Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Между новым мужем и сыном.

Между новым мужем и сыном.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Valencia
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2016
Откуда: Испания
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:39 Ответить с цитатой

Очень нужен совет, житейская ситуация в принципе, но не знаю как разрешить ее, чтобы всем было хорошо.
Купили с мужем дом на пополам, в доме три спальни и мансарда (не удобная лестница, крыша углом, туалета нет). У меня сын подросток который живет с нами, у него двое детей подростков, которые с нами 10 дней в месяц.
Мой ребенок поселился на крыше, его дети, каждому по комнате. У меня щемило сердце, но мой захотел уединения на крыше и я его там оставила. Два года я настаивала сделать еще одну спальню для нас, а мой сын должен был переехать в нашу старую спальню, которая на пару метров больше чем спальни его детей. Дело подходит к переезду и мой муж заявляет, что его сын переедет в нашу спальню, а мой сын в комнату его сына. Мне опять это видится ущемлением моего ребенка. На мансарде решено сделать игровую и кабинет. Его мальчик у мамы имеет свою спальню, там такой же дом. Может это со стороны выглядит пустяком, подумаешь спальня на два метра меньше, но мне почему то неприятно, чутье подсказывает, “все лучшее моим детям”!. Я вижу так, его сын, 10 дней с нами, а 20 дней его большая комната пустая. В меньшей спальне и шкаф маленький для моего. Я прошу совета, как убедить мужа и не поругаться, не хватает у меня мудрости. Мы уже говорили на эту тему и он категоричен, “ мой сын переезжает в нашу спальню” , а мой ребенок обиделся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:44 Ответить с цитатой

Valencia, добрый день! А вы задавали эти вопросы мужу? Если да, то как он аргументирует свое решение? Если нет, то почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valencia
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2016
Откуда: Испания
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 01:01 Ответить с цитатой

Разговаривала конечно и не раз, аргументы всегда разные, то поставлю полки с книгами в спальню сына и буду там читать, то потом не поставлю, сын алергик, то йогой буду у него в комнате заниматься. Я говорю, на мансарде полно места и для книг и для кабинета и для йоги, но он как будто вцепился в эту комнату. Все лучшее для моего я это так чувствую. У нас это с самого начала, и почти во всем. Уступить да могу конечно, но моему 17 лет и он все чувствует и понимает, а я мечусь между.
А чисто математически я полностью согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня щемило сердце, но мой захотел уединения на крыше и я его там оставила. Два года я настаивала сделать еще одну спальню для нас, а мой сын должен был переехать в нашу старую спальню,

Получается, что ваш сын САМ захотел уеденения на крыше и его все устраивает, но мамочка считает , что сынулю ущемляют? Подмигиваю))
Valencia писал(а):
Уступить да могу конечно, но моему 17 лет и он все чувствует и понимает, а я мечусь между.

А до скольки лет ваш сын намерен жить с вами? Может он уже захочет отделиться через год-два?
Скажите честно - проблема со спальней кого больше волнует? Вас или вашего почти взрослого сына?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:05 Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Разговаривала конечно и не раз, аргументы всегда разные, то поставлю полки с книгами в спальню сына и буду там читать, то потом не поставлю, сын алергик, то йогой буду у него в комнате заниматься.
Так, из того, что говорит ваш муж, следует, что он сам хочет эту комнату использовать для себя, сын его редко бывает и он, в расчете на это, решил там обосноваться с какими-то своими целями. Возможно вы зря подозреваете мужа в том, что он старается для сына, похоже, он старается для себя..

Может быть вашему мужу не хватает личного пространства и своей комнаты, где бы он мог уединиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыжик
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:13 Ответить с цитатой

Можно вопрос? А вашего сына данный вопрос волнует? Может и не стоит биться, так можно и семью разрушить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:48 Ответить с цитатой

Valencia, ваш ребенок для вас также важен как и важны вашему мужу его собственные дети. Скорее всего, ваши семейные отношения построены не на взаимном уважении к партнеру, а на чем-то другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:55 Ответить с цитатой

Проведите беседу с мужем аппелируя тем, что он не должен учитывать только своё мнение и мнение своих детей. Быть может он уже "забыл" о Вашем сыне? Напомните ему))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 21:10 Ответить с цитатой

Мужик хочет захапать себе больше пространства, ничего нового. Обычный раздел территории.
Запрос звучит как "как получше умаслить Господина, чтобы он поделился моей половиной".
Чтож вы, хотели, хотите - быть слабой женщиной - таковы правила игры: он решает. Манипулировать (то что называют обычно "быть мудрой") - это фантазии, хороших манипуляторов по пальцам пересчитать, да и среди женщин их будет значительно меньше, поскольку наши русские женщины манипуляцией называют глубокий -поклон в ноги-, так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 00:59 Ответить с цитатой

Знамка Пукну, что в этом такого, мужчина и есть Господин над женщиной, другое дело, есть такие женщины, которые нафиг не сдались ни одному Господину, хоть и мечтают о нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:31 Ответить с цитатой

Генерал Хрулев писал(а):
мужчина и есть Господин над женщиной
Да ну, это не так. Может быть мужчине это кажется, что он господин, а кто ему не подчиняется, тот неправильная женщина, но ведь господин без подчиненных довольно нелепо смотрится, какой же он господин?

Госодин - это тот, кому подчиняются, кого таким считают другие, а не кто себя так чувствуют. Так что это зависимая роль, от окружающих людей.

Можно предположить, что в прайде есть один господин и много подчиненных ему львов и львиц. Так что может быть из 100 мужчин только 1 - господин, в смысле лидер...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:33 Ответить с цитатой

все правильно, так женщины подсознательно и считают мужчину господином, а те кто это отрицают, сугубо и трегубо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 01:40 Ответить с цитатой

Генерал Хрулев писал(а):
все правильно, так женщины подсознательно и считают мужчину господином, а те кто это отрицают, сугубо и трегубо
Ну, например, встречает женщина на улице какого-то ну алкоголика нетрезвого, вот 10 женщин его встретили, 20 и все его видят господином? Дурачусь Ну и как это проявлено? Вот он говорит - дай десятку на адекалон - и что, они все достают свои духи и отдают со словами, вот господин, не стоит вам травиться адеколоном, возьмите мой шанель номер пять? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 08:51 Ответить с цитатой

ну примерно так, только суть не в деньгах, а в уважении.
а вообще, я хотел услышать, что скажет Знамка Бздану
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:30 Ответить с цитатой

Смотри как бомбит. Это, дорогие дамы, приём пикапа: опустить самооценку, чтобы она согласилась обратить на него внимание. Не стоит на это вестись. Это говорит о скудности ума, кошелька, вероятны отсутствия навыков гигиены и маленький пенис. А вокруг столько прекрасных женщин, а для кого-то может немного адекватных мужчин, если они вам так нравятся. Эмоции слишком дороги, чтобы тратить их на всё подряд Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:43 Ответить с цитатой

предупреждение за оскорбление участников форума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:06 Ответить с цитатой

Знамка Пукну, насылаю на тебя прием пикапа. кузов с оцинковкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское