Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow депрессия и неуверенность в себе карьера

депрессия и неуверенность в себе карьера
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
tikalu
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:38 Ответить с цитатой

Пожалуйста, выслушайте меня и помогите советом.
Я два года назад закончила ВУЗ и устроилась на работу не по специальности. Сначала работа мне нравилась, но сейчас я хочу двигаться дальше, так как фирма небольшая, лично для меня сейчас работы не очень много, а та, что есть не очень интересная. К этим соображениям добавляется то, что муж уехал в аспирантуру в другую страну и мы решили, что мне лучше будет переехать к нему. Ну что ж, нужно искать работу там. Это пока не очень выходит, было всего одно предложение, но меня в итоге не взяли. Я стараюсь повысить свою квалификацию, прохожу онлайн курсы. Ситуация не трагичная, я понимаю, однако меня вся эта ситуация очень сильно нервирует, меня все чаще посещают мысли, что у меня ничего не получится. У меня нарушился сон, я периодически плачу без причины, начала курить. К тому же, я понимаю, что я не прикладываю максимальное количество усилий, у меня случаются периоды прокрастинации. Я знаю, что я тяжело переживаю ситуации, когда у меня что-то не получается или я не контролирую, что происходит в моей жизни. Я понимаю, что это глупо, но я не могу перебороть свое психологическое состояние. Как мне справиться с собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыжик
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:55 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Как же вам хочется быть идеальной во всем. Подмигиваю
Могу сказать прямо - у вас страх перед новой работой, даже скорее всего страх собеседования. Это нормально, нет в этом ничего страшного - успокойтесь. Мне кажется если вам надоела старая обстановка то переезд - лучший способ разбить сложившуюся ситуацию. Бояться нового, не известного, это абсолютно нормально.
Вам нужно придумать систему наград, чтоб побороть свой страх. Схожу на собеседование сделаю для себя что нибудь хорошее. А вот что выбрать зависит от вас. От того, что вы любите. Это может быть любимое блюдо, место, все что вам нравится. Вы ведь старались на собеседовании, а значит заслужили награду и радости себе. Со временем страх уйдет,и настрой на собеседованиях ваш изменится, и значит работу будет получить легче жизнерадостному человеку, чем грустному. У вас бойкие бабушка и мама и вы подсознательно равняете себя на них, и видите лишь недостатки в себе, это плохо. Так нельзя, цените себя. Вы - уникальный человек, не старайтесь быть похожим на других, будьте собой, жить сразу станет намного веселее. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tikalu
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 23:17 Ответить с цитатой

Мне хочется с вами согласиться, но мне все время кажется, что если я стану довольна всем, то перестану что-либо делать, что в конечном итоге когда-нибудь приведет к жесткому кризису.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marvalo_
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:02 Ответить с цитатой

Тут на лицо эмоциональное выгорание. Я бы посоветовал вам хорошие техники на получение внутренних ресурсов, что бы вы смогли действовать, появились силы справятся с негативом. Далее, когда эмоциональное состояние будет поправлено, можно начать работу с вашими целями, мотивацией и желаниями. Это поможет вам понять в какой сфере тратить свои силы и эмоции. Помните, от вас зависит под каким углом вы смотрите на мир. Попробуйте найти положительное в негативном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tikalu
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:19 Ответить с цитатой

marvalo_ писал(а):
Тут на лицо эмоциональное выгорание. Я бы посоветовал вам хорошие техники на получение внутренних ресурсов, что бы вы смогли действовать, появились силы справятся с негативом. Далее, когда эмоциональное состояние будет поправлено, можно начать работу с вашими целями, мотивацией и желаниями. Это поможет вам понять в какой сфере тратить свои силы и эмоции. Помните, от вас зависит под каким углом вы смотрите на мир. Попробуйте найти положительное в негативном.
Спасибо за совет. А что за техники Вы могли бы посоветовать? Наверно лучше для себя определить жизненную модель 2года-5лет-10 лет. Четкий план должен помочь справиться с этим состоянием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marvalo_
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2016
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:19 Ответить с цитатой

Конечно, построить план для себя будет хорошей мотивацией. Техники которые я использую связанны с работой в методе символдрамы. Сам человек их не сделает, надо психологу руководить процессом. Если вы будете уверенны в том плане, который построите, то для вас это будет ресурсом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское