Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Аты-баты шли дебаты. О геях.

Аты-баты шли дебаты. О геях.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 01:20 Ответить с цитатой

Аты-баты шли дебаты. О геях.

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 05:28 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):
Очевидно же. я вот знаю по книжкам........ было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
Какие-то вы книжки там у себя фантастические читаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 07:10 Ответить с цитатой

А мне вот ответили по-другому:
"За мини-юбки девушек выталкивали из трамваев. Парней стригли большими ножницами дружинники. Резали клеша. Часто просто били."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 07:31 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
Sopheeya1984 писал(а):
Очевидно же. я вот знаю по книжкам........ было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
Какие-то вы книжки там у себя фантастические читаете.
Было дело, было. Поизучайте про суфрожисток, и как с ними боролись. И с брюками боролись тоже. Кстати, дело было на нашем свободном и пргрессивном западе. И это было относительно недавно: начало XX века.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 08:33 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):

Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.


Ну так и своему фашисту внутреннему дайте волю. Что вы его в нормы заключили?
И да здравствует, педофилия, зоофилия! и прочие филии, чего уж там. И да будут извращения разного толка воспеты, как производные затейливости ума и неординарности его обладателя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 08:50 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):
А мне вот ответили по-другому
Уважаемая София. Я сам жил в то время. Наш с вами диспут бесполезен и смешон.
Тем более, что вы живёте в Америке и "промываетесь" ихней (вашей) пропагандой.
Поверьте мне как очевидцу. Не было такого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 08:55 Ответить с цитатой

на заметку:
Количество геев увеличивается не в тех ли странах, где равенство женщины и мужчины достигает своего апогея?
Женщины мужеподобятся (выживать-то надо наравне), мужчины начинают забывать, что они мужчины (женщин не осталось, одни "мужчины в юбках")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 08:59 Ответить с цитатой

Дядя Митя, а как же "стиляги"? Ну вы даёте!
Может, очевидцем вы и не были, но это история.
Стыдно за вас перед лицом американских товарищей.


Последний раз редактировалось: Пурга (Пн Июл 25, 2016 09:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:05 Ответить с цитатой

Да Мить, ты не прав, гоняли еще как .. причем по команде "свыше" через комсомол и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:07 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):
Резали клеша.
Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Я сам клёш носил. В четвёртом классе. Попросил маму. Она отвела меня к портнихе. Та сшила.
Всё это было в порядке вещей. Не верьте пропаганде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:10 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Да Мить, ты не прав
Касперито, ты как София.
Такое впечатление, что вы (читавшие статьи) знаете лучше, чем я (участник).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:14 Ответить с цитатой

Дядя Митя, какой вы участник? В конце 70-х? А гоняли задолго раньше.
Мрак!
casperitto, этот человек запрещает мне ковыряться в носу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:16 Ответить с цитатой

ты где участвовал-то? ... я, живя в Казахстане, в конце 80-х не видел ни одного "металлиста", панка или стиляги. И форму школьную носили до 90-х

В Москве или в Питере жил в то время?

Даже Стругацкие отразили в "понедельник начинается в субботу"

На проспекте Мира было уже пусто. У перекрестка крутилась стая ребятишек -- играли, по-моему, в чижа. Увидев меня, они бросили игру и стали приближаться. Предчувствуя недоброе, я торопливо миновал их и двинулся к центру. За моей спиной раздался сдавленный восторженный возглас: "Стиляга!" Я ускорил шаг. "Стиляга!" -- завопили сразу несколько голосов. Я почти побежал. Позади визжали: "Стиля-ага! Тонконогий! Папина "Победа"!.." Прохожие смотрели на меня сочувственно. В таких ситуациях лучше всегоуда-нибудь нырнуть. Я нырнул в ближайший магазин ...


Последний раз редактировалось: casperitto (Пн Июл 25, 2016 09:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:17 Ответить с цитатой

да и тема не об этом ... Митя .. не флуди по сути ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:23 Ответить с цитатой

В Алма-Ате.
Я в этом городе родился и в этом городе живу.
Но не суть. Тогда это была одна страна, поэтому я могу свидетельствовать и за Россию (сегодняшнею).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:26 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
В Алма-Ате.
Я в этом городе родился и в этом городе живу.
Но не суть. Тогда это была одна страна, поэтому я могу свидетельствовать и за Россию (сегодняшнею).


Не можешь ... я тебе миллион ссылок и фактов приведу ...
Ну, собственно, действительно, дальше обсуждать смешно ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:31 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 09:56 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
я тебе миллион ссылок и фактов приведу ...
Ну, собственно, действительно, дальше обсуждать смешно ..
И тут же привёл ссылку.
Ну ладно. Сдаюсь (в очередной раз). Видимо вам виднее. Видимо вы лучше знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:19 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Sopheeya1984 писал(а):

Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.


Ну так и своему фашисту внутреннему дайте волю. Что вы его в нормы заключили?
И да здравствует, педофилия, зоофилия! и прочие филии, чего уж там. И да будут извращения разного толка воспеты, как производные затейливости ума и неординарности его обладателя!


Не, серьёзно, почему вы представляете гей-порево, когда думаете о геях? Почему вы не думаете, например, о Платоне (это, в конечном итоге, философский раздел)? Что в гей-пореве такого приятного?


Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Вт Июл 26, 2016 22:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:26 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
на заметку:
Количество геев увеличивается не в тех ли странах, где равенство женщины и мужчины достигает своего апогея?
Женщины мужеподобятся (выживать-то надо наравне), мужчины начинают забывать, что они мужчины (женщин не осталось, одни "мужчины в юбках")


Количество геев остаётся всегда примерно одинаковым. Думаю, в этом они не врут и у них это реально врождённое.
в снг с его "самыми красивыми женщинами в мире" женщины то как раз и выживают как могут. Там где полегче, там могут уже себе позволить не быть женственными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Там где полегче, там могут уже себе позволить не быть женственными.


Деньги есть, не болею, страна процветает, техника за меня все делает ... так .. чего мне еще не хватает. Точно, .... мне в заднице не хватает. ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 23:33 Ответить с цитатой

casperitto писал(а):
Цитата:

Там где полегче, там могут уже себе позволить не быть женственными.


Деньги есть, не болею, страна процветает, техника за меня все делает ... так .. чего мне еще не хватает. Точно, .... мне в заднице не хватает. ))))


эт фигня по сравнению с "хочу стать 5илетней девочкой и чтоб меня удочерили" Смеюсь И того мужика ведь реально удочерили... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 00:35 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

Не, серьёзно, почему вы представляете гей-порево, когда думаете о геях? Почему вы не думаете, например, о Платоне (это, в конечном итоге, философский раздел)? Что в гей-пореве такого приятного?

Ну, почему? Я, например, представляю Джорджа Майкла, а уж потом порево. Устал
Да потому что больше они ничем не отличаются от гетеро-, кроме как своими сексуальными предпочтениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 00:58 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Znamka Punku писал(а):

Не, серьёзно, почему вы представляете гей-порево, когда думаете о геях? Почему вы не думаете, например, о Платоне (это, в конечном итоге, философский раздел)? Что в гей-пореве такого приятного?

Ну, почему? Я, например, представляю Джорджа Майкла, а уж потом порево. Устал
Да потому что больше они ничем не отличаются от гетеро-, кроме как своими сексуальными предпочтениями.


и больше шанс иметь многодетных матерей в роду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 09:01 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):

Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Как невозможно не заметить красивую и привлекательную женщину, для меня лично, так и ее противоположность, уродливую и пошлую. Геи, это смотря как они себя ведут, если вызывающе и сладострастно, то такую мерзость невозможно не заметить. А если нормально живут и работают, а не вгоняют манекенщиц в свои плоские и безгрудые шаблоны, пусть себе существуют и плодятся. Правда с последним проблемы, обществу на голову сесть норовят, поскольку однополое не способно родить даже копу сена, не то что ребенка.
Как неприлично женщине задирать юбку до пупа, выставляя на показ ноги, из-за того что у нее ни в голове, ни в других местах ничего нет, так и гею выставлять прелесть своей ориентации. В женщине что есть, пусть шокирующе преподнесенное, естественно, а у секс меньшинств притянуто за мертвого осла уши, с точки зрения для нормального человека. Уши еще шевелятся? Пусть себе так, если они считают, для других и ослы, и птицы живые еще есть, и такое разнообразие можно найти в мире, что глаз невольно перестает геев замечать, в этом Вы правы. Но все таки, люди они, и как-то обидно за свою расу, мужчина ищет женщину, или наоборот, свою половинку, а не то что потерял в себе , но еще видит у другого. Даже собаки, самцы друг с другом не спариваются, им видимо стыдно, а люди до чего докатились - что целенаправленно стараются не замечать их другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское