Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про нормальных мужиков

Про нормальных мужиков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:07 Ответить с цитатой

Привет, я тут просыпаюсь и начала думать про мужиков. И короче думаю, вот кто такой нормальный мужик? Вот я жила, жила, а нормальных мужиков не видела. Может у меня завышенные требования? А может быть и нет. Как я представляю нормального мужика? А вот как.. Нормальный мужик он вообще нормальный, честный, целеустремленный, порядочный и он женился по любви и ни разу не развелся! Короче, нормальный мужик женат и счастлив в браке.

Может ли нормальный мужик быть алкоголиком или, например, слесарем? Я думаю вряд ли, потому что он должен быть целеустремленным и к чему-то стремиться соответственно, а слесарь в свободное время пьет, скорее всего, иначе бы он чему-то новому смог научиться. Нормальный мужик может быть слесарем только если он беженец из индии или пакистана, потому что там реально проблемы с образованием и все неграмотные.

Так, вот по выше описанным причинам я долго ездила в Россию и не нашла там ни одного нормального мужика, потому что такие обстоятельства, а я их не учла.

Так, а почему я не встретила нормального мужика до того, как уехала в Италию? Тут видимо проблемы со мной были, я не была достаточно привлекательной для нормальных парней, из которых вырастают нормальные мужики.

Подвожу итог такой. Что думаете?

Можно еще поговорить на тему, может ли нормальный мужик играть в компьютерные игры в свободное время. Я имею ввиду, что я знаю много мужиков, которые не пьют, а играют не в тетрис, но, например, в контр страйк и собирают читкоды на форумах и задерживаются на работе, чтобы еще чуть-чуть поиграть. Это своеобразный побег от реальности, как и алкоголь, не правда ли.. Они там даже часто не женаты, но причины очевидны, почему. Женщины просто не выдерживают быть рядом и сбегают, потому что к ним отношение ненормальное. То есть, если женщины бегут, то что-то там не так. И если мужик долго одинокий, то это вызывает подозрения. Потому что, если мужик целый вечер сидит в интернете и его не интересует ни секс, ни жена, кроме достижений на работе, то такой мужик женщинам не нравится и они от него тоже бегут, поэтому разведенные мужики тоже вызывают подозрение сразу. А есть еще совсем другой полюс ненормальности - озабоченные, гулящие, бабники..

Хороший мужик любит маму (как вам такая мысль?), в индии, например, сыновья живут с мамами вообще, не уходят из дома...

И вот, рассуждая о мужиках, что можно подумать о "нормальной женщине"? Можно ли применить это к женщине - "нормальные женщины"?

Так, и что там с женщинами, кто подскажет?

Как может быть мужик нормальным, если у него в душе боль от прошлых отношений осталась и запечатлена любовь к кому-то там и боль от отношений (ушел, ушла, надоело, надоела)? Любовное желание фрустрировано уже? Или женщина? (слушаю песню Джигана и задаю себе вопросы, хочу понять). И как может мужчина. который не любит маму, строить отношения, с учетом, что женщина и люди - проекция матери? В Индии культ матери, крепкие семьи, много детей, большая популяция.. У нас сокращается популяция - случайность? А может отношения межполовые для многих людей непривлекательны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:30 Ответить с цитатой

Ну щас я Вас отНЛПиню по полной. У Вас "нормально" через слово. Вы себе жизнь реальную заменили поиском определения "нормального". Видимо определение это должно соответствовать каким то общим признакам работающим на группу людей. Как бы общий стандарт. А вы в выборе будете на этот стандарт опираться и под одобрение этой группы получите счастливый союз (нормальный Улыбаюсь, шучу. Как я понимаю Вы личный свой выбор партнера заменили групповым стандартом.

Я думаю самое простое будет перенести личный выбор на уровень собственного нра- не нра. А стандарт нормальности применять в момент когда вы своего суженного достоинства описываете другим чтоб добиться признания вашего выбора. Тут и приукрасить не грех. Главное ВАМ с ним хорошо. Если б вы знали из каких отбросов остальные женщины лепят себп "нормальных" мужей порой, ваш мир бы перевернулся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:32 Ответить с цитатой

О! Мне ответили, я так рада))) Спасибо anette!!!

"Как я понимаю Вы личный свой выбор партнера заменили групповым стандартом. "

Не совсем так, мне выбирать не из кого, а это на основе личных неудач я критикую "свободных" (всю жизнь) мужиков, которые сидят на сз, потому что они меня раздражали чем-то и были неприятны. Выплескиваю на них раздражение и неприятие. И пытаюсь понять и объяснить, почему я не встретила нормального мужика (приятного, который бы нравился взаимно).

Еще описание разных знакомых, которые свободны и одиноки... Или женатых, но тоже неприятных!

Я там пишу, что я общалась с парнями до Италии, но они были неприятные (ненормальные). А нормальные были, но не хотели общаться. И тут дело во мне - я не привлекательна для нормальных парней (была), из которых вырастают нормальные мужики. Нормальные мужики в определенном возрасте все женаты. Неженатые - ненормальные?

Вот вижу я какого-то мужика (с сз), смотрю на него и чувствую "неприятный тип", у меня к нему отторжение. Дальше, он через пять слов начинает делать намеки на секс (подтверждение первого впечатления - ненормальный), потом начинает меня унижать (словесно, замаскированно), потом начинает предъявлять требования, претензии, внушать что-то, проявлять неуважение (ко мне)... И я вижу, что мужик ненормальный и почему, как он общается и как ведет себя, почему такое чувство от него шло (я телепат походу).

Вижу нормального мужика - сразу приятное ощущение от первого взгляда. С ним можно по какому-то поводу перекинуться парой слов, но он во мне не заинтересован нифига и ему я не нужна (не интересна). Вот так было...

И чем больше видишь неприятных мужиков, тем сильнее это "отторжение". И мне они нафиг ненужны и я "отторгаюсь", но по жизни выходит тоска, одиночество и печально (нету счастья среди итальянцев). И короче я сижу в одиночестве (нет же никого рядом) и думаю про тот опыт, размышляю, который был и структурирую картинки, чувства, сравниваю одного с другим, нахожу похожие черты и делаю выводы и вот я об этом написала... Ну мне тупо заняться нечем (одиночество) и я фантазирую, размышляю, погружаюсь в эти мысли.

То есть, я применяю стандарт к ВОСПОМИНАНИЯМ о людях, а не к людям как таковым.. У меня очень яркая память, чувственная, прям вижу ситуацию, помню слова и могу их воспроизвести в уме и сделать вывод, попытаться понять и разгадать.

И тут я не одинока, я читала у психолога именно такие же мысли (что есть НЕПРИЯТНЫЕ МУЖИКИ). Есть нормальные, но есть процент именно ненормальных.. И тут где-то взгляд сходится, так что мои фантазии не так пусты, я много читала. И эта психолог даже дала АЛГОРИТМ как выявить НЕНОРМАЛЬНОГО мужика и вот, знаете, я применяла всегда тот же самый алгоритм интуитивно, что и советует психология и те же принципы, чтобы разгадать Ненормального мужика.

Да, мне отбросы не нужны (у меня нет потребности лепить нормального мужика или общаться с ненормальным мужиком, мне от этого неприятно). У меня потребность как раз, чтобы мне было лучше, приятнее, интереснее. Я считаю, что это нормально. Но вот "вляпаться" в ненормальность я не хочу, т.к. от этого еще хуже, чем до, без и отдельно. Как-то так. Как я говорю, у меня очень хорошая память и яркие воспоминания, все плохое очень ярко отпечатывается и НАВСЕГДА. И поэтому я (как и большинство женщин моего возраста по статистике психологов) ищу прежде всего уважения к себе и приятных чувств (в случае с неприятны мужиком - это победа и доминирование, отстоять себя, защитить). А с приятными людьми можно просто общаться приятно и это вызывает приятные чувства и нет борьбы, попыток подавить, внушить и тд. То есть, я не могу прогнуться неприятному мужику (это вызывает негативные последствия), я должна заставить себя уважать и остаться на своем курсе. Прогибаться можно только приятным людям во имя любви. То есть, должны быть очевидные эмоциональные причины, а не попытки манипулирования и использовать в своих целях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:12 Ответить с цитатой

И вот что я скажу.. Хотела бы я мужика? Ну конечно, в том случае, если бы это было интересно (мне), приятно и давало что-то положительное, хотя бы лекарство от скуки.

Хотела бы я мужика только ради секса (например) - нет, однозначно, т.к. остальная часть жизни гораздо шире и ухудшать ее лишними проблемами не хочется, я лучше съем шоколадку, это дает гораздо больше, чем просто секс.

В чем проблема? А в том, что это нереальная оказалась задача, выявить мужика, с которым бы было обоюдное приятие (симпатия) и с его бы стороны было желание и с моей чтобы!

Так, проблема оказалась неразрешимой, я столько лет этим мучилась (ездила с Италии и на сз) и не смогла ее решить. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:45 Ответить с цитатой

Отбросим на секундочку слова "нормальный-ненормальный", и зациклимся на сексе-интересе.

Закономерность - если мужик выражает интерес, он - ненормальный. Не выражает - нормальный. Т.е., возможно, создается негатив из-за того, что мужик тобой активно интересуется. Есть такое? Мне кажесся, что если бы ты была в нем сильно-сильно заинтересована (аааааааа1111), все неуклюжести общения были бы списаны на "гггг какой милый, нифига не умеет общаться".
Гггг, "неуклюжести общения")))

А теперь вернемся к ненормальным-нормальным.
А вдруг, нормальный это именно тот, кто описан тобою буквами "ненормальный"? Это норма! Берем статистику, размазываем по Гауссу, средние 80% процентиков по горизонтали(линейно) составляют общюю массу населения, т.е. "норму". Ненормальных на самом деле только по 10% линейно с каждой стороны, что составляет по 2% популяции. Те, которые слева - отбрасываем за общественную непригодность, остаются 2% ненормальных пригодных.
Да, вот, теперь 2% выглядят вполне закономерно, и вполне в ногу с вышеописанными требованиями))

Теперь об извращенном.
Есть люди, все из себя такие правильные что страшно становится. Напоминают мне некоторую градацию аутизма, правильные до маниакальности)) Привлекательно? Кхм, наверное я извращенец, и меня привлекает все неправильное, все девиативное в хорошем на мой взгляд смысле. Именно эти вот отклонения и создают из "средне-серого-человечика" некое изображение, живое существо, с глюками закидонами и извращениями, содержащее в серой коробочке не набор правил общественного поведения "должен", но какую-то своеобразную вычислительную машину из личных переживаний, образов и восприятия, не полагающуюся на внешние законы поведения.

И где же правильно, неправильно, нормально, не нормально, среднее и все прочее?
Нету. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Закономерность - если мужик выражает интерес, он - ненормальный. Не выражает - нормальный. Т.е., возможно, создается негатив из-за того, что мужик тобой активно интересуется. Есть такое?
Не совсем. Скорее, если тобой интересуется неприятный мужик активно - это усиливает негатив, это создает ощущение, что на тебя нападают (физически), что на тебя давят и это давление раздражает и усиливает негатив, поэтому я говорю, что надо победить (чисто, чтобы вызвать чувство торжества-победы, а не что тебя подавили-опустили).

Цитата:
Мне кажесся, что если бы ты была в нем сильно-сильно заинтересована (аааааааа1111), все неуклюжести общения были бы списаны на "гггг какой милый, нифига не умеет общаться".
Гггг, "неуклюжести общения")))
Если бы была заинтересована, то конечно. Но об этом речи не идет.

Я когда была в России, ко мне на улице стал приставать какой-то приезжий. Ну так слушай, я смотрю на него - и внешне он приятный реально (симпатичный) и никакого отторжения от него нет, просто ведет себя "как идиот наглый", но агрессии с его стороны не чувствую (как обычно идет от русских мужиков, самомнение и несогласие ни с чем, попытка подавить сразу). Этот нет, просто идиот. Но тут я уже разум включаю, что мне такие истории не нужны и просто на него огрызаюсь, чтоб отстал (от разума). И этот мужик нормальный, но "не наш", не с нашей культуры. А вот ненормальные - это психология больше, то, что внутри у них. меня от этих "внутри" очень коробит саму, не симпатичность вызывает. Это все на уровне может запаха чувствуется, не только слов.

И еще, я чую эту "нормальность" именно от приезжих (не русских) часто. У них ясный взгляд, они какие-то приятные внутри, милые, спокойные. Думаю, это от воспитания идет. От образа жизни, ну типа нищие жили в горах с мамой, дружили аулом и тут такие в новой обстановке пытаются как-то прижиться.

Цитата:
А вдруг, нормальный это именно тот, кто описан тобою буквами "ненормальный"?
Ну, думать, что нормальные - это отстой, неприятно))) Мне будет неприятно так думать.

Ща смотрю ролик про нейроны, мне нравится и там в самом начале "кто спорит, тот вызывает неприятные чувства как при физическом нападении" - вот это оно, русский мужик (ненормальный как я говорю) он спорит, полон короче этого самомнения и тем самым вызывает агрессию и чувство как на тебя нападают))) Это у всех людей, а у меня может сильная чувствительность к этому, больше обычного. Я так и говорю - чувство нападают, надо победить (защититься, чтобы хорошо чувствовать -- потом). Если мужик начинает спорить в первые три минуты и не понимает, не отдает себе отчет, что он спорит и не видит ничего вокруг - он явно ненормальный))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:37 Ответить с цитатой

Да да да, знаю 100%, резкие какие-то люди, злые, разговаривают будто вот-вот тебя прибьют задушат. Аж страшно становится, а казалось бы из-за чего, на ровном месте.
Чуть что - сразу в конфликт, сразу обижаются, сразу защищаются.
Такое?

Если так, то оно... это. оно... определяется окружением. Везде на тебя нападают, тебе приходится защищаться-нападать, в итоге все на всех нападают и даже не замечают этого. Потому что это - нормальное поведение в данной группе людей. внезапно приходит человек извне, наивный и непонимающий всего происходящего, и это выглядит как минимум - как общество дикарей/животных. Злых животных, или даже хуже, злых людей.

Страшно.

(я не утрирую-прикалываюсь, оно как-то так мною и видится, если вылить в пост словопотоком)

наверное просто ты отвыкла от того самого быта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:43 Ответить с цитатой

Sicky писал(а):
Да да да, знаю 100%, резкие какие-то люди, злые, разговаривают будто вот-вот тебя прибьют задушат. Аж страшно становится, а казалось бы из-за чего, на ровном месте.
Чуть что - сразу в конфликт, сразу обижаются, сразу защищаются.
Такое?
И да и может быть не только так..

Ну, например, в автобусе сидит мужик и спроси что-то, а потом бац и начинает рассказывать, что тебе есть и что не есть и как хорошо есть бобы (реальная ситуация). И на слова как-то агрессивно реагирует, какие-то идеи агрессивные (но ничего не спросил, что ты ешь, когда, сколько, как). У него вот идея фикс - бобы (их никто не ест и ты не ешь), надо тебе внушить, что бобы - это хорошо.. А я ему - а я ела бобы на завтрак... И смотрю...

Так, один из признаков агрессии - это навязать свои стереотипы и идеи (не интересуются собеседником и что там), а вот прям хотят сказать про свои бобы (или еще что-то).. И прям агрессивная идея идея, он с кем-то борется (с тем, кто не уважает бобы)..

Ну и далее.. Переделать, внушить, навязать, заставить.. Все - агрессия.. Вот из этого исходим, что мужик, от которого идет агрессия - ненормальный. И у него нету интереса к тебе или отношениям (у него интерес к своим бредовым убеждениям есть гораздо сильнее).

И еще один признак, это как человек реагирует на несогласие, когда ему говоришь какую-то идею, как реагирует (насколько агрессией в ответ). Например, я говорю мужику какому-то - я не люблю готовить и считаю, что это не женское дело - и смотрю и он начинает на меня нападать тут же, "да ты что, да как ты можешь такое говорить, это обязанности женщины, она обязана у плиты" - реально.. Или там другому говорю "женщина должна дома сидеть" - и он да ты что, где ты такого дурака найдешь и они прям из себя выходят... ужас какие ненормальные люди..

И я смотрю короче видео дальше, и там говорят, что правое полушарие перестраивает левое из опыта - и точно, у меня так левое полушарие от опыта мутирует, ну на основе опыта общения с этими мужиками ненормальными на сз, то есть, это мой опыт и поэтому мое левое полушарие выстраивает именно такие теории. Если бы я общалась с нормальными в основном, то считала бы мужиков нормальными и все эти слова бредом, мне бы они не пришли в голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:07 Ответить с цитатой

А в Италии как, все нормальные или как? )) Общение в Италии есть, или только работа-интернет? На работе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:17 Ответить с цитатой

Sicky писал(а):
А в Италии как, все нормальные или как? )) Общение в Италии есть, или только работа-интернет? На работе?
Я итальянский не знаю, итальянцы не нравятся, общения нет практически, только работа.

Я могу терпеть "неприятное", только при наличии интереса. Если нет интереса, то меня слишком раздражает, что я должна терпеть неприятные чувства по чье-то вине (причины терпеть нет). Но в одиночестве тоже много неприятных чувств (но меньше, чем в обществе неприятных людей).


Последний раз редактировалось: Ablomka (Вт Ноя 01, 2016 00:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:19 Ответить с цитатой

ы, значит вывалились из общесва, ни тут ни там.
а не нравятся почему, тож агрессивные злые?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:20 Ответить с цитатой

Sicky писал(а):
ы, значит вывалились из общесва, ни тут ни там.
Да, я об этом и пишу.

Цитата:
а не нравятся почему, тож агрессивные злые?)
Не думала об этом, просто они в параллельном мире. Я не знаю их язык, о чем говорят. Они меня не трогают, знакомиться не пытаются, я о них не думаю.

Если бы какой-то приятный симпатичный итальянец подкатил я бы задумалась, но нет такого! У нас на работе вообще все женатые и не знают английский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:35 Ответить с цитатой

На тему, чего меня динамили нормальные, тут дело может быть в том, что я посылаю их зеркальным нейронам не те сигналы. У меня как бы такая проблема с поведением была (и осталась), но это неисправимо, так вышло.

И нет того, чтобы перевесило этот порок (ну внешне не милашка родилась). То есть, будь я такая же по поведению, но симпатяжка, мне бы этот порок простили, думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:37 Ответить с цитатой

итить. мож искать таких-же вывалившихся?) более всего подходит под профиль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:46 Ответить с цитатой

Ну, я таких как я не встречала)))) Я бы сама с собой (женщина или мужчина) хорошо бы поладила.

Я похожа на неконфликтного, внимательного ребенка, который хочет играть в какие-то сложные игры, что-то придумывает постоянно, непонятное, уму непостижимое, какие-то странные планы, мечта, идеи...

У меня есть два высших образования.

А чем я отпугиваю в поведении, тем, что не общительная и много молчу, незнакомые люди и большие компании меня пугают, чтобы много говорить. Не проявляю инициативу к незнакомцам.

А на сз, те мужики, что приходили, так они не лучше меня смотрятся внешне. Чего же мне, пенсионеров и даунов искать? Так я и говорю.. Сейчас я тупо состарилась (о чем тоже тут пишу), но эти мужики тоже все не помолодели.

Так что я так думала, что мне нужен старый, образованный и покладистый мужик, который может спокойно мыслить и не думает о сексе слишком, а об отношениях. Но где же такого взять-то? Только не зацикленный, а творческий и чтобы я ему нравилась, а он мне. Чтобы любил путешествовать и можно было бы раз пять в отпуск съездить за год хотя бы, в разные страны. Ну и чтобы можно было дротики покидать в стену вечером, например. Или пойти в поход в горы. И чтобы он мог сказать "мои зеркальные нейроны говорят, что ты ведешь себя неправильно с точки зрения философии моей бабушки, которую она внушила мне в детстве", а я бы ответила "а мои зеркальные нейроны осуждают твою бабушку, она плохая".

То есть, я только "за", чтобы общаться с таким как я))))) Я прям вообще рада этому)))) Я представляю и радуюсь. Общение, свободное от разных чсв проявлений, проблем, каких-то нравоучений, заморочек, вот о чем я мечтаю. И чтобы я была важнее интернета и чего-то другого))) Я видела в кино образ этого мужчины, он старенький уже, пенсионер, жена старенькая, а он от нее не отходит и о любви ей говорит и они все время вместе. На хорошее отношение - хорошая реакция, а на плохое, игнор, отстань - плохое, так что плохое - это скандалы, неприятности, плохо и взаимная война, неподчинение. А когда взаимное уважение и желание быть вместе - это хорошо, это приятно и все счастливы. Ну еще, чтобы от меня не требовал меняться и выступать публично или рассказывать "интересные истории", проявлять какие-то качества, которых нет, я не хочу.

Я читала книгу Ричарда Баха "единственная", вот такой образ, как у них с женой отношения, они вдвоем летали на звездолете и писали книжки и любили друг друга...

И, главное, чтобы он любил так как я люблю. Безусловно и именно меня.

Ну как вам мои мысли, фантазии про отношения? (я уже состарилась, пока искала этого мужика на сз) Итальянцы наверное на такое не способны и не поймешь, что он там хочет, думает, говорит.. Не то.. Еще мне очень надо, чтобы он изучал со мной нейроны.. Может психолог какой-то?

Мне надо с кем-то играть и мне не нравятся нравоучения и "взрослые люди", которые все знают, которые защищают свои убеждения и что-то требуют, "скучные". Я люблю хулиганить и веселиться. И чтобы можно было бросить одну игру, когда она надоела и начать другую легко. И еще люблю учиться и читать книжки.

То есть, какой-то такой мужик ненормальный мне вообще не подходит по интересам. Я не хочу, чтобы играли в меня, я хочу, чтобы играли со мной, вот как. То есть, в детстве мы завязывали друг другу глаза по очереди и водили так по стройке, заставляли друг друга прыгать с плит, по очереди, это нормально. А когда мужик внушает, что он нечто, а ты - ничто и манипулирует, такого я не хочу. То есть, отстаивать точки зрения через скандалы и раздражение (как часто бывает).

Большую часть времени я мечтаю, размышляю и читаю книжки. Мне надо партнера, который бы мог тоже со мной помечтать, обсудить и поиграть, развлечься.

Вот, а про внешность, красивые женщины моего возраста выглядят все еще довольно привлекательно и соблазнительно, но у меня такой черты нет к сожалению. С другой стороны, красивых женщин не так уж и много, чего же всем остальным одинокими быть?

Еще, т.к. для меня секс неважен в принципе, то я согласна на импотента. Но если физически непривлекательный мужик, то на секс можно не рассчитывать со мной. Если меня сравнить с красивой женщиной, то я прям оч. страшная, а если с мужиком, то они может еще и пострашнее внешне (очень многие, большинство с кем я встречалась на сз).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:06 Ответить с цитатой

Если секс не важен с "нормальным" мужиком делать не чего. Импотент это всего лишь мужчина с мягким членом. Сексуальные отношения ему нужны как и любому другому и он ищет женщину с повышенной сексуальностью.

Может вам закончить анализировать, прошлое особенно. А сконцентрироваться на непосредственном опыте. Научиться проводить первую встречу чтоб у мужчины остался интерес на вторую. И так далее. Так встреча за встречей отношения и построяться. Узнаете привыкните и будет "нормально". Хорошо то как что у слова этого есть второй смысл - привычно, дежурно. Переведите мужчину в привычку и будет он нормальным для вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:07 Ответить с цитатой

Секс интересует мужчин, которые стали "рабами" инстинкта, но, я уверена, что секс тоже надоедает. Когда мужчины были детьми, их интересовали другие вещи и некоторые из них любили играть так, как я описала. Так что я думаю, что не все мужчины управляются сексуальным инстинктом, к тому же я его уже осознала на 80% как и другие особенности людей и не вижу в этом ничего заманчивого для человека, кроме того состояния любви, очищенного от разума, но тогда мужчина должен проявлять инстинкт как желание заботиться, защищать и обеспечивать, быть рядом. А не тупо как секс - удовлетворить себя! Если мужчина нормальный, то он осознает свое желание быть мужчиной, не уклоняется от него, а исполняет. А не стремится к самоудовлетворению.

Итак, чтобы заняться сексом, он должен сначала осознать инстинкт как любовь, то есть, любить женщину))) То есть, считать ее выше страсти и удовольствие быть рядом с ней выше сексуального. От желания секса с женщиной он должен страдать (а не искать другую), должен испытывать эмоциональные муки и притяжение к ней)) Итак, нормальный мужчина не бежит от этих "мук любви", а старается заполучить объект своей страсти. Для него женщина - это святое, а страсть - это его потребность, которая мучает и заставляет страдать. Женщина - это смысл жизни (должна быть). То есть, вообще, важнее всего.

Поэтому нормальные мужчины все женаты и никогда не разводятся! То есть, их вообще нет. Они же не бежали от любви, они ей служат.

Тут можно еще сказать так))) Если все прыгают в колодец и тебя туда зовут прыгнуть, а ты видишь, как они там тонут, стоя у края... То как решить, нужно тебе туда прыгать или нет? Так вот и с людьми.. Люди прыгнули (в плохие отношения), привыкли и всю жизнь мучаются. а я стою на краю и смотрю.. Мне тоже грустно и одиноко там стоять, но и прыгать к ним как-то не хочется, т.к. я вижу, что нет спасения в этом. У меня нету тяги или желания проводить время с неинтересными людьми, которые меня раздражают.

Цитата:
Научиться проводить первую встречу чтоб у мужчины остался интерес на вторую. И так далее. Так встреча за встречей отношения и построяться.
Мне важно, чтобы у меня был интерес к мужчине (а его нет). Почему? Ну потому что нормальные мужчины не попадаются или не проявляют желания общаться (на первое свидание пойти).

На свидании можно лишь научиться быть собой (показывать свои чувства), чтобы понравиться (не согласны?). Итак, если я иду на свидание и мне мужчина не нравится, вызывает раздражение и неприятные чувства, как я должна себя вести? Притворяться милой и соблазнять его, чтобы привыкнуть к раздражению? Или быть агрессивной, ругаться и выражать свое раздражение? Я думаю, что второй вариант более уместен, показать свое истинное отношение к нему (его поведению). Еще, когда я смотрю на мужика, то могу представить, хочется ли мне с ним секса? И если секс с ним вызывает неприятное чувство отторжения, то вряд ли мне захочется с ним дальше общаться и понравятся намеки на секс с его стороны...

Моя подруга, кстати, вышла замуж за нелюбимого (он ее любил), потому что родня ей внушала, что "стерпится слюбится", а он тебя будет обеспечивать, потом развелась, говорит "не смогла жить с нелюбимым". Именно секс с не любимым - противно, а у нее трое детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:50 Ответить с цитатой

Вы обьективизируете свои эмоциональные реакции. Онииу вас в голове а не в окружающей действительности. Я всегда ходила на все вторые и последующие свидания мужчина предлагал. До секса в принципе нет никакого вам вреда повстречаться с мужчиной. И мнение ваше о нем в последующих встречах может измениться. Я такие встречи всегда оценивала не по качеству мужчины, а по качество время провождения. Ведет он вас в интересное место, или идет с вами туда где вам хорошо. И отличненько. Время хорошо провели вы. А он только довесок. При таком подходе можно человека узнать как он есть и невилировать свою первую реакцию эмоциональную. Ну и время проведете качественно.

А про "должен" фигня это. Никто ничего не должен. Вы правы, достойные мужчины женятся и не ***. Но моего мужа напрмер первая женя бросила ради гормонального контроль фрика. Скушно ей было со стабильным мужчиной. Страсти не хватало а ее гормон звал на подвиги. Так что есть на вторичном рынке верные мужчины. Но даже они ничего вам не должны. Они верные не потому что вы на пьедестале какомто. А потому что мамы их так воспитали и альфа-самцовые бредни не внушил им никто на наше счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:14 Ответить с цитатой

anette, спасибо за совет, интересно.. Но есть одно но, я так могла себя вести по молодости, пока была наивна.. Но в один момент у меня случился "когнитивный диссонанс", когда именно череда неприятных мужчин стали бомбить мой мозг неприятными эмоциями и я четко увидела, что очень многих мужчин интересует "секс как развлечение" и у них цель именно "заняться сексом" с девушкой. А они мне вообще никак, никаких чувств, эмоций, просто люди и люди, чужие. И меня это так шокировало, что у меня возникло новое состояние, я решила сразу определять, надо мне это или нет и таким образом сразу же все вопросы решились и все извращенцы отсеялись)))

У вас не было такого опыта, возможно, вы встречали нормальных мужиков, адекватных или они просто боялись вашей красоты и характера, или у вас желания совсем другие, не как у меня (потому что другая психика, другое воспитание).

У меня в институте было много знакомых парней, потому что там их вообще было много и я с ними общалась, дружили, долго.. Но такого, чтобы возникло желание с ними жить - не появилось. И сожаления или желания вернуться в прошлое и изменить его или притащить их в свою нынешнюю жизнь - нет.

То есть, до встреч с "ненормальными мужиками" у меня было такое же спокойное отношение как и у вас к людям, но произошли эти страшные события и они повернули мое решение в другое русло.

Еще, возможно, что вы просто гораздо симпатичнее внешне, чем я, и из-за этого совсем другое отношение было и от других мужчин (нормальных).

У меня такая внешность, что во мне есть что-то привлекательное, но в тоже время есть очень отталкивающие черты и это создает "когнитивный диссонанс" у мужского пола, короче, они решают, что лучше держаться подальше.

Когнитивный диссонанс есть и в моем поведении, что еще добавляет перца ко всему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:23 Ответить с цитатой

В хорошие места водят хорошие мужики, а мне чего-то даже не предлагали сходить в хорошие места.. С другой стороны, для меня хорошее место - это Дисней Лэнд, например, а рестораны я не люблю... И всякие такие пафосные места.

Ну и очень много негатива от ненормальных мужиков в виде претензий, давления, унижений, чтобы это терпеть даже ради Дисней Лэнда (я там никогда не была).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:55 Ответить с цитатой

anette, эти неприятные мужики похожи на вашу сноху, наверное...

Вы советуете жить настоящим, а вот ей вы вспоминаете все обиды, прошлое, праздники! Все все все...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 00:21 Ответить с цитатой

Ну вообще, все очевидно, что движет людьми.

Когда видишь красивую девушку, то она вызывает симпатию, она нравится, она красива, ее внешний вид, если она еще ведет себя приятно, то вообще классно и мужику хочется ее видеть рядом, видеть больше и он погружается в эту влюбленность... И она не вызывает диссонанс, в ней все хорошо и правильно, отсюда защиты не срабатывают и он попадает в ловушку. Ловцы душ.

Когда видишь девушку, но она не очень красива и не очень нравится, то возникает диссонанс и раздражение внутри от нее. И это раздражение всегда остается внутри и мужик не погружается в "любовь", потому что у него есть сопротивление против этого и девушка остается одинокой!

Можно предложить другой вариант, "от ума", "от разума", по расчету.. Расчет бывает разный, например, мне не достанется красивая, ну хоть какая-то другая, хоть эта (и он погружается не в любовь, а в самоунижение) и думает.. Ну, надо с ней встретиться.. Секс? Вроде нужен мужику секс, приятно.. Займусь с ней сексом..

И все это раздражение, которое он будет копить в результате таких рассуждений, он выплеснет на голову "любимой" по расчету... Так всегда бывает, это закон психики.

С другой стороны, у того, что влюбленный, тоже есть варианты, от чего от может стать раздраженным, если она начнет ему изменять или требовать от него внутренних перемен, то он начнет сходить с ума и тонуть в своем "внутре нечистом"... Поэтому, чем хуже нутро, чем грязнее, тем вероятней мужик будет одинокий.. В старости..

Ну и у него могут быть мутации, совершенно необычные.. Он может возненавидеть красивых телок за то, что они недоступны, они будут его раздражать, например... Это как я хочу то, чего не могу получить и он будет страдать и не любить их..

Так, для чего я это пишу? Ну я об этом думаю и пишу, объясняю все. Но вывод какой у меня! Из всего!

А простой! Выхода у меня нету и любовь мне не светит!

И еще, когда люди привыкли жить парами и меняют одного на другого - это логично.. А у меня был выбор сменить одиночество на пару, а не одного на другого, вот как. А это выбор иной немного.

И как бы я могла бы оказаться в отношениях (по сути) и жить в них, но я уже никогда не смогу их начать (на что есть причины объективные). Из этой точки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 02:11 Ответить с цитатой

Раздражение не у всех возникает в принципе. Это сугубо личная реакция. Меня правда очень мало кто раздражает сам по себе. Только конкретные слова и поступки. Зря вы раздражение обьективизируете, правда. Не значит оно так много. Эмоции вполне можно контролировать и менять.

Куда пойти с мужчиной сами можете решить. Зачем вам чтоб он вас вел обязательно. Скажите ему - пойдем в дисней ланд и все тут. Главное качественное время провождение. Хорошо на концерты и в кино ходить. Общаться вообще по минимуму можно. Вроде как свилание, а на деле полтора часа абсолютно без общения сидите и никто никому не надоедает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 02:51 Ответить с цитатой

Ну я так и одна могу сходить в кино или на концерт, без общения)))

Если можно менять эмоции и контролировать, то почему вы так негативно относитесь к девушке сына и не меняете? Я вас поймала.. Меня тоже мало кто раздражает сам по себе, только конкретные поступки и слова по отношению ко мне))

То есть, меня не раздражает чужой муж или просто алкоголизм чей-то.. Или как живут другие люди..

Если бы вы могли бы, то не общались бы с ней, потому что она плохо себя ведет.. Вот и ненормальные мужики плохо себя ведут по отношению, говорят плохие слова, которые меня раздражают, не приглашают куда я хочу, не дарят подарков, не уважают, не любят, а думают о чем-то своем.. эх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 03:56 Ответить с цитатой

Изначально у меня нет идеи о том, что нужен мужик "чтобы был".

Поэтому я не могу заставлять себя терпеть неприятное раздражение ради идеи, которой нет.

Я знаю, что:

В сексе счастья нет (значит это не может быть целью, смыслом)
В общении счастья нет (значит это не может быть целью, смыслом)
В одиночестве счастья нет (и это не может быть целью, смыслом)

А что может быть целью? Если бы мужик давал иллюзию, что есть смысл, то он бы был тем, что надо..

В любви есть счастье (есть иллюзия цели, смысла)

Пусть разум видит, что любовь - иллюзия, но эта иллюзия настолько реалистична, она дает то, чего не хватает, заставляет верить, стремиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское