Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Психологический форум arrow Беседка arrow Трёп про машины и всякую фигню

Трёп про машины и всякую фигню
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аргентина
Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:08 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
О вот теперь ещё знаю, что Аргентине нравится водить.
Когда мне было 18 лет, то меня поставили перед фактом, что я должна водить и точка и никто не спрашивал, волнуюсь я или нет. Мама вот тоже водила всегда, когда еще было очень мало водителей и я должна. С инструктором мы встречались 2 раза и ездили сразу в Москву, по его делам. Конечно, было страшновато и он пару раз говорил, что я рулю не туда! Еще сказал, что когда начну постоянно водить, тогда и научусь ездить нормально. Еще там был такой прибор - обороты показывал и он ныл, чтобы я всегда держала в зеленой зоне, чтобы экономить бензин и ругался, когда расход большой. А в автошколе была какая-то семерка или вроде того, на что меня посадили! А вообще меня так бездарно учили и пугали, что это удивительно, что у меня не выработалась фобия на машины)))) Хотя, может быть меня это и закалило, что после ТОГО уже ничего не страшно.

Последний раз редактировалось: Аргентина (Сб Июл 09, 2016 17:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:13 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Znamka Punku писал(а):
О вот теперь ещё знаю, что Аргентине нравится водить.
Когда мне было 18 лет, то меня поставили перед фактом, что я должна водить и точка и никто не спрашивал, волнуюсь я или нет. Мама вот тоже водила всегда, когда еще было очень мало водителей и я должна. С инструктором мы встречались 2 раза и ездили сразу в Москву, по его делам. Конечно, было страшновато и он пару раз говорил, что я рулю не туда! Еще сказал, что когда начну постоянно водить, тогда и научусь ездить нормально.

а меня тошнит от запаха машин, как внешних, так и внутренних, так что стараюсь держаться от них подальше, иногда завидую, тем у кого есть машина, можно бомбить, если есть средство предохранения от мужчин, которым умеешь обращаться очень хорошо.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:15 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
а меня тошнит от запаха машин, как внешних, так и внутренних, так что стараюсь держаться от них подальше, иногда завидую, тем у кого есть машина, можно бомбить, если есть средство предохранения от мужчин, которым умеешь обращаться очень хорошо.
Ну, можно сажать только женщин, им тоже будет не так страшно.
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:18 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Ну, можно сажать только женщин, им тоже будет не так страшно.

Или ещё есть женские такси, но там и детей иногда возят, так что надо уметь с ними обращаться, но и стоимость поездки там выше раза в 2-3, по крайней мере так было когда я последний раз интересовалась нашим местным (если оно ещё есть)

Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:32 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Аргентина (Вс Июл 10, 2016 08:24), всего редактировалось 1 раз
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 18:07 Ответить с цитатой

Я тож наивная бываю, это в мирных ситуациях просто факт,а не что-то плохое
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:10 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Я тож наивная бываю, это в мирных ситуациях просто факт,а не что-то плохое
Ну у меня наивность - это вроде такого состояния, когда не видишь причин, чтобы отказать и как бы потому ведешься на что-то.

И вот смотри, если ситуация не мирная, то причины отказать есть и причины защищаться, ведь на тебя нападают, ты это чувствуешь, а когда мирные ситуации, то вот как выше. Есть другое, типа я занят или спешу куда-то - ок, есть причина не быть наивной, или другое - я засранец и никому ничего не дам - ну такие тоже бывают. Короче, люди разные.

Да, есть просто лень, ну надоело быть наивной. Это самая наивысшая мудрость, которая приходит с годами. Типа, а что я с этого буду иметь? Ну вот так.

Лень - это вообще наивысшая мудрость. Чего-то выше, разумнее лени я не встречала. А зачем мне вам угождать? А зачем мне для вас быть милой? Вот такие вопросы.
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:43 Ответить с цитатой

иногда опасные ситуации мимикрируют под безобидные, и нападают далеко не всегда с кулаками, нападение может вполне соответствовать культурным нормам, но цель агрессора далеко не такая безобидная. И именно поэтому как минимум - чтобы отказать не нужно вообще никакой причины. А как максимум нежелание - веская причина чтобы чего-то не делать.
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:14 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
И именно поэтому как минимум - чтобы отказать не нужно вообще никакой причины. А как максимум нежелание - веская причина чтобы чего-то не делать.
Ну нужна лень, чтобы что-то не делать, чтобы затормозить тебя. Потому что если не лень, то можешь сделать много чего, даже лишнего!!!

Вообще, нужна причина, чтобы соглашаться. И вообще. Ну вообще, лень - это состояние покоя, нужна причина, чтобы перестать лениться и двинуться с места.

Так, без отрицания. Чтобы что-то делать - нужно желание (причина), а чтобы не делать не нужно ничего, потому что это состояние покоя эталонное, в нем мы находимся все остальное время.
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:27 Ответить с цитатой

в этом есть смысл, согласна
когда женщина делает что-то ради мужчин это обычно желание принятия, доказать, что имеешь право на существование... это веская причина. правда в том, что от мужского общества этого получить невозможно. не у других же нелюдей принятия себя искать. поэтому простой вопрос а зачем мне всё это мало кто задаёт.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:39 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
поэтому простой вопрос а зачем мне всё это мало кто задаёт.
Слушай, а какой смысл задавать этот вопрос с твоей точки зрения? То есть, что он меняет для тебя?

Тут я пришла к такому выводу. Есть эмоции, есть рационализации - две части психики. Женщины, вообще люди, в основном, основную часть времени заняты рационализацией, то есть, объяснением своих положительных или отрицательных ощущений, попытка придать им смысл и уйти от своих чувств в слова.

То есть, есть напряжение, некое желание угодить, оно реально, оно не дает оставаться в покое, с другой стороны есть лень, это сила, которая противодействует желанию угодить, то есть, реальная сила в психике, которая тормозит другую реакцию и не дает тебе сделать некое действие. И вот если ты включаешь рационализацию - "я не хочу идти, потому что мужик ко-ел" или что там у тебя, и тут ты пытаешь создать лень, которая остановит тебя от действия, так? Остановит желание угождать или создать сопротивление желанию угождать? То есть, смысл - создать силу, которая будет тормозить некое желание? Создать конфликт, где мощность сопротивления будет больше? И тут вот такая проблема, что это ведет к возбуждению и страданию, нет такого?

То есть.. что есть? Есть лень.. Есть рационализация===сопротивление... Есть отключить внимание и перевести его на нечто иное, чтобы уйти от желания и от конфликта?

Лень - это некое состояние отсраненности от себя, ну вакуум какой-то? Мне лень думать об этом и ты под защитой.

Самое классное - это переключить внимание и не думать, т.к. ты сможешь сохранить покой, тебе не нужно объяснение, ну ты к этому ведешь, что не нужна причина, а просто делай что хочешь...

А вопрос только в том, как стать настолько ленивой, чтобы внимание ни на чем не заострялось и было ровным, так?
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

И вот если ты включаешь рационализацию - "я не хочу идти, потому что мужик ко-ел" или что там у тебя, и тут ты пытаешь создать лень, которая остановит тебя от действия, так?

нет, я уже давно даже перестала себе внушать, что они меня интересуют. мне действительно лень давать что-то такому скучному и неправильному.

возможно, я ошибаюсь, но я верю, что та сила - это сочувствие ко всем женщинам. Потому что это именно то, что табуировано в обществе. И потому что если ты можешь это делать, то ты просто не сможешь встать на сторону того, кто против женщин.

Проблема то не в отсутствии лени, а в том, что с ранних лет закладываются какие-то дикие причины угождать всем мужикам подряд.
Можно ведь этого не делать и одновременно заниматься своими делами, и ты будешь активна где-то ещё. Ну и восстанавливать границы, тем, у кого их не было, или которые порушили тоже надо.

Вот про лень, мне часто говорят, что те женщины, которые не хотят угождать мужчинам своей внешностью - ленивы. Но это ведь не так. просто эти идеалы красоты выглядят очень неприятно, я бы не хотела носить на себе такое. Я до сих пор помню, как увидела первый раз ведущую новостей, которая была загримирована так, что у неё ни морщинки, ни чего-то ещё человеческого, а эта ведущая ведь была уже не юной девушкой. Я помню отвращение, которое испытывала от того, как она была загримирована и я точно никогда не хотела бы испытывать такое же отвращение от себя.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

нет, я уже давно даже перестала себе внушать, что они меня интересуют. мне действительно лень давать что-то такому скучному и неправильному.
Блин, меня не интересовали, мне внушали на форуме долго на эту тему.
Цитата:
возможно, я ошибаюсь, но я верю, что та сила - это сочувствие ко всем женщинам. Потому что это именно то, что табуировано в обществе. И потому что если ты можешь это делать, то ты просто не сможешь встать на сторону того, кто против женщин.
Непонятно вообще о чем ты..

Цитата:
Проблема то не в отсутствии лени, а в том, что с ранних лет закладываются какие-то дикие причины угождать всем мужикам подряд.
Так, это не всем. У меня была другая ситуация, мне такого не закладывали.

Цитата:
Можно ведь этого не делать и одновременно заниматься своими делами, и ты будешь активна где-то ещё. Ну и восстанавливать границы, тем, у кого их не было, или которые порушили тоже надо.
Можно не делать, но если мама внушила тебе, что нужно угождать маме, то ты будешь угождать всем людям автоматически и чтобы этого не делать, нужна какая-то причина, сопротивление, другая сила...

Цитата:
Вот про лень, мне часто говорят, что те женщины, которые не хотят угождать мужчинам своей внешностью - ленивы.
Я помню отвращение, которое испытывала от того, как она была загримирована и я точно никогда не хотела бы испытывать такое же отвращение от себя.
Ну это отвращение - тупо сопротивление, сопротивление - это отвращение от чего-то. Так, тетка накрасилась, ее дело, жалко тебе, хочешь запретить ей? Нет, ты на себя проецируешь, что тебя хотят мужики/общество заставить так наряжаться и злишься на проекцию, испытывая неприятное ощущение, твое неприятно ощущение заставляет тебя относиться плохо к мужчинам, потому что они собой вызывают мысли, которые вызывают неприятные ощущения и тем самым вызывают твой гнев и далее рационализацию, чтобы объяснить свой гнев и неприятные ощущения. Короче это все комок сопротивлений, проекций и мыслей, можно вообще о них не думать, это не проще?
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:09 Ответить с цитатой

Это всем внушают. Если даже у меня это кратковременный период было (хотя это ведь был период острой опасности...)

А к мужчинам я отношусь плохо потому что они убивают, грабят, насилуют, унижают моих людей. Как можно нейтрально относиться к тем кто ненавидит весь твой род? Или тех, кто угрожает тебе лично? Любить их - предавать тех, кому твоя любовь действительно нужна.

И да, я боюсь, когда мне угрожают, я злюсь когда это происходит и поэтому я до сих пор жива.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:23 Ответить с цитатой

И кстати та мразь, с которой я столкнулась этой зимой... Я ведь пыталась защитить всё, что мне дорого, прикинуться пустой, чтобы ему не за что было зацепиться... и поверила в это. но он ведь и добивался этого, когда настраивал меня против. Он ведь и правда тем своим спектаклем пытался устроить перенос с себя, а не наоборот. (Удивительно, несколько часов такого актёрства... десятилетия практики, чтобы сыграть что угодно?). Я не повелась. Я не поверила. Но почему он всё равно достиг своей цели?
Мне и правда стоило усерднее читать про техники манипуляции.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
И кстати та мразь, с которой я столкнулась этой зимой... Я ведь пыталась защитить всё, что мне дорого, прикинуться пустой, чтобы ему не за что было зацепиться... и поверила в это. но он ведь и добивался этого, когда настраивал меня против. Он ведь и правда тем своим спектаклем пытался устроить перенос с себя, а не наоборот. (Удивительно, несколько часов такого актёрства... десятилетия практики, чтобы сыграть что угодно?). Я не повелась. Я не поверила. Но почему он всё равно достиг своей цели?
Мне и правда стоило усерднее читать про техники манипуляции.
Что за мразь, чего он добился?
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:39 Ответить с цитатой

если бы я просто позволила себе злиться, этого не случилось бы. чтож, я усвоила урок, мы бережём больше то, за что больше платим.
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:41 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Znamka Punku (Пт Июл 22, 2016 20:08), всего редактировалось 1 раз
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:45 Ответить с цитатой

Я... начинаю забывать что было зачем и кажется уже давно. Чёрт.
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:58 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Ты что мужику дала???????
Аргентина
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:59 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
если бы я просто позволила себе злиться, этого не случилось бы. чтож, я усвоила урок, мы бережём больше то, за что больше платим.
Слушай, меня в детстве избивали и я так окрысилась в ответ и стала агрессивной на агрессию в свой адрес, что меня лучше не трогать, если я в младенчестве не сдалась, то теперь уж и подавно. Вот уж повезло так повезло...
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:04 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Ты что мужику дала???????

Да нет, меня чувак просто жёстко продавливал,морально втаптывал, а я боялась, что если дам сдачи, то плохо будет не только мне.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:07 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Слушай, меня в детстве избивали и я так окрысилась в ответ и стала агрессивной на агрессию в свой адрес, что меня лучше не трогать, если я в младенчестве не сдалась, то теперь уж и подавно. Вот уж повезло так повезло...

я тоже от природы агрессивная

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:11 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Да нет, меня чувак просто жёстко продавливал,морально втаптывал, а я боялась, что если дам сдачи, то плохо будет не только мне.
Блин а уйти, забить на него и не замечать? Ты про это наверное писала..
Znamka Punku
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:26 Ответить с цитатой

Нет, не писала. Я рассказала только dil. В том то и проблема была, что избавиться от него я не могла. Нет, я могла бы послать его, наорать и будь что будет. Но меня останавливало то, что я обещала покончить с той формальностью, что в тот момент делал только он и конечно, когда я это пообещала, я и представить не могла, что могу натолкнуться на ТАКОЕ. И также меня обвиняли кой в чём, так что ещё меня останавливало то, что мои действия подтвердят какую-нибудь гадость, которая придёт в голову моим дорогим судьям. Хотя это было наверное безосновательные опасения. Я просто защищала.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100