Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Где взять сил жить? Волнуюсь за своих детей.

Где взять сил жить? Волнуюсь за своих детей.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 03:43 Ответить с цитатой

Однажды, лет 10 назад, этот форум кардинально изменил мою жизнь... Сейчас мне снова нужна поддержка и советы.
У меня совершенно нет желания и сил жить. Не знаю как вылезти из депрессии. Но у меня 3 детей и я воспитываю их одна. Я стараюсь быть хорошей мамой, но мне не хватает сил и желания полноценно заниматься ими. Делаю необходимый минимум и то только потому, что надо. Я люблю своих детей, но мне не доставляет никакого удовольствия материнство. Я очень устала. Причем больше морально. Меня постоянно мучает совесть что я могу делать гораздо больше, но не делаю. Мне очень жалко своих детей,я очень боюсь что они вырастут и не будут счастливы в жизни так же как и я. Раньше мне помогала мама, могла с детьми посидеть, чтобы я имела возможность работать, но осенью умер мой любимый дедушка (после чего депрессия усугубилась) и мама вынуждена быть постоянно рядом с бабушкой. Друзей и подруг у меня нет вообще (так сложились обстоятельства). Я общаюсь только со своей семьей- мамой и 2 сестрами. Мама на меня постоянно давит во всем что я должна то, должна се, должна, должна, должна, что я все делаю не так.... Кругом одни проблемы, дети еще маленькие, чтобы помогать хоть в чем-то... Никакой радости в жизни и позитивных эмоций нет вообще. Я уже не знаю как самой справляться со всем этим грузом. Даже просто поговорить не с кем... У меня бессонница, по ночам я обычно реву от одиночества, боли и усталости. Из-за всего этого начинаю срываться на детях, иногда даже без повода ругаюсь на них. Не возможно так жить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 04:49 Ответить с цитатой

Откуда у вас столько маленьких детей появилось? Может быть стоит отдать их в детдом, раз сами не справляетесь? Если не дет. дом, то может быть какая-то школа, куда отдают детей на неделю и забирают на выходные?

У меня была похожая ситуация с котом. Я его отдала знакомым, чтобы не мешал. Он все чего-то хотел, то есть просит, то орет, надоел ужас как. Грущу

Обычно для женщин материнство дает радость и им приятно общаться с детьми, они их любят и получают положительные эмоции от этого. Но у вас похоже все не так, как и у нас было с животным.. Тем более я этого кота не хотела заводить, так, на помойке нашла случайно, пожалела.

Вот еще вопрос, а что стало с отцом детей, погиб?

Вообще, пока вы делаете минимум, это не страшно. Главное их кормить, поить и отдать в ясли при первой возможности, там их разговаривать научат педагоги и всему остальному, а вы отдохнете. Когда подрастут, приучайте их мыть посуду, готовить, убирать и все само пойдет. Все же дети - это не кот, они в перспективе смогут сами о себе заботиться. Главное потерпеть лет 5. И говорите почаще им истории, восхищенно, что вот ваша знакомая или героиня сказки, красная шапочка например, пошла работать в 16 лет, сразу после школы, и так ей это помогло, так ее жизнь улучшилась, так это почетно и позитивно. Именно мысль внушайте, что надо быть самостоятельными и работать с молоду. Это потом даст свои плоды. Именно не то что надо, а что это круто и почетно и даст много интересных возможностей и плюшек. Можно в серьезном тоне проводить беседы, что волк не работал до 25 лет и сидел на шее у бабушки и вырос плохим человеком, никто его не любит, а Иван Царевич пошел работать и заработал большой капитал. В итоге ваши детки будут мечтать вырасти и найти работу. Еще говорите им так, что кто помогает маме, у того жизнь счастливая, он потом может стать ответственным и найти хорошую работу. Все любят трудолюбивых деток, кто много работает, тот много получает игрушек и ест много конфет, сколько захочет. И еще сразу, что маме нужно помогать, она растит деток, а когда детки вырастают, то мама старенькая уже и одинокая, ей нужно внимание и забота.

То есть, понимаете в чем ошибка вашей мамы, она говорит, что вы должны и вам так плохо в итоге. А вы воспитывайте в детях идеологию и они сами будут стараться и будет и им и вам хорошо потом. Они поймут в чем смысл жизни и смогут в жизни сориентироваться быстро и достичь результата. Сразу направляйте их. Девочек искать мужа знатного и состоятельного, мальчиков там тоже определяться с профессией и работой, в зависимости от уровня интеллекта. Нужно понять, где можно хорошо устроиться, и говорить ребенку, как хорошо быть вот тем-то и тем-то, чтобы он мог представить это и захотеть сам.

Если вы хотите выбрать мужа/жену для ребенка нужно идти тем же путем. Не убеждать его и не принуждать (с детства не должно быть принуждения), а говорить ему о том, какая хорошая дочка у госпожи Н. или какой перспективный сын у госпожи К. Нужно, чтобы дети не осознавали манипуляций и ваших настоящих намерений, иначе они перестанут вам доверять и все это отвергнут.

Родители должны быть авторитетом для детей. Подбирайте фильмы, мультфильмы и игры для них, торопитесь воспитать того, кого хотите, пока дети маленькие. Потом вы можете лишиться их доверия.

Почему я это пишу? Очень просто. У вас трое детей, вам нужно их воспитать и подумать, в какое будущее вы хотите их направить. Кем они будут, когда вырастут? Фундамент закладывается уже сейчас. В будущем вы не сможете их изменить и будете пожинать плоды. Или это будут подконтрольные люди, как вы, или они будут жить как-то иначе, более радостно и продуктивно?

Воспитывать детей - это более интересная и сложная задача, чем выполнять прихоти кота, из него человек не вырастет. Так что может быть вам стоит их оставить себе и подойти к процессу более творчески.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:56 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
dil, тебе от меня что надо? Не нужны советы, я молчу, все норм. Если ты внушишь ребенку, что надо учиться и сажать цветки в горшке, а не надо спешить зарабатывать, то он будет как Меклон, иждивенец и не сможет в жизни устроиться нормально. Все это мамочка закладывает. Люди учатся ради денег, а не ради учебы. Это надо понимать, а тут взрослые не понимают.
Meklon писал(а):
Цитата:

dil, тебе от меня что надо? Не нужны советы, я молчу, все норм. Если ты внушишь ребенку, что надо учиться и сажать цветки в горшке, а не надо спешить зарабатывать, то он будет как Меклон, иждивенец и не сможет в жизни устроиться нормально. Все это мамочка закладывает. Люди учатся ради денег, а не ради учебы. Это надо понимать, а тут взрослые не понимают


Вернёмся к вопросу о бомжах ?Улыбаюсь, шучу
Отец Степан писал(а):
Марууся, если Вам и смогут дать полезный совет, то никак не здесь и совершенно не эти люди. Рекомендую почитать их переписку в других разделах форума, особенно Алисину, для развития кругозора. И если примеры Меклона Вас вдохновили, спросите его подробно, чего он добился в жизни, чем занимается и какими проблемами отягощен...
Здесь Вы только напрасно потеряете время, а через пару суток можете услышать, например, от Алисы, что вы конченая тварь и Вас пора придушить, ну, если попадете под горячую руку Подмигиваю
Бегите отсюда, Маруся.
Удачи.

У каждого человека всегда есть альтернативы:
http://psycheforum.ru/forum56.html
http://psycheforum.ru/forum150.html
http://psycheforum.ru/forum200.html


Последний раз редактировалось: dil (Пн Фев 15, 2016 17:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:59 Ответить с цитатой

Нет какой детский дом, вы что... я очень люблю своих детей и не до такой степени не справляюсь. Старшая в 5 лет умела читать писать и считать и в 6 лет пошла в школу. Она занимается спортивными танцами и шахматами, кроме этого ходит на другие развивающие кружки. Младшие тоже нормально развиваются. Они ходят в садик. У меня нет цели поскорей от них отделаться и уж тем более чтобы они работали с 16 лет. Они должны учиться. Выбирать будущее за них я тоже не собираюсь, это их жизнь и кем они будут это будет их решение, я могу только поддержать. Я хочу чтобы они выросли полноценными людьми и были счастливы. Вообще в вопросах воспитания во многом я с Вами не согласна, да и не спрашивала я об этом. Для меня проблема в моральной усталости. У меня нет возможности никак разрядиться и отдохнуть. Поэтому усталость накапливается и превращается в апатию.

Отец детей решил что дети это слишком сложно, проще тусоваться и делать что хочешь, чем нести ответственность и мы развелись. С детьми он не общается совсем.

Я сама не подконтрольный человек. Я даже работаю сама на себя без всяких начальников. Живу с детьми одна. Про маму я написала это не к тому что она меня контролирует, а к тому что она меня не поддерживает никак морально, не может просто доброго слова сказать, вместо этого постоянно нагнетает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:11 Ответить с цитатой

И по поводу твоих методов воспитания в детях успешных людей, можно конечно сказать помягче, но меня всё-равно от них коробит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:16 Ответить с цитатой

Marrysia писал(а):
Нет какой детский дом, вы что... я очень люблю своих детей и не до такой степени не справляюсь. Старшая в 5 лет умела читать писать и считать и в 6 лет пошла в школу. Она занимается спортивными танцами и шахматами, кроме этого ходит на другие развивающие кружки. Младшие тоже нормально развиваются. Они ходят в садик. У меня нет цели поскорей от них отделаться и уж тем более чтобы они работали с 16 лет. Они должны учиться. Выбирать будущее за них я тоже не собираюсь, это их жизнь и кем они будут это будет их решение, я могу только поддержать. Я хочу чтобы они выросли полноценными людьми и были счастливы. Вообще в вопросах воспитания во многом я с Вами не согласна, да и не спрашивала я об этом. Для меня проблема в моральной усталости. У меня нет возможности никак разрядиться и отдохнуть. Поэтому усталость накапливается и превращается в апатию.

Отец детей решил что дети это слишком сложно, проще тусоваться и делать что хочешь, чем нести ответственность и мы развелись. С детьми он не общается совсем.

Я сама не подконтрольный человек. Я даже работаю сама на себя без всяких начальников. Живу с детьми одна. Про маму я написала это не к тому что она меня контролирует, а к тому что она меня не поддерживает никак морально, не может просто доброго слова сказать, вместо этого постоянно нагнетает.


Вы очень хорошая мама Улыбаюсь, шучу Не слушайте алису. Не знаю что вам посоветовать если честно...Вы вообще склонны проявлять эмоции или по жизни держите всё в себе? На самом деле многим тяжело, это просто надо пережить....Ещё не известно не будете ли вы в старости испытывать диметрально противоположные проблемы. Когда дети все разъедутся, а вы останетесь одна, и будете мучиться от одиночества, и недостатка эмоций, хоть каких-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:21 Ответить с цитатой

Хотя сорри, не внимательно прочитал, у вас уже значит такие проблемы. Ну могу посоветовать в свободное время, сидеть в интернетах, простеньких браузерных играх, и слушать музыку в свободное время. Так же можете сходить к врачу, чтобы он вам выписал лёгкий антидепрессант. Но вы сначала диагностируйте у себя эту депрессию. Может быть её у вас и нет. А сколько вашим детям лет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:28 Ответить с цитатой

Meklon, спасибо большое))) Вообще я интроверт, но при этом человек общительный и контактный. Поэтому я и сейчас мучаюсь от одиночества, потому что общение с детьми это немного не то. Эмоции тоже все связаны только с детьми, поэтому они не сильно разнообразны. Нормальных "взрослых" эмоций мне не хватает. До появления детей я была активным человеком, постоянно ездила в походы и экспедиции, дома редко вообще появлялась. А последние 7 лет сижу дома и занимаюсь только детьми. И это однообразие меня убивает. То что всем тяжело я, конечно, тоже понимаю, но самой от этого не легче)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:31 Ответить с цитатой

Meklon времени и денег ходить по врачам у меня нет. Свободного времени у меня тоже нет, тем более на игры. Мне надо работать, финансово мне тоже никто не помогает. Детям 7, 5 и 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:58 Ответить с цитатой

Marrysia писал(а):
Meklon, спасибо большое))) Вообще я интроверт, но при этом человек общительный и контактный. Поэтому я и сейчас мучаюсь от одиночества, потому что общение с детьми это немного не то. Эмоции тоже все связаны только с детьми, поэтому они не сильно разнообразны. Нормальных "взрослых" эмоций мне не хватает. До появления детей я была активным человеком, постоянно ездила в походы и экспедиции, дома редко вообще появлялась. А последние 7 лет сижу дома и занимаюсь только детьми. И это однообразие меня убивает. То что всем тяжело я, конечно, тоже понимаю, но самой от этого не легче)))


Вы знаете, я тоже интроверт, но человек общительный, но вот с моими друзьями, ввиду их сволочности, общаться нормально не могу. Так что мне очень знакомы выши проблемы. Потому и говорю сидеть в интернетах. Это хоть какоето занятие и эмоции, а также отдых. Вы понимаете, что вам такой крест просто выпал, растить маленьких детей одной, я понимаю что вам тяжело, но это время нужно просто переждать, стиснув волю в кулак. Другого выхода нет. Вы же сами говорите-"хочу общаться и радоваться жизни, но нет времени". А если нет времени, то вариантов два либо вы его освобождаете, либо пытаетесь получать удовольствие, от своих занятий. Освободить его я так понимаю у вас нет возможности, остаётся только попытаться пересмотреть отношение, и слегка, на ваше усмотрение, как либо изменить свою деятельность, но работе и во всём остальном. Постарайтесь больше общаться и радоваться на работе. У вас я так понимаю дети ходят в садик, иначе бы вы не смогли работать? Кем вы работаете, чем занимаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:58 Ответить с цитатой

Врачам в ПНД в большинстве своём нет нужды платить, они бесплатные, так же как и в поликлинике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:14 Ответить с цитатой

Я 6 лет просидела в декрете. Когда вышла из декрета полгода работала выездным оптовым менеджером в ювелирной компании. Специально перевелась на эту должность, чтобы не сидеть опять в 4 стенах, а кататься по маленьким красивым городкам, глотнуть хоть немного свободы. Пока дедушка был жив, мама могла меня подстраховать с детьми, переночевать у меня чтобы я могла уехать рано или поздно вернуться иногда или если дети болели т.д. Но сейчас у меня пропала возможность нормально работать там (например сейчас эпидемия и целый месяц я вообще не могла работать потому что все по очереди болели, потом школу и садик закрыли на карантин, и такие мелочи постоянно, то родительское собрание, то утренник то еще что-то) и я ушла. Теперь сижу дома и вяжу одежду на продажу (у меня есть вязальная машина) и больше детьми занимаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:27 Ответить с цитатой

Что пришлось уйти не жалею, работа была не очень легкая для меня, там я скорей как психолог работала, потому что с клиентами надо было иметь хороший контакт и дружить с ними, меня все принимали как родную и сразу рассказывали все что у них происходит в жизни и какие у кого проблемы и мне приходилось беседовать с ними и утешать их. Некоторые даже хотели меня замуж выдать (мне 28, но если выспаться, то выгляжу я моложе))))да и наматывать по 200-300 км в день по пробкам не очень прикольно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:27 Ответить с цитатой

Вы знаете, детям нужна ведущая рака, надзор свыше, но только тогда когда им это необходимо. На самом деле, нужно просто пресекать заведомо и резко не правильные вещи, в остальном положитесь на их рассудок. Пример конечно важен. Но знаете, некоторые люди берут пример с окружающих некоторые нет. И дети не исключение. В моём детстве и юношестве, среди моих знакомых, друзей, родственников, родителей, не было читающих и играющих в компьютерные игры людей. Ну за небольшими исключениями. А я с детства очень много читал, а потом начал ещё и в игры играть. Я вам по своему примеру говорю, что детей не нужно изводить воспитанием, их нужно просто направлять в сложных ситуациях и всегда быть готовым их выслушать, и дать совет. Даже если слегка запоздалый, по причине отсутствия времени. У меня самого нет детей, ввиду молодости. Так что я говорю чисто на своём примере, и наблюдении за взрослением сестры подростка, и двоюродных старших братьев. Каждый человек может вырасти любым нисмотря на всё воспитание. И может состояться в жизни. ТАк что не волнуйтесь слишком уж за них, я думаю главное, что у них вообще есть заботливая и любящая мать-всё остальное не так уж важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:44 Ответить с цитатой

Я их совсем не извожу воспитанием, наоборот пока я работала им меня не хватало, они жаловались что скучают по мне. Проводя время с детьми совсем не обязательно изводить их воспитанием))) Но надо быть с ними друзьями, общаться с ними, что-то делать вместе... поиграть в игры, придумать что-то интересное для них, у меня 2 девочки и их надо учить быть хозяйками, поэтому иногда что-то приготовить вместе, вырастить растение из косточки...им все это интересно при определенной подаче и они с радостью все делают при моей поддержке и между нами устанавливается крепкая дружеская связь и доверие...на все это нужно время и силы... Когда много работаешь и вечером приезжаешь после тяжелого дня нет сил уже нормально уроки с ребенком делать, или выслушать что было в садике и полноценно поговорить об этом... Единственная моя головная боль это воспитание сына, я не знаю как воспитывать мальчика без мужского примера и очень боюсь за него...Моя мама не уделяла мне в детстве внимания и не решала мои проблемы и из-за этого у меня вся жизнь пошла наперекос и куча комплексов и внутренних проблем развилось... я не хочу чтоб с моими детьми произошло тоже самое и они были не счастливы в жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:00 Ответить с цитатой

Вы очень хорошая мать как я уже сказал, я повторяю из за последнего вашего сообщения. Вы и сами всё прекрасно понимаете. Я просто сказал на всякий случай. А внимание да тоже нужно, но я его не получал. у меня мать 2 раза разведена. А те двое "пап" до моего последнего, с которым у меня очень хорошие отношения, мои воспитанием не занимались. И ничего вырос как-то Улыбаюсь, шучу Мужское воспитание конечно важно, но и без него можно обойтись. Вашему сыну будет очень тяжело в жизни скорее всего. Но если он не станет сволочью. Что возможно что с отцом что без. То он сам всё осознает и поймёт когда вырастет. От ошибок не застрахован ни один подросток, и на самом деле все испытания и ошибки сделают его только сильнее, и ещё большим мужчиной. Так что не волнуйтесь так уж сильно за него. И вообще в конце то концов, вам всего 28 лет, вполне возможно вы и найдёте себе хорошего мужа, и будет и отец у детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrysia
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:47 Ответить с цитатой

Meklon, спасибо большое за поддержку))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:56 Ответить с цитатой

на самом деле, за всё моё пребывание на форуме, вы первый человек который удосужился сказать мне спасибо. Так что спасибо за спасибо Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:53 Ответить с цитатой

Marrysia писал(а):
Вообще в вопросах воспитания во многом я с Вами не согласна, да и не спрашивала я об этом.
Я вам выдаю информацию о том, как закладывается характер и будущая жизнь человека, совершенно бесплатно и открыто. А вы, вместо того, чтобы прислушаться к понимающему человеку, беседуете с шизофреником (меклоном), который сидит до 27 лет у мамы на шее и провел пол жизни в психушках. Это ваш выбор... Больше ничего не советую, вам виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:54 Ответить с цитатой

Меклон, пройди тест на IQ в теме про экстрасенсов и выдай нам циферку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:08 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Marrysia писал(а):
Вообще в вопросах воспитания во многом я с Вами не согласна, да и не спрашивала я об этом.
Я вам выдаю информацию о том, как закладывается характер и будущая жизнь человека, совершенно бесплатно и открыто. А вы, вместо того, чтобы прислушаться к понимающему человеку, беседуете с шизофреником (меклоном), который сидит до 27 лет у мамы на шее и провел пол жизни в психушках. Это ваш выбор... Больше ничего не советую, вам виднее.
Алиса, посмотри биографию
Милтона Эриксона, Юнга тоже можно: полюбопытствовать как он сам себя называл, определял. Многих писателей-композиторов
Из чьих творений тоже черпают психологическую жизненную устойчивость
Все через что-нибудь прошли. Да и ты сама, когда и в результате чего
стала восприимчивой к исследованиям из обл. жизненной философии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:12 Ответить с цитатой

dil, тебе от меня что надо? Не нужны советы, я молчу, все норм. Если ты внушишь ребенку, что надо учиться и сажать цветки в горшке, а не надо спешить зарабатывать, то он будет как Меклон, иждивенец и не сможет в жизни устроиться нормально. Все это мамочка закладывает. Люди учатся ради денег, а не ради учебы. Это надо понимать, а тут взрослые не понимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

dil, тебе от меня что надо? Не нужны советы, я молчу, все норм. Если ты внушишь ребенку, что надо учиться и сажать цветки в горшке, а не надо спешить зарабатывать, то он будет как Меклон, иждивенец и не сможет в жизни устроиться нормально. Все это мамочка закладывает. Люди учатся ради денег, а не ради учебы. Это надо понимать, а тут взрослые не понимают


Вернёмся к вопросу о бомжах ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:28 Ответить с цитатой

Марууся, если Вам и смогут дать полезный совет, то никак не здесь и совершенно не эти люди. Рекомендую почитать их переписку в других разделах форума, особенно Алисину, для развития кругозора. И если примеры Меклона Вас вдохновили, спросите его подробно, чего он добился в жизни, чем занимается и какими проблемами отягощен...
Здесь Вы только напрасно потеряете время, а через пару суток можете услышать, например, от Алисы, что вы конченая тварь и Вас пора придушить, ну, если попадете под горячую руку Подмигиваю
Бегите отсюда, Маруся.
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

И если примеры Меклона Вас вдохновили, спросите его подробно, чего он добился в жизни, чем занимается и какими проблемами отягощен...


пока мало чего, но всё впереди. А чтобы советовать достаточно жизненного опыта. Хотя последнее ты можешь и оспорить.

Зы

Ещё один сноб нарисовался Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское