Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Всё так быстро забывается...

Всё так быстро забывается...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
естествОиспытатель
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: от и до
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Всё так быстро забывается. И ненависть к безвольной, слабой опустившейся матери и отвращение к себе в моменты слабости и бессилия справиться с собой и окружающим миром. И всё становится гладко, и всё в порядке. До следующего приступа тоски и ощущения жизни на обочине мира. Вот тогда хочется завыть и повернуть время вспять, пообещать быть хорошей, волевой и правильной девочкой. И не терять время зря. Получить ещё один шанс. Подожди, планета, пока я найду в себе силы, чтобы противопоставить что-нибудь светлое серой толпе твоих детей. А время идёт. И оно не просто идёт, как я когда прогуливаюсь по парку, оно уходит. Т.е. оно имеет цель, оно безудержно идёт вперёд. Научиться бы этому. Но как же не обернуться, уходя? Ведь тянет страх, что там, откуда я ухожу, остаётся что-то важное, то, что я просто не успела разглядеть. Тянет сила привычки и теплая грусть в душе, породнившейся с покидаемым местом, вещами и людьми.
Как научиться забывать факты, но помнить уроки?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 16:17 Ответить с цитатой

Интересненько....Теорему Пифагора без содержимого...Потому так просто и забывается, что ничего конкретного с собой не уносится.Мне ,например, сложно забыть некоторые факты своей личной истории...Даже если бы захотела, а с другой стороны именно они меня тормошат.если ситуация грозит повторится...

Красиво написано:)Фактов побольше бы:)

З.Ы.Заглядываю в свой тайный шкафчик ,а там...вещи,за которыми целые события,люди и города...И у каждой вещи своя целая история...А вот ведь все вместе здесь, достаю когда надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 19:41 Ответить с цитатой

Amira
Как говориться:
- жалко за бесцельно прожитые годы.
- особенно за первые три:)

Цитата:

А время идёт. И оно не просто идёт, как я когда прогуливаюсь по парку, оно уходит.

Просто отпусти время. Зачем оно тебе? Ну могла бы ты быть лучше, ну могла что то сделать, а какая тебе от этого выгода? Какую бы потребность ты удовлетворила?

Цитата:

Как научиться забывать факты, но помнить уроки?!

Зачем тебе это? Основываясь на фактах всегда можно сделать выводы, а используя выводы сфантазировать факты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
естествОиспытатель
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: от и до
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:26 Ответить с цитатой

wildbrain

Ну могла бы ты быть лучше, ну могла что то сделать, а какая тебе от этого выгода? Какую бы потребность ты удовлетворила?

Боюсь, что я была бы совсем другим человеком. Не факт, что лучше, чем сейчас, но интересно ведь! Когда последствия моих ошибок проявляются, я злюсь, потому что знаю, что этого можно было избежать:) Удивительно, но качество жизни от этого не страдает.... присутствует маленький лёгкий зуд по поводу того: "А какой бы я была будь я чуть-чуть "праильнее" в определённые моменты"...
Думаю, что скучной заучкой:) Поэтому я счастлива... а пчелиное жужжание на задворках сознания заставляет не больше терять время так бездарно.
Наверное и тему эту нужно закрыть и заниматься более полезными вещами:)


Зачем тебе это? Основываясь на фактах всегда можно сделать выводы, а используя выводы сфантазировать факты.

Здорово! На чём же тогда остановиться? Что достойно хранения - ФАКТЫ или ВЫВОДЫ? И если они так легко и чудесно взаимно заменяются и превращаются, зачем хранить и то, и другое?Улыбаюсь, шучу
Знаешь, я наверное предпочту выводы, потому что в экстренных ситуациях нет ВРЕМЕНИ осмысливать ФАКТЫ заново.... ВЫВОДЫ нужны уже СЕЙЧАС, чтобы ПРИМЕНЯТЬ их, получать новый опят и новые факты:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
естествОиспытатель
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: от и до
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:31 Ответить с цитатой

обожаю свои опечатки.... они о многом говорят:)
не судите строго, лето на дворе.... мне немножко лень:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
естествОиспытатель
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: от и до
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:39 Ответить с цитатой

gladness
зачем тебе ФАКТЫ, милая? На форуме сотни проблемных бездельников, с удовольствием выкладывающих своё нутро на всеобщее прочтение:)
Я не хочу свою жизнь разбирать по этапам и классам, просто.... просто... Захотелось чужих реакций на мой текст. Я никогда никому не показывала кусочки моих электронных "дневников".

Я думаю, факты не забывается потому, что ещё не все уроки ты из них извлекла.

Память=шкафчик. Интересная идея! Нужно подумать, с каким хранилищем человеческих артефактов сравнить собственную голову:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Боюсь, что я была бы совсем другим человеком. Не факт, что лучше, чем сейчас, но интересно ведь! Когда последствия моих ошибок проявляются, я злюсь, потому что знаю, что этого можно было избежать:) Удивительно, но качество жизни от этого не страдает....

Как говориться не былобы счастья, да несчастье помогло. Пока не закончено сражение трудно обективно говорить где поражение, а где победа. Иногда ошибка может принести много больше пользы, чем правильное решение. И злость, кстати тоже несет полезную нагрузку. Просто её нужно использовать как подстегивающий фактор, а не как ставящий в тупик.

Цитата:

ВЫВОДЫ нужны уже СЕЙЧАС, чтобы ПРИМЕНЯТЬ их, получать новый опят и новые факты:)

Пусть будет так:) А по мне пусть фактами и выводами занимается подсознание, а сознание пусть наслаждается плодами работы подсознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
естествОиспытатель
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 21.05.2004
Откуда: от и до
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:53 Ответить с цитатой

wildbrain
Приятно, когда участники форума отвечают так замечательно и лаконично, что в ответ написать нечего.... и тему продолжать нет смысла, потому что смысл уже найден:)
Согласна с каждым твоим словом. Благодарю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Всё так быстро забывается

Непрррррррррррррррррррррррррравда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское