинку и покажу маме, она обрадуется, восхитится и скажет: Саша, какой ты молодец" и он от этой мысли кайфует, это его мотивация.. Потом приходит мама и говорит "ай молодец Сашка, какую башню выстроил!" и он кайфует от этого, ему радостно.. Вот и весь судья, он, ваш муж, тоже что-то фантазирует как "Сашка" себе в уме и эти фантазии его захватили так сильно.. Он ушел в них из реального мира, от своей семьи.. Это плохо.

Пусть он получит это "ай молодец" от кого-то там, от своего начальника, но... А жизнь, что за жизнь в фантазиях и интернете такая? Жена тут живая, хочет ласки, секса, страдает.. Надо ему это объяснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 04:40 Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте делала так:

Подошла бы, селя рядом, обняла бы его и сказала: я так скучала по тебе весь день, ты мой любимый человек, не хочу терять тебя, чтобы наши отношения портились, расскажи как прошел твой день? Что у тебя сегодня произошло? Хочу, чтобы ты оставался частью моей жизни и тепло между нами не исчезало. Когда ты много молчишь я чувствую, что ты отдаляешься от меня и мне становится грустно и одиноко, мне нужно твое тепло, твои рассказы, твое внимание. Будь со мной этими осенними вечерами, я так этого хочу. Я ждала твоего прихода целый день и когда я вижу, как ты отстраняешься от меня, мое сердце разбивается от боли, пожалей меня, давай будем друзьями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:14 Ответить с цитатой

Ablomka писал(а):
Я бы на вашем месте делала так:

Подошла бы, селя рядом, обняла бы его и сказала: я так скучала по тебе весь день, ты мой любимый человек, не хочу терять тебя, чтобы наши отношения портились, расскажи как прошел твой день? Что у тебя сегодня произошло? Хочу, чтобы ты оставался частью моей жизни и тепло между нами не исчезало. Когда ты много молчишь я чувствую, что ты отдаляешься от меня и мне становится грустно и одиноко, мне нужно твое тепло, твои рассказы, твое внимание. Будь со мной этими осенними вечерами, я так этого хочу. Я ждала твоего прихода целый день и когда я вижу, как ты отстраняешься от меня, мое сердце разбивается от боли, пожалей меня, давай будем друзьями.

Ты хорошее "итогО" подвела. За одним лишь Но: ты показала выход, как если бы адресовалось это такому же человеку (по способу воспринимать мир), как ты сама. Эмотиву.
И все это, в такой системе, - в точку.
Только что если перед нами, тот,с кем имеем дело - ЭкспансИв?.. чего скажешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:50 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Только что если перед нами, тот,с кем имеем дело - ЭкспансИв?.. чего скажешь
Откуда ж мне знать, дил?

Я хочу то, хочу это - это до кризиса среднего возраста может и не пройдет, а что еще до кризиса пенсионера не пройдет, знают только пенсионеры...

Но в конце все пройдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:01 Ответить с цитатой

Ablomka,
да.. и еще есть где-то,товарищ один преподносит корреляцию
любви и свободы. свободы и любви одна относительно другой как себя
проявляют. В ютьюб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:04 Ответить с цитатой

Иолы, в нашем представлении свобода включает любовь непременно. И любовь неизменно включает свободу, в себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:10 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Иолы, в нашем представлении свобода включает любовь непременно. И любовь неизменно включает свободу, в себя
Почему?

Свобода.. Что такое свобода? Почему должна быть свобода? Есть выбор, есть потери, есть боль, есть жизнь, физический мир, люди, интерес от людей, интерес к людям. Иллюзия свободы? Свобода испытывать боль? Свобода состариться и умереть? Почему это слово? В мире, где есть страдание и смерть, не может быть свободы, вот что. Или просто, в мире, где есть смерть, свобода невозможна. Ты живешь здесь, а у виска - дуло пистолета, ты на прицеле у времени, часы отмерят секунды твоей жизни. Успеешь или нет? Торопись, время уходит, беги, откуда свобода здесь, в этом мире, где все кончается смертью?

На фоне таких пространных рассуждений о жизни и смерти, раздражение от мужа становится маленьким как комарик, незначительным и теряет важность.

В мире нет свободы, за любой выбор придется заплатить свою цену. Свобода платить - разве это истинная свобода? Любить (быть рабом) и быть свободным - какие разные состояния. Я люблю и хочу любви, но мне не дают ее, мне говорят - ты свободен, твоя свобода включает любовь.. И я оказываюсь в ауте от непонимания асбурда этого словосочетания. И что мы имеем в итоге? Искусство, дил ты запустил процесс мышления в какую-то сторону, но в этом нету ни свободы, ни любви, ни вообще смысла.. Это загадка - анука, включи в свободу "любовь". а потом в "любовь" свободу.. Но мы знаем, ее там нету))) Ты проиграл на этот раз!

Я кто? Я разгадываю модели поведения, я - анализатор.. Мне надо все понять и структурировать. Разгадать твой алгоритм, проанализировать и воссоздать, применить его и увидеть результат воздействия. А потом описать все.

Он говорит мне "ты написала как эмотив, напиши как экспансив", для меня нет смысла в его словах, я мимо ушей.. А он хочет мне загадку про каких-то перцев?.. ахах.. Взорвать мозг какой-то своей шнягой... Я прочитала тебя, эээ?

И от еще, что я вижу в послании дилл.. замаскированное послание вида "ты молодец, правильно понимаешь" - похвала папы, что я молодец и теперь найди еще один ответ, дочка (задание дает про эмотивов и тп), то есть, о чем я вчера писала... Сейчас думаю, как нужно писать об артисте, чтобы люди прониклись к нему приятными чувствами..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 23:33 Ответить с цитатой

вы ведь и сами уже всё понимаете. теперь вы поняли, что замужем вы или нет, ваша жизнь интересует только вас, осталось только сделать маленький шаг и начать о себе заботиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:36 Ответить с цитатой

Чувство несвободы возникает от недостатка ответственности за собственный выбор. Сами влюбились, сами переехали, сами его не изнали хорошенько когда замуж выходили. Ваш выбор , на Вас и ответственность. Вы ее полностью на себя возьмите, потому что его обвинять в том что он изменить не может дело тупиковое.

Какие у Вас были соображегия в этом замужестве и переезде, вы их сформулируйте и от них отталкивайтесь. Вы когда выбор делали и про место и про мужа знали все. Но что то там перевесило. Что это было? Вам это надо начать получать чтобы замена городской жизни на замужество была адекватной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeonilaS
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 02.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:42 Ответить с цитатой

Менять или не менять свою жизнь личное дело каждого. Может стоит уже научиться понимать близкого человека, что ему нужно, чего он хочет. Перестать жалеть себя и тешить свои иллюзии по поводу больших городов. Согласна с тем, что если вы хотите, чтобы ваши отношения сохранились, то нужно больше времени проводить вместе общаясь и разговаривая друг с другом. Если этого нет, то ваши отношения умирают. Если вы считаете. Что ваши отношения охладели, попробуйте их возобновить. Сейчас очень много информации как это можно сделать. Например, посмотрите тут http://semejnoeschaste.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 11:57 Ответить с цитатой

Муж однозначно дегенрат, это доказывает его патологически сильная связь со своим отцом. Извращенец! Боюсь предположить, что может делать ваш муж со своим отцом?!! Возможно они даже книги обсуждают!!!

Мда история сильная. Помощник судьи, великолепно. Если его жена станет бл****ть, тем более в относительно маленьком городе, муж обязательно об этом узнает. Ах нет же это ни как не связанно, она просто хочет в Москву, она рождена для больших городов))). А если муж станет судьей, то только полный редиск не побоится с ней бл****ть))). Ах нет это все ностальгия по Шанхаю)).


Последний раз редактировалось: ADmitriy (Ср Янв 04, 2017 22:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 13:27 Ответить с цитатой

Вы его не любите просто и нет никакой отдачи от него, никакой пользы, он вам не нужен, надоел, и вы ему не интересны, а у вас есть потребности в любви и внимании, которые не удовлетворяются, поэтому вы страдаете. И что тут посоветовать? Это хреновая история как и у миллионов других людей!

Людей, которые могут удовлетворять эти потребности, просто мало. Как же их найти? Интерес в начале есть, а потом стирается, затухает, пропадает. Время идет, вы стареете и найти интерес в других людях все сложнее... Жизнь ухудшается.. Так живут большинство.. Где-то яркие эмоции в молодости, потом вот такая байда.. Потом пенсия и одиночество.. И как тут быть? Ваш муж ушел в себя и отгородился от вас, он занят чем-то иным, у него возможно есть карьера, мечты, уважение от судьи.. а у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f-fortune
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2014
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 21:57 Ответить с цитатой

Если вы хотите сохранить семью или найти выход из этой ситуации, стоит обратиться к психотерапевту. Пока нет детей любые решения вам под силу.
Веду блог и готова помочь вашей семье, главное помнить женщине - она не только хранительница семейного очага, она еще и человек, который заслуживает счастливой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 00:13 Ответить с цитатой

Кстати если муж дорос до помощника судьи, то в психологии он не может не разбираться. Это ситуация когда карьера мужа одновременно продвигает его в понимании психологии людей и в т.ч. своей жены. Но она на все готова, что бы не быть понятой. На все готова, что бы сохранить тот фантазийный образ который выдает за себя). А тут бац и её вот-вот увидят такой какой она есть на самом деле, остается либо самоубийство либо бежать сломя голову, даже "красивые" оправдания своего бегства некогда придумывать, с каждым днем все хуже и хуже, и вообще умереть хочется.

Умел бы, написал сценарий для фильма. Естественно, там бы был молодой человек которым она временно увлеклась но позже разочаровалась в нем по тому, что он оказался бабником, наркоманом... победила конечно бы семья и та команда которая стоит за мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петров Константин
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2017
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:06 Ответить с цитатой

Семью в любом случае нужно пытаться сохранить! Все таки Божье устройство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:10 Ответить с цитатой

Помошник судьи - это секретарша судьи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское