Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не везет в дружбе

Не везет в дружбе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lisin
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:31 Ответить с цитатой

Наверное, как всякому человеку, мне хочется иметь хороших друзей и по возможности быть хорошим другом и им, но хотя мне уже 26 лет, это желание все остается мечтой. Знакомых у меня достаточно много и есть куда пойти в свободное время, мне даже рады во многих компаниях - но лишь до тех пор, пока отношения не становятся глубже. Стоит людям получше узнать меня - и со мной тут же прекращают общение, да еще рассказывают другим как о злодее, цинике и извращенце, хотя во многом я гораздо скромней и приличней среднего человека.
Я никогда не стану целовать свою девушку на виду у всей улицы, не буду показывать общим знакомым ее интимные фотографии, как делают очень многие из парней, не стану грязно ругаться, если что-то пошло не так и уж явно не буду подсиживать коллег по работе, что в обычае у очень многих людей. Но видно, мои суждения кажутся окружающим настолько дикими и ужасными, что, раз послушав меня, они начинают обходить меня за километр. Однажды я рассказал приятелю, что, желая попробовать женское молоко, обманом добыл его в ближайшем роддоме - и Олег в ужасе отшатнулся, хотя сами они, когда у его сестры был малыш, всей семьей пили излишки ее молока (для меня - дикость) и считали это совершенно нормальным. Другой человек не перенес того, что я подверг критике принцип комплектации боевых частей, сказав, что в случае войн нужно стараться отправлять на фронт в первую очередь маргиналов, чтобы их погибало больше, а хороших людей - поменьше. Кто-то ужаснулся тому, что я назвал желающих навязать другим христианские истины и аскетизм ворами, ибо они крадут у человека жизнь, призывая во имя недоказанного блаженства в раю отказаться от всех мирских радостей. В общем, в моих суждениях или поступках всегда найдется что-то неприятное людям - причем настолько, что меня начинают считать хуже убийцы и вора.
То же и в развлечениях - если приглашаю кого-то полюбоваться штормом или залезть в старую ракетную шахту, меня объявляют чудаком и ребенком, а общаться с подростками мне как-то неловко, ибо я вроде взрослый. Для экстремалов же я слишком слаб и изнежен - боюсь высоты, не могу прожить неделю в палатке, стараюсь избегать ссадин и травм.
Еще меня обвиняют во всяких грехах из-за моих порочных рассказов, отождествляя с моими героями или считают чудовищей из-за моей коллекции семян ядовитых растений, хотя и держу ее только из озорства, не собираясь кого-то травить. Пару раз, наслушавшись обо мне вздорных россказней, со мной пытались познакомиться какие-то криминальные типы - но увы, для них я оказывался слишком праведным, да и сами они не очень нравились мне.
Я прекрасно знаю, что угодить людям очень несложно - достаточно держать свое мнение при себе или подстроить его под собеседника, делать то, что от тебя ожидают и быть по возможности предсказуемым. Еще нужно не замечать дурных поступков знакомых или позволять себе лишь ласково пожурить за явную подлость, почти всегда соглашаться (если делать это все время, сочтут льстецом) и быть лишь на втором плане. Но мне не хочется жить во лжи, постоянно меняя маски и оставаясь настоящим только наедине с собой Значит, уповать лишь на случайную встречу с теми, кто поймет и примет меня, которой может и не случиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит людям получше узнать меня - и со мной тут же прекращают общение, да еще рассказывают другим как о злодее, цинике и извращенце, хотя во многом я гораздо скромней и приличней среднего человека.

Можете сами себя описать в трех предложениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisin
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:20 Ответить с цитатой

Насмешливый, скрытный, но, когда доходит до нападок на мои принципы, прямой и упрямый, добрый к тем, кто чем-то понравился и равнодушный к отбросам общества (ими я считаю лишь тех, кто опустился в силу пристрастия к грязи, а не враждебных ему обстоятельств), помесь сибарита с аскетом (путешествуя, если гостиницы не по средствам, могу спать на асфальте, но люблю красоту и комфорт), взрослый парень, любящий сказки, но порой представляющий себя в роли злодея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:31 Ответить с цитатой

Рассказ о том, что взрослый парень пьет женское молоко меня немного шокировал, вы хотя бы его прокипитили, прежде чем попробовать? А то мало ли..

Цитата:
В общем, в моих суждениях или поступках всегда найдется что-то неприятное людям - причем настолько, что меня начинают считать хуже убийцы и вора.
Мне кажется, вы сильно преувеличиваете. На чем основано такое мнение? Вам люди говорили об этом или это "вам так кажется"?

Есть такая фишка, не знаю как это сформулировать правильно. У людей есть способность испытывать неприятные ощущения, связанные с образом (человеком). Далее, если есть неприятные ощущения, то человек эти ощущения выносит во вне. Он проецирует свои ощущения на образ, с которым связано ощущение, и, далее, включает рационализацию, то есть, он начинает мысленно винить ОБРАЗ в своем плохом ощущении, он может его осуждать, придумывать у него недостатки, жаловаться другим на этот образ (говорить что-то плохое). Причина - это не человек, которого осуждают, слова не несут смысла, важно, что у человека возникло неприятное ощущение. Почему оно возникло? Вот это и есть первопричина того, почему люди осуждают и недолюбливают других людей. Чтобы понять это, нужно обратиться к истокам, к железу, к мозгу. Если удариться головой об дверь случайно, то мозг запишет это в память и когда вы будете подходить к двери, похожей на ту, об которую ударились, мозг будет создавать сигнал опасности, далее человеческое сознание интерпретирует этот сигнал (каждый по своему) и в ответ можно услышать что-то вроде "какая плохая дверь, вот кто-то гад двери не закрывает, вот же кто-то дверь поставил не в том месте". Короче, человек генерирует (часто) ПОЛНЫЙ БРЕД в ответ на сигналы от своего любимого мозга. Понимаете, к чему я это написала? Беда некоторых людей в неосознанности и невнимательности к своим "сигналам" и их реакции часто бывают бредовые и бессмысленные, то есть, они ничего не значат, не несут смысла. А причина в том, что вы создали каким-то образом в мозгу у этих людей "сигнал опасности", обиду, укололи их больно или что-то в этом роде. Еще попишу. Если у человека в мозгу возникает яркое эмоциональное определение, осуждение, вывод, в общем, чувство, это похоже на выстрел в мозгу - эмоция(ощущение)+смысл, вот это хрень ассоциируется с человеком, к примеру, и далее, когда заходит речь об этом человеке в компании или просто о нем человек подумал, эта "хрень" (это правда хрень, т.к. чисто глюк) "выстреливает" у человека в мозгу, он думает, что эта хрень - это, не меньше не больше, а это его мысли и это чувство хрени он интерпретирует как свою УВЕРЕННОСТЬ в истинности этой бредовой мысли. Если это разбирать от начала и до конца, как эти "хрени" формируются, то можно понять, что в них нет смысла, но они существуют как механизм функционирования сознания. Вот. Выводы такие, что основа функционирования сознания у человека построена на "хренях", в которых нет смысла, но т.к. они несут эмоциональный заряд, то очень важны для человека и интерпретируются как "свои чувства и мысли" или вот - "мое личное мнение!". Личное мнение - это, выходит, что хрень по сути.

И далее из всего этого теоретического поисалова можно сделать кое какой вывод! А именно, вы все правильно отметили, как себя вести с людьми, чтобы они ВАС ЛЮБИЛИ, нужно быть ласковым и приятным и тогда у них будут в мозгу формироваться ПРИЯТНЫЕ ХРЕНИ и они будут вас рационализировать на основе позитивных хреней, в позитивном свете и думать ВАУ, ето чел. суперский. А если чела разозлить и вести себя НЕПРАВИЛЬНО с его точки зрения, то он сделает выводы в виде негативных хреней и будет на основе этих хреней вас воспринимать, будет вас воспринимать через призму негативных хреней, которые, к слову, искажают реальность. Люди - это не что-то такое прямо монолитное, это набор хреней всего лишь, привычных хреней, у каждого свой набор своих привычных хреней. Опять-таки, вы можете это очень просто проверить. Возьмите любую хрень и отмотайте события до ее возникновения, как и когда она сформировалась, почему? И вы все это сами увидите у себя в мозгу. Например, вы может быть считаете.. Идей нет никаких что вы считаете, чтобы привести пример.. Ну, скажем, вы осуждаете что-то, вам не нравится крыса! Окей, вам не нравится крыса, потому что она переносчик заразы. Окей! Поздравляю, у вас в голове засела хрень, или негативный слайд про крысу, кто-то, где-то, когда-то.. вспомните кто где и когда! Сказал вам уверенным тоном, что КРЫСА - ПЕРЕНОСЧИК ЗАРАЗЫ, КРЫСА ПЛОХАЯ! И вы, представляя образ крысы, живущей у вас в подвале испытываете НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ и думаете.. Боже.. Крыса плохая! Какой ужас! У меня в подвале крыса, надо ее прогнать! Или.. у него в подвале крыса, он ее не прогоняет, он плохой человек! И вы будете уверены, что все именно так и есть, потому эта хрень состоит не только из образа и не только из слов, но есть еще очень важная часть - это эмоция, ощущение, уверенность! что это истина, вот эта уверенность и рулит людьми, заставляя их думать, что они конечно правы! Но если разбираться, то что за черт вам внушил, что крыса плохая? И почему ему надо верить? И вот тут вскрывается бессмысленность и бесполезность этой хрени по сути! Хотя, может быть в этом есть смысл, а может быть крыса не такая уж плохая? Может стоит подумать об этом?

В принципе, все это описано в некотором виде в популярной литературе про "саморазвитие", но чтобы понять это нужно не читать про это, а просто посмотреть внутрь себя на эту "хрень". После всего я стала "видящей хрени", и это так абсурдно, что и сказать нечего, просто сижу, описываю хрени и их механизм работы. Я вам задала вопрос, который вообщем-то может все вскрыть, потому что я подозреваю, что ваши "ужасы" и представление о том, как к вам относятся другие - это просто ваш миф, просто одна из ваших любимых хреней. Что там в реале - фиг знает, может люди испытывают неловкость или досаду, что-то их оттолкнуло или напугало, вряд ли вас кто-то НЕНАВИДИТ И ОСУЖДАЕТ ТАК СИЛЬНО, но.. Ваша хрень говорит вам, он не хочет больше общаться со мной, потому что считает меня плохим человеком! Да.. Это говорит ваша хрень... Ну и что вам посоветовать... Хрени не нужно верить, хрень нужно проверить! А я люблю людей зеркалить (подсознательно, как дети) и тут многие злятся, если мне отдать приказ, то я могу в том же тоне отдать приказ, например, хотя у меня нет полномочий или вообще идеи, зачем это нужно. Если на меня кто-то закричит, я могу в ответ его скопировать и тоже закричать, это многих приведет в шок, они же имеют право (по их мнению), а я не думаю про их права. Так вот, вся эта хрень формируется с пеленок, когда любимые мамочки начинают зомбеж хренями, "атаку на младенца". Хрени не учат думать и осознавать, это плохой механизм, но так нас воспитали (почти всех), мы полны хреней, "авторитетных голосов" внутри, которые говорят нам, как поступать или что хорошо, а что - нет. Как жить человеку, который полон хреней, нереальных основ бытия, хрен знает, этот вопрос остается открытым. Да, ужасно, что нам внушали как нужно себя вести, что думать, как говорить, стыдиться своих чувств, носить маски, скрывать свои чувства и мысли от других, чтобы тебя не высмеяли, не осудили. не отвергли. Осуждение - это же такая хрень, это просто чье-то мнение, а оно так важно для нас и так болезненно, когда тебя отвергают, не принимают, осуждают...

Бедняга.. Он про друзей.. Друзей хочет иметь.. А я ему тут про хрени все расписала.. аха

Цитата:
Я никогда не стану целовать свою девушку на виду у всей улицы, не буду показывать общим знакомым ее интимные фотографии, как делают очень многие из парней, не стану грязно ругаться, если что-то пошло не так и уж явно не буду подсиживать коллег по работе, что в обычае у очень многих людей.
Вы описываете свои важные качества, а я вижу хрени.. Сплошные хрени.. Так так --- кто-то на ваших глазах целовал девушку и вас это смутило, теперь вы считаете это грязным.. нюню.. А какой-то засланец показал при вас фото своей девушки, да еще и голышом.. Вам стало неприятно от того, что если бы с вами так поступила ваша девушка, вы бы очень расстроились.. Это вызывает в вас неприятные ощущения, осуждение.. во мне тоже.. итак, у вас сформировалась "благородная" хрень! А подсиживать коллег - тоже вы это видели наверное? Тоже образ.. Тоже неприятное чувство.. Тоже осуждение их поступков??

Вообще, инвертирование хреней - мне кажется есть такой процесс? Как считаете? Например, с вами поступили плохо, вам больно, на основе этого идет хрень "это плохой поступок" и далее.. "Я хороший, я не совершаю плохой поступок", "я не делаю людям больно"... Мозг - это такая штука... Понимаете... Это не иллюзия, не миф, не сказка, не выдумка сектантов.. ЭТО РЕАЛ... И он таков - МЫ - БИОРОБОТЫ!!! Мы реально роботы, на био основе.. Это обработка образов, информации, плюс соотнесение неких гормонов-ощущений с образами, это конструкции, связи образов, это очень крутая машина и тупая, но достаточно умная для этого мира, для этого реала, т.к. мы выживаем и может существовать в этом мире благодаря всему этому... Мы - машины по обработке впечатлений и формированию своего ОТНОШЕНИЯ к нашим впечатлениям.. А далее мы видим реал через фильтр, через эти ощущения, мы думаем о реале с помощью этого странного процесса.. Чего с этим делать-то? Мы стремимся к приятному и сопротивляемся против неприятного.. Это нами так управляет наш мозг, так должно быть...

Цитата:
Я прекрасно знаю, что угодить людям очень несложно - достаточно держать свое мнение при себе или подстроить его под собеседника,
Даа... "Держи свое мнение при себе!" А может так и надо? Нужно ли выдавать свою хрень обществу? Другим людям, как считаете? Я не знаю пока что, как быть с хренью, как поступать с ней правильно. У меня есть идея, что нужно ее разрушать, трансформировать с помощью осознания и менять себя, чтобы быть не просто роботом на основе хреней, но роботом, который создает хрень внутри себя по своему желанию, роботом, который уничтожает хрень осознанием ее абсудрности и видимо это будет очень занятой робот, ему не до хрени...

Цитата:
Но мне не хочется жить во лжи, постоянно меняя маски и оставаясь настоящим только наедине с собой
А вы уверены, что вы - настоящий? ;-) Знаете, какой мне сейчас образ пришел. Когда Нео берет трубку и ему говорят, хочешь узнать, что такое матрица???? А вы хотите жить в матрице или понимать, что мы просто роботы на ненадежной основе, которая подглючила из-за внушения сильно? Есть же еще реальные вещи, которые никто объяснить не сможет, те же синхронизации (когда несколько человек случайно оказываются в одном месте и начинают разыгрывать некую ситуацию спонтанно), их можно отрицать, но... С какой целью отрицать явление? Спонтанность идет через особые яркие хрени, формирующиеся не из мозга..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 01:41 Ответить с цитатой

Lisin писал(а):
Значит, уповать лишь на случайную встречу с теми, кто поймет и примет меня, которой может и не случиться?
У меня был приятель, который описывал хрень в то время, когда я этого не осознавала (в возрасте лет 20-25), но наше осознание вышло разным почему-то. Я пришла к другим выводам совершенно. Он стал сектантом, потому что осуждал секты, а я стала влюбленной, потому что всегда считала это недостойным образом жизни и глупым. Так вот, я не знаю, что с вами случится или не случится и что вам искать или не искать... Может быть вы встретите в монастыре мудрых монахов и они вас примут (например), вы же не любите церковь, осуждаете религию и тут надо быть осторожным, может быть вам явится САМ БОГ и.. Тут вы поверите ему и побежите в монастырь. Так бывает, очень даже реальный сценарий. Потому что эта штука существует и "чудо" может показать запросто! А все ведутся на чудеса, тем более атеисты. Духовные люди заряжены своей религиозной хренью и они очень спокойны и миролюбивы, полны уверенности и энергию излучают особую позитивную, потому что заняты служением и формированием внутри себя не каких-то там "радостей от желаний", а вот особого состояния, молитвой, ровный настрой без особых хреней, осознание себя..

А вы можете шокировать людей просто тем, что были мяу мяу лапочка. "я под всех подстраиваюсь" и вдруг бах и тут вылазит такое и люди в шоке.. а были бы сразу как есть, так люди бы не меняли отношение может быть... Ну это предположение, на самом деле откуда я знаю, надо наблюдать каждую ситуацию в отдельности и сканировать мозг каждого человека, кто от вас отвернулся. Это же надо понимать, что у человека формируется ваш образ и ожидания от вас определенные на основе вашего изначального поведения, а потом уж меняться тяжело... Потому что просто людям тяжело все это понять как-то, это шоковые эмоции. Пришел ты в монастырь к монаху мудрому за советом, а он лапочка, дает советы и вдруг БАХ говорит, я по четвергам снимаю шлюх, присоединишься? Ой что будет, ой что будет.. А так многие делают, но блин... понимаете? Снимать шлюх - плохо, монах мудрый - хорошо, и тут БУМ и че делать, че делать? Мозг глючит и виснет, не может принять решение по ситуации, ему надо отнести ситуацию, классифицировать, а тут НЕВОЗМОЖНО, хорошо и плохо в одном, что делать? И этот БУМ это шок.. Как быть мозгу робота? Он сам может снимал шлюх и вообще не против, но монах, снимающий шлюх! Это же осуждается! Церковью! Такие ситуации сложно понять... принять.. так, его мозг ВОЗБУДИТСЯ в поисках решения, начнет глючить, будут всплывать образы и мозг будет пытаться найти объяснение логичное и сформировать отношение к этому поступку, явно ненормальному... И любовь к монаху, скорее всего, даст трещину... В мозгу этого индивида.. И уважение и вообще.. И он начнет чувствовать внутри себя, что монах этот - чудовище, не меньше! А монах смотрит и улыбается и вообще не чудовище никакое, просто человек. И это разрыв между восприятием и реальностью большой, потому что восприятие эмоционально, а реальность нет.

Цитата:
Кто-то ужаснулся тому, что я назвал желающих навязать другим христианские истины и аскетизм ворами, ибо они крадут у человека жизнь, призывая во имя недоказанного блаженства в раю отказаться от всех мирских радостей.
Ну, это какой-то поверхностный взгляд, на мой взгляд, неглубоко вы копаете.

Цитата:
То же и в развлечениях - если приглашаю кого-то полюбоваться штормом или залезть в старую ракетную шахту, меня объявляют чудаком и ребенком
Думаю, преувеличиваете.. Вот что, их "обвинение", если реально звучит так, это просто их глупость или их рационализация их собственной ЛЕНИ, может быть они не настроены куда-то идти, но ни не могут признаться в этом или понять себя, а просто тупо обвиняют вас (мне кажется есть такой прием по отношению к детям - и дети потом его перенимают и так защищаются уже взрослыми). Может быть они не настроены на общение с вами и хотят, чтобы было как им хочется, а не как вам.. Но это не значит, что все люди такие или что они действительно вас осуждают, просто видимо им неохото было идти туда. Потому что пойти можно куда угодно и за решение отвечает не больше, не меньше, а полный объем хрени данного человека в данный момент. причины могут быть разнообразные и.. надо сканировать их мозг, чтобы понять. Зачем вам в эту шахту лезть понадобилось, ну--ка расскажите, это ваша детская мечта? Всегда хотелось туда залезть?

Фифи - это имя пифи (прорицательницы из Матрицы), я просто ошиблась, когда регалась, так-то, вышла какая-то фифи......... Почему прорицательница в матрице печет пирожки? Как думаете? Почему мудрецы должны быть с бородой и вести себя как мудрые люди. говорить умные вещи и прочее? Как думаете?

Вот насчет "ты чудак" и прочих "насмешек", думаю, это нечестно как минимум, потому что, если не хочешь идти, ну так и скажи.. А ведь мало, надо обязательно обвинить другого, что он какой-то не такой и потому тебе лень! Это моя личная хрень, мне это не нравится. Потому что такие вот чудики, как вы, потом думают.. Вот меня все называют чудаком. потому что я захотел что-то чудесное совершить.. И грузятся.. Наверное, им не хочется выглядеть лентяями и неблагодарными людьми, или обидеть вас, просто тупо отказать, нужно объяснение и обязательно в виде "саркастической нападки".. Если я отказываю - я плохой, я рву отношения. Если я высмеиваю, я как бы не отказываю, чувствую себя круто и взрослее и продолжаю отношения, может такое что-то. Отказать - страшно. Быть ребенком - это вообще круто, по крайней мере можно делать то, что правда хочется, а не то, что круто, солидно, модно и надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:27 Ответить с цитатой

Lisin писал(а):
Для экстремалов же я слишком слаб и изнежен - боюсь высоты, не могу прожить неделю в палатке, стараюсь избегать ссадин и травм.
Вам нужно работать над собой и меняться. Никого не волнует, чего вы боитесь, кроме вас. Мы ждем от вас проявления отваги и упорства, а так же благородных поступков по отношению к другим, а это будет гораздо сложнее, чем прожить в палатке неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское