Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревную бывшую девушку

Ревную бывшую девушку
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:53 Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Был в отношениях с девушкой 3,5 года. За этот период расставался с ней сотню раз по своей инициативе, не брал трубки, блокировал в соцсетях, но всё возвращал назад. Она меня любила, неоднократно об этом шептала, а я ее нет, даже говорил об этом прямо в глаза, она плакала. Прикинув все за и против, принял окончательное решение расставаться - секс с ней так себе, завтраки мне не готовила ни разу, когда просыпались вместе. Иногда не красилась и позволяла себе прийти на встречу со мной с немытой головой (неухоженной). Меня всё это довольно сильно раздражало, но откровенно говоря, льстило, что девушка может так сильно любить меня - срывалась среди ночи на такси, прибегала по первому зову, всячески поддерживала. И постоянно говорила, как сильно меня любит. Я ее не показывал ни друзьям, ни родным.

Так вышло, что принял решение переехать в другой город, за тысячи километров, сменить обстановку, друзей, работу. Но груз воспоминаний тоже полетел со мной.

Я постоянно, можно сказать, ежедневно ее вспоминаю, так или иначе. Несмотря на то, что у меня там появилась новая девушка, полная ее противоположность - великолепна в постели, отличная хозяйка, с хорошей работой - учительница в школе. Казалось бы, живи да радуйся - но нет! Приходится через силу себя заставлять не заходить на страницу бывшей.

Прошел год, вроде отмучился. Но приехал на пару недель обратно, навестить родных-друзей. И по закону подлости, в миллионном городе, я ее встретил, как мне показалось. Со спины, лица не видел. Меня аж заколотило, захотелось подбежать и посмотреть она или нет. Внутри - вулкан. Естественно, тут же нарушив все запреты, залез на ее страницу. Воспоминания накрыли с головой, руки дрожат, в голове туман. Слава богу нашел в себе силы ей не звонить и не писать, хотя номер телефона помню на память.

Я прекрасно понимаю, что эта девушка не устраивает меня по целой куче параметров, да и внешне она уступает моей нынешней. Но! Увидев на фотографии в обнимку с другим парнем, у меня внутри всё закипело. В том числе и от злости на себя - ну какого лешего я к ней всё еще испытываю эмоции? Она точно не годится на роль моей жены, ну нет у нас никакого будущего, от слова "совсем". Сто процентов. Железно. Но, едрит мадрид, хочется ее обнять, поцеловать, снова услышать знакомый голос.

Мне кажется, это не столько "любовь", сколько ревность (или тупость). Я никак не могу принять, что меня, такого хорошего и замечательного, можно кем-то заменить, что меня можно забыть, и что девушка, которая клялась в любви, стоя в слезах и на коленях у моих ног, после расставания (по моей же инициативе), не будет до старости бродить в одиночестве и плакать в подушку о таком афигенном мужчине, с которым у нее не получилось, хотя она очень сильно хотела. Я понимаю, что это невозможно. Но не принимаю! Такое чувство, что задето мое мужское самолюбие. Или самомнение? Или чувство собственничества? Не разберу, что именно.

Вопрос - как мне отпустить прошлое? Как перестать думать о ней? Как перестать ревновать к ее настоящему, без меня? Эта девушка мне точно не нужна, как женщина в моей жизни. Ведь к другим бывшим у меня абсолютно ровное отношение - плевать где они сейчас и с кем. Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:03 Ответить с цитатой

Предлагаю вылечить вас за три сеанса. Один сеан - 1к.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фeя
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:49 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):
Вопрос - как мне отпустить прошлое? Как перестать думать о ней? Как перестать ревновать к ее настоящему, без меня? Эта девушка мне точно не нужна, как женщина в моей жизни. Ведь к другим бывшим у меня абсолютно ровное отношение - плевать где они сейчас и с кем. Что делать?
Ваше сообщение просто ужасно, от начала до конца. Как может быть девушка, которую любишь, не нужна? Но.. Те чувства, о которых вы пишете, мне знакомы и тут вы меня немного улыбнули... Потому что я и знаю "как" и не получается "отпускать", через адские муки))) То есть, добро пожаловать в клуб влюбленных! Да, согласна, это может быть и не любовь, но влюбленность - точно. Любовь это как от разума, влюбленность это как от тела, может быть так? И еще ты меня посмешил тем, что тебе завтрак не приготовила и не накрасилась)) и за это ее надо не любить, это правда так смешно.

Еще я тебе подскажу.. Ты постоянно ее вспоминаешь, она твоя милая??.. Я ведь тоже постоянно кое кого вспоминаю))

Цитата:
Такое чувство, что задето мое мужское самолюбие. Или самомнение? Или чувство собственничества? Не разберу, что именно.
Ты, который говорит - ета хороша, онахорошо кушать готовит и в постели ок, мне в жены подойдет - это и есть твое самомнение.. ну то есть, кто с чем собрался бороться? Ох как я хочу покоя, знал бы ты))) Я тебе сочувствую, правда, но я по другую сторону, говорю "люблю", а все остальное неважно)) И вот это твое "она мне не подойдет в жену" - это тоже твое тупо самомнение, ето ты так убиваешь любовь, но может там правда что-то не то, я не знаю, но ведь встречался же ты с нею отчего-то, значит подходила что ли... Короче, думай сам. Ето твой конфликт, но что есть главный. который выше твоего самомнения - это конечно вряд ли, есть самомнение, выбор и инстинкт, который ты так хочешь задушить с помощью своего самомнения... Инстинкт - ето может быть счастье и есть! Но ето счастье жутковатое и непокорное и порой недоступное даже.

Помолись, может Бог поможет... Даст совет, как тебе быть.. Меня Богу ужасно успокаивает на время, но потом опять тар-тарам.

Ревность - ето плохо, точно, ето чувство убивает любовь и благое настроение, с ревностью нужно бороться, желая другим добра, наверное. Но можно еще ревновать и сходит с ума и не бороться, но Бог лучше знает, что там и как. Вообще, ети страдания - это походу часть нашей жизни и лучше их принять как часть себя и уж не волноваться, бери с меня пример.

Знаешь как меня тянет на этот форум давать советы? Огого как тянет! И я не могу ничего поделать, даю и даю... Сколько можно, а это все от туда же, все эти же вещи разные. Но ты знаешь, мне это не нужно.. и этот форум не нужен, я его не люблю и нехочу давать совет, но... все равно даю и так уже долго-долго... Короче понятно к чему это, не хочу быть "за мужем" за строчками текста, надоело.. А приходится.. Такая судьба. Вообще я не злая, просто строгая, я вас всех, кто спрашивает совета, очень люблю, но иногда вы меня злите своими сообщениями, своим эгоизмом и требованиями ко всему.. Всеми этими упреками и тем, что чего вы хотите чтобы все было по-вашему.. Блин, когда же будет у меня день, когда мне повезет и бутерброд упадет маслом вверх.. хехе.. И еще ненавижу эти рассказы про бап.. про бывших и нынешних.. на вумен пойду, все.. там одинокие тетки между собой трепятся и мне там классно.

Короче так.. ей ты не написал.. хорошо, а мне зачем пишешь??? Ну ревнуешь и ревнуй дальше, ты не уникальная личность в этом, я тоже то ревную, то завидую, то еще что-то плохое.. и потом ищу покоя.. покой есть, но он тупо в любви и в принятии, но... НО короче, понимаешь? Не пиши сюда, пиши куда-нибудь еще, приятель. Да, я тут приведение, прикованное цепями любви к форуму, должна дать тебе правильный совет. Ладно, что тебе мешает любить твою телку клевую и красивую и умную? Ну мечтай про нее... Вот анекдот.. приходит парень к Джину (я - джин), который живет в бутылке и говорит, дай мне совет как быть.. Мы тебе не поможем с этим, может Бог..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фeя
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:54 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Фeя (Чт Авг 25, 2016 00:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:15 Ответить с цитатой

Фeя писал(а):
Как может быть девушка, которую любишь, не нужна?

Ну вот так вот. К совместной жизни конкретно со мной она не пригодна совершенно, у меня кардинально другие ожидания относительно девушки, которая должна быть рядом. А меня банально гложет внутри чувство потерянной "собственности", когда еще год назад ее жизнь была в моих руках и всё зависело только от моего решения. А теперь "вдруг" оказывается, что она вполне себе счастливо живет, и без меня. Не звонит, не пишет. Я понимаю бредовость такого подхода, понимаю, что невозможно быть отвергнутой, но тем не менее оставаться преданной до конца дней. Но ничего пока не могу поделать с эмоциями.

Просто хочется ее увидеть, поговорить, обнять, поцеловать, и конечно же почувствовать в ее глазах, что всё еще любит. Сесть на самолет, и улететь. Я понимаю, что это бред полный, эгоизм и тому подобное. Но реально, не могу остановиться думать о ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:21 Ответить с цитатой

Фeя писал(а):
Ладно, что тебе мешает любить твою телку клевую и красивую и умную? Ну мечтай про нее...

Ну вот не мечтается как-то. Потому что я точно знаю, что она меня ждёт, потому что я точно знаю как она меня встретит в аэропорту. Она всецело в моей власти, от начала и до конца. Звонит каждый день, пока я тут. Пишет про любовь целые поэмы. Мне с ней просто комфортно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 00:38 Ответить с цитатой

Почистила

upd: почистила ещё раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фeя
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 01:35 Ответить с цитатой

Знамка, ты что, его поддерживаешь? (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фeя
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 01:37 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):

Ну вот не мечтается как-то. Потому что я точно знаю, что она меня ждёт, потому что я точно знаю как она меня встретит в аэропорту. Она всецело в моей власти, от начала и до конца. Звонит каждый день, пока я тут. Пишет про любовь целые поэмы. Мне с ней просто комфортно.
Не пиши это на форум. Пожалуйся своей девушке на свои проблемы, пусть она тебя пожалеет. Я тоже хочу, чтобы меня так любили, а у тебя все есть, ты счастливый человек. Не проси помощи у нищих. Не трать мое время, у меня его очень мало.

Если тебе действительно нужна помощь психолога, обратись к психологу очно на консультацию, это его работа, он выслушает тебя, но ты заплатишь за его время. Если ты настолько скуп, что жалеешь денег, то обратись за консультацией на форум, где есть психологи, они тебе помогут. Мы не психологи, мы не решаем проблем. Этот форум не для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 17:37 Ответить с цитатой

Не парься особо, у всех свои причуды. Пей пиво, смотри футбол, заведи любовницу для развлекухи, как делают все настоящие мужики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:13 Ответить с цитатой

Что-то такое было с ней, похоже, чего с другими нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:27 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Что-то такое было с ней, похоже, чего с другими нет.
Идея - возможно с ней ты мог быть собой, не притворяться и она это принимала (не люблю, говорил, она плачет, не уходит). С другими страх - нужно притворяться постоянно, вести себя правильно (как ты считаешь), чтобы завоевать-удержать. Потребность, чувствовать себя любимым, именно себя, а не свою маску.

Возможно, у тебя есть ожидание, что она тебя все еще ждет и любит, горько обламываться.

Возможно, есть связь с матерью, она любит тебя как мать, или как мать не любила, но ты желал в детстве..

Вопрос тогда прозвучит так, как уйти от матери, как уйти от самого себя, от своих корней и изначальных желаний быть принятым и быть любимым?

Я кое что прочла в одной книжке по психологии, вообщем, проблема современного человека в том, что голова отделилась от тела. Ты хочешь решать свою жизнь головой, не учитывая своих потребностей, которые совершенно необъяснимы, нелогичны и беспричинны, это просто чувства и инстинкты, который достались нам от животных и они составляют ядро нервной системы, разум - это рябь на воде, попытка рационализировать свои чувства. Опираясь на разум ты скачешь по верхушке айсберга, который плывет куда-то. Скажем, были твои скрытые, подавленные, вытесненные детские желания и страхи в тебе и образ этой девушки каким-то образом слился с теми ситуациями в раннем детстве. которые тебя травмировали и она стала триггерной точкой привязанности. Теперь ты к ней привязан и твои скрытые желания оживают. В детстве ты каким-то образом решил этот конфликт, вытеснил его или он стал чертой твоего характера, ты любишь маму? Как ты относишься к маме? Есть ли какие-то аналогии между твоим поведением по отношению к этой девушке и твоим поведением по отношению к твоей же матери? Ты ссорился с матерью? Уходил из дома? Ты уважаешь маму?

Тебя мама раздражает, ведь так?

Чтобы терпеть такое хамское поведение со стороны мужика, как ты описал, надо реально быть влюбленной в него. Если ты считаешь, что все девушки примерно одинаковые и отличаются только внешне и тем, что готовят или нет, то у тебя явно какие-то глубокие проблемы с отношениями, потому что там важна близость, доверие, привязанность, та же самая влюбленность, о которых ты не говоришь ни слова, упоминая какие-то поверхностные, неважные, приходящие вещи. Например, девушка может научиться готовить завтрак, если ее об этом попросить и она согласна, то есть, эта проблема не фатальная, а решаемая, об этом нужно говорить. Судя по всему ты боишься говорить о своих желаниях и совсем их не любишь, как машину купил, так девушку выбираешь, чтобы был абс и зимняя резина в комплекте, а не как девушку, не относишься к ним как к людям, которые способны к прогрессу, изменениям и обучению, хотя это довольно странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:42 Ответить с цитатой

Фифи писал(а):

Тебя мама раздражает, ведь так?

Нет, не так.
Фифи писал(а):

Чтобы терпеть такое хамское поведение со стороны мужика, как ты описал, надо реально быть влюбленной в него. Если ты считаешь, что все девушки примерно одинаковые и отличаются только внешне и тем, что готовят или нет, то у тебя явно какие-то глубокие проблемы с отношениями, потому что там важна близость, доверие, привязанность, та же самая влюбленность, о которых ты не говоришь ни слова, упоминая какие-то поверхностные, неважные, приходящие вещи. Например, девушка может научиться готовить завтрак, если ее об этом попросить и она согласна, то есть, эта проблема не фатальная, а решаемая, об этом нужно говорить. Судя по всему ты боишься говорить о своих желаниях и совсем их не любишь, как машину купил, так девушку выбираешь, чтобы был абс и зимняя резина в комплекте, а не как девушку, не относишься к ним как к людям, которые способны к прогрессу, изменениям и обучению, хотя это довольно странно.

Рядом с девушкой я хочу находиться в состоянии комфорта - с бывшей, о которой мы тут говорил, его не было совершенно. Мне изо дня в день приходилось мириться с "косяками", брать на себя то, что, по идее, должна делать в отношениях девушка. Например - готовка, создание уюта, романтики. Это всё было на мне, все эти года.

Помимо прочего, она позволяла себе недостойные моей девушки поступки. Например... в период одной из пауз, которую я взял, она переспала с моим "другом", который ее утешал. Приезжала, плакала, на коленях клялась, что ничего не было. Потом спалил ее за смс-кой бывшему парню, когда она была со мной... Постоянно попадалась на мелком вранье. Но каждый раз слезы, мольбы о прощении - оступилась, была неправа, прости. А я решение-то для себя уже принял, естественно. Но никак не мог разрубить этот узел.

Не всё так однозначно было в наших отношениях - дескать, я козел, а она ангелочек, которого я, подлец, обижал.

Но суть не в этом. Мне бы хотелось услышать конкретный практический совет, что делать, как выкорчевать ее из памяти и своей жизни, а не абстрактную теорию "перестать быть самовлюбленным". Складывать слова в предложения и улавливать смысл я умею, вот только реально не могу понять, что конкретно нужно делать!

Все вещи, которые были связаны с ней, я запихал в коробки и попрятал в дальние углы. Ничего связанного с ней в другой город не брал. Хотя нет, вру, брал воспоминания - услышал знакомую мелодию, и понеслось. Или ее любимый шампунь на полке в супермаркете. Из соцсетей чтоль удаляться? На луну лететь? Или в пятилетнюю кругосветку без интернета уходить? Реально хочу жить дальше без этого ненужного прицепа воспоминаний, который забирает эмоции и силы. Но не могу однозначно понять - как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:00 Ответить с цитатой

Расскажу, как я это понимаю.

1. Жизнь - это страдание. Вначале мы приходим сюда наивные и счастливые младенцы, но потом происходит столкновение с реальностью, обиды, разочарования, эмоции, впечатления и все это влияет на нас, создавая нашу личность. Ты хочешь выбросить прошлое из своей жизни, но это невозможно сделать, прошлое - это и есть ты. Прошлое останется с тобой навсегда. но время лечит, со временем прошлое тускнеет на фоне новых впечатлений. Но это не значит, что твои страдания когда-либо прекратятся полностью. Может быть будут более счастливые моменты, может быть будет больше проблем в другие дни.

2. Девушка, с ней, видимо, связано много эмоций, большая часть твоей личности. Большой отрезок времени, много ссор, большие эмоциональные перепады. Даже после одного единственного конфликта с незнакомым человеком, его образ может оставаться в памяти и всплывать периодически, а тут целый кусок жизни и ярких событий.

3. Нет того, что ее заменит, что будет ярче, чем те воспоминания. Твоя жизнь слишком скучна, возможно.

Цитата:
Рядом с девушкой я хочу находиться в состоянии комфорта
Отношения - это постоянная работа над собой. "Постоянный комфорт" не может существовать, потому что люди живые и состоят не только из положительных сторон, но из агрессии, желаний, страстей, между людьми могут возникать конфликты, которые необходимо разрешать. Все новое привлекательно, все привычное становится скучным и теряет привлекательность постепенно. Хорошо, у тебя есть девушка, которая тебя не раздражает, но и не вызывает в тебе большого интереса, так?

Если говорить коротко, то ты имеешь иллюзию, что можно "выкинуть прошлое, которое мешает" и будет некий покой, комфорт, вечное счастье в настоящем. Но мне такого пока что не удалось достичь, хоть и тоже очень хочется. Можно пытаться мыслить позитивно и менять себя в этом направлении, контролировать свои мысли и привязанности, но это очень сложно, на грани или за пределами возможностей человека.

Рассказать тебе про структуру мозга? В сознании есть некие привычные эмоциональные состояния, которые постоянно активны и создают что-то вроде текущего "настроения" и вот в этих эмоциях, которые представляют из себя "я" прошиты желания и реакции, которые возникают. То есть, ты хочешь что-то там от этой девушки, потому что это твое неосознанное желание, которое ты к тому же не принимаешь. Это устройство мозга, его учатся форматировать ученые, травят всякими штуками, но пока никак без вреда для целого.


Последний раз редактировалось: Фифи (Пт Авг 26, 2016 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:30 Ответить с цитатой

Фифи писал(а):
3. Нет того, что ее заменит, что будет ярче, чем те воспоминания. Твоя жизнь слишком скучна, возможно.

Предлагаете пуститься во все тяжкие, в погоне за новыми впечатлениями и эмоциями, которые смогут перекрыть и размыть эти воспоминания?
Фифи писал(а):
Хорошо, у тебя есть девушка, которая тебя не раздражает, но и не вызывает в тебе большого интереса, так?

Почти так. Она действительно очень комфортная, ласковая, страстная - такая, какой я себе и представлял свою девушку. Очень грамотно и вдумчиво подходит к отношениям, сказывается опыт - она уже была замужем однажды, и точно знает, что нужно мужчине от женщины, давая это даже с горкой. Прекрасно готовит, изумительно просто, пальчики оближешь. Начитанная, умная, есть о чем поговорить. В постели - песня! Готова до утра предаваться нежностям.

Есть один нюанс - она старше меня, на 5 лет. Ей уже "за 30". Это непреодолимое и неустранимое препятствие на нашем пути к созданию семьи. В этих отношениях я получаю колоссальный опыт, которого у меня не было ранее, во всех сферах общения мужчины и женщины. Реализую себя как мужчина рядом с этой женщиной - она позволяет мне заниматься мужскими задачами, не вмешиваясь, а принимая мои решения, без истерик и нравоучений. И что самое классное - мне хочется быть рядом ней мужчиной в полном смысле этого слова, хочется защищать ее, оберегать, заботиться, и мне это очень нравится. Но опять-таки, всё это я воспринимаю как ценный опыт, которого у меня ранее не было в таком количестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:41 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):
Предлагаете пуститься во все тяжкие, в погоне за новыми впечатлениями и эмоциями, которые смогут перекрыть и размыть эти воспоминания?
Я этого не предлагаю, хотя бы потому, что вряд ли будет лучше, будет еще хуже скорее всего, т.к. мозг становится с возрастом все хуже, плохих впечатлений больше, старые эмоции становятся тверже, сознанию сложнее работать, нарушаются процессы выработки дофамина и переключения между задачами....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:44 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):

Почти так. Она действительно очень комфортная, ласковая, страстная - такая, какой я себе и представлял свою девушку. Очень грамотно и вдумчиво подходит к отношениям, сказывается опыт - она уже была замужем однажды, и точно знает, что нужно мужчине от женщины, давая это даже с горкой. Прекрасно готовит, изумительно просто, пальчики оближешь. Начитанная, умная, есть о чем поговорить. В постели - песня! Готова до утра предаваться нежностям.

Есть один нюанс - она старше меня, на 5 лет. Ей уже "за 30". Это непреодолимое и неустранимое препятствие на нашем пути к созданию семьи. В этих отношениях я получаю колоссальный опыт, которого у меня не было ранее, во всех сферах общения мужчины и женщины. Реализую себя как мужчина рядом с этой женщиной - она позволяет мне заниматься мужскими задачами, не вмешиваясь, а принимая мои решения, без истерик и нравоучений. И что самое классное - мне хочется быть рядом ней мужчиной в полном смысле этого слова, хочется защищать ее, оберегать, заботиться, и мне это очень нравится. Но опять-таки, всё это я воспринимаю как ценный опыт, которого у меня ранее не было в таком количестве.
Прикольно, жаль, что опять чего-то не хватает.

А далее ты будешь искать такую же, помоложе, чтобы создавать семью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:14 Ответить с цитатой

Вот что я нашла по вашей проблеме.. Случайно у Софьи прочла:

Последователи Санкхьи считают: когда к человеку приходит понимание того, что все разнообразные виды удовольствия и боли исходят от основного принципа, этот основной принцип, образно говоря, сгорает от стыда и прекращает свои превращения применительно к этому человеку, вследствие чего человек достигает освобождения.

Я не достигла освобождения, поэтому я так говорить не умею. Если достигну, то может быть вообще изменю свою точку зрения на жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:26 Ответить с цитатой

Фифи писал(а):
Я этого не предлагаю, хотя бы потому, что вряд ли будет лучше, будет еще хуже скорее всего, т.к. мозг становится с возрастом все хуже, плохих впечатлений больше, старые эмоции становятся тверже, сознанию сложнее работать, нарушаются процессы выработки дофамина и переключения между задачами....

Ну так а что делать-то? Продолжать съедать себя изнутри в надежде, что "время лечит"?
Фифи писал(а):
А далее ты будешь искать такую же, помоложе, чтобы создавать семью?

Ну в идеале - да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так а что делать-то? Продолжать съедать себя изнутри в надежде, что "время лечит"?
А у тебя есть выбор? Если есть, то делай, если нет, то не парься. Бывают такие моменты, что съедаешь себя, съедаешь, а потом бах и прозрение является.. И именно из-за того, что такие сильные страсти кипят внутри, это состояние помогает. Мне это тоже не нравится, но мне не дали выбора, как человеку, чувствовать себя иначе.

Цитата:
Ну в идеале - да.
Я не люблю таких людей как ты. Вот не знаю, может быть это плохо, но, не люблю. Ты - приятель моего идеала, такой безолаберный, который ему во всем мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:38 Ответить с цитатой

Слушай, Ermakov, а мы с тобой не знакомы в реале? Я тебя не знаю случайно, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermakov
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:55 Ответить с цитатой

Фифи писал(а):
Я не люблю таких людей как ты. Вот не знаю, может быть это плохо, но, не люблю. Ты - приятель моего идеала, такой безолаберный, который ему во всем мешает.

Ну почему безалаберный? Просто мне хочется быть счастливым. И я продолжаю искать подходящий именно мне вариант. Неужели это противозаконно?
Фифи писал(а):
Слушай, Ermakov, а мы с тобой не знакомы в реале? Я тебя не знаю случайно, а?

Это вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:03 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):
Ну почему безалаберный? Просто мне хочется быть счастливым. И я продолжаю искать подходящий именно мне вариант. Неужели это противозаконно?
Потому что ты не романтик и ищешь "вариант", такой скупой логик, нет в тебе возвышенности, нет в тебе самоотверженности, надежности, мечты и в общем таких высоких качеств. Вот они дают ощущение полета и счастья, но в тебе их нет, может поэтому... Счастлив тот, кто верен своей первой любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:05 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):
Это вряд ли.
Это хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифи
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 25.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 17:06 Ответить с цитатой

Ermakov писал(а):
В этих отношениях я получаю колоссальный опыт, которого у меня не было ранее, во всех сферах общения мужчины и женщины. Реализую себя как мужчина рядом с этой женщиной
Ну вот это и есть результат твоей логики. Сначала ты получал опыт с девушкой, с которой ссорились 3.5 года, теперь ты имеешь результат опыта - некие эмоции и воспоминания, тебя это тяготит и ты получаешь новый "опыт" с новой девушкой, как ты считаешь этот опыт отразится на твоей жизни в дальнейшем? Думаешь, что ты сможешь найти женщину, похожую на нее? Но ведь все женщины уникальны и ты будешь с новой женщиной вспоминать про эту, которая так хорошо готовила и не выносила мозг, а следующая будет молода, но, скажем, с ней ты не сможешь реализоваться как мужчина и будешь опять переживать и вспоминать эту девушку, думать о ней, находясь в отношениях с той, что пригодна для семьи. Ты сам таким образом променял счастье на получение опыта и постоянные поиски своего варианта.. Посмотри на людей, много ты видишь счастливых среди них? Все ищут "свой вариант" всю жизнь.. ужас какой-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское