Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от общения с человеком в сети. Как избавиться?

Зависимость от общения с человеком в сети. Как избавиться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:55 Ответить с цитатой

В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыжик
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 16:08 Ответить с цитатой

Боюсь не чем тут не помочь, нужна какая то замена в реальной жизни, да и если вы так привязались к той девушке, так просто вы с нее не соскочите. А своими страхами и экстренной связью только отпугнете ее и она может совсем пропасть как и остальные девушки, держите себя в руках. А может вы все-таки испытываете чувства к этой девушке? По этому и столько волнения? Прислушайтесь к себе внимательнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кен!
Не будет этой девушки, будет другая. Кен, интернет это большая и бесконечная иллюзия, паутина сотканная из наших чувств и нереализованных желаний. Есть над чем подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:07 Ответить с цитатой

Когда-то с одним парнишкой у нас была интернет дружба и мы очень хорошо общались несколько лет, преимущественно по ночам почему-то.. Когда меня стала напрягать эта тяга и мы уже вроде бы стали отдаляться от общения, то я решила прекратить это. Я поступила так: решила больше не общаться, тогда я стерла все пароли от мессенджера, потому что знала, что через какое-то время передумаю и захочу опять написать. Когда нет никакой возможности написать, то мозгу сложно сохранить эту привычку и тягу, т.к. он стоит перед фактом изменившихся обстоятельств. Но иногда желание возвращается, появляется и тогда жаль, что я не знаю этот пароль. Сейчас я бы с ним опять дружила бы с удовольствием, но найти возможности нет Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кен! Интересно, почему такой ник? Кен - игрушка, которая оживает, если кто-то играет с ней, наделяя ее своими фантазиями... Ни о чем не задумались? Зачем вам девушка из вирта? Что за состояние она вам дает? В реале вы лишены всего этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:22 Ответить с цитатой

У меня есть такое...но в реале, а не с людьми по переписке. Да, есть люди которые мне дороги, с которыми я регулярно переписываюсь, но я особо не волнуюсь по этому поводу, так как знаю, что у этого человека свои друзья и он собственно не должен вечность торчать только в интернете. Относитесь к этому со спокойствием, ничего плохого всё равно не будет. Тем более это ведь было уже не раз, и всё заканчивалось нормально. Помните - спокойствие, только спокойствие))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана517
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:25 Ответить с цитатой

да, нужно найти замену - не обязательно человека, просто возможно новое хобби. и усердствовать. тренировать силу воли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 14:55 Ответить с цитатой

Цитата:

когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха

Чем волноваться и бояться, лучше как-нибудь развлечься! Почитать, посмотреть фильм, или заняться более активным отдыхом, спортом. Можно вспомнить и про хобби. Настроение улучшится и тоска пропадет.
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.



Цитата:

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как.

Не бросайте друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское